WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 41978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Давай так, есть основное время РТ мск вечер где рейдят кучу гильдий наших, а есть дв есть сибирь( откуда я) и найти гильдию не так просто как может показаться.
Что касается того ханта он ходил в рейд когда вздумается, а когда я начал задавать вопросы меня кикнули и друга моего, менее через пол года гильдия развалилась. не дожив даже до цапа

Дык это не в системе лута дело, а в рле неадеквате, который думает что он может людей с гавном мешать и ему за это ничего не будет)
Капец вы прям на райских серверах чтоли играете? Да кругом не люди а дерьмо и адекватных 10%!
И ты, конечно же, попадаешь в эти 10%?
Ты можешь не верить, но я ваще не играю в гавно под названием WOW, где за одни и те же деньги некоторые как елка в лет одеваются, а другие к концу сезона и при этом выслушивают постоянно в свой адрес бред по типу что всем падает!
Я реально понимаешь реально нормальный человек из этих 10% и хоть тресни! 

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Гациостас видимо забыл, что перс. добыча и так уже есть у рандомов, зачем гильдиям которым критично важен мастерлут  это нужно непонятно.  :facepalm: И еще с чего он решил, что " когда кто-то решает вашу судьбу" хуже, чем 30 голды с босса? Тогда, есть более нормальный вариант, убрать невозможность передачи шмотки, даже если она выше чем ваш илвл.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 17:59:03 by doverAthletic »

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Гациостас видимо забыл, что перс. добыча и так уже есть у рандомов, зачем гильдиям которым критично важен мастерлут  это нужно непонятно.  :facepalm:
Да для того чтоб они дольше в игре были чтоб больше принесли бабла, че тут не понятного?

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Так говорите ВЫ офицеры рл, костяк в общем, спросите мнения новичков, сколько раз они обжигались об эти глупые правила
Если весь опыт человека, рейдящего "хорошо и активно" на прогресс сводится к "мне не дают лут офицеры так как я новичок в статике", то либо этот человек тотальный неудачник при выборе коллективов, либо это не вышеописанный человек, а, кхм, шлюха.
Я ответил другому человеку с кем веду диалог на 5ой странице, про популярное время для РТ и нет, дело не в неудачнике а в том что приходится мириться со многими вещами, но когда ты задаешь вопросы про раков в статике которые получают шмот и дохнут через раз в войдах или про человека которому отдали все куски а он в рейды заходит по желанию, то тебя кикают

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Когда заранее оговорено - это одно, когда нет - другое. Некоторые гильдрейды даже уведомлять не считают нужным пугов, что пуги лут не получат потому, что, якобы, гильдия их паровозит.
Цитировать
гильдрейды даже уведомлять не считают нужным
Цитировать
пуги лут не получат

Ну, лох не мамонт :P

З.ы. некоторые тут на полном серьезе топят за справедливость близз-рандома?

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Обе системы имеют плюсы и минусы безусловно. И в теме собрались люди с разным мнением, основываясь на своем опыте. И да, мне нравились некоторые ситуации с мастер лутом, но часто больше нравился персональный лут.

Больше всего позабавил аргумент любителей мастер лута. О шансах получение шмотка новичком и старожилом. Возьмем в пример Непобедимого. 100 человек, которые убили Лича 10+ раз, и 100 человек, которые пришли и убили его 1 раз. Почему-то некоторые в этой теме думают, что людей с Непобедимым будет одинаково в каждой группе, а то и больше у "лакеров-новичков"

В Легионе произошло одно событие, из-за которого я теперь отдаю предпочтение перс. луту. Это мифик+.
В казуальных/средних мифик гильдиях во время мастер лута часто отдают вещи тем, у кого они хуже по илвл и т.д. Какая у меня радость была в начале легиона, когда я отбегал 3 кд перед ИК по мификам и ргер, а когда пошел в рейд, понял что шмота я не получу там несколько кд, ибо людям надо позаменять 825ые шмотки (в лучшем случае). Похожие проблемы были в каждом рейд тире, так как потом это изменилось с фарма обычных мификов на мифик+ (даже просто каждое кд закрывая макс. сундук, у тебя будет гир выше чем у среднего рейдера).
В Легионе, часто приходилось менять шмот с плюсов из-за статов которые выпадали, на шмотки в рейдах.
В БФА первичные характеристики будут сильнее, чем в Легионе, так что илвл будет больше решать и необходимости получить "конкретную шмотку" будет меньше. Больше источников - меньше эффект рандома.

