WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прощание с Legion, пожалуй лучшим дополнением World of Warcraft за десятилетие  (Прочитано 71658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
А вот мне все дополнения нравились, кто-то больше кто-то меньше
Больше всех я ностальгирую по БК, это был мой первый реальный опыт игры в вов
Помню на пиратке играл, брал пристом под мк стражника в МГТ и проносил весь инст в гере
Потом был лич и протопал который правосудием света был на втором месте по отхилу...
НА офф я перебрался в кате, о как это было круто, новый старый мир, все квесты работают, о боже ВСЕ КВЕСТЫ РАБТАЮТ, О МАЙ ГАД!
ЛФГ работает нормально. это был геймерский оргазм
Именно в кате я рейдил с замечательной гильдией "Великие панды"
а потом гильдия развалилась из-за Глаши, которая в коте выдавала 5к ДПС в ОП, не помнб из за чего начался конфликт но помню что развал пошел из-за неё. Глаша если ты читаешь это привет тебе. и да, Глаш, сиськи покаж
Дальше я был больше соло игроком, может виной тому ЛФР или просто я обленился и искать новую гильдию не хотелось
Панды прям на ура зашли, восточная тематика, офигенная музыка, ПАНДЫ! 200кг милоты
Дренор был слабым аддоном, как то прошел мимо, но плохим я бы его не назвал. Наименее хороший из всех
Легион, легион был самым эпичным аддоном. пафос просто зашкаливал
Смерть Изеры, которая вызвала у меня бурю эмоций
Кастсцена с Иллиданом, где он наару убивает, ШЕДЕВРАЛЬНА просто, в ру озвучке она мне понравилась больше оригинала, столько надрыва в голосе Туралиона. очень тонкая грань между переигрыванием и вложением души и эмоций
Хотя до сцены смерти Артаса не дотягивает совсем чуть чуть

эх, вот стена текста получилась 

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Прощай Легион, ты был хорош. В статье всё верно подмечено, в том числе минусы.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот смотрю я на комментарии и не понимаю почему люди так поливают гарнизоны дренора и так восхваляют легион, при этом поливая гринд легиона... ВТФ???

мифик + отличное решение, и испытание для небольших групп. и актуальный шмот.
рандом это огромны минус в любой игре, а рандом в жизненно важных вещах (нужные леги\тф\вф) это катастрофа
сила артефакта полный бред особенно в связи с ем что в любом случае открываются все таланты аретфакта, если бы был выбор что взять а что нет, был бы смысл, но опять же, наверняка были бы мусорные таланты и выбор был минимален. Сейчас так делают с шеей а азеритовой броней что нужно чеем-то жертвовать а не получить со временем все таланты.
частота обновлений крутое решение раз всем так нравится, меня лично и дренор устраивал. Пока по 2 часа после работы в лучшем случае вкачаешь профы всем 8-ми персонажам, пока соратников всех отправишь пока все квесты сделаешь, по разу каждым в данж сходить, я не тру рейдер чтобы в первый месяц закрыть мифик рейд и курить бамбук в гаринзоне.

Т.е. претензии к гарнизону в дреноре какие? нет локалок поэтому все сидят в гаринзоне и не общаются и не гриндят? т.е. были бы локалки претензий нет?

Претензии к легиону какие? о много гринда однообразные локалки, тупой фарм фарм фарм...

Кто-то общался в своих оплотах с людьми? Оо я все 2 года заходил в оплот чтобы соратников отправить да оружие улучшить, ну сундук полутать еще и все.

