WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прощание с Legion, пожалуй лучшим дополнением World of Warcraft за десятилетие  (Прочитано 71494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Самое "лучшее" дополнение в которое я почти не играл. Ибо- ужас и задротство. И БзА желания покупать пока нет. Там все такое же- скалированное мобье, вечные локалки, фарм азерита вместо АП и отсутствие полетов. В общем- не мое.
Сразу видно - КАЗУАЛ.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
В сценарном плане Легион не лучше Катаклизма. Беда в том, что после говноДренора, он воспринимается как "О БОЖЕ это о..енно". И эта эйфория длится ровно до середины дополнения. После этого приходит осознание, что проблемы с каждым следующим патчам не особо фиксятся, а множатся. Костылей немного, но они сильно зарешали. О них уже говорили - АП, леги, закаленки.
За всю историю ВоВ только в Легионе во время гонки прогресса некоторые гильдии выпадали лишь потому, что у них итоговый сетап был не такой, как изначально намечался. Просто потому, что чар с двумя бис легами>всех. Не забуду эти драмы про замены людей, которые были на освоении во время гонки годами, но ушли на скамью лишь потому, что кому-то повезло больше.
Потом это сгладилось, но проблема была и ее не нужно забывать.

Но одно в Легионе очень хорошо - тенденция к исправлениям ошибок. Финальную точку "нового курса развития" поставит BfA, причем не на старте, а хотя бы после .2 патча.

Легион хорош, но не нужно его переоценивать.

п.с. для меня Легион стал значимым уже только потому, что я понял - за 10+ лет игры я просто устал от ВоВ, а увеличенное подсаживание на бутылку гринда и необходимость больше времени проводить в игре, сделали своё дело.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 14:57:57 by Delmion »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Мои впечатления от аддонов:

Классика
После унылого Линейджа 2 с бесконечным мобофармом Классика была свежим дыханием. Интересно было качаться именно из-за квестов, хоть и долго - ушло где-то месяца 3. Чтобы играть в классику, я провел домой выделенную линию интернета (а это было время, когда люди играли в компьютерных клубах, потому что поставить "выделенку" дома стоило очень дорого) и отдавал за оплату интернета и варкрафта треть зарплаты.
Достиг 60го, чуть порейдил в Молтен Коре, собрал кое-какие эпики, и игра надоела. Почему-то мне казалось, что я достиг всего, чего хотел. Играть в классику на хайлевеле долгое время скучновато - заходишь, собирают 10ку Шоло, Страту, УБРС... БГ ждешь долго и нудно. Особо заняться нечем. Стал качать альта в итоге, но долгий кач успел поднадоеть, и в итоге до выхода БК я забил.

БК
Новый мир был очень интересным. Все захватывало: атмосфера, музыка, новые задания, новые шмотки. До сих пор от музыкальной темы Траллмара мурашки по коже (да и у Альянса музыка тоже очень прикольная в первой локе).
Собрал свою гильду на Варсонге. Называлась Red Stone. С друганами фармили двумя десятками Каражан. Инст производил невероятно сильное впечатление - после хаоса и лагодрона в 40 тел, который был в классике, это уже было что-то. В целом, БК - очень достойный аддон, серьезный шаг вперед по сравнению с классикой, хоть она и отличалась своей прелестью. Все, абсолютно все рейды производили очень классное впечатление и оставили море эмоций. Особенно был в восторге от Хиджала. БТ - тоже сила, но как-то не так зашел, как Хиджал. Еще и переход на русский язык порадовал. В целом, аддон оставил самые позитивные впечатления.

Лич
Лич на свое время был неплох, хотя мне поднадоел быстро. Очень несложно оказалось пройти Накс и убить Сартра+3. Желание играть надолго пропало. Вернулся только под конец Ульдуара. Быль в таком восторге от него, что залип. Но тут ввели ИК - и опять аддон скатился.
Если исходить из сайта вовхирос, то на Страже после Сайгона (была у нас там топгильда в то время - Инсигния) я был втором по гиру танком и ОТшил в 5й по прогрессу гильде на сервере. Но в середине нашего покорения ЦЛК забил - рейд быстро надоел и стал производить после Ульдуара впечатление чего-то однообразного. В итоге так и не убил Лича в гере 25ке в актуале.
Были надежды на ОЛО, но в итоге оно произвело не лучшее впечатление.
В общем, в Личе отличные впечатления лишь от Ульды.

