WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты сходи носки постирай да посуду помой
Какие у тебя интересные развлечения в жизни.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграл, поквестил за альянс и за орду, убил Гууна в гере с рандомами лол. Отменил подписку, маловероятно, что буду продлевать для 8.1. Жду классик. Уверен я не один такой.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Вот не могу не согласиться. Вроде есть простой ответ "никто тебя не заставляет", но с введением бесконечных локалок, всяких ап, м+ без кд, есть постоянное чувство, что ты чего-то не сделал, не успел, не дотянул. Раньше же ты проходишь рейд (даже если и в нескольких сложностях), 1 рандом гер, 1 виклик и всё, чисто психологически "ты свободен" и можешь заниматься "чем хочешь".

Дык в чем проблема? Берете и со спокойной головой, без эмоций и внезапных порывов "хотелок" расписываете, какие занятие в ВоВ для вас важные, какие так себе (типа под настроение) и какие - мусор, который делать лень. Например:
 - сгонять на все РТ - важно.
 - закрыть 10й ключ на неделю - важно.
 - делать 4 задания на посланца - важно.
 - отыграть кап экспедиций - так себе.
 - сделать синие локалки на азерит - так себе.
 - отыграть кап ПвП - лень
- сделать все локалки - лень
 - фармить 10е ключи - лень.

И так далее, очевидно что список для каждого свой, тут главное понимание, что для вас действительно важно. Через некоторое время придет дзен и понимание, что нет смысла жалеть об мифических "упущенных возможностях", если эти самые возможности для вас - не более, чем обуза.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты сходи носки постирай да посуду помой
Какие у тебя интересные развлечения в жизни.
у тебя явно проблемы с самоконтролем.
хм и какие они у меня?

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Ну почему же, даже я, почти не играя, сходил в мифики эти сраные уже и альтом. А людей которые туда сходили 4-5 персами так вообще дофига.
У меня наиказуальнейшая гильдия, казуальнее некуда, и даже в ней на 20 человек больше 10 имеют альтов, 2-3 человека по 2 альта, а один вообще пять персов, и за всех ходили в мифики+.

Т.е. если один человек не ходит в мифы плюс, то в эту статистику не добавляется он один.
А если один человек сходил за 5 персов, то все 5 персов залетают в эту статистику.
Так что эта статистика миф+ скорее подтверждает 1,7 лямов.

Не совсем так. Если ты своими твинками в любой день после четверга, максимум пятницы, пройдешь 2рой ключ, тебя в этой самой статистике не появится и не будет появляться, потому что недельная лидерборда забита до упора уже людьми с более высокими ключами (полученными очками). Мы вчера вечером закрыли 4 10ых ключа, ни одного из них не отсветило в статистике, отсветили только 12 закрытый на время, 13 с опозданием, еще один 12 на время в рейтинг не попал.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все это, конечно, очень грустно. Но грустно не потому что игра превратилась во что-то иное, не потому что в ней нечего делать/много чего есть делать или что-то еще. А потому что прямая причина падений подписчиков, уменьшения количества фанатов игры и вообще всего с этим связанного в том, что, внимание: мы, игроки-задроты-фанаты, уже повзрослели.
Нам уже не до фарма рейдов по 4-5 часов каждый вечер, потом делания локалок, потом фарма репы, потом целования белочек, потом выбивания трансмога. Лично мне уже сложно даже все локалки сделать + пройти мифик + сделать ачивоньку. Я боролся с взрослением как мог, но возраст и жизненные обстоятельства( у всех они, конечно же, разные, но в целом температура по больнице одна ) сделали свое дело и теперь я женатый дядя, который утром уходит на работу, а вечером занимается взрослыми делами. И, я уверен, что у всех тех, кто играет уже давно, наступил этот момент или очень близок.

Когда я начал играть, мне было 15 лет. И на тот момент я не считался каким-то поганым школотроном, я был конкурентоспособным рейдером. В моих гильдиях были все 16-22. Кто постарше и поопытнее были офицерами и класс мастерами, т.к. опыта было больше и так далее. Ребята кому было 25+ считались стариками. А что сейчас? Тебе 20 лет? АЗАЗА, иди к сессии готовься студентик.

А так о чем это я? Да о том, что близзардам все тяжелее и тяжелее создавать контент, который устроит и старичков, к коим я отношу себя, которым надо минимум телодвижений, но при этом чувствовать себя на плаву и быть конкурентоспособным, и который устроит школьников-студентов с огромной кучей времени. Это очень сложно. Реально. Ведь это совершенно разные слои игроков и как сделать так, чтоб и те, и другие чувствовали себя отлично в игре - неизвестно. Мне неизвестно, но безусловно, близзы должны знать. Поэтому мы и платим им эти деньги.

А дальше будет только хуже: Ветераны варкрафта будут еще старше, а те, кто сейчас школотронычы будут становится ветеранами и появятся новые школотронычы. И угодить уже надо будет не двум кастам игроков, а трем. Забить хер? Можно. Но тогда отток игроков будет и дальше. И все.

Близзарды идут по пути наименьшего сопротивления. Да, что-то удается, что-то не удается совершенно. Но в целом, игра остается той, которую мы все любили, несмотря на неудачи с контентом.

Ну и итог: Сейчас вы обсуждаете то, что вам нечего делать, а я радуюсь тому, что могу потратить часик в день вечером и два в выходные, чтоб не чувствовать себя откровенным бомжом. А когда-то и вы будете радоваться тому же, а кто-то жаловаться на отсутствие контента. Жизнь такая, че поделать.

p.s. Пора начинать философский блог старого бывшего задрота.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 12:13:01 by Hellseron »

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у тебя явно проблемы с самоконтролем.
Ну жирно же, проходи дальше.
Дык в чем проблема?
Так нету уже никакой проблемы, впервые с катаклизма отменил подписку и нет никакого желания возвращаться. (и нет, я пишу это не для того, чтобы близы испугались и побежали меня возвращать, так ведь обычно реагируют на форумах на информацию о чьём-то уходе).

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
вопрос к знатокам - какое вобще дело до того, теряет ли близзард подсписчиков?

Прямая зависимость. Игра с каждым аддоном становится всё хуже и хуже начиная с Катаклизма - наблюдаем закономерный отток игроков. Соответственно, это знание мне позволило не оплачивать первые полгода БФА, т.к. изначально было понятно, что будет говённый старт. Так и вышло.
Маунт корабль и пол года подписки были введены не просто так. Когда на вашей памяти такое было, что бы делали такую акцию? Я вот лично не помню.

В 2012, когда втюхивали тупое Дьябло. Там надо было оплатить год в ВоВе и получить Дьябло бесплатно. Ну и коняшку-маунта впридачу.
Да, интересно когда же это начнет происходить. Так хорошо описано прям.

Для меня это уже происходит. Начиная с Пандарии.
Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.

Прямо мои мысли озвучил.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странную вещь заметил, что читать новости и прочее про ВоВ стало интереснее, чем играть в ВоВ. Вчера зашел в игру, чет глянул туда-сюда и пошел играть в Цив 6 за римлян, Roma Aeterna:) А раньше: тааак, делаем ачивоньку вот эту, потом зафармим этого рарника на маунта, этого на пета, этого на трасмог. А сейчас: "ну все, народ, Ро на сегодня"---> камень возвращения--->esc---->выход из игры :-X
Да просто раньше когда ты не играл не появлялось чувства что ты что то пропускаешь.
На старте контента зафармливаешь за неделю героики, дальше только рейды.
Ну и ходишь в эти рейды на рт и вот ТОЛЬКО по желанию заходишь и делаешь ачивоньки там, фармишь контенты старые, альтов качаешь, т.е. все это делаешь когда захочешь именно.
А если нет желания, то просто заходишь только по рт и тоже получаешь удовольствие.
Сейчас же...

Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.
Вот не могу не согласиться. Вроде есть простой ответ "никто тебя не заставляет", но с введением бесконечных локалок, всяких ап, м+ без кд, есть постоянное чувство, что ты чего-то не сделал, не успел, не дотянул. Раньше же ты проходишь рейд (даже если и в нескольких сложностях), 1 рандом гер, 1 виклик и всё, чисто психологически "ты свободен" и можешь заниматься "чем хочешь".
Раньше тоже голд можно было бесконечно фармить, лол  :facepalm:
Нынче открываем пост с еженедельными событиями, простовляес галочки, что выполнил, а что ещё надо выполнить, и чувствуешь себя довольным.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего ж тогда близы не сказали, что такой функции в API вообще не было, а просто сказали "Это неправда"? Ибо если функция была, то с какой кстати кол-во подписчиков - неправда?
I will be lost in the dream, when the dark days come

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вы еще забыли упомянуть, что информация не касалась того же густонаселенного Китая (при пике в 12 лямов подписчиков со стороны Китая их было 6 лямов+, т.е. больше, чем во всех остальных регионах вместе взятых)
+ способ сборки инфы сам по себе неточный
+ нет заявок, что собрали инфу отовсюду, а не только откуда-то из СА региона (и цифра не гласуется заодно с 3.4 лямами покупок игры в начале и с кучей предзаказов до этого)
Я тоже люблю сказать пару ласковых в сторону БфА и Близзов, но это банальная утка. Слив инфы, на которую НИКТО не делает никаких скринов и пруфов - липа. А игроки накинулись, словно стадо шакалов, не разбираясь.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
А игроки накинулись, словно стадо шакалов, не разбираясь.

Потому что сейчас жи модно хейтить. А что как не падение количества подписчиков (желательно КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!!!!1111расрас) будет являться подтверждением того, что хейтеры правы и близзард аблажались?

Вот и цепляются за каждую новость, да.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Странную вещь заметил, что читать новости и прочее про ВоВ стало интереснее, чем играть в ВоВ. Вчера зашел в игру, чет глянул туда-сюда и пошел играть в Цив 6 за римлян, Roma Aeterna:) А раньше: тааак, делаем ачивоньку вот эту, потом зафармим этого рарника на маунта, этого на пета, этого на трасмог. А сейчас: "ну все, народ, Ро на сегодня"---> камень возвращения--->esc---->выход из игры :-X
Да просто раньше когда ты не играл не появлялось чувства что ты что то пропускаешь.
На старте контента зафармливаешь за неделю героики, дальше только рейды.
Ну и ходишь в эти рейды на рт и вот ТОЛЬКО по желанию заходишь и делаешь ачивоньки там, фармишь контенты старые, альтов качаешь, т.е. все это делаешь когда захочешь именно.
А если нет желания, то просто заходишь только по рт и тоже получаешь удовольствие.
Сейчас же...

Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.

Вот это «раньше», это когда? Раньше были дейлики, сегодня локалки. Получается, Дренор.
Ну да, определённо лучшие времена. Когда валили как раз потому, что рейд закрыл и делать тупо нечего.
А я в очередной раз напомню, что жаловться на фарм в ммо равносильно жалобе на то, что вода мокрая.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно постить такой никчемный фейковый вброс? Да еще и на полном серьезе обсасывать со всех сторон эту "инфу"? Неужели вообще больше никаких новостей нет?
Ну как ты видишь, многие его воспринимают как правду чисто из вредности. Какой уж тут здравый смысл.

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не обращая внимания на любые посты. поделюсь вот чем. делал ачивки. и в некоторые из них нужно посетить конкретный данж. так вот в прошлый вторник я танком стоял 43 минуты . в конкретный данж.
а пол месяца назад когда качал шамана минут по 20 хилом(и дд) стоял в очереди. когда на старте все сразу проколо.
и кстати вот еще один камень в огород.все дополнения до этого. была очередь 2-3к народу. сейчас же я спокойно зашел на запуске. да нормально не поиграл ибо фризы были ужасные сервера лагали .но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления

 

закрыть