WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheshir_Cat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вергилла
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Сейчас же...

Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович..." (С)

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Странную вещь заметил, что читать новости и прочее про ВоВ стало интереснее, чем играть в ВоВ. Вчера зашел в игру, чет глянул туда-сюда и пошел играть в Цив 6 за римлян, Roma Aeterna:) А раньше: тааак, делаем ачивоньку вот эту, потом зафармим этого рарника на маунта, этого на пета, этого на трасмог. А сейчас: "ну все, народ, Ро на сегодня"---> камень возвращения--->esc---->выход из игры :-X
Да просто раньше когда ты не играл не появлялось чувства что ты что то пропускаешь.
На старте контента зафармливаешь за неделю героики, дальше только рейды.
Ну и ходишь в эти рейды на рт и вот ТОЛЬКО по желанию заходишь и делаешь ачивоньки там, фармишь контенты старые, альтов качаешь, т.е. все это делаешь когда захочешь именно.
А если нет желания, то просто заходишь только по рт и тоже получаешь удовольствие.
Сейчас же...

Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.
Вот не могу не согласиться. Вроде есть простой ответ "никто тебя не заставляет", но с введением бесконечных локалок, всяких ап, м+ без кд, есть постоянное чувство, что ты чего-то не сделал, не успел, не дотянул. Раньше же ты проходишь рейд (даже если и в нескольких сложностях), 1 рандом гер, 1 виклик и всё, чисто психологически "ты свободен" и можешь заниматься "чем хочешь".

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Божечки, что за бред? Неужели общество, т.е. мы с вами, на столько тупые бараны которые побегут отменять подписку если узнаем что 3 миллиона игроков отменили подписку? И ЧТО? Я хочу играть - я играю, я не хочу играть - я не играю. В чем проблема? Раздули новость из ничего. Нет, ну конечно для тупого стада которое побежит куда бегут все, это мб и новость, но мы с вами не тупые бараны верно?

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну онлайн подсчитать примерно можно так то.Высокие серваки-от 16 -20 к народу вроде были ,Низкие 4-5 к. В часы пик вполне можно составить картину,хотя бы приблизительную.
Дело тут в качестве контента на самом деле. Я оплатил 3 месяца и последний тупо не заходит,т.к скучно просто жесть было. Так же тоже делать нельзя ...

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
То,что сейчас идет гигантский отток игроков - абсолютная правда.Игра не приносит удовольствия,ты играешь в нее,потому что тебе нравится атмосфера,потому что весело проводить время с друзьями,но при этом постоянно ловишь себя на мысли,что играть в это не хочется от слова совсем.
И это не потому,что взрослешь,надоела игра,личная жизнь - нет,ничего из вышеперечисленного.Проблемы в самой игре  - гкд,титанфорджинг,искуственное растягивание контента,”новый” унылый контент,баги,сценарные провалы - и отсутствие реакции на все это со стороны разработчиков.Где реакция на фидбек,где обьяснение собственных решений - где хоть что нибудь?Вместо адекватной оценки ситуации все,что от разработчиков слышно - так это слова о том,что запуском аддона они довольны.
Я не думаю,что подписчиков осталось всего 2 миллиона - при такой агрессивной рекламной компании сейчас такие цифры кажутся маловероятными.Но ничего,при таком курсе будут и меньшие цифры - зачем кому-то играть в бездушную сессионку,в которую превращается игра?На рынке есть варианты куда лучше,да к тому же еще бесплатные.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маунт корабль и пол года подписки были введены не просто так. Когда на вашей памяти такое было, что бы делали такую акцию? Я вот лично не помню.
Во времена Катаклизма. Годовая подписка = маунт + Diablo 3 + доступ к бете Пандарии.

А потом они плевались, так как примерно только 60% ушедших в Д3 вернулось в ВоВ (40% не возобновило подписку ВоВа).
И по итогам акции они сделали пост что такх кросс промо больше не будет. И притушили франшизу Д3 "во избежание"

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
По личным ощущениям людей даже больше чем легионе. Качая перса залипал в очереди на каждого квестов ого моба, в инсты призывало быстро, до 8 минут максимум, в зулдазаре людей как в Даларане, с учётом обоих фракций в последнем. Плюс официальные цифры. И все это при массовом обсералове игры на форумах.
Короче кто-то хайпанул немножечко. А бдлиззардам пора вернуться в инфопространство, пока их место не заняли вот такие вот соболевы.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По личным ощущениям людей даже больше чем легионе. Качая перса залипал в очереди на каждого квестов ого моба, в инсты призывало быстро, до 8 минут максимум, в зулдазаре людей как в Даларане, с учётом обоих фракций в последнем. Плюс официальные цифры. И все это при массовом обсералове игры на форумах.
Короче кто-то хайпанул немножечко. А бдлиззардам пора вернуться в инфопространство, пока их место не заняли вот такие вот соболевы.
Да что это за хрен такой, Соболев, которого, в подобном контексте, постоянно вспоминают?
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если посмотреть Raider.io то можно увидеть что, мой голый персонаж, например, которым я сходил всего в 1 мифик, занимает место в рейтинге 1 миллион 214е. Это значит что перед мной есть минимум 1,2 миллиона персонажей кто сходил более чем в 1 мифик данж.

Сколько из них альтов? Ну может 20% ? Врядли у каждого в этом списке есть по альту. Даже если так, около миллиона только тех кто ходил в мифики уже показывает похожесть на правду. Что в игре явно не более 1,5 миллиона реальных активных игроков. Число тех кто качается оно абсолютно маленькое и не превысит еще миллиона. Дай бог пару сотен тысяч.

Так что я в эту статистику готов поверить


Зачем столько много аналитики, если можно просто открыть вот эту страничку - https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/world/leaderboards-character/all/all/100255#content ?

2 ляма. Плюс минус поправка на твинков, поправка на бегунов по лоу м+ в конце недели, поправка на неходунов в миф+ (да да, такие тоже есть - петики, внешечки, в чатике потрещать, роллплейбро), которые никак не попапдают в эту лидерборду. Итого инфа точно не верна, но вот как сильно она не верна, это уже вопрос, так как 2 ляма это очень близко с 1,7 ляма.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Miamao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Музыкант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Покупал до этого все аддоны, Легион был последним. Возможно БфА и крутой аддон, но как то я охладел совсем к современному WOW. Жду классик.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Отток, безусловно, есть и будет продолжаться до 8.1, это естественный процесс, но не думаю, что отток НА СТОЛЬКО критичен и имеет такие катастрофичные цифровые последствия

Почему?

Просто не все зациклены на актуальном контенте - многие любят эту игру саму по себе.
И вместо отмены подписки просто отказываются от участия в актуальном контенте или какой-то его части.
Я вот дропнул экспедиции и мне стало полегче мириться с остальными минусами БФА.
435/500

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Странную вещь заметил, что читать новости и прочее про ВоВ стало интереснее, чем играть в ВоВ. Вчера зашел в игру, чет глянул туда-сюда и пошел играть в Цив 6 за римлян, Roma Aeterna:) А раньше: тааак, делаем ачивоньку вот эту, потом зафармим этого рарника на маунта, этого на пета, этого на трасмог. А сейчас: "ну все, народ, Ро на сегодня"---> камень возвращения--->esc---->выход из игры :-X
Да просто раньше когда ты не играл не появлялось чувства что ты что то пропускаешь.
На старте контента зафармливаешь за неделю героики, дальше только рейды.
Ну и ходишь в эти рейды на рт и вот ТОЛЬКО по желанию заходишь и делаешь ачивоньки там, фармишь контенты старые, альтов качаешь, т.е. все это делаешь когда захочешь именно.
А если нет желания, то просто заходишь только по рт и тоже получаешь удовольствие.
Сейчас же...

