WORLD OF WARCRAFT

Тема: Трансмогрификация в World of Warcraft: «Цвет настроения алый»  (Прочитано 8474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)



Близится Тыквовин, многие страждущие вновь ежедневно начнут показывать Всаднику без головы, где раки зимуют. И происходить всё это будет в Монастыре Алого ордена. В сегодняшней статье я предлагаю вам подобрать наряды, в которых будет недурно проводить порку Всадника. А наряды эти будут подсмотрены у самих обитателей монастыря. Скромное обаяние духовенства ждёт сегодня нас.:cut:

Если вы ещё не ознакомились с другими статьями по трансмогрификации, обязательно их прочитайте. Там вы найдёте множество интересного:
Nota Bene! Большинство изображений в данной статье кликабельны. Нажав на изображение, вы перенесётесь на Wowhead, где сможете получить полную и детальную информацию о предмете и его аналогах.



I. Облик псаря и капитана (кольчуга)

Из кольчуги мы создадим образы двух бойцов Алого ордена: псаря и капитана. Многие предметы будут общими для обоих обликов.

Голова

Очень подходящий шлем для обликов Алого ордена вы можете найти в… Запределье (как и многие другие предметы далее). Шлем выпадает с различных существ, но может быть приобретён на аукционе.


Плечо

А вот эти эполеты уже «выбиваются» с существ Азерота. Ежели лень, аукцион всегда придёт на помощь.


Грудь

Рекомендую взять грудь из набора Зловещего Плавника и вообще обратить внимание на этот набор. Предметы из него нам пригодятся для некоторых других слотов нашего облика Алого ордена. Как и голова, предметы набора Зловещего Плавника выпадают в Запределье или продаются на аукционе.


Гербовая накидка

Исключительно Алого Ордена. Иначе и быть не может. Чтобы вы не чувствовали блажь от того, что практически весь облик можно купить на аукционе, накидку как раз купить нельзя. А можно только получить за убийство Воителя Гарлана в Залах Алого ордена. Шанс выпадения смехотворен – 1,68%!


Запястья

Продолжаем тему Зловещего Плавника.


Пояс

Отлично дополнит наш алый облик алый пояс из набора Зловещего Плавника.


Вы можете также использовать ещё один вариант красного пояса. Этот пояс входит в набор предметов для капитана. Пояс можно получить из сундука с утилём (Гарнизон Дренора) либо приобрести на аукционе.


Кисти рук

Кисти рук также возьмём из набора Зловещего Плавника.


Еще один вариант кистей рук – Переменчивые рукавицы, добывающиеся с существ Азерота или на аукционе. Они вам потребуются для второго облика (капитана).


Ноги

Снова из набора Зловещего Плавника.


Ступни

Вы будете удивлены, но ступни тоже из набора Зловещего Плавника! Вот такие вот плавники.

Для капитана же возьмём ступни из Переменчивого набора. Ступни выпадают с существ Азерота или покупаются на аукционе.

Оружие

Здесь нет каких-то особенных конкретных моделей. Можете выбирать либо что-то алое, либо присущее человеческой расе. Капитану подойдет меч, но мы собираем кольчужного капитана, а кольчугу носят охотники и шаманы, которые не могут трансмогрифицировать мечи.

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Анализ закончился. А теперь синтез. Что же можно слепить из того, что есть? А слепим мы то, что и задумывали: псаря и капитана. Эти образы знакомы нам, что в старом монастыре, что в обновлённом.

Псарь

Такой шикарный псарь живо укротит как любое животное, так и любого мертвяка и неверного, кхе-кхе.

Капитан

Отдельно хочу отметить, что оба образа почти полностью можно собрать с аукционных предметов.

Спутники

Для псаря, естественно, разных пород собаки. А у капитана спутники – его подчинённые, кхе-кхе!


Транспорт

Обычные кони подойдут для суровых бойцов Алого ордена. Что интересно, если не брать в расчет расовых людских коней, то обычных межфракционных коней в роли транспорта практически и нет! Сплошь волшебные и мертвые.


Одна Златогривка спасает ситуацию. Но за неё придётся отдать немалые деньжата.

Звания

Для псаря:

Хищник
Неумолимый
Неукротимый (раритетное звание, которое сейчас уже не получить)
охотник-ветеран
Укротитель
Разведчик
Дрессировщик

Для капитана:

Капитан
Дуэлянт
Вершитель правосудия
Крестоносец
Суровый
Связанный Честью
Бесстрашный

И великое множество других званий, в основном PvP-званий. Этот образ – типичный воин. А для типичных воинов в игре огромное количество типичных воинских званий.



II. Облик инквизитора (ткань)

Из тканевых одеяний мы сошьём вольный образ инквизитора Алого ордена и самой главной суперзвезды Алого ордена – инквизитора Вайтмейн. Вайтмейн мы будем воссоздавать в максимальном приближении.

Подчеркну, что я буду рассматривать эти облики на конкретном классе – жрец. По той причине, что наиболее выразительные предметы этих обликов на данный момент доступны, увы, только жрецам.

Голова

Название говорит за себя. Эта главная отличительная деталь используется для обоих обликов. Добывается капюшон с самой виновницы торжества – Вайтмейн.


Плечо

Для инквизитора мы возьмём плечи аж из далёкого Т1-набора, что в Огненных недрах (Предвестник Сульфурон). Крайне оригинальная модель.


А на Вайтмейн наденем плечики, которые либо можно сшить, будучи портным, либо купить на аукционе.


Грудь

На инквизиторе я вижу только эту грудь в качестве подходящей. Сочетание алого и белого цветов. Проблема в том, что этот нагрудник уникален – доступен только портным. Сшив его, он станет персональным. Аналогичные модели, где белый цвет заменён чёрным или красный цвет заменён серым, не подойдут. Но это на мой вкус.


А Вайтмейн я предлагаю нарядить в жилет. Жилет могут создать портные, плюс жилет можно купить на аукционе.


Гербовая накидка

Только для облика инквизитора. Та же гербовая накидка Алого ордена, что и для предыдущих двух обликов.

Рубашка

А рубашка, наоборот, нужна только Вайтмейн. Алая расшитая рубашка продаётся в стоках Даларана.


Запястья

Инквизитор продолжает использовать Т1-набор жрецов из Огненных недр. Запястья добываются из существ рейда.


А Вайтмейн использует элегантные алые наручи, которые… очень трудно достать. Достать их можно только одним способом: выполнить задание «Спастись из водохранилища Змеиных Колец» в Запределье и выбрать эти наручи из списка наград. Возможно, вам придётся создавать нового персонажа, если вы уже выполнили данное задание, выбрав в награду иной предмет.


Кисти рук

Снова из Т1-набора Пророчества. Выпадают с босса Гееннас.


Вайтмейн продолжает нас отправлять в Запределье. Перчатки снова возможно получить, только выполнив задание – «Вести о Победе».


Пояс

И пояс у нас из Т1-набора. Выпадает из существ Огненных недр.


Для образа Вайтмейн будем использовать алый пояс, который выпадает с 5% шансом с Лорда Питонаса из Пещер Стенаний.


Ноги

Инквизитору не обязательны, так как их всё равно будет скрывать роба. А Вайтмейн очень даже обязательны. Но для их добычи придётся вновь попотеть: помучить редкое существо в Пандарии – Курниф Долгоног.


Ступни

У инквизитора всё стабильно: ступни из Т1-сета, добываются с Шаззраха.


Вайтмейн эффектно завершает свой наряд алой обувью, которую можно добыть, уничтожая истинного врага Алого ордена – Бальназара.


Оружие

Для обоих обликов нужны посохи примерно одной модели. Подойдут следующие:


ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Инквизитор, способный «выбить» показания из даже самого стойкого и коварного еретика. При этом одет с иголочки.


Про Верховного инквизитора Вайтмейн я и говорить не хочу. Слишком много сказано и нарисовано уже про неё. А сколько косплеев… Полюбуемся ещё раз, покуда пуританская мораль разработчиков не добралась до неё. Наверное, и Вайтмейн скоро укутают в робу из плотной ткани.


Спутники

Специфических питомцев выделить сложно, но можно использовать магические книги.


Или, например, волшебное перо, которое будет быстро-быстро записывать многочисленные показания преступников.


Или свечу.


Транспорт

На мой взгляд, снова обыкновенные кони. Служители монастыря отличаются скромностью. Им не пристало бряцать богатством и ослепительностью.

Звания

Вершитель правосудия
Инквизитор (Солидное звание, но только для Альянса)
Светоносный
Разбиватель грехов
Верховный жрец
Искоренитель



В конце статьи я вновь напоминаю, что описываю способы получения только для тех предметов, которые я привожу в статье. Если я буду описывать все варианты, то статья по объему сравняется с «Войной и миром» Л.Н. Толстого. Поэтому, никогда не забывайте о заменителях! Это очень важно. Многие из приведенных предметов имеют аналогичные модели с другими предметами. И эти предметы-аналоги, возможно, именно в вашем случае будет добыть проще. Все предметы аналоги приводятся на сайте Wowhead в дополнительной информации о предмете: «Аналогичная модель с... (количество аналогов)».

В заключение статьи отмечу, что в Монастыре Алого ордена обитают и другие бойцы, которых вы можете воссоздать с помощью трансмогрификации. Например, брутальных воинов наподобие Ирода/Гарлана, и ловких монахов. Буду рад видеть эти облики от вас. Делитесь своими соображениями, творческими находками и идеями.



Традиционно хотел бы поблагодарить сайт FunPay за поддержку моих трудов. FunPay – совмещай приятное с полезным. Налетай, не скупись, покупай живопись! Продавай, покупай, экономику страны поднимай!


 
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2021, 17:10:48 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44585
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В комментариях можно предложить темы для будущих выпусков!

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А для Ирода из алого монастыря нагрудник совсем не нужен :P

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Было бы здорово, если бы близорт отхайрезили старые вещи..

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Было бы здорово, если бы близорт отхайрезили старые вещи..

Учитывая нынешние технологии можно просто пропустить их через нейросеть, чутка подправить ручками, при необходимости и готово. Делов на 20 минут (утрированно!). Вероятнее они скорее зацензурят слатмоги, чем будут править текстурки.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как они ещё Вайтмейн в халат не завернули =\

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы здорово, если бы близорт отхайрезили старые вещи..

Учитывая нынешние технологии можно просто пропустить их через нейросеть, чутка подправить ручками, при необходимости и готово. Делов на 20 минут (утрированно!). Вероятнее они скорее зацензурят слатмоги, чем будут править текстурки.

Играю иногда на пиратке 3.3.5 так там уже давно патчами улучшили текстуры до 4к.



 

закрыть