WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изера о возвращении на Азерот и Драконьих Островах в сюжете обновления 9.2.5  (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729



После нового задания обновления 9.2.5 – "Дар надежды", во время которого игроки наблюдают сцену встречи Тиранды Шелест Ветра с Королевой Зимы, где та делает особый дар, между Тирандой, Шандрисой и Изерой происходит небольшой разговор. Зеленая драконица намекает на суть подаренного семени и сообщает, что с ним следует сделать дальше, вместе с тем говоря, что когда-нибудь может вернуться на Азерот. Берегись спойлеров!:cut:

Цитировать
Тиранда: Королева Зимы назвала свой дар семенем. Скажи, дорогая Изера, неужели..
Изера: Так и есть. Я чувствую связь этого семени с Изумрудным Сном и Арденвельдом. В нем сохранен баланс между жизнью и смертью.
Тиранда: Его надо оберегать, пока не пустит корни.
Изера: Я знаю место, где оно будет в безопасности, но... я не была там очень давно...
Изера: Отнеси смея к моей дочери. Меритра поймет, куда его поместить.
Шандриса: Ты не вернешься на Азерот вместе с нами? Наверняка Королева Зимы разрешит тебе...
Изера: Пробудив меня, королева истратила часть своей сущности. Моя душа связана с этим царством.
Изера: Я не могу уйти. Цена была бы слишком высока.
Тиранда: Тогда назови цену, и мы ее заплатим.
Изера: Нет, друзья мои. Сейчас вы как никогда нужны народу калдорай.
Изера: Если на то будет воля Элуны, однажды... я воспарю над Азеротом.


Судя по всему, наделенное душами ночных эльфов семя позволит вырастить новое великое древо и вернуть былое бессмертие, которое этот народ потерял давным-давно. Говоря о том, где это древо можно было бы посадить, скорее всего Изера имеет в виду Драконьи острова: во-первых, она не была на них очень давно, о чем честно признается, а во-вторых – просит передать семя на хранение своей дочери Меритре, которая, как мы знаем, будет играть важную роль в событиях Dragonflight. Так что увы, Силитусу в цветущий лес не превратиться.

Сама Изера также говорит о возможности вернуться на Азерот из Темных Земель, но ради этого придется заплатить слишком большую цену, ведь после своего перерождения в Арденвельде она тесно связана с самой Королевой Зимы, так что подобное вряд ли случится в обозримом будущем. Об этом, впрочем, было известно еще со времен финала кампании Ночного народца.

Цитировать
Королева Зимы: Ты переродилась в Арденвельде, Дитя Снов. Ты связана с этим царством, и ты разделяешь его судьбу.
Изера: Я чувствую глубокую связь с этим миром. И все же во сне я все еще парю над Азеротом.
Дроман Алиот: Ты связана с королевой и Арденвельдом так же, как и я. И все же я завидую твоим мечтам о доме.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2022, 10:52:40 by Wishko »

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Прям новый ВДудь :)
Изера о возвращении на Азерот: Темные земли, смерть, Ксавий

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
"Отнеси семя к моей дочери. Меритра поймет, куда его поместить."
Ору

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Жаль, что древо планируют посадить на Драконьих Островах, это не так интересно как идея воткнуть его в Силитусе. Территориально это самое подходящее место для новой столицы Ночных эльфов. Причём идеально это место во всех отношениях и с точки зрения лора и с точки зрения симметрии в геополитическом расположении фракций на карте Азерота, к тому же рядом Феролас и облагороженный усилиями друидов Круга Кенария Десолас, которые могли бы стать отличными локация для последующей прокачки ночных эльфов.
А размещение древа на Драконьих островах это бессмысленно и не вызовет у игроков такого трепета и восторга, поскольку Драконьи Острова это что то новое, искусственное, а Силитус за два десятка лет стал родным и его озеленение в стиле Андервельда вернул бы интерес к этой локации и близлижайшим локациям.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Тогда пусть Нелтариона , Малигоса возвращают ). Ониксию, она же тоже женского рода как и Изера) Да всех умерших драконов вернуть!!!
Ровно тот же бред) Сейчас гадать какой сюжет будет у близзов с драконьями островами сложно.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2022, 11:10:58 by Вайтбулл »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Отличный загробный мир. Мало того, что все сейчас шастают туда-сюда, так еще вернуться после смерти можно. Как буто не умер, а просто в санаторий сгонял

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
БФА дал почву для изменений в геополитики мира с уничтожениями городов обеих фракций, но вместо того, что бы работать с новым материалом и показать, последствия лишения дома и то как будет тяжело беженцам, у нас появился "бог из машины" и все вернется на круги своя.
Занимайтесь любовью, а не войной.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
БФА дал почву для изменений в геополитики мира с уничтожениями городов обеих фракций, но вместо того, что бы работать с новым материалом и показать, последствия лишения дома и то как будет тяжело беженцам, у нас появился "бог из машины" и все вернется на круги своя.
Возвращение отрекшимся Подгорода Лордерона это ещё больший сюжетный слив, чем посадка древа на Драконьих Островах.
Игроки предлагали идеальное место для новой столицы отрекшихся - Тёмные берега. Там и атмосфера сейчас отличная и горелый пень рядом, куда можно совершать экспедиции и граница с Ашенвалем недалеко, откуда будет постоянная угроза со стороны мстительных ночных эльфов. Могли бы там построить полноценный город мёртвых, в стилистике отрекшихся, с мощеными мёртвыми руками дорогами, колесящими по ним труповозками и патрулями из тёмных следопытов и мясников.
Это бы продемонстрировало неплохую динамику и изменение геополитической ситуации. По факту же, не зная сюжета бфа игроки и не заметили, того что фракции лишились двух столиц.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2022, 14:38:25 by Demantoid »

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Возвращение отрекшихся Подгорода Лордерона это ещё больший сюжетный слив, чем посадка древа на Драконьих Островах.
Игроки предлагали идеальное место для новой столицы отрекшихся - Тёмные берега. Там и атмосфера сейчас отличная и горелый пень рядом, куда можно совершать экспедиции и граница с Ашенвалем недалеко, откуда будет постоянная угроза со стороны мстительных ночных эльфов. Могли бы там построить полноценный горд мёртвых, в стилистике отрекшихся, с мощными мёртвыми руками дорогами, колесящими по ним труповозками и патрулями из тёмных следопытов и мясников.
Это бы продемонстрировало неплохую динамику и изменение геополитической ситуации. По факту же, не зная сюжета бфа игроки и не заметили, того что фракции лишились двух столиц.

Об этом и речь, нет никакой работы с материалом, игра готова к "катаклизму 2.0", где мир Азерота вновь прошел путь вперед и мир снова стал бы чувствоваться живым.
Занимайтесь любовью, а не войной.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Отличный загробный мир. Мало того, что все сейчас шастают туда-сюда, так еще вернуться после смерти можно. Как буто не умер, а просто в санаторий сгонял
Норм за хлебом сходил_) На самом деле я еще в начале удивлялся, как легко шастают туда и обратно герои, и видимо это обыграли в этом моменте для будущих роялей из кустов, какие то персонажи будут возвращаться в реальный мир.

Sacled

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Отличный загробный мир. Мало того, что все сейчас шастают туда-сюда, так еще вернуться после смерти можно. Как буто не умер, а просто в санаторий сгонял
Мне кажется им надо было позиционировать шл не как миры смерти, а как миры перерождения, а смерть была бы чем что далёким и загадочным.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2802

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Жаль, что древо планируют посадить на Драконьих Островах, это не так интересно как идея воткнуть его в Силитусе.
Да можно даже и не сажать ничего, пускай прям на мече живут, да?

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
Жаль, что древо планируют посадить на Драконьих Островах, это не так интересно как идея воткнуть его в Силитусе. Территориально это самое подходящее место для новой столицы Ночных эльфов. Причём идеально это место во всех отношениях и с точки зрения лора и с точки зрения симметрии в геополитическом расположении фракций на карте Азерота, к тому же рядом Феролас и облагороженный усилиями друидов Круга Кенария Десолас, которые могли бы стать отличными локация для последующей прокачки ночных эльфов.
А размещение древа на Драконьих островах это бессмысленно и не вызовет у игроков такого трепета и восторга, поскольку Драконьи Острова это что то новое, искусственное, а Силитус за два десятка лет стал родным и его озеленение в стиле Андервельда вернул бы интерес к этой локации и близлижайшим локациям.

Сажаем в Силитусе, потом спустя Н лет, Сильвана Тиранда решает, что несправедливо, что все разные, решает, что все должны стать акирами, и массового всех превращает в насекомых, а в конце высняется, что это ей все нашептал Ктун, и она не причем, и не виноватая

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Жаль, что древо планируют посадить на Драконьих Островах, это не так интересно как идея воткнуть его в Силитусе. Территориально это самое подходящее место для новой столицы Ночных эльфов. Причём идеально это место во всех отношениях и с точки зрения лора и с точки зрения симметрии в геополитическом расположении фракций на карте Азерота, к тому же рядом Феролас и облагороженный усилиями друидов Круга Кенария Десолас, которые могли бы стать отличными локация для последующей прокачки ночных эльфов.
А размещение древа на Драконьих островах это бессмысленно и не вызовет у игроков такого трепета и восторга, поскольку Драконьи Острова это что то новое, искусственное, а Силитус за два десятка лет стал родным и его озеленение в стиле Андервельда вернул бы интерес к этой локации и близлижайшим локациям.
Полностью поддерживаю мысль. Остается надеяться, что этот артефакт просто слишком силен, и наши герои не знают, что и как с ним делать, а на островах они найдут ответы на эти вопросы, потому как слишком уж хорошая идея вырастить древо на месте меча. Как говорится: хорошие идеи преследовали ее (близзард), но она бегала быстрее.
Эх, а как было бы замечательно, если бы они старый город в фераласе превратили в полноценный город, изгнав оттуда огров, а рядом бы красовалось древо и превратившийся в леса силитус
Все когда-нибудь кончается.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Отличный загробный мир. Мало того, что все сейчас шастают туда-сюда, так еще вернуться после смерти можно. Как буто не умер, а просто в санаторий сгонял

ШЛ наглухо обесценил вообще всю концепцию посмертия в ВоВ. И ценность жизни, соответственно.

 

закрыть