WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Огромные статуи персонажей появились по всему миру  (Прочитано 13578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение что на рекламу игры потрачено больше чем её себестоимость(10 карт, 3 режима, 21 гер)
почему эти деньги не потратить на развитие игры?
Зачем так пиарить игру? объясните мне плиз, я тупой
Потому что игры делают, чтобы зарабатывать на них деньги. Чем больше людей узнает про игру, тем больше людей её купят и тем больше денег заработает разработчик. Тратить на рекламу больше, чем на разработку это нормальная общепринятая практика.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Такое ощущение что на рекламу игры потрачено больше чем её себестоимость(10 карт, 3 режима, 21 гер)
почему эти деньги не потратить на развитие игры?
Зачем так пиарить игру? объясните мне плиз, я тупой
Для примера, на рекламу ведьмака 3 было потрачено столько же средств, сколько на создание самой игры.

Имхо, Ведьмака 3 прорекламировал сам Ведьмак 3. Я с этим миром познакомился когда увидел в топе продаж в стиме с кучей положительных отзывов.
Овервотч тоже хорош, хотелось бы сингла за каждый персонаж через 2-3 года!
Зашибись логика)
А в топе продаж он, вероятно, появился сам по себе, без всякой рекламы. 35 лямов, спушенных на маркетинг, тут вовсе не при чём (при 32 лямах на разработку).
У меня тут где-то валялась статейка (щас к сожалению найти не могу) с пачкой эпичнейших игр прошлого. Игр, на которые люди до сих пор молятся. Игр, после которых выпустившие их компании закрывались. Потому что они всё вкладывали в разработку, про их игры узнавали три с половиной человека (да и те - случайно) и как следствие - нулевые продажи и банкротство. Так себе бизнес-план.
This is Madness? This is Endless Halls!

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Овервотч тоже хорош, хотелось бы сингла за каждый персонаж через 2-3 года!


Конечно будут. НЕ удивлюсь, если они уже есть. Прост надо же будет за что то через год еще бабок снять. (привет "Нова: Незримая война" ;))

Это же надо так выдресеровать фанбоев, что бы втюхать им 9миссий по цене всего легаси  ;D


Ладно бы только Нова, так теперь и командиры пошли платные - Абатур вышел в среду за 300 р. И ведь все понимают, что будут ещё командиры для кооператива. В итоге будет нехило так набегать, прямо как у любой игры ЕА.
Как бы не оказалось, что через какое то время и в овервотче новые герои не стали платными...

Объясните мне смысл именно таких статуй, в виде коробок с игрушкой. Не лучше ли было сделать просто статуи персонажей в какой-нибудь позе? В чем смысл этих коробок и отдельно лежащих в них персонажей+их оружий?

Что-то мне подсказывает, что в скором времени по Owerwatch появится официальный близзардский мерч.


Почему бы и нет. По хотсу же выпустили несколько пробных фигурок cовместно с NECA: Нову, Иллидана, Тираэля, Стежка, Артаса.
(показать/скрыть)
Как раз на близзконе и могут объявить о фигурках по овервотчу.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение что на рекламу игры потрачено больше чем её себестоимость(10 карт, 3 режима, 21 гер)
почему эти деньги не потратить на развитие игры?
Зачем так пиарить игру? объясните мне плиз, я тупой
Диванный  девелопер подъехал.  :facepalm:
Проект такого уровня разрабатываются до 5 лет, а учитывая информацию, что OverWatch это, возможно, бывший титан - и того больше. Начиная с общей концепции, мира, "движка", заканчивая героями, картами и режимами. Проблема в том, что такие вещи никогда не создаются с первой попытки: требуется недели, месяцы мозговых штурмов для наработки достаточного количества идей, их обкатки, реализации, осознания никчемности, и нового поиска! И, внезапно, людям которые все это время над проектом работают нужно платить зарплату!
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2016, 09:52:46 by iPilot »

zarobo1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Усваивают опыт провального хотса, видать не хотят повторить. Только игры бы делали такого уровня, как эти пиар-акции, а не этот донатный пшик для дошкольного возраста, за 3к.

Marshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маршик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в Бусан (Республика Корея)
По русски город называется Пусан. Бусан это по английски пишется.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
про диабло за такие же деньги почему-то никто не ныл, а тут :facepalm:, ну не нравится не играй, а рекламу терпи,ведь прокладками половина людей тоже не пользуется ;)

 

закрыть