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Легион превратил ВоВ в Диабло

Jockerufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • veni vidi vici

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хптшепсут
    • Класс: Рога НЭ
    • Сервер: Борейская Тундра
Для меня например, со времен катаклизма, БФА это первое дополнение которое меня заинтересовало!!! Да здравствует старое доброе противостояние орды и альянса!!!! А так Катаклизм пока считаю лучшим аддоном.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Легион и в правду одно из лучших дополнений! Идеи с артефактами, м+, глобальным скалированием, локалками отлично зашли.
К минусам могу отнести легендароки и рейды, меня лично ни один рейд и 90% энкаунтеров  не впечатлили. Даже в томже Дреноре рейды были шикарны.
Тем не менее Легион отличный тортик!!! Буду скучать.
(показать/скрыть)

kekpek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Соглашусь с мнением, лучший доп для меня среди всех, минусы есть, но было чертовски приятно играть, особенно после колоссального провала дренора когда я уже думал что вов рип и пора прощаться с игрой.

RikiSpanish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Легион превратил ВоВ в Диабло
В Диабло это весь контент, а в Вове это только малая часть, не хочешь не ходи, я вот м+ по большей части игнорил и в рейдовом прогрессе не сильно потерял.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Легион вначале был очень крут. Но вот конец с  [Герои пришли на Аргус->??->Герои победили двух титанов->Саргерас побежден] нанес слишком большой урон лору и восприятию мира вцелом
I will be lost in the dream, when the dark days come

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816
(пожалуй лучшим дополнением World of Warcraft за десятилетие ) пфф по мне бред!Как вспомню что с даларана выкидывало почти весь аддон)) да и миф + мне незашло хотя закрывал высокие ключи
"на моем калькуляторе лагал даларан, а мифики мне не понравились, поэтому легион уг". это настолько субъективное мнение, на сколько оно вообще может быть. сразу скажу, что у меня комп 2012 года и на нем легион отлично шел. и в даларане и в рейдах, да, не ультра со всеми сглаживаниями, но на высоких настройках.

по большей части согласен с автором - легион по мне  - лучшее дополнение. сбалансированное и в пве и в пвп, и в одиночном и в групповом и в рейдовом контенте, доведены до ума многие вещи. локалки - наконец-то не надо прилетать в локацию и набирать тонну квестов, захламляя журнал - делай то, что хочешь. и кстати в отличие от многими любимого волка здесь не обязательно было гриндить репу, ведь нет репутационных чантов в плечи и голову. нормально обновили бойцовскую гильдию, а не тупо перетасовали тех же боссов как в дреноре. прокачка артефактов поначалу была очень хороша, но как только дело доходило до бесконечного таланта все упиралось в унылый гринд. из-за этого многие хейтили всю систему, но как игрок, не задрачивавший прогресс, я с этим не столкнулся. то же можно сказать про леги - если ты не упоротый рейдер, то рандом дроп особо не действовал на нервы.
вот в чем не соглашусь, так это в отношении локаций. по большей части это те же яйца только в профиль, была пара интересных цепочек в азсуне, штормхейме и в сурамаре конечно, но сами локи по большей части либо унылы, либо просто похожи на те, которые уже много раз проходил. за исключением сурамара, сюжетки хуже дренорских, но там прокачка и квесты были лучшей частью дополнения.

тонны пасхалок, секретов, головоломок, демонхантеры и улучшение всего, чего только можно - то, за что стоит уважать и любить легион.
ЗЫ лучшее, не значит любимое - бк форевер  :D

lexakirkanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
(Легион и в правду одно из лучших дополнений! Идеи с артефактами, м+, глобальным скалированием, локалками отлично зашли.)
Я несомниваюсь что зашли на Ура для разработчиков .Ибо придумывать ни чего ненадо всё с Дьябло слизано и перенято и говорит это о творческой импотенции и народ этого нехочет видить или невидит!!!!!!!

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Ну раз пошла такая пьянка...
Лично для меня чисто субъективно оценка дополнений по убыванию: Легион > Панды/ВотЛК > БК > Катаклизм > Дренор.
В целом достаточно стандартно.

Основной плюс Легиона лично для меня - он реанимировал игру после Дренора.

Ну и отвечу на вопрос почему все ругают гарнизоны Дренора.

1. Они сломали к чертям крафт и экономику.
2. Они убрали игроков из открытого мира, то есть превратили WoW в сессионку: гарнизон + инсты. За её пределами всё - пустыня. С учётом первого пункта - то есть устранение взаимодействия игроков хотя бы через торговлю на аукционе, это по сути превратило игру для многих практически в сингл/кооператив.
3. Они выгнали из игры казуалов, ибо сидеть в гарнизоне и коллекционировать соратников им быстро надоело, пятёрки в норме они прошли, в героики их не пускали, а в рейды они в принципе не ходят. И именно эти ушедшие казуалы и обеспечили  "количество игроков упало на 3 миллиона".
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Нет. Пандария лучший. Интересные рейды, интересный сюжет, нет тупейшего вселенского пафоса и торчащих из кустов ролей, никаких соратников, зато свой огород. Дренор Легиону не уступает (это не похвала), но в Дреноре были отличные рейды. В Легионе - нет.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 11:48:30 by Nac Mac Feegle »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 621
Лич лучший аддон? Лич это рак вова, за которым последовали метастазы в виде клизмы, и рецидива в виде дренора.

Легион мне очень понравился, и я очень жалею, что поиграл только в 7.0 и 7.1. И не поиграл толком аргус. Сейчас вот бегаю, и уже не то. Гринд артефакта не смущал ни разу, так как, не являюсь альтоводом. Это аддон очень хорош, можно смело ставить на один уровень с Burning Crusade. Оба исправляли старые ошибки и давали кучу разнообразного контента.

spanx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Не считаю Легион лучшим дополнением, однозначно. Да он был по своему крутым и необычным, да много эпика и пафоса, но очень много минусов, на мой взгляд больше , чем плюсов. Для многих старых игроков Лич /Бк были лучшие, и на тот момент, пока игра не была переработана, Лич действительно можно назвать лучшим. В новое время я считаю самым удачным и качественным дополнением Пандарию. ТАм было все лучшее из старого Вов, и отличные новинки в виде сценариев, изменения рейдов, сюжет, потрясающие рейды Престол/ОО, механика.
теперь по пунктам:
1. Урезанная механика классов еще в Дреноре и еще больше в Легионе, убрать все уникальные спеллы, баффы, сделать все классы одинаковыми в угоду упрощению игромеха и освобождению панелек это очень эпичный фейл. Хорошо что разрабы одумались и стали постепенно возвращать кое какие способности в БФА.

2. ПВП или его убогость в Легионе. Хуже аддона по ПВП контенту еще не было, имхо. Система престижа, отсутствие шмота, непонятно работающие шаблоны.втф.

3. Чрезмерный гринд. Как уже сказали, гринд это залог долгожительности ММО. Простите, но вы забыли сколько было воплей от гринда в Пандах , что разрабы нах порезали все и в Дреноре нам дали минимум дейликов, в итоге все сидели в Гарнизоне и скучали. В Легионе они решили вернуть все в виде локалок. Сами локалки очень удачный проект, я считаю, но абсолютно завышенный гринд АП вывел все старания на нет. Это первое дополнение, в которое я не играл больше года из-за не нужного и тупого гринда АП . Сделали бы более менее доступный кап, и проблема бы решилась

4. Леги. ПРо них все уже написали.

5. Сложность развивать твинков из-за вышеупомянутых проблем с АП, легами, и гриндом.

6. И самый жирный минус ЛИЧНО для меня, поэтому пишу его последним пунктом, т.к. многим он очень зашел, это эпох+.
по мне это самая большая тупость, когда ты бесконечно проносишь одно и то же подземелье, что по сюжету, герои становятся резко сильнее из-за камушка(ХД), что по игромеху. Актуальность инстов надо поддерживать другими методами, их достаточно. А то такими темпами сделают и рейды+, веселуха(нет). А в связи с востребованностью АП многим приходилось фармить эти гребаные ключики(я этого не делал), потому что у многих людей есть ощущение недоделанности если все не закрыть. а их закрыть трудноввато как бы
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 11:53:10 by spanx »

 

закрыть