WORLD OF WARCRAFT

Тема: Требования для помощника новичкам в Shadowlands  (Прочитано 29625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megalol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Награда будет за обучение этих зелёных бичей?
И можно ли учить по системе сержантов в американской армии из фильмов?

Lazare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы увидеть реализацию. Хорошая идея. Но, боюсь, все эти мелочи новых игроков не удержат.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему то тут сращу думают, что наставникам будут выдаватт подопечных. Ничего кроме чата помощи новичкам не дадут.

deformations

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хотелось бы увидеть реализацию. Хорошая идея. Но, боюсь, все эти мелочи новых игроков не удержат.
Стоит заметить, что любого помощника можно будет навсегда снять всего 5 репортами, и, самое смешное, что на вопрос в тп, отвечают - регулируется самими игроками, любые обжалования или разбирательства не будут предусмотрены, та дам, хорошая система, ага.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажу так если за это минимум жетона на подписку давать не будут туда никто не пойдет ну или пойдут такие же нубы ибо трать нервы на нубов...... не спс)

Amandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
скажу так если за это минимум жетона на подписку давать не будут туда никто не пойдет ну или пойдут такие же нубы ибо трать нервы на нубов...... не спс)
В таком случае хорошо, что таких как ты в этой системе не будет

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писать (крутить) логи и пользоваться симкрафтом. Именно для этого нужна помощь новичкам. Как почитаешь классовые дискорды, некоторые жить без этого не могут, забывая, что вобщем-то игра не про то как правильно симить дестрика с флешпоинтом и сколько какому классу лучше собрать версы чтобы нОгебать.
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5960
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что игрок с 60 уровнем и 1 уровнем первопроходца бфа может знать?

60 уровень -- это кап вообще-то ;)

И это наставник новичков же, не обязательно наставник для 60-ых.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5960
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самое главное, он может вместе осваивать и изучать игру с этим человеком

Как в том анекдоте?

Цитировать
Что за тупые ученики пошли! Пять раз объяснил, уже и сам даже понял, а они всё равно не понимают!

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
что вобщем-то игра не про то как правильно симить
Да не про это, но если ты хочешь получить от игры всё, а не бегать целовать белочек, что в целом занятие не самое плохое(это я про коллекционирование старых ачив) и продвинутся куда нить чуть дальше чем ключ+3 и нормал с пугами, тебе без этого не обойтись. И если, большая часть механик новичку в игре, но не новичку в играх, будет понятна интуитивна, а если же он ещё, о боже мой, читает что пишут в игре то вообще у него вопросов возникнуть не должно, ну разве только по лору. То вот эти тонкости, логи, симкрафт, веса статов, аддоны, макросы и прочее и прочее и прочее, это есть только в ШоШ. И вот имхо этому надо учить, а не как камень перебиньдит в другой таверне. Потому что идиоту который не может понять зачем надпись "Я хочу остановится здесь", и у которого нет совершенно ни какого любопытства, что бы просто нажать на строчку(раз уж он не читал её\не понял) и посмотреть, что же выйдет из этого. Так вот такому кретину объяснять, только время тратить, путь ливает из игры, может тогда ШоЩ перестанет стремительно тупеть.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Щас новичкам расскажут как в ключи ходить и мифики закрывать

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Да не про это, но если ты хочешь получить от игры всё, а не бегать целовать белочек, что в целом занятие не самое плохое(это я про коллекционирование старых ачив) и продвинутся куда нить чуть дальше чем ключ+3 и нормал с пугами, тебе без этого не обойтись. И если, большая часть механик новичку в игре, но не новичку в играх, будет понятна интуитивна, а если же он ещё, о боже мой, читает что пишут в игре то вообще у него вопросов возникнуть не должно, ну разве только по лору. То вот эти тонкости, логи, симкрафт, веса статов, аддоны, макросы и прочее и прочее и прочее, это есть только в ШоШ. И вот имхо этому надо учить, а не как камень перебиньдит в другой таверне. Потому что идиоту который не может понять зачем надпись "Я хочу остановится здесь", и у которого нет совершенно ни какого любопытства, что бы просто нажать на строчку(раз уж он не читал её\не понял) и посмотреть, что же выйдет из этого. Так вот такому кретину объяснять, только время тратить, путь ливает из игры, может тогда ШоЩ перестанет стремительно тупеть.

Я прям вижу уже картину: новык игрок, спустя пол часа и 10 левелов в игре, спрашивает у папок, как ему ветку талантов поменять, а ему рассказывают про веса статов, аддоны, макросы, логи, симкрафт и тактики на плюсы. Вы там уже совсем поехали на своём прогрессе?

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То вот эти тонкости, логи, симкрафт, веса статов, аддоны, макросы и прочее и прочее и прочее, это есть только в ШоШ.

Когда-то давным давно, во времена ЛК занимался я значит рекрутингом в казуальную гильдию. И что совсем уж тугих не борт не брать задавал несложные вопросы по спеку и роли (ну там например зачем доты под проком перевешивать).

Ну и народ меня периодически посылал с заявлениями "лол, ты что на фулл ХМ игроков набираешь". Как нетрудно догадаться на поставленные вопрос они ответить не могли.

Так вот, смысл в том, что если человек захочет - то он научится сам, благо информация доступна. А если его все устраивает, то никакой ментор ему не поможет. Это иллюзия, что если всех, значится, направить на "курсы повышения квалификации", то резко вырастет класс игры всех игроков в целом. Неа. Не вырастет, потому что в первую очередь самим игрокам это не интересно.

Тащемта поэтому от базового помощника будет гораздо больше толку, чем от детального, с исследованием глубин теорикрафта. Его задача не помочь, а скорее не отпугнуть. Ну а дальше все уже будет зависеть от самого игрока.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 14:16:30 by Rivud »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Местные "папки" просят какую то награду за ответы? Я вас умоляю, вовхед ответит за вас всех, еще давать что-то  ;D

А если по делу, вещь хорошая. Еще в прошлый раз говорил об этом.
WoW: Nothing lasts

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Очевидно, что требования к менторам нужно повышать, но не могу понять, почему близзы сразу не сделают менторов по направлениям.
По рейдам, по данжам, по пвп, по ачивам, по общим вопросам. Мне кажется, это очень напрашивается

 

закрыть