WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 4.2.0] Танководство для паладинов и паладинчиков.  (Прочитано 1028548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На этом фоне, довольно неплохо, выглядит вертушка. Хотя краб, единственная, пока что,  в своем роде, тринька, с проком искуссноти и на танка.


Действительно неплохо выглядит. Более того, позволяет выбирать самому тот момент когда нужно "спасти" себя.
Забавно, но когда я говорил что хотел было выбросить "краба", в тот момент на мне была надета как раз эта самая "вертушка"  :D
И я разрывался в выборе между ними.
Попробуем сравнить их более детально.
"Краб"
+285 уклона          (постоянно висит на персонаже)
+285 искусности   (якобы постоянно висит. Средний бонус от прока за продолжительное время (от 2х и более минут))

"Вертушка"
+252 искусности
+210 к парированию (если как и в случае с крабом, усреднить на все время кулдауна)

На мой взгляд, эти трини обе хороши, но на разные случаи жизни. Одна хороша тем что позволяет сделать крепче *опу в нужный момент (плюс довольно таки неплохая анимация во время использования :) ), другая хороша тем что позволяет съэкономить хилу больше маны и времени, т.к. придется реже\меньше лечить.
Мой выбор - "краб", т.к. очень часто хилы сливаются по мане (Я про героики с рандомами, в рейды не ходил еще. Как уже было примечено, из-за некоторых топоров-вагонов хил выпрыгивает из штанов. В большинстве случаев ходит вообще без штанов). А на случай "мама, я жить хочу" - оставил себе статуэтку земельника-стража ( http://ru.wowhead.com/item=52352 )

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сами не вырывает. В гайде вы пишете: Собирать больше выносливости, не в ущерб авойдансу с искуссностью - наше всё! Абсолютна аморфная фраза которая может обозначать всё потому что тока хилы могут ответить на этот вопрос и то тока опытный хил.
 Мы спорим об Выносливость->Искуссность->Парри\додж- против Искуссность->Парри\додж>Выносливость. Потому что собирать отдельный шмот под геры 5 глупо.
 "Если вы только начинаете осваивать героики 5плл или рейды нормального уровня сложности, вам необходимо собирать прежде всего стамину. Потому что боссы на данном этапе очень критичны к вашему кол-ву ХП" цитата из гайда.
 Танк паргон танчит ГЕРЫ где все абилке сильнее (многие абилки в 1,5 раза сильнее) и ему хватает 168к(которые собираются в пререйдовом синем шмоте). Ещё 2 пропущены удара в гере, это как 3 в нормале. А геры 5п спокойно можно и с 115к пройти. И собирать для них отдельный шмот со стамой на 3-4 дня как то ненормально.
 Да же заблокированный удар(50% авойденса) в гере чуть слабее чем пропущенный в нормале, а ему хватает каких то 168к. Чё танк паргона делает не так? Что крабы в синьке(с упором на стамину) его по хп обгоняют, хотя он получает урона куда больше в герах. По вашей логике существует какой то кап выносливости который вы должны шестым чувством как то уловить и после него собирать авойденс. Очень хороший совет начинающему танку.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 11:59:53 by Кутулх »

Wern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все конечно верно, но одно но. Это верно когда и танк и хилы и дд все делают идеально. Идеально бегают, выбегают, контролят, прерывают, и т.п. В герах сейчас просто вынуждены делать все что положено почти идеально, иначе там просто не выжить. Потому равняться на топовую гильду, имея в рейде кучку вагонов, смысла мало. Стамина простит вам попадание под абилку в 150к дамага, авоид нет, стамина простит вам что хил неизвестно чем занимается и 20 секунд не в состоянии хилить, авоид нет.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все конечно верно, но одно но. Это верно когда и танк и хилы и дд все делают идеально. Идеально бегают, выбегают, контролят, прерывают, и т.п. В герах сейчас просто вынуждены делать все что положено почти идеально, иначе там просто не выжить. Потому равняться на топовую гильду, имея в рейде кучку вагонов, смысла мало. Стамина простит вам попадание под абилку в 150к дамага, авоид нет, стамина простит вам что хил неизвестно чем занимается и 20 секунд не в состоянии хилить, авоид нет.
Вот ответ краба лича который не играл за хила и считает что мана у них резиновая. Стамина простит, слившийся на 3-ей минуте хил(использующий все что восстанавливает ману)и вайп нет. Потому что бой где дд куча вагонов(да даже не обязательно вагоны) в 1,5 раза дольше или до энраги. Босы поблажек не делаю урон не уменьшают от длительности боя.  Когда хант на омнитроне выдаёт 11к, а не положенные 17к+(топ хант 26к). Как думаешь какой хил быстрее сольётся? А тут ещё и ты с упорой в стамину.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 12:18:00 by Кутулх »

Wern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты вообще был в рейдах в катаклизме? Сколько уже ходил ни разу еще не было такого чтоб хилы сказали, все ребят маны нету вас хилить. Обычно вайпы из за того что либо дд либо танки, либо хилы делают не то что им положено, ну или дпса не хватает.