Ката
Сначала было ощущение, что близы из ничего выжимают сюжет: прилетел какой-то непонятный дракон и все начал жечь. Злодей Смертокрыл как-то не впечатлял после Лича. Раздражала спекуляция на конце света (2012 ведь, все этим бредили).
Понравились достаточно компактные рейды. ТКТ и СБ зашли хорошо, а вот ОП - нет (много огня, все красное, не мое, короче).
После ОП играть почему-то не очень хотелось - все как-то скучно. Зашел, дейлики сделал в Хиджале, и все. Опять же - интереса особо нет. Ну потом ввели лфр, прокачал пару альтов.
Половина Каты прослакал я в итоге - скучно. Общее впечатление: крутая музыка, классные и интересные локации (не знаю, как вам, но Вайшир мне понравился). Понравились абсолютно все новые локации. Но в середине аддона играть стало невыносимо скучно. А последний инст со Смертокрылом впечатления особо не произвел.
В Кате делать было нечего, поэтому стал выполнять серьезные ачивы вроде Чокнутого и Хранителя мудрости. Сделал.

Панды
Вышел аддон, купил пиво, сел играть. Графика стала лучше - даже залагало в первой локации, кода на веротеле летел и стрелял по вражине. Но вся эта пандатематика не впечатляла. Как-то не шла она варкрафту. Впрочем, локации были интересными и мне понравились.
Но дольше двух месяцев играть не мог. Делал перерывы. Самый затяжной перерыв был на 5 месяцев, где-то в середине аддона.
Рейды, кроме Могушана, были интересными. Рейд с Лэй Шенем - шедевр.
Не понравилось развитие сюжета за Орду: мы во всем помогаем Гаррошу, делаем за него всю грязную работу, а потом в конце обвиняем его, мол, какой он неправильный милитарист, а мы - такие чистые.
Дейлики откровенно достали.
В общем, в Пандах играл по большей части ради ачивок. Набил их почти 2к - на то время очень неплохо.

ВоД
Ждал с нетерпением. Орки, любимый Аутленд, гарнизоны.
Сказать, что аддоном разочарован, не могу. Сюжет локаций - интересный, но вот общий сюжет всего происходящего - дно. Близы сами запутались, да и тема путешествий во времени попахивает идиотизмом. В плане лора ВоД - жуткий косяк, и там до сих пор есть серьезные дыры, которые заставляют морщиться любого лороведа.
Гарнизоны меня лично не напрягали, и я не понимаю, почему людям они так не нравились. Вообще этой темы не понимаю, мол, как это плохо, что все сидят по гарнизонам. В рейде же я хожу с людьми, на бг - тоже. И если в перерывах я вижу не лагающий город с бегающими игроками, а свой комфортный гарнизон, то чем это плохо? Претензия к гарнизонам мне непонятна.
В ЦАПе убил глагада в гере и забил играть. Жена больше интереса проявляла к игре, чем я. ВоД был малонасыщенным в плане контента. И Ашран, и рейды - все как-то не сильно цепляло и быстро надоедало. Хотя сделано в плане картинки и атмосферы неплохо.

Легион
Считаю этот аддон - лучшим. Он реабелетировал ВоВ.
Во-первых, всегда есть, чем заняться.
Во-вторых, локалки не напрягали вообще. Хотя бы потому, что был замечательный аддон Ворлд Квест Трекер, и ты сразу находил парти, и все вместе вы выполняли каждую локалку за полминуты. Теперь близы запретили этот аддон и его аналоги (сегодня они вырубили Ворлд Квест Лист).
В-третьих, сюжет был интересным. Я впервые стал относится к ВоВу как к любимому сериалу.
В-четвертых, я - альтовод, и Легион - лучший аддон для альтаводов. 25 альтов 110 уровня у меня на акке, и это несмотря на то, что я - казуал. Правда, в 7.3.5 кач сделали невыносимо долгим, и, вероятно, новых персов я качать скоро не буду. Легион хорош тем, что любого альта ты мог быстро одеть и поднять на должный уровень. Было безумно интересно осваивать каждый класс и проходить кампанию классового оплота.
В-пятых, недельные события тоже достойны плюса.
В-шестых, мифики+ - это классно и интересно. Подозреваю, что буду в БфА на них делать больше упора, чем на рейды, тем более что сеты отменили.
Достоинств - много.
Но главное: Легион - это аддон, когда можно казуалить, заходить, когда хочешь, играть в свою удовольствие и ПОЛУЧАТЬ ВСЕ. Никуда не надо гнаться. Заниматься бесконечным фармом тоже не надо. Играй в свое удовольствие, и ты пройдешь основной контент рано или поздно, причем в актуале. Лишь эпохальные+ рейды требуют задротства.

P.S. От БфА жду многого. Побегал на бете, понравилось. 

« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 15:08:44 by Рокомор »

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Так посмотришь, что пишут, и думаешь... "Люди в такие игры играли вообще, когда нибудь?"
Если убрать всё то, чем вы не довольны, то от игры ничего не останется, ВООБЩЕ ничего.
Поиграйте в БДО. Там топовый шмот хрен выбьешь, и хрен на ауке выкупишь, и хрен заточишь, а гриндить то сколько нужно!? И в этом весь успех!
Назовите мне хотя бы одну игру, где тебе дают сразу все и геймовер через месяц?
Легион давал смысл ИГРАТЬ, а не заходить тупо на пару часов в рейд.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Так посмотришь, что пишут, и думаешь... "Люди в такие игры играли вообще, когда нибудь?"
Если убрать всё то, чем вы не довольны, то от игры ничего не останется, ВООБЩЕ ничего.
Поиграйте в БДО. Там топовый шмот хрен выбьешь, и хрен на ауке выкупишь, и хрен заточишь, а гриндить то сколько нужно!? И в этом весь успех!
Назовите мне хотя бы одну игру, где тебе дают сразу все и геймовер через месяц?
Легион давал смысл ИГРАТЬ, а не заходить тупо на пару часов в рейд.
Поиграй в какое-нибудь говно типо Perfect World, тебе даже БДО покажется не говном.
п.с. если ИГРА, в твоем понимании, это отчаянные попытки угнаться за АП, везде, где его дают - да, легион таки дал смысл ИГРАТЬ.

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Так посмотришь, что пишут, и думаешь... "Люди в такие игры играли вообще, когда нибудь?"
Если убрать всё то, чем вы не довольны, то от игры ничего не останется, ВООБЩЕ ничего.
Поиграйте в БДО. Там топовый шмот хрен выбьешь, и хрен на ауке выкупишь, и хрен заточишь, а гриндить то сколько нужно!? И в этом весь успех!
Назовите мне хотя бы одну игру, где тебе дают сразу все и геймовер через месяц?
Легион давал смысл ИГРАТЬ, а не заходить тупо на пару часов в рейд.
Поиграй в какое-нибудь говно типо Perfect World, тебе даже БДО покажется не говном.
п.с. если ИГРА, в твоем понимании, это отчаянные попытки угнаться за АП, везде, где его дают - да, легион таки дал смысл ИГРАТЬ.
Я играл максимум по 3-4 часа в день и по АП был на уровне остальных, и я не напрягался при этом вообще. я не гнался за безумными хардкорщиками у которых уровень пухи был за 80, выше 75 смысла брать не было, так как почти у всех классов основной стат был не таким весомым.
И БДО отличная игра в плане ПвП, я до сих пор хожу на осады.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Так посмотришь, что пишут, и думаешь... "Люди в такие игры играли вообще, когда нибудь?"
Если убрать всё то, чем вы не довольны, то от игры ничего не останется, ВООБЩЕ ничего.
Поиграйте в БДО. Там топовый шмот хрен выбьешь, и хрен на ауке выкупишь, и хрен заточишь, а гриндить то сколько нужно!? И в этом весь успех!
Назовите мне хотя бы одну игру, где тебе дают сразу все и геймовер через месяц?
Легион давал смысл ИГРАТЬ, а не заходить тупо на пару часов в рейд.
Поиграй в какое-нибудь говно типо Perfect World, тебе даже БДО покажется не говном.
п.с. если ИГРА, в твоем понимании, это отчаянные попытки угнаться за АП, везде, где его дают - да, легион таки дал смысл ИГРАТЬ.
Я играл максимум по 3-4 часа в день и по АП был на уровне остальных, и я не напрягался при этом вообще. я не гнался за безумными хардкорщиками у которых уровень пухи был за 80, выше 75 смысла брать не было, так как почти у всех классов основной стат был не таким весомым.
И БДО отличная игра в плане ПвП, я до сих пор хожу на осады.