Мастер лут вижу тоже позитвным фактором, но в таких случаях когда надо сменить клас. Какое-то время помогал одной гильдии и им нужна была сова (я лютый твинковод, но не все твинки хорошо одеты). Меня с помощью мастер лута быстро одели за 1-2 кд и отправили в мифик на новом персе.

Коротко для тех кому впадло читать. Не люблю быть зависимым от других)

И да, рандом можно контролировать.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Давай так, есть основное время РТ мск вечер где рейдят кучу гильдий наших, а есть дв есть сибирь( откуда я) и найти гильдию не так просто как может показаться.
Что касается того ханта он ходил в рейд когда вздумается, а когда я начал задавать вопросы меня кикнули и друга моего, менее через пол года гильдия развалилась. не дожив даже до цапа

Дык это не в системе лута дело, а в рле неадеквате, который думает что он может людей с гавном мешать и ему за это ничего не будет)
Капец вы прям на райских серверах чтоли играете? Да кругом не люди а дерьмо и адекватных 10%!
И ты, конечно же, попадаешь в эти 10%?
Ты можешь не верить, но я ваще не играю в гавно под названием WOW, где за одни и те же деньги некоторые как елка в лет одеваются, а другие к концу сезона и при этом выслушивают постоянно в свой адрес бред по типу что всем падает!
Я реально понимаешь реально нормальный человек из этих 10% и хоть тресни!
* Верните минусы *

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Во-первых с правилами можно согласиться и пойти в рейд или не согласиться и не пойти. Идти на заранее оговорённых условиях и потом возмущаться - это, мягко скажем, неадекватно.
Второе. Есть персональные монетки.
Если хочется полной уравниловки - иди в рейды, где используют персоналку.
Близзы придумывают несуществующую проблему на ровном месте.
Когда заранее оговорено - это одно, когда нет - другое. Некоторые гильдрейды даже уведомлять не считают нужным пугов, что пуги лут не получат потому, что, якобы, гильдия их паровозит.
Идешь пугом и видишь что стоит мл или групплут? ВАЛИ с рейда и не сношай мозг.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Ну ты понимаешь что приходиться с этим мириться, потому как аналогов нет, да есть топ сибирские гильдии, меня приглашали во время литейки танком толи в армаду толи в анриалити я не помню и еще некоторых из состава, после кика ушел туда просидел на лавке без рейдов, вот тебе и топ гильдии, туда рваться только если ты не работаешь, не учишься итд, приходиться искать что-то менее скилловое, но амбициозное

Ага, понимаю, мы под конец аддона, после нг, решили собраться старым составом и порейдить в удовольствие в АПТ, соответственно раз без напряга, то быть казуалами и сделали рт 2/7, одно кд фарм, второе продление. Тем самым попали в не самую популярную прослойку сообщества. Так что я знаю что такое нет людей (аналог твоего нет гильдий) и пока мы не сделали 6/11 набить состав стабильно адекватными людьми было тем еще квестом.
К слову из дельного, если ты все еще на ВП, то крайне советую тебе сменить сервер, я на Гордунях устал тыкаться в сибирских рейдеров, когда искал людей на вов прогрессе)
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Когда заранее оговорено - это одно, когда нет - другое. Некоторые гильдрейды даже уведомлять не считают нужным пугов, что пуги лут не получат потому, что, якобы, гильдия их паровозит.
Цитировать
гильдрейды даже уведомлять не считают нужным
Цитировать
пуги лут не получат

Ну, лох не мамонт :P

З.ы. некоторые тут на полном серьезе топят за справедливость близз-рандома?
Нет просто мы на полном серьезе считаем что неадекватный РЛ который не удосуживается объяснить почему он отдает шмот слабым рейдерам или рейдерам с плохим аттендансом, не испортит тебе прогресс посередине контента, тем что просто кикнет тебя тк  его ЧСВ не позволяет ему вести диалог

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Ну ты понимаешь что приходиться с этим мириться, потому как аналогов нет, да есть топ сибирские гильдии, меня приглашали во время литейки танком толи в армаду толи в анриалити я не помню и еще некоторых из состава, после кика ушел туда просидел на лавке без рейдов, вот тебе и топ гильдии, туда рваться только если ты не работаешь, не учишься итд, приходиться искать что-то менее скилловое, но амбициозное

Ага, понимаю, мы под конец аддона, после нг, решили собраться старым составом и порейдить в удовольствие в АПТ, соответственно раз без напряга, то быть казуалами и сделали рт 2/7, одно кд фарм, второе продление. Тем самым попали в не самую популярную прослойку сообщества. Так что я знаю что такое нет людей (аналог твоего нет гильдий) и пока мы не сделали 6/11 набить состав стабильно адекватными людьми было тем еще квестом.
К слову из дельного, если ты все еще на ВП, то крайне советую тебе сменить сервер, я на Гордунях устал тыкаться в сибирских рейдеров, когда искал людей на вов прогрессе)
Дружище я на сд с панд офк за орду)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Давай так, есть основное время РТ мск вечер где рейдят кучу гильдий наших, а есть дв есть сибирь( откуда я) и найти гильдию не так просто как может показаться.
Что касается того ханта он ходил в рейд когда вздумается, а когда я начал задавать вопросы меня кикнули и друга моего, менее через пол года гильдия развалилась. не дожив даже до цапа

Дык это не в системе лута дело, а в рле неадеквате, который думает что он может людей с гавном мешать и ему за это ничего не будет)
Капец вы прям на райских серверах чтоли играете? Да кругом не люди а дерьмо и адекватных 10%!
И ты, конечно же, попадаешь в эти 10%?
Ты можешь не верить, но я ваще не играю в гавно под названием WOW, где за одни и те же деньги некоторые как елка в лет одеваются, а другие к концу сезона и при этом выслушивают постоянно в свой адрес бред по типу что всем падает!
Я реально понимаешь реально нормальный человек из этих 10% и хоть тресни!
Вот хз, что нужно иметь в голове, чтобы не играть в игру, но сидеть на ее форуме и писать комменты, не представляя актуальной ситуации, но считая их ценными...Это как ВПВП, цель раззадорить и заставить пылать человека? Откуда столько свободного времени-то?)))
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Да в начале легиона шмот был ваще на 2м месте главное было получить топ легу и если у тя есть то она решала!

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Все очень просто, если бы персоналка была лучше, то ей бы пользовались. Ей не пользуются. Dixi.
Есть подозрение, что это из-за сетов. С мастерлутом 100% шанс, что с босса упадут 2 токена, т.к. они на отдельной лут-таблице, и они в среднем апнут 2 персонажей 8 классов. С персоналкой же, во-первых, нет гарантии, что с босса упадут именно сетовые куски, т.к. они уже включаются в общую таблицу. А во-вторых, с персоналкой падают уже "открытые" токены, которые могут апнут только 1 персонажа 1 класса. Учитывая, что в Легионе сет-бонусы играют большую роль, добыча всегда будет выставляться так, чтобы токены падали гарантированно.

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Ну ты понимаешь что приходиться с этим мириться, потому как аналогов нет, да есть топ сибирские гильдии, меня приглашали во время литейки танком толи в армаду толи в анриалити я не помню и еще некоторых из состава, после кика ушел туда просидел на лавке без рейдов, вот тебе и топ гильдии, туда рваться только если ты не работаешь, не учишься итд, приходиться искать что-то менее скилловое, но амбициозное

Ага, понимаю, мы под конец аддона, после нг, решили собраться старым составом и порейдить в удовольствие в АПТ, соответственно раз без напряга, то быть казуалами и сделали рт 2/7, одно кд фарм, второе продление. Тем самым попали в не самую популярную прослойку сообщества. Так что я знаю что такое нет людей (аналог твоего нет гильдий) и пока мы не сделали 6/11 набить состав стабильно адекватными людьми было тем еще квестом.
К слову из дельного, если ты все еще на ВП, то крайне советую тебе сменить сервер, я на Гордунях устал тыкаться в сибирских рейдеров, когда искал людей на вов прогрессе)
Я щас инактив по причинам реал лайфа до бфа, но перед уходом нашел гильдию нормальную порейдил сними, они сильны, сразу сказал что ни на что пока не претендую тк скоро буду инактив, но вернувшись буду рад рейдить с ними, если буду показывать достойную игру, РЛ меня понял, и как выяснилось не забыл, когда я заходил недавно за бесплатные 7 дней от близзов, так что я рад в принципе, и Рт у них сибирское.
Нет, я понимаю ваше недовольство и для мификов следовало бы оставить возможность смены режима. Просто не передать словами когда ты выкладываешься на полную, остаешься после рейдов тратя свое время, разбирая логи и ошибки в траях, хотя ты даже не офицер, и таких было включая меня человек 7-8 из состава, еще у 3 не было возможности а остальным просто плевать было они приходили шмот лутать, а после всего что ты сделал для статика включая рерол в танка( которым не рейдил никогда за 10 лет игры) тебя кикают потому что РЛ ЧСВ

 

закрыть