WORLD OF WARCRAFT

Тема: Требования для помощника новичкам в Shadowlands  (Прочитано 29625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да не про это, но если ты хочешь получить от игры всё, а не бегать целовать белочек, что в целом занятие не самое плохое(это я про коллекционирование старых ачив) и продвинутся куда нить чуть дальше чем ключ+3 и нормал с пугами, тебе без этого не обойтись. И если, большая часть механик новичку в игре, но не новичку в играх, будет понятна интуитивна, а если же он ещё, о боже мой, читает что пишут в игре то вообще у него вопросов возникнуть не должно, ну разве только по лору. То вот эти тонкости, логи, симкрафт, веса статов, аддоны, макросы и прочее и прочее и прочее, это есть только в ШоШ. И вот имхо этому надо учить, а не как камень перебиньдит в другой таверне. Потому что идиоту который не может понять зачем надпись "Я хочу остановится здесь", и у которого нет совершенно ни какого любопытства, что бы просто нажать на строчку(раз уж он не читал её\не понял) и посмотреть, что же выйдет из этого. Так вот такому кретину объяснять, только время тратить, путь ливает из игры, может тогда ШоЩ перестанет стремительно тупеть.

Я прям вижу уже картину: новык игрок, спустя пол часа и 10 левелов в игре, спрашивает у папок, как ему ветку талантов поменять, а ему рассказывают про веса статов, аддоны, макросы, логи, симкрафт и тактики на плюсы. Вы там уже совсем поехали на своём прогрессе?
А я прям вижу как новичок прочитав надпись при попытке сменить талан "Это можно сделать только в мирной зоне" и такой "АААаАаА!!!1!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ??!?! КАК МНЕ СМЕНИТЬ ТАЛАНТ". И бежит такой в город и ищет папку и спрашивает у него это. Вы там совсем казуалы поехали на своём идиотизме?


Так вот, смысл в том, что если человек захочет - то он научится сам
Научится, если хочет, если ему это надо. Я  не спорю. Но например я когда начинал играть в игру, просто не знал что есть такая вещь как аддоны, и был чертовски благодарен челу который мне подсказал про них и про квестхелпер. Понятно что не надо разжёвывать и в рот класть, но рассказать что по чём в двух трех словах и задать вектор для поисков информации это крайне полезно.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 14:39:53 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается
Вступаешь в соответствующую гильдию и осваиваешься во всех этих планах. А базовый ментор как раз нужен, чтобы объяснить, что для осваивания какой-либо активности лучше подыскать эту самую гильдию.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1832
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не про это, но если ты хочешь получить от игры всё, а не бегать целовать белочек, что в целом занятие не самое плохое(это я про коллекционирование старых ачив) и продвинутся куда нить чуть дальше чем ключ+3 и нормал с пугами, тебе без этого не обойтись. И если, большая часть механик новичку в игре, но не новичку в играх, будет понятна интуитивна, а если же он ещё, о боже мой, читает что пишут в игре то вообще у него вопросов возникнуть не должно, ну разве только по лору. То вот эти тонкости, логи, симкрафт, веса статов, аддоны, макросы и прочее и прочее и прочее, это есть только в ШоШ. И вот имхо этому надо учить, а не как камень перебиньдит в другой таверне. Потому что идиоту который не может понять зачем надпись "Я хочу остановится здесь", и у которого нет совершенно ни какого любопытства, что бы просто нажать на строчку(раз уж он не читал её\не понял) и посмотреть, что же выйдет из этого. Так вот такому кретину объяснять, только время тратить, путь ливает из игры, может тогда ШоЩ перестанет стремительно тупеть.

Я прям вижу уже картину: новык игрок, спустя пол часа и 10 левелов в игре, спрашивает у папок, как ему ветку талантов поменять, а ему рассказывают про веса статов, аддоны, макросы, логи, симкрафт и тактики на плюсы. Вы там уже совсем поехали на своём прогрессе?
А я прям вижу как новичок прочитав надпись при попытке сменить талан "Это можно сделать только в мирной зоне" и такой "АААаАаА!!!1!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ??!?! КАК МНЕ СМЕНИТЬ ТАЛАНТ". И бежит такой в город и ищет папку и спрашивает у него это. Вы там совсем казуалы поехали на своём идиотизме?

Так вот, смысл в том, что если человек захочет - то он научится сам
Научится, если хочет, если ему это надо. Я  не спорю. Но например я когда начинал играть в игру, просто не знал что есть такая вещь как аддоны, и был чертовски благодарен челу который мне подсказал про них и про квестхелпер. Понятно что не надо разжёвывать и в рот класть, но рассказать что по чём в двух трех словах и задать вектор для поисков информации это крайне полезно.
ЧТО ТАКОЕ МИРНАЯ ЗОНА???!!! ;D
Поэтому игра и становится для все более тупой аудитории, когда-то нужно было иметь хоть каплю мозга, чтобы зайти на тотбот или вовхед, теперь же это уже что-то из области фантастики. Теперь таких называют хардкорщиками ;)

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2190
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Напомнило старый комикс DLC:

(показать/скрыть)

kluklu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клуклу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Справедливости ради стоит отметить, что, всё же, относительно других ммо, где существует подобная система, требования для помощника новичкам - крайне мизерные, и, как мне кажется, совершенно не отражают тот факт, что игрок сможет что-то рассказать новоприбывшим игрокам.
Т.к. я играл играл в FF XIV, то, прочитав заголовок сразу подумал - "О, да этож ментор", и, сравнивая требования, мне показалось что для вова их недостаточно.
Я не говорю про нишевый контент как мифические рейды, или пуш высоких ключей,  а про банальные тонкости этой игры, начиная с - локации, прокачка, с чего лучше начать впитывать сюжет, показать что есть, например, wowhead для поиска нужного квеста/предмета, классы, базовые требования для выбранной им роли, из разряда "не подскажешь какие кнопки жать, и что бы мне выбрать в начале?", как куда регнуться, объяснить про маунтов, трансмог, и прочее, прочее;
и заканчивая тонкостями, из разряда - как поговорить с неспирой, или где жена манкрика (условно)
Всё же, для многих игроков прокачка - это важный аспект этой игры. И, постепенно смотря на игру, ты уже можешь решить, что тебе нужно - рпг составляющая и атмосфера, или покорение пвп/пве контента, путём скипа всего остального.
Поэтому, как мне кажется, никаких наград за "ментора" быть не должно, это первое.
А второе - расширить требования, вон, например, человек предлагал "от 9к достижений, или герой своего времени".
Хотя я бы, скорее, "назначал на должность" по наигранному времени, от сотни дней на мейн персонаже, к примеру.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 14:46:51 by kluklu »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хоть спустя столько лет смогли реализовать то, что в других играх есть уже давно. Главное, чтобы не было награды никакой, чтобы этим занимались только те, кому реально интересно помогать

А еще барыг надо запретить, ага. Ну, чтобы отрыжке совка совсем комфортно было и у этих лузеров не болело, что кто-то зарабатывает.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
This is Madness? This is Endless Halls!

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы увидеть реализацию. Хорошая идея. Но, боюсь, все эти мелочи новых игроков не удержат.
Хотелось бы услышать про бесплатные брошюры к играм в начале нулевых. Все еще не нашел, да? Я жду

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
И все-таки ты не совсем прав.
С учетом того, насколько нетребовательным к скилу является сейчас большой пласт контента, новичок ну очень долгое время не будет париться насчёт логов, симов и тд. Возьмём для примера бфа в июле 2020 и нового игрока из моего личного опыта. Он прокачался (за время прокачки у него возникали вопросы насчёт пары квестов и пути прокачки, а так же поиска подземелий и пвп),прошел все нужные квесты ( военная компания для прокачки шеи, плащ и все связанные с ним авантюры-видения\нападения), получил информацию насчёт чарок, сокетов, азеритовых талантов и «штучек в шее» иииии.... как бы и все. Для него открыты пути в + мификов, обычка рейдов (а если повезёт с вагонами из ги - и в хм). И я считаю, что он добился  нормальных результатов ( для него-новичка, который играет в вов впервые (насчёт опыта других проектов я не узнавал)  а может и для других). Про логи и тд меня спросили только тогда, когда эти странные-страшные слова были прочитаны в чате несколько раз, а затем и в дискорд-канале гильдии.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 14:53:21 by k0valski »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается
Вступаешь в соответствующую гильдию и осваиваешься во всех этих планах. А базовый ментор как раз нужен, чтобы объяснить, что для осваивания какой-либо активности лучше подыскать эту самую гильдию.
Так это вроде и так очевидно, нет? Гильдии не только в вове есть, так что это не какая-то особая механика вова.

Кромки и топовый илвл в актуале, я тоже считаю, что не нужны. Однако для новичка человек, который много где побывал (первооткрыватель, хранитель мудрости и т.д.) может дать больше полезной инфы, т.к. в игре не только лфг с данжиками есть. И новичку соответственно так называемый ментор должен помочь не фразами "иди на вовхед", "найди себе гильдию, нуб" или "фарми утробу", а объяснением вова в принципе. А то ограничат мир новичка только кромкой и +15 ключами, а те свалят из игры. А мб они полюбят петбатлы или еще что. Офсайт сейчас скатился, а вовхед настолько перегружен, что по нему самому гайды уже нужеы.