п.с. на омнотроне дпс в общем то не нужен. на нем лучше чтоб было 11к но с четким соблюдением тактики, чем 17к но стоящий весь бой на одном месте.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 12:38:10 by Wern »

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилы думают: я что то делаю не так  и молчат. Вы наверно в топ гильдии. А вот мой хил у меня альт так что я ходил со всякими гильдиями и везде хилы сливались(и в средних и в слабых(у этих обычно ро после 10вайпо)) но молчали.
 А про 11к  это фейл. Топ 26к. 17к спокойно делаются с соблюдением тактике
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 13:30:13 by Кутулх »

SLASH_id

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Закаленный
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно и прочно решил - авоид и только авоид!
При прогрессе 9/12 ни разу не пожалел о своем решении.
Итого 144,0к хп; 80,21 авоида - фулл анбафд.

Имхо Кутулх абсолютно прав в данном вопросе.

З.Ы. Только не надо заливать что хилы не сливаются по мане.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 21:36:34 by SLASH_id »

romul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ скажите пожалуйсто я правильно понял что  что в антихит входиь уклон, парирование и блок ? и еще вопрос: если я собрал допустим 15% парирования и уклона то перековывать в исскустность ? я просто пишу потомучто у меня почти 346 шмот а антихит токо 60%! и уклон 12%, парирование 14% и блок 37%!

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ скажите пожалуйсто я правильно понял что  что в антихит входиь уклон, парирование и блок ? и еще вопрос: если я собрал допустим 15% парирования и уклона то перековывать в исскустность ? я просто пишу потомучто у меня почти 346 шмот а антихит токо 60%! и уклон 12%, парирование 14% и блок 37%!
Да, в анти-хит входит парри, додж, блок и промах (равный 5%).
Могу посоветовать такой хинт: пишешь макрос

/script DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Нужно 102.4%. Текущий процент: "..string.format("%.2f", GetDodgeChance()+GetBlockChance()+GetParryChance()+5))

и затем идешь к перековщику. Жмешь макрос, смотришь сколько у тебя анти-хита. Берешь любую шмотку, где нет искуссности. Перековываешь парри или додж (чего больше) в искуссность. Жмешь макрос. И сравниваешь 2 цифры: до и после перековки.
Что это нам дает:
Если цифра выросла, значит для парри\доджа уже начал действовать диминишинг и значимость 1ед рейтинга искуссности выше 1ед рейтинга парри\доджа. Что, в принципе, и ожидаемо, т.к. при таких процентах парри\доджа теоретически и практически должен начать работать диминишинг, т.е 1ед рейта искуссности >> 1ед рейта парри\доджа.

Если цифра уменьшилась, то что-то делаешь не так.

up! я сам так сделал, перековал все мастерство\хит\парри\додж в искуссность и стало:
~10% доджа
~12% парри
~51% блока
~3% меткости
~19 мастерства (с глифом)

И планирую на этой неделе перечантиться и переставить камни на анти-хит (кроме синих камней - их на 60 стамины оставлю). К след. неделе опишу, как прошел тест :)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 11:02:45 by DeTouch »

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
up! я сам так сделал, перековал все мастерство\хит\парри\додж в искуссность и стало:
~10% доджа
~12% парри
~51% блока
~3% меткости
~19 мастерства (с глифом)

И планирую на этой неделе перечантиться и переставить камни на анти-хит (кроме синих камней - их на 60 стамины оставлю). К след. неделе опишу, как прошел тест :)

получил вчера разрешение у ГМа (он очень привередлив к капам мастерства и хита) на перековку на авойд.
Перековался, перегемился, переинчатился, в итоге:
- 12,5 уклона;
- 12,8 парри;
- 47% блока;
- чуть более 3% хита;
- 17 мастерства с глифом.

3% хита показывают, что мой возможный промах по 88 левлу - чуть более 5%
17 мастерства - уклон от моих атак более 6%, 88 левел может парировать 10% моих атак.
Таким образом порядка 21% моих атак могут уйти в пустую....
В принципе, если у босс нет паррихаста, то картина не так уж и плачевна по меткости и мастерству......

Сегодня в рейд, посмотрю что будет с моим агро без напула, и с напулом. Постараюсь отписаться позже.
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3% хита показывают, что мой возможный промах по 88 левлу - чуть более 5%
17 мастерства - уклон от моих атак более 6%, 88 левел может парировать 10% моих атак.
Таким образом порядка 21% моих атак могут уйти в пустую....
В принципе, если у босс нет паррихаста, то картина не так уж и плачевна по меткