WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Разработчики о порядочности и приветливости  (Прочитано 13249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44653
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




В новом видео из серии «Новости от разработчиков» директор игры Джефф Каплан рассказывает о планах команды по наведению порядка в игре и применению мер к невежливым игрокам.
  • Разработчики планируют чаще оповещать игроков о том, что их сообщения насчет некорректного поведения пользователей возымели результат. Сейчас они высылают сообщения о том, что к какому-то человеку были приняты меры, на электронную почту, но пока это лишь тестовая функция и действует она для небольшого числа пользователей.
  • Разработчикам хочется, чтобы игроки поскорее могли увидеть, что их сообщения на что-то повлияли, поэтому, вероятно,
    смогут добавить какое-нибудь оповещение прямо в игре. Система будет постоянно дорабатываться.
  • К этому дню дисциплинарные меры были приняты к 480.000 учетным записям и 340.000 из них — благодаря сообщениям пользователей.:cut:
  • Джефф просит пользователей вести себя хорошо и не обижать других, ведь все игроки собрались в Overwatch, чтобы получать удовольствие, а не плохие впечатления. Разработчики тратят много времени на создание системы, помогающей бороться с некорректным поведением, хотя могли пустить эти силы на интересные и хорошие вещи — игроки, которые плохо себя ведут, сами себя и наказывают.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 11:11:27 by Wishko »

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Еще бы в ХотС такое сделали, а то оно мало того, что краб, еще и хамит, и клал он на всех.
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Еще бы в ХотС такое сделали, а то оно мало того, что краб, еще и хамит, и клал он на всех.
в хотсе то какраз банят сразуже,после кучи репортов.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Еще бы в ХотС такое сделали, а то оно мало того, что краб, еще и хамит, и клал он на всех.
в хотсе то какраз банят сразуже,после кучи репортов.

После кучи, да, если тиммейты соблаговолят зарепортить. А то через игру фидают как черти и команду кроют. Если бы всех оперативно банили, неадкватов было бы меньше.

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:-26 (+4 | -30)
ой ой ой бедных плакс обижали. Кто-то забыл, что он в интернете и его спокойно могут послать нахер

Если я не смогу обматерить фарамерси, то манал я эту игру

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:-9 (+15 | -24)
За что я люблю например CSGO, так это за то, что я могу сказать мудаку, что он мудак. А если мудак не воспримет свою ошибку - кину в мут в итоге. И эти любезности там постоянны, это часть игры, нечего там делать людям с тонкой душевной организацией, которые падают в обморок после слова жопа, как в анекдоте.

А хотс - это мало того, что помойка в плане самой игры, так еще и нет возможности хоть как-то критиковать тиммейта. Даже без мата, даже твоё gg после слива тимфайта могут зарепортить и получишь бан с формулировкой "вы испортили настроение другому игроку". Да идите в жопу, мое настроение для меня на первом месте. Играю с выключенным командным чатом. Не думаю, что я такой один. Зато это помогает не писать ничго, с другой стороны и сообщений команды не вижу, короче близзард с уседрдием копает могилу для своих игр.

В довесок прикрепляю крутой скрин с баном из хотс (не мой).


upd: в предвкушении помойных комментариев от противников моей позиции предлагаю банить и РЛов в вове, которые добиваются хорошей игры от команды путем криков, угроз и оскорблений - все шелковые и делают прогресс, а вы и дальше падайте в обморок после слова жопа и кидайте репорты.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2017, 12:29:32 by qeewi »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
За что я люблю например CSGO, так это за то, что я могу сказать мудаку, что он мудак. А если мудак не воспримет свою ошибку - кину в мут в итоге. И эти любезности там постоянны, это часть игры, нечего там делать людям с тонкой душевной организацией, которые падают в обморок после слово жопа, как в анекдоте.

А хотс - это мало того, что помойка в плане самой игры, так еще и нет возможности хоть как-то критиковать тиммейта. Даже без мата, даже твоё gg после слива тимфайта могут зарепортить и получишь бан с формулировкой "вы испортили настроение другому игроку". Да идите в жопу, мое настроение для меня на первом месте. Играю с выключенным командным чатом. Не думаю, что я такой один. Зато это помогает не писать ничго, с другой стороны и сообщений команды не вижу, короче близзард с уседрдием копает могилу для своих игр.

В довесок прикрепляю крутой скрин с баном из хотс (не мой).


за gg бан не получшь, а вот за gg ez легко.
Но меня всегда интересовал вопрос, а как определить "мудака"?

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

Никак. У каждого своё понятие "мудачества". Для кого-то "мудак" это тот, кто целенаправленно фидит и дохнет под башнями, потому что ему не понравился твой пик. А для кого-то это тот, кто просто посмел играть хуже тебя и допустил хотя бы одну ошибку.

А вообще в командной игре на рейтинг должна быть только одна позиция: "я хочу победить". Все действия в любой момент времени должны быть нацелены на это. Остальное - самодурство и истерика. В том числе всякие: "Ну и команда даунов у меня". Это не конструктивно и не приведёт команду к победе, это просто выплёскивание негатива в чат.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+10 | -4)
Вообще то Близы правы. Добавлять негатив когда вы проигрываете это бесполезно. Если вы скажете мудаку, что он мудак, то ничего не поменяете в игре, а просто оскорбите человека. Вот и все. С чего бы вообще нормальным людям играть в игру просто ради того чтобы пообсирать других людей. Идите в доту, там это любят.
Если все плохо и вы проигрываете ищите пути для победы, критика команды особо ничем не поможет, а только развалит командную игру окончательно. Делайте дельные предложения, а не стройте из себя капитана очевидность, что оказывается кто-то плохо играет. Охренеть просто какая свежая новость, ага, обязательно приведет вас к победе.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
вопрос в том, насколько суровы будут меры. А то получится, как с тем про-игроком, который пикал вдову в хай-рейтингах -ему кидали репорты только за то, что он её пикал.
Было бы неловко заплатить 2к за игру и получить пермобан зато, что пикнул сомбру или написал пару матных фраз (особенно учитывая то, что есть люди, которые в принципе только матом разговаривают, они просто не умеют иначе).
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 12:20:07 by Asfalot »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос в том, насколько суровы будут меры. А то получится, как с тем про-игроком, который пикал вдову в хай-рейтингах -ему кидали репорты только за то, что он её пикал.
Было бы неловко заплатить 2к за игру и получить пермобан зато, что пикнул сомбру или написал пару матных фраз (особенно учитывая то, что есть люди, которые в принципе только матом разговаривают, они просто не умеют иначе).
За пик Сомбры тебе ничего не сделают. Могут хоть обрепортится.
На это дело есть рейтинг.
За мат вроде как блокируют чат, по обещали людей с частыми рецидивами наказывать и пермобаном.

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могут выдать что-то вроде этого, что в цифрах примерно 18408 часов или 767 дней.


Morf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тессайга
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз разработчики переплетают идеи из разных проектов в другие и раз уж речь зашла за негатив в играх... То просто объясните как стоит поступить в следующей ситуации: Ты идешь в 15ый ключ мифических подземелий. Случается так что твой хил уехал/заболел/умер и ты берешь хила из лфг с приличным М+скором. А он вагонит как тварина. Неспособен отхилить даже треш или специфичный аффикс для хила (аля тикающая дота) просто смотришь, как медленно умирает пати, а он не может выхилить. В итоге катка провалена. Ключ сломан. А поц с какими-нибудь едкими словечками ливает из пати после вайпа на 1-2 боссе. Мне что, ему в личку "спасибо за пати" написать?

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз разработчики переплетают идеи из разных проектов в другие и раз уж речь зашла за негатив в играх... То просто объясните как стоит поступить в следующей ситуации: Ты идешь в 15ый ключ мифических подземелий. Случается так что твой хил уехал/заболел/умер и ты берешь хила из лфг с приличным М+скором. А он вагонит как тварина. Неспособен отхилить даже треш или специфичный аффикс для хила (аля тикающая дота) просто смотришь, как медленно умирает пати, а он не может выхилить. В итоге катка провалена. Ключ сломан. А поц с какими-нибудь едкими словечками ливает из пати после вайпа на 1-2 боссе. Мне что, ему в личку "спасибо за пати" написать?
За ключ обидно конечно, но таких предпочитал кикать сам(если пати не из 5ти рандомов) и пофиг что ключ закроется\нет, всегда можно другой найти или просто забить на этой неделе. А то знаю много случаев когда криворукие истерички с завышенным чсв из лфг портили настроение всей пати, а ближе к ласту еще и ливали(типа не успеваем, а он слишком "крут" что бы закрывать не на время), не давая даже просто сундук за потраченное время полутать. Смысл их вообще терпеть? Видишь - кик и в черный список. Сэкономишь и время и нервы, да и этого "игрока" никогда больше не увидишь.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз разработчики переплетают идеи из разных проектов в другие и раз уж речь зашла за негатив в играх... То просто объясните как стоит поступить в следующей ситуации: Ты идешь в 15ый ключ мифических подземелий. Случается так что твой хил уехал/заболел/умер и ты берешь хила из лфг с приличным М+скором. А он вагонит как тварина. Неспособен отхилить даже треш или специфичный аффикс для хила (аля тикающая дота) просто смотришь, как медленно умирает пати, а он не может выхилить. В итоге катка провалена. Ключ сломан. А поц с какими-нибудь едкими словечками ливает из пати после вайпа на 1-2 боссе. Мне что, ему в личку "спасибо за пати" написать?
Тебе напомнить истории о том как в пугах при МЛе рлы забирали фулл лут и ливали, а им потом ничего не было? Драм тонна. И все в рамках правил, без провокаций, правил озвучено не было = его право. Так же и с ключом будет.

На самом деле в "общение" и "негативе" они в последнее время сильно гнут палку (например мне уже прилепили на офф форуме пермач за жопу, точнее не так, именно на "жопу", могу скрин переписки даже скинуть, на деле снимут через пару недель уже) ради защиты псевдоказуалов. В итоге на практике получается такие события:
1) В хотсе от голды и выше общения нету.  Его не существует вовсе. Просто нету. Что нить напишешь? Получил репорты и бан чата, а то и учетки. Скажите вранье? А вот нет, пойдите спросите у ХеппиЗерга например. Причем данный опыт напрямую скопирован с лола где тебя за 1 игру где тебе прорвало трубу могут забанить (именно забанить) на месяц. Хорошо же! И в чатике бабочки летают! И общения как при Светском Обществе! (нет)
2) В ОВ получить бан чата было очень сложно получить долгое время, то есть чтоб его получить, тебе должны накидать наверно тыщи 10-15 мимнимум репортов и еще тикетов штук 100 как минимум. И разве что в последнее время начали хоть как то активизироваться, но опять же, не в ту сторону. "can u swap pick, u bad widow/hanzo" - "no, gtfo"И плевать что в тиме уже есть снайпер, летает фара, а вам нужен танк для ваших саппортов. Близы что нить сделают? Нет. И не будут делать. Или наоборот опять же получится как у Риотов, где тебя в д1 могут забанить за "ноу-мета-пик" сами разрабы (синдж не причем, там пара других случаев так же было).
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть