WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 42019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Нет просто мы на полном серьезе считаем что неадекватный РЛ который не удосуживается объяснить почему он отдает шмот слабым рейдерам или рейдерам с плохим аттендансом, не испортит тебе прогресс посередине контента, тем что просто кикнет тебя тк  его ЧСВ не позволяет ему вести диалог
Я щас инактив по причинам реал лайфа до бфа, но перед уходом нашел гильдию нормальную порейдил сними, они сильны, сразу сказал что ни на что пока не претендую тк скоро буду инактив, но вернувшись буду рад рейдить с ними, если буду показывать достойную игру, РЛ меня понял, и как выяснилось не забыл, когда я заходил недавно за бесплатные 7 дней от близзов, так что я рад в принципе, и Рт у них сибирское.
Нет, я понимаю ваше недовольство и для мификов следовало бы оставить возможность смены режима. Просто не передать словами когда ты выкладываешься на полную, остаешься после рейдов тратя свое время, разбирая логи и ошибки в траях, хотя ты даже не офицер, и таких было включая меня человек 7-8 из состава, еще у 3 не было возможности а остальным просто плевать было они приходили шмот лутать, а после всего что ты сделал для статика включая рерол в танка( которым не рейдил никогда за 10 лет игры) тебя кикают потому что РЛ ЧСВ
А к чему тогда все эти речи супротив МЛ? Вот есть в жизни пдд, вот соблюдает кто-то их лет двадцать, а потом какой-то обдолбанный дебил его чуть не сбивает, летя на красный. И так вот этот чел, херак, и перестает соблюдать эти самые пдд, ведь если их соблюдаешь, то зеленый оказывается один хрен не даёт 100% гарантии.
Примерно вот такая же ситуация.
В игре нет системы выдачи лута, защищающей от внезапных пропадальщиков, постоянных опаздунов, лоускилл, шлюх охотящихся за более пафосными гильд-тэгами, неадекватных крутил, ну и просто неудачников, в рамках боссфайтов ошибшихся с выбором класса (было время, что и расы, ага). Но все это можно попытаться реализовать (хотя бы попытаться, да) с МЛом, но нет любимый геймдизайнер местного полешки, считает, что раз ца играет добровольно-принудительно в лфр с персональным лутом, то значит эта система подойдет всем.
Конечно кончай, только не замарайся, а то мне реально захотелось поматреть тот бред, что ты написал на форуме хз на каких страницах, а то что у тя там под плюсом и говорит что ты сам только на форуме по клаве шлепать и можешь))! Хотя че эт я ты же с гордунни  как я так обмешурился))), звиняй не поклонился те в пол! Даже если у тя под плюсам че и написано так это все враки ты реальный рога!
Какой-то ты вялый. Ебашишь скобочками)))), дак пиши что-то по-бодрее. А так с каждым постом в теме все глубже влезаешь в свои любимые 90%

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Так, а конкретно как это повлияет на прогресс гильдий то(кроме тех что делают 100500 сплит ранов)? Вот вы топ 500 гильдия, то в БФА вдруг станете топ 1000 что ли? Сфигали? Потому что не повезло на лут нужным людям? А вот топ 1000 гильдия вдруг станет топ 300, ибо прокнуло на шмот да?
Как по мне это все бред и персональный лут никак на прогресс не повлияет. Да это замедлит освоение, но замедлится то оно у всех сразу, а не конкретно у вашей гильдии.
В чем я не прав?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 18:59:24 by Feathis »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Как по мне это все бред и персональный лут никак на прогресс не повлияет. Да это замедлит освоение, но замедлится то оно у всех сразу, а не конкретно у вашей гильдии.
В чем я не прав?
Где-то в этом.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
 Имей мы дело с лутом как в пандарии, когда вф/тф был единоразовый ап на +6 илвл(или еще лучше раньше, когда этой гнилой системы и вовсе не было), персональный лут еще можно было бы рассматривать как нечто более-менее адекватное, да даже с дренорской системой можно было бы иметь дело. Но система легиона с вф/тф с 5 вплоть до почти бесконечности (утрируя), делает такую систему просто отвратительной для рейдинга выше героика. Может верни они рефордж все было бы не так плохо, но точно не сейчас.
 У меня слишком негативный опыт общения с персональным лутом, что бы расценивать его как приемлемый способ одевания. Если ты не являешься тем везунчиком, что выносит пол бис листа за два кд, и за третье добивает остаток то мл твое все, или на крайний случай добро пожаловать в м+, в них ты проведешь остаток недели. Может ради этого близзы все и затевают? :( Недавно докачанный альт, потратил 5 кд (нормал и героик в совокупности) на то, что бы слутать 4 куска и 2 тринкета, и остальное по мелочам, т.е одеться так, как мейн оделся за одно-два кд с мл и сплитами, но это в условиях когда друзья и пуги активно делятся эквипом(чего явно не будет на старте каждого нового контента), из того что упало лично мне и треть от этого добра не наберется. С персоналкой ты одеваешься раза в три медленнее, в среднем, соответственно и прогресс гильдии будет замедлен.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:07:23 by Altal »

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Как по мне это все бред и персональный лут никак на прогресс не повлияет. Да это замедлит освоение, но замедлится то оно у всех сразу, а не конкретно у вашей гильдии.
В чем я не прав?
Где-то в этом.
И на что это влияет? У твоей гильдии есть четкие временные рамки, если не убиваете за 4 часа босса то все дизбанд гильдии происходит? Повторюсь, замедлится оно у 100% гильдий, а значит на места на вовпрогрессе не повлияет.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:07:30 by Feathis »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Имей мы дело с лутом как в пандарии (или еще лучше раньше), когда вф/тф был единоразовый ап на +6 илвл, персональный лут еще можно было бы рассматривать как нечто более-менее адекватное, да даже с дренорской системой можно было бы иметь дело. Но система легиона с вф/тф с 5 вплоть до почти бесконечности (утрируя), делает такую систему просто отвратительной для рейдинга выше героика. Может верни они рефордж все было бы не так плохо, но точно не сейчас.
 У меня слишком негативный опыт общения с персональным лутом, что бы расценивать его как приемлемый способ одевания. Если ты не являешься тем везунчиком, что выносит пол бис листа за два кд, и за третье добивает остаток то мл твое все, или на крайний случай добро пожаловать в м+, в них ты проведешь остаток недели. Может ради этого близзы все и затевают? :( Недавно докачанный альт, потратил 5 кд (нормал и героик в совокупности) на то, что бы слутать 4 куска и 2 тринкета, и остальное по мелочам, т.е одеться так, как мейн оделся за одно-два кд с мл и сплитами, но это в условиях когда друзья и пуги активно делятся эквипом(чего явно не будет на старте каждого нового контента), из того что упало лично мне и треть от этого добра не наберется. С персоналкой ты одеваешься раза в три медленнее, в среднем, соответственно и прогресс гильдии будет замедлен.
тфа же не будет, только вф

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
И на что это влияет? У твоей гильдии есть четкие временные рамки, если не убиваете за 4 часа босса то все дизбанд гильдии происходит? Повторюсь, замедлится оно у 100% гильдий, а значит на места на вовпрогрессе не повлияет.
Тем кому повезет на дроп апнутых тринек или веапонов меньше, у тех замедлится сильнее.
тфа же не будет, только вф
Давно была новость, что близы еще думают над этим, но не видел постов что они таки решились на полную отмену тфа. Мб пропустил?
 

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
И на что это влияет? У твоей гильдии есть четкие временные рамки, если не убиваете за 4 часа босса то все дизбанд гильдии происходит? Повторюсь, замедлится оно у 100% гильдий, а значит на места на вовпрогрессе не повлияет.
Тем кому повезет на дроп апнутых тринек или веапонов меньше, у тех замедлится сильнее.
Так а персоналка тут причем? Тоже самое было и с МЛ. Я помню как Экзорсус как то жаловались, что вот им ни хрена не напрокало на оружее для дд, в отличии от методов и поэтому им было сложней. МЛ не дает тебе 100% шанс дропа оружия и тринек. Одним прокает бис шмот в первую неделю, у других и через месяц пусто. Так было всегда.

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Цитировать
Конечно кончай, только не замарайся, а то мне реально захотелось поматреть тот бред, что ты написал на форуме хз на каких страницах, а то что у тя там под плюсом и говорит что ты сам только на форуме по клаве шлепать и можешь))! Хотя че эт я ты же с гордунни  как я так обмешурился))), звиняй не поклонился те в пол! Даже если у тя под плюсам че и написано так это все враки ты реальный рога!
Какой-то ты вялый. Ебашишь скобочками)))), дак пиши что-то по-бодрее. А так с каждым постом в теме все глубже влезаешь в свои любимые 90%
Рога ты че перелогинелся или вы с ним на пару он спать ,а ты в чат? Я если че ниразу не сказал кто в каких процентах, если не считать себя, а вот вы все намекаете и намекаете ну прям сладкая парочка рогуликов :D!
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:24:11 by 13x »

psy666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Не пробуй. Делай.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэссло
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Идея отказаться от мастер лута спорная, но интересная. Не скажу, что полностью поддерживаю, но есть несколько позитивных моментов:
1. Станет намного меньше срача в рейдах. 99% конфликтов в рейдах и, как следствие, гильдиях возникают из-за распределения шмота, по сути все отношения между людьми в рейдах завязаны на этом.
2. Да, у РЛа отберут мощный инструмент мотивации, но зато он перестанет быть божком, раздающим лут с барского плеча, и больше сосредоточится на других факторах удержания игроков в рейде, например, улучшении организованности, повышение эффективности тактик, оптимизация ротации игроков и т.п.
3. У игроков, не относящихся к основному составу рейда, будет выше мотивация попадать в рейд, т.к. у них будет одинаковый с остальными шанс полутать шмотку. Это будет повышать конкуренцию за попадание в рейд и в конечном счете положительно влиять на развитие и прогресс рейда.
Да пребудет с нами Сила.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Так а персоналка тут причем? Тоже самое было и с МЛ. Я помню как Экзорсус как то жаловались, что вот им ни хрена не напрокало на оружее для дд, в отличии от методов и поэтому им было сложней. МЛ не дает тебе 100% шанс дропа оружия и тринек. Одним прокает бис шмот в первую неделю, у других и через месяц пусто. Так было всегда.

А когда у тебя месяц пусто, а потом падает топовая пуха но уходит она не проверенному топовому магу статика, а на откровенно слабого мага, который еще и любит лицом в пол лежать. А то и на чувака который пришел в статик на тест и показал не лучший результат и скорее всего взят не будет. Так норм будет?)

Для экзорцусов в целом к слову пофиг будет, в том плане что у них нет проблемы "откровенно слабых затычек", а вот если спуститься ниже топов и посмотреть в реалии то тут уже вопрос вопрос.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:32:20 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Идея отказаться от мастер лута спорная, но интересная. Не скажу, что полностью поддерживаю, но есть несколько позитивных моментов:
1. Станет намного меньше срача в рейдах. 99% конфликтов в рейдах и, как следствие, гильдиях возникают из-за распределения шмота, по сути все отношения между людьми в рейдах завязаны на этом.
2. Да, у РЛа отберут мощный инструмент мотивации, но зато он перестанет быть божком, раздающим лут с барского плеча, и больше сосредоточится на других факторах удержания игроков в рейде, например, улучшении организованности, повышение эффективности тактик, оптимизация ротации игроков и т.п.
3. У игроков, не относящихся к основному составу рейда, будет выше мотивация попадать в рейд, т.к. у них будет одинаковый с остальными шанс полутать шмотку. Это будет повышать конкуренцию за попадание в рейд и в конечном счете положительно влиять на развитие и прогресс рейда.
Да как ты посмел? Ты понимаешь что ты несешь те же ясно мегапупердамагеры заявили, что они и в говно шмоте 90% эффективны, следовательно все кто ниже 90% не достойны просто так получить шмотку ибо как грится нехуй нахуй! Токмо солнцеликий и его свита могут получать шмот и это позволяет тока МЛ значит все остальное - ерись и от рако-днино-руких выблядков!

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Так а персоналка тут причем? Тоже самое было и с МЛ. Я помню как Экзорсус как то жаловались, что вот им ни хрена не напрокало на оружее для дд, в отличии от методов и поэтому им было сложней. МЛ не дает тебе 100% шанс дропа оружия и тринек. Одним прокает бис шмот в первую неделю, у других и через месяц пусто. Так было всегда.

А когда у тебя месяц пусто, а потом падает топовая пуха но уходит она не проверенному топовому магу статика, а на откровенно слабого мага, который еще и любит лицом в пол лежать. А то и на чувака который пришел в статик на тест и показал не лучший результат и скорее всего взят не будет. Так норм будет?)
Так как-бы если чел в статике или пришел на смотр и РЛ его не гонит то как бы не ваше дело как и кому что давать!  Почему тот кто пришел на пробы должен кд с вами се запороть и ниче не получить? Если позвали то терпите! Не нравится то к РЛУ!

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Так а персоналка тут причем? Тоже самое было и с МЛ. Я помню как Экзорсус как то жаловались, что вот им ни хрена не напрокало на оружее для дд, в отличии от методов и поэтому им было сложней. МЛ не дает тебе 100% шанс дропа оружия и тринек. Одним прокает бис шмот в первую неделю, у других и через месяц пусто. Так было всегда.

А когда у тебя месяц пусто, а потом падает топовая пуха но уходит она не проверенному топовому магу статика, а на откровенно слабого мага, который еще и любит лицом в пол лежать. А то и на чувака который пришел в статик на тест и показал не лучший результат и скорее всего взят не будет. Так норм будет?)
А когда она уходит "проверенному топовому магу статика", но завтра ему такому одетому и крутому предлагают вступить в статик с 2 раза лучшем прогрессом и он ливает от вас к ним. И вы теряете весь шмот который в него вкладывали. И скажи еще, что такого не бывает. С персональным лутом каждый рейдер будет одет немного и потеря такого топового мага в которого уходил весь шмот с МЛ будет ощущаться чуть менее заметно.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:35:57 by Feathis »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Цитировать
Вы, видимо, никогда не сталкивались с ситуациями, когда при МЛ в рейде 50%+ (если не 2/3) шмоток валится, например, кольчужных, а в рейде при этом из 20 человек кольчугу носят только двое.
Возьмём сферического коня. 5 типов армора. Латы, кожа, кольч, ткань, биржа.
И внезапно один из типов (самый ненужный) вместо 20% начинает падать с 50-66% шансом? Бывает. Это называется "не повезло".
А знаешь как выглядит "не повезло" при персоналке? Лут просто не падает. Вы зачищаете рейд и получаете со всех боссов всего пару шмоток (не факт что нужных по статам/слоту).
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть