WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы  (Прочитано 1038823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2535 : 21 Апреля, 2016, 17:25:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Подскажите как обстоят дела у котов в Легионе? Хочу поиграть в в новом патче за кота только не пока непонятно стоит ли. Данный по ДПС очень разняться, поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто был на альфе и пробовал.
Спасибо.
Одному мне кажется данный вопрос не корректным?

Если тебе хочется поиграть за кота - создавай кота и играй за него. Если ты переживаешь за свой дпс в рейде, тогда тебе нужно будет выбрать переапанный спек и играть за него, с мыслью о том, что в любой момент тебя могут занерфить в пол. Т.е в моем понимании ты либо играешь за любимый спек, качаешь скилл игры за этот спек, чтобы быть топовым котом среди котов и конкурировать с другими спеками, либо ты фапаешь на свой дпс среди всех спеков и классов, но тогда тебе придется шлюховать по спекам с каждым новым патчем (утрирую).

А потом, когда хочешь найти какой-нибудь рейд, тебе в ЛС пишут "госпади, коты юзлесс". Мне писали, прям слово в слово. Плюс имел проблемы с испытаниями
Я начал рейдить в 4.3 и до ПГ активно пугорейдил. Никогда, ни единого раза не было такого, что меня не берут в рейд из-за того, что я играю "не в том спеке". В патче с выходом ПГ я без проблем нашел себе статик на основе своих логов из пугорейдов и играю котом до сих пор, имея второй спек только для быстрой очереди на ивенты типа путешествия во времени.  И мне это кажется абсолютно нормальным, а вот когда люди рассказывают о том, что их заставляют респекаться, чуть ли не запугивая заменами, или то что они плохие рейдеры только на основе того, что играют не самым популярным спеком это Дичь, с большой буквы Д.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2536 : 21 Апреля, 2016, 18:37:37 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ты допускаешь вполне распространенную логическую ошибку. "Систематическая ошибка выжившего" называется. Проводя аналогии, ты утверждаешь, что тебя спас дельфин, вынеся из открытого моря к берегу на своей спине. Но ты никогда не узнаешь, скольких людей дельфины наоборот оттащили от берега.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2537 : 21 Апреля, 2016, 20:27:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Подскажите как обстоят дела у котов в Легионе? Хочу поиграть в в новом патче за кота только не пока непонятно стоит ли. Данный по ДПС очень разняться, поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто был на альфе и пробовал.
Спасибо.
Одному мне кажется данный вопрос не корректным?

Если тебе хочется поиграть за кота - создавай кота и играй за него. Если ты переживаешь за свой дпс в рейде, тогда тебе нужно будет выбрать переапанный спек и играть за него, с мыслью о том, что в любой момент тебя могут занерфить в пол. Т.е в моем понимании ты либо играешь за любимый спек, качаешь скилл игры за этот спек, чтобы быть топовым котом среди котов и конкурировать с другими спеками, либо ты фапаешь на свой дпс среди всех спеков и классов, но тогда тебе придется шлюховать по спекам с каждым новым патчем (утрирую).

А потом, когда хочешь найти какой-нибудь рейд, тебе в ЛС пишут "госпади, коты юзлесс". Мне писали, прям слово в слово. Плюс имел проблемы с испытаниями
Я начал рейдить в 4.3 и до ПГ активно пугорейдил. Никогда, ни единого раза не было такого, что меня не берут в рейд из-за того, что я играю "не в том спеке". В патче с выходом ПГ я без проблем нашел себе статик на основе своих логов из пугорейдов и играю котом до сих пор, имея второй спек только для быстрой очереди на ивенты типа путешествия во времени.  И мне это кажется абсолютно нормальным, а вот когда люди рассказывают о том, что их заставляют респекаться, чуть ли не запугивая заменами, или то что они плохие рейдеры только на основе того, что играют не самым популярным спеком это Дичь, с большой буквы Д.
Вставлю свои 3 копейки. Наш рл в Аструме на Блекхенде меня пытался спекнуть в сову, и только мое принципиальное "нет" разрешило ситуацию. В тоже время я понимал, что в том конкретном случае рл был абсолютно прав. Поэтому действительно тут нельзя однозначно рассуждать, всякое бывает)
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2538 : 21 Апреля, 2016, 22:56:19 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ты допускаешь вполне распространенную логическую ошибку. "Систематическая ошибка выжившего" называется. Проводя аналогии, ты утверждаешь, что тебя спас дельфин, вынеся из открытого моря к берегу на своей спине. Но ты никогда не узнаешь, скольких людей дельфины наоборот оттащили от берега.
Цель моего сообщения была не допустить логическую ошибку, а продемонстрировать на собственном примере, что можно играть котом и иметь достойный прогресс без респеков и реролов.
Вставлю свои 3 копейки. Наш рл в Аструме на Блекхенде меня пытался спекнуть в сову, и только мое принципиальное "нет" разрешило ситуацию. В тоже время я понимал, что в том конкретном случае рл был абсолютно прав. Поэтому действительно тут нельзя однозначно рассуждать, всякое бывает)
У вас ведь хардкорная гильдия. Вы участвуете в гонке прогресса. На мой взгляд вступление в хардкорную гильдию уже само по себе предполагает большой акцент на нужды рейда. Ну т.е я хочу сказать что прогресс рейда становится важнее чем твое желание играть в определенном спеке. Это как метод, например, которые качают и одевают себе кучу твинков для ротации под определенных боссов. Это имеет большой смысл для них и не имеет смысла для гильдии средней руки, которая не гонится за прогрессом. В моем понимании тоже самое касается и респека. К тому же, если опять же говорить о среднестатистической полухардкорной гильдии, человек, которого просят/заставляют респекаться, скорее всего играет своим основным спеком лучше чем вторым. В таком случае эффективность респека вообще можно поставить под сомнение, т.к опыт игры за мейн спек может перекрыть профит от респека. Но тем не менее я рад, что тебе удалось убедить РЛа в том, что кот не будет обузой. Твой пример демонстрирует что такой донный, как упомянули выше, спек может закрывать контент и в хардкорной гильдии тоже. Меня этот факт очень радует.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2539 : 21 Апреля, 2016, 23:14:51 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ты допускаешь вполне распространенную логическую ошибку. "Систематическая ошибка выжившего" называется. Проводя аналогии, ты утверждаешь, что тебя спас дельфин, вынеся из открытого моря к берегу на своей спине. Но ты никогда не узнаешь, скольких людей дельфины наоборот оттащили от берега.
Цель моего сообщения была не допустить логическую ошибку, а продемонстрировать на собственном примере, что можно играть котом и иметь достойный прогресс без респеков и реролов.
Но это и есть логическая ошибка. На одного такого успешного кота найдется 99 котов, которые были спекнуты в другой спек/класс или покоряют вершины ЛФР/флекса без надежды увидеть ласта в мифике до закрытия контента.

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2540 : 22 Апреля, 2016, 10:12:21 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Да не нужны коты сейчас. Где вы видели "в статик требуется кот"? Пока сам не напросишься , никто и не вспомнит о таком спеке. А когда и напросишься, подойдете к Ксулу или Манароту и 1е что захочет рл "мне тут кот нафиг не нужен, найдите мне еще одного вертолётчика или ретрика", и ему будет насрать на твою крутость , ибо как бы ты крут не был , любой другой класс нажатием одной кнопки выдаст в бесов в 5 раз больше чем ты.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2541 : 22 Апреля, 2016, 10:47:18 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цель моего сообщения была не допустить логическую ошибку, а продемонстрировать на собственном примере, что можно играть котом и иметь достойный прогресс без респеков и реролов.

Вроде никто и не говорил нельзя сделать прогресс котом.  Котом сложнее дамагать, сложнее найти рейд/статик.
Если тебя радует игра котом, если ты фанат кота - то да, а если ты выбираешь кем поиграть в свое удовольствие  - то кот не лучший вариант. 

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2542 : 22 Апреля, 2016, 18:30:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я никак не могу уловить эту тонкую грань в словах Resurrekt, между "Хардкорным рэйдингом" и
Цитировать
иметь достойный прогресс
)
Если ты играешь в лфр/пуго рэйде - пофигу на актуальность твоего спека.
Если ты играешь в гильдии которая "имеет достойный прогресс"- ты а) Показываешь нереальный скилл своим спеком - пусть он даже не тащит в этом патче, б) ты сам понимаешь что от тебя больше толку в другом спеке и спекаешься)
Если ты в хардкорной гильдии - ну там все понятно)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2543 : 22 Апреля, 2016, 19:19:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не нужны коты сейчас. Где вы видели "в статик требуется кот"? Пока сам не напросишься , никто и не вспомнит о таком спеке. А когда и напросишься, подойдете к Ксулу или Манароту и 1е что захочет рл "мне тут кот нафиг не нужен, найдите мне еще одного вертолётчика или ретрика", и ему будет насрать на твою крутость , ибо как бы ты крут не был , любой другой класс нажатием одной кнопки выдаст в бесов в 5 раз больше чем ты.
Ну на ксуле в 3 цели под длинной берсой дамаг очень даже ничего (фулл блиды по 3 целям). Правда ретрики все равно ОП, это да.

Формен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Кот в душе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйанета
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2544 : 26 Апреля, 2016, 19:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья , кто ходит сейчас на тесты боссов на альфу? Есть такие кому кот понравился?)

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2545 : 26 Апреля, 2016, 20:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу так, кот играбельней на альфе чем сейчас на лайфе

Prey_4_Nothing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2546 : 27 Апреля, 2016, 04:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья , кто ходит сейчас на тесты боссов на альфу? Есть такие кому кот понравился?)


Ну он явно интереснее, чем в дреноре.  Правда сильно напрягают проблемы с энергией, которые усугубляются 25с СР.
https://www.youtube.com/watch?v=BMK7NrxnhdM тест скорпиона в мифике. Таланты: Predator, Sabertooth, Bloodtalons

Геймфэйс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2547 : 27 Апреля, 2016, 09:12:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за видос. В настройках скады поменяй текстуру полос, на вменяемую, одну из трех близовских, чтобы такого говна небыло.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2548 : 27 Апреля, 2016, 22:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что на счет альтернатив когтям, она адекватная или опять с этим напрягающим талантом бегать весь аддон?

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #2549 : 28 Апреля, 2016, 08:08:59 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А чем когти не угодили? Как по мне отличный талант добавляющий хоть  какое-то разнообразие в геймплей который уныл у всех миликов.

 

закрыть