Поправочка. АП у тебя был на уровне остальных играющих по 3-4 часа, а вот от тех, кто играл хотя бы 6 часов, уже существенно отставал.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Цитировать
Я играл максимум по 3-4 часа в день и по АП был на уровне остальных, и я не напрягался при этом вообще. я не гнался за безумными хардкорщиками у которых уровень пухи был за 80, выше 75 смысла брать не было, так как почти у всех классов основной стат был не таким весомым.
И БДО отличная игра в плане ПвП, я до сих пор хожу на осады.
угу. так и было. вот только если ты играл на 1м классо-спеке от начала и до конца.
а вот если ты захотел скажем с мути роги пересесть на шд - лег нет, арт не вкачан. сиди кукуй № месяцев, пока (если!) не упадут нужные леги. или фарми все на свете как больной.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Ванила - это рождение.
БК чуток причесали, чуток добавили, в целом логичное продолжение.
лич - сам по себе интересен, практически классика варкрафта, но сомнительные варианты рейдов 10/25 на двух сложностях ...
Плюс довольно медленная подача контента, в итоге многие гильдии легко закрыли нормал,
а вот вайпы на хардмодах утомили и народ прекращал рейдить.

Далее идёт серия спинофов, каты, панды, дренор - это всё муть, не варкрафт вообще.

А вот легион - хотя бы возврат в русло адекватности.
Хотя межзвёздные корабли из кристаллов и дренейского ... - спорная адекватность.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Легион как легион, те же дейлики от пандарии только в другой обертке, разумеется с "необязательным" выполнением. В аддон не доиграл, рандом с легами и мега проки шмота, как и дроч с АП, отчасти сыграли в этом свою роль.  Объективно аддон лучше Дренора, но не лучше того же Лича. Поэтому твердый среднячок.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию

Далее идёт серия спинофов, каты, панды, дренор - это всё муть, не варкрафт вообще.

А вот легион - хотя бы возврат в русло адекватности.
Хотя межзвёздные корабли из кристаллов и дренейского ... - спорная адекватность.
Сценарный эксперт подъехал. До слез  ;D

Коркус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Так посмотришь, что пишут, и думаешь... "Люди в такие игры играли вообще, когда нибудь?"
Если убрать всё то, чем вы не довольны, то от игры ничего не останется, ВООБЩЕ ничего.
Поиграйте в БДО. Там топовый шмот хрен выбьешь, и хрен на ауке выкупишь, и хрен заточишь, а гриндить то сколько нужно!? И в этом весь успех!
Назовите мне хотя бы одну игру, где тебе дают сразу все и геймовер через месяц?
Легион давал смысл ИГРАТЬ, а не заходить тупо на пару часов в рейд.
Легион давал смысл гриндить всякое говно, а не играть. Единственный аддон на который я забыл, а я играл беспрерывно с вотлк по начало легиона. Даже в пандах с их сраными дейликам они были только в начале, а потом можно было забить на все это говно и ходить только в рейды и данжи. Дали моему хпалу какой-то говноарт вместо щита и одноруча, и чтобы получить полностью функциональный спек я должен был гриндить говно под названием артифакт павер, отличная идея близзард!(нет). Вод по сравнению с эти был просто идеальным аддоном.

Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
(показать/скрыть)

Поправочка. АП у тебя был на уровне остальных играющих по 3-4 часа, а вот от тех, кто играл хотя бы 6 часов, уже существенно отставал.
Не на уровне играющих 3-4 часа, а уровне куда больше играющих. Про увеличение получаемого АП не забывай. С ним можно догнать ушедших вперёд за минимальные сроки.

Не знаю как ноющие, а я не видел проблем с АП.

knom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифепристон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Хорошо вам. Вы через несколько часов качаться будете, а моя коллекицонка только на склад придет 15-16 и еще неделю ждать доставку. Никогда такого не было.

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
на Страже после Сайгона я был втором по гиру танком
шадоувар?

по поводу альтов в легионе согласен. если не ставить целью полноценный рейдинг, то альтов несложно качать. прокачал 14 чаров с 100 до 110 тупо на вторжениях. причем делал не всё вторжение, а только элиток бил, даже скорее помогал бить - халявная экспа.

 

закрыть