Но нужно ли это ставить как внутриигровое требование, трудно сказать.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первопроходец нужен? Какая жалость! Wowisdead69 не сможет стать помощником :(
435/500

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1832
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается

Вступаешь в соответствующую гильдию и осваиваешься во всех этих планах. А базовый ментор как раз нужен, чтобы объяснить, что для осваивания какой-либо активности лучше подыскать эту самую гильдию.

Так это вроде и так очевидно, нет? Гильдии не только в вове есть, так что это не какая-то особая механика вова.

Кромки и топовый илвл в актуале, я тоже считаю, что не нужны. Однако для новичка человек, который много где побывал (первооткрыватель, хранитель мудрости и т.д.) может дать больше полезной инфы, т.к. в игре не только лфг с данжиками есть. И новичку соответственно так называемый ментор должен помочь не фразами "иди на вовхед", "найди себе гильдию, нуб" или "фарми утробу", а объяснением вова в принципе. А то ограничат мир новичка только кромкой и +15 ключами, а те свалят из игры. А мб они полюбят петбатлы или еще что. Офсайт сейчас скатился, а вовхед настолько перегружен, что по нему самому гайды уже нужеы.

Но нужно ли это ставить как внутриигровое требование, трудно сказать.

Нужен тест с кд в месяц при провале, что-то вроде https://www.kruithne.net/where-in-warcraft/
Только обширнее)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Требования вообще ни о чем.
Что игрок с 60 уровнем и 1 уровнем первопроходца бфа может знать?
Тут хотя бы ачивка за 9к, хранитель мудрости, пару героев своего времени, хоть 1 мифик босс в актуале и так далее.
Понаберут по объявлению, все новички разбегутся.
А нахрена миф босс в актуале? Что бы сразу рассказал, какое говно новичок выбрал вместо спека?
Хехе. Вот кстати да. Зарулил к нам тут в диск человек, чистейший новичок. В вов пришёл первый раз, в ммо - тоже.
Спросил чего и как, кого взять, что делать.
Вылезло одно тело и начало бить себя пяткой в грудь что класс надо брать топовый из логов иначе никогда не попадёшь на ластов в мифике, ибо в этом смысл игры, а мы все дураки раз с этим не согласны)
This is Madness? This is Endless Halls!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается
Вступаешь в соответствующую гильдию и осваиваешься во всех этих планах. А базовый ментор как раз нужен, чтобы объяснить, что для осваивания какой-либо активности лучше подыскать эту самую гильдию.
Так это вроде и так очевидно, нет? Гильдии не только в вове есть, так что это не какая-то особая механика вова.

Кромки и топовый илвл в актуале, я тоже считаю, что не нужны. Однако для новичка человек, который много где побывал (первооткрыватель, хранитель мудрости и т.д.) может дать больше полезной инфы, т.к. в игре не только лфг с данжиками есть. И новичку соответственно так называемый ментор должен помочь не фразами "иди на вовхед", "найди себе гильдию, нуб" или "фарми утробу", а объяснением вова в принципе. А то ограничат мир новичка только кромкой и +15 ключами, а те свалят из игры. А мб они полюбят петбатлы или еще что. Офсайт сейчас скатился, а вовхед настолько перегружен, что по нему самому гайды уже нужеы.

Но нужно ли это ставить как внутриигровое требование, трудно сказать.

Все зависит от целей новичка.
Если он пришел за мификами или высокими ключами, то от рассказов про ачивочки и квестики ему будет ни жарко, ни холодно.
А если он условный тренер покемонов и коллекционер маунтов, то тут нужна своя специфика.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается
Вступаешь в соответствующую гильдию и осваиваешься во всех этих планах. А базовый ментор как раз нужен, чтобы объяснить, что для осваивания какой-либо активности лучше подыскать эту самую гильдию.
Так это вроде и так очевидно, нет? Гильдии не только в вове есть, так что это не какая-то особая механика вова.

Кромки и топовый илвл в актуале, я тоже считаю, что не нужны. Однако для новичка человек, который много где побывал (первооткрыватель, хранитель мудрости и т.д.) может дать больше полезной инфы, т.к. в игре не только лфг с данжиками есть. И новичку соответственно так называемый ментор должен помочь не фразами "иди на вовхед", "найди себе гильдию, нуб" или "фарми утробу", а объяснением вова в принципе. А то ограничат мир новичка только кромкой и +15 ключами, а те свалят из игры. А мб они полюбят петбатлы или еще что. Офсайт сейчас скатился, а вовхед настолько перегружен, что по нему самому гайды уже нужеы.

Но нужно ли это ставить как внутриигровое требование, трудно сказать.
Ну так среди менторов так и так найдутся те, кто сможет ответить на соответствующие вопросы в соответствующем чате.

 

закрыть