WORLD OF WARCRAFT

Тема: Трансмогрификация в World of Warcraft: «Скромное обаяние духовенства»  (Прочитано 4205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304



В эти дни настоящая весна наконец начинает вступать в свои права. Природа воскресает и светлеет. И неслучайно в это время христиане отмечают Светлое Воскресение Христово, Пасху. Сегодня я предлагаю честной публике приобщиться к духовным практикам и облачиться в одеяния духовенства.:cut:

Nota Bene! Большинство изображений в данной статье кликабельны. Нажав на изображение, вы перенесётесь на Wowhead, где сможете получить полную и детальную информацию о предмете и его аналогах.



Облик священнослужителя

Безусловно, что этот облик мы будем рассматривать на примере тканевых доспехов. Ведь в игре даже есть специальный класс, который, по большему счету, и отождествляется со священником – жрец. Но я постараюсь привести примеры моделей, не привязанных к классу жрецов. Также конкретно в этой статье мы рассмотрим гардероб, присущий в большей степени христианскому священнику, а не, например, священнику азиатских или мезоамериканских религий, так как статья пасхальная.

Голова

В игре представлен достаточно большой выбор головных уборов для священнослужителей. Предлагаю вам наиболее оригинальные примеры.


Очень оригинальный капюшон, сильно схожий с католической митрой. Но добыть его непросто. Капюшон является частью комплекта одежды жрецов моря. Добывается с Брата Айронхалла и Лорда Штормсонга в Эпохальном режиме подземелья «Святилище штормов». Выпадает (и может быть использован) только персонажам, носящим тканевые доспехи: жрец, маг, чернокнижник.


Еще одна привлекательная митра добывается внезапно с мирового босса Галеона, живущего в Пандарии. На мой взгляд, эта митра ничем не уступает багровой.


Обратившись к пастве в таком клобуке, вы развеете даже самые стойкие сомнения в вашей святости. Если же вы не хотите слишком «отсвечивать», если вам по душе монах-аскет, то вы можете снова использовать этот предмет, добыв его уже в обычной версии рейда «Гробница Саргераса» (золотистая версия добывается в эпохальной сложности).


Всем известна алая шляпка Вайтмейн. Но есть ещё и белая версия этого головного убора. К слову, священнослужителю подойдут обе версии.


Паутинный головной убор добывается с существ Азерота, но гораздо проще его приобрести на аукционе. Наконец, если вы подходите к своему гардеробу с долей юмора, просто попробуйте поставить на голову свечку! Этот «головной убор» легко купить на аукционе.


Плечо


Максимально пафосная версия (золотистая) добывается с босса Агграмар, обитающего в рейде «Анторус, Пылающий Трон» эпохальной сложности. Белая версия (в режиме поиска спутников) также мне видится удачной для нашего священнослужителя. А кто сказал, что уборы священников не могут быть пафосными и торжественными?


Ещё одни крылышки можно добыть в «Цитадели Адского Пламени», с повелителя теней Искара. Не вздумайте брать эпохальную версию предмета! Эпохальный облик явно не для привычного священника…


Для более сдержанных служителей культа подойдут различные расцветки такой модели наплечников. Конкретно эти наплечники приобретаются за 75 ярмарочных купонов у торговца Барумы на острове Новолуния.

Грудь


Один из моих любимейших предметов для модели нагрудника. Сочетание алого и белого. Не слишком вычурное, но утонченное одеяние. Однако доступно только портным.


И вновь золотистая пафосность. Эпохальные гончие Саргераса из рейда «Анторус» готовы поделиться с вами этой вещицей.


Одеяние из паутины весьма элегантно. Здесь всё то же сочетание алого и золотистого, как у предыдущего нагрудника, но в более выдержанном стиле. А всё по той причине, что это одеяние из старой доброй Классики.  Приобретите это одеяние на аукционе.

Кисти рук


На мой взгляд, облику священнослужителя лучше всего подойдут белые или золотистые перчатки. Получить обе версии можно в Копье Войны/Преграде Ветров в Дреноре за почетные знаки.

Пояс


Такой кушак сразу подчеркнёт ваше духовное величие или… стяжательские привычки. Одна из лучших моделей поясов, цветовая гамма которой подходит для нашего сегодняшнего блюда. Но позволить её себе может действительно богатый или удачливый священник. Этот пояс можно добыть в «Гробнице Саргераса», но не с конкретного босса, а с различных обычных противников рейда: фарм-фарм-фарм. Не хотите фармить, тогда придётся раскошеливаться. На аукционе цена этого пояса обычно является цифрой со многими нулями.

Этот пояс должен быть в коллекции каждого модника. Модель используется при создании многих образов.

Ноги

Священнослужителю однозначно лучше использовать длинные робы. Соответственно наши штаны будут скрыты, поэтому модель ног, по сути, нам использовать необязательно.

Ступни

Роба будет скрывать и вашу обувь, но в отличие от штанов всё-таки не полностью.


Подойдут для багровых обликов. Добываются в подземелье «Возвращение в Каражан».


Вновь для ценителей позолота. Добываются с эпохального Агграмара в «Анторусе». Вы уже заметили, что «Анторус» является стратегически важным рейдом для моделей священнослужителя.

Оружие

Этого добра в игре навалом. В первую очередь присмотритесь к артефактным моделям.



А с этим посохом знакомы те, кто сейчас ходят в «Черный храм» в нью-TBC. Достаточно удачная модель для священнослужителей.

Весьма подходящими облику священнослужителя предметами станут модели для левой руки: различные книги, ритуальные сосуды и прочие предметы культа.


Стоит отметить, что для облика священнослужителя достаточно широкий набор моделей. Сейчас я говорю не только об оружии, но обо всех предметах вообще.

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Приведу несколько итоговых образов. Все образы содержат как приведенные в статье модели, так и другие модели. Выбор моделей, повторюсь, достаточно разнообразен.



Кто-то скромнее, кто-то торжественнее. Но все они служат одной высокой цели - просветлению душ.

Спутники

Успешно нести слово Божие и бороться со всяким злом священнослужителю помогут различные спутники. В компании таких существ приобщаться к разумному, доброму и вечному гораздо приятнее. Не правда ли?



Транспорт

Служителю Света должно ездить на светлых существах. Вороной конь всё равно будет ассоциироваться с чем-то скорее нечистым, даже если нет никакого подвоха. Итак, кого же нам выбрать?



Игрушки



Эти предметы помогут вам провести все ритуалы в соответствии с религиозными канонами.

Звания

Служитель культа просто обязан иметь духовный сан.

Светоносный
Избранный
Верховный жрец
Умиротворяющий
Разбиватель грехов



Напоследок отмечу, что я описываю способы получения только для тех предметов, которые я привожу в статье. Если я буду описывать все варианты, то статья по объему сравняется с «Войной и миром» Л.Н. Толстого. Поэтому, никогда не забывайте о заменителях! Это очень важно. Многие из приведенных предметов имеют аналогичные модели с другими предметами. И эти предметы-аналоги, возможно, именно в вашем случае будет добыть проще. Все предметы аналоги приводятся на сайте Wowhead в дополнительной информации о предмете: «Аналогичная модель с... (количество аналогов)».

Всегда рад видеть в комментариях ваши варианты гардероба для священнослужителей. Причудливое убранство, ослепительная митра или скромный черный балахон монаха? Делитесь своими соображениями, творческими находками и идеями в эти светлые и возвышенные дни.

А кто ещё не ознакомился с другими статьями по трансмогрификации, обязательно их прочитайте. Там вы найдёте множество интересного:
Эта статья была написана благодаря поддержке наших подписчиков,
и Благодетели сайта смогли прочесть ее раньше остальных.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2022, 11:13:44 by Wishko »

dandem8

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • VNDL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэндэльф
    • Класс: hunter
    • Сервер: Gordunny
еще есть звание прелат

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?
Ого. Даже представить не могу, сколько времени занимает найти это всё и в надлежащем виде выложить в статью. Здорово. Всегда было интересно, можно ли собрать сеты тех или иных нпс для личного пользования. Колоссальная работа. Спасибо. Очень понравилась статья. :)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44766
Ого. Даже представить не могу, сколько времени занимает найти это всё и в надлежащем виде выложить в статью. Здорово. Всегда было интересно, можно ли собрать сеты тех или иных нпс для личного пользования. Колоссальная работа. Спасибо. Очень понравилась статья. :)

Обязательно прочтите другие статьи по этой теме:

Цитировать
А кто ещё не ознакомился с другими статьями по трансмогрификации, обязательно их прочитайте. Там вы найдёте множество интересного:

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Скромное обаяние духовенства: ОГРОМНЫЕ ТИАРЫ ПОЗОЛОТА АНГЕЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ СВЕТЯЩИЕСЯ СВЯТЫЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ НА НАПЛЕЧНИКАХ СКРОМНОСТЬ ПРОСТОТА АСКЕЗА.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

 

закрыть