Не зашел в игру потому что нет желания? Пропустил отличные локалки на много ап, не прошел лишний мифик+ с которого могла упасть одна из 5 бисовых тринь которые только с них и падают, не успел вкачать альта чтобы получить халявные шмотки за тупейшую активность фронта, сундуки недельные тоже пропускаешь за альта если не вкачал его.
Т.е. это гложущее чувство что упустил выгоду, но ничего ты с ним поделать не можешь, потому что НУ НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ ИДТИ ФАРМИТЬ МИФ+, ну заипали уже тебя эти локалки, в жопу их. Да и альта качать лень, как бы не нравились разные механики и игра за разные классы, опять по кругу эти локалки, мифики... В ЖОПУ.

Вот почему обычный выход из игры для тебя превращается в событие. Ты нажимаешь на кнопку выхода и у тебя просто на подсознательном уровне это понимание есть, что все, ты начал пропускать что то.
Вот не могу не согласиться. Вроде есть простой ответ "никто тебя не заставляет", но с введением бесконечных локалок, всяких ап, м+ без кд, есть постоянное чувство, что ты чего-то не сделал, не успел, не дотянул. Раньше же ты проходишь рейд (даже если и в нескольких сложностях), 1 рандом гер, 1 виклик и всё, чисто психологически "ты свободен" и можешь заниматься "чем хочешь".
ты сходи носки постирай да посуду помой, чувство у него там какие-то.

lovemEnot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Говорят, что с каждым годом наш любимый WoW стареет,
Солнце прячется за тучу и слабее греет,
Говорят, WoW Classic лучше нежели теперь,
Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не слушай,
Говорят а ты не верь ! (с)

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Если посмотреть Raider.io то можно увидеть что, мой голый персонаж, например, которым я сходил всего в 1 мифик, занимает место в рейтинге 1 миллион 214е. Это значит что перед мной есть минимум 1,2 миллиона персонажей кто сходил более чем в 1 мифик данж.

Сколько из них альтов? Ну может 20% ? Врядли у каждого в этом списке есть по альту. Даже если так, около миллиона только тех кто ходил в мифики уже показывает похожесть на правду. Что в игре явно не более 1,5 миллиона реальных активных игроков. Число тех кто качается оно абсолютно маленькое и не превысит еще миллиона. Дай бог пару сотен тысяч.

Так что я в эту статистику готов поверить


Зачем столько много аналитики, если можно просто открыть вот эту страничку - https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/world/leaderboards-character/all/all/100255#content ?

2 ляма. Плюс минус поправка на твинков, поправка на бегунов по лоу м+ в конце недели, поправка на неходунов в миф+ (да да, такие тоже есть - петики, внешечки, в чатике потрещать, роллплейбро), которые никак не попапдают в эту лидерборду. Итого инфа точно не верна, но вот как сильно она не верна, это уже вопрос, так как 2 ляма это очень близко с 1,7 ляма.

Ну почему же, даже я, почти не играя, сходил в мифики эти сраные уже и альтом. А людей которые туда сходили 4-5 персами так вообще дофига.
У меня наиказуальнейшая гильдия, казуальнее некуда, и даже в ней на 20 человек больше 10 имеют альтов, 2-3 человека по 2 альта, а один вообще пять персов, и за всех ходили в мифики+.

Т.е. если один человек не ходит в мифы плюс, то в эту статистику не добавляется он один.
А если один человек сходил за 5 персов, то все 5 персов залетают в эту статистику.
Так что эта статистика миф+ скорее подтверждает 1,7 лямов.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так скажу, захожу я позавчера, вхожу в поиск ключа, а там всего 10 предложений. С РБГ тоже самое 3-4 сбора не более и так постоянно. Даже если сравнивать с легионом, то РБГ всегда было под 10ку, а ключей и вовсе не сосчитать. И это при том, что у меня стоять ру и англ. Не знаю на счет 1.7 думаю это все чушь, но то, что людей стало меньше 100%, или все вдруг перестали ходить в ключи и на рбг.

 

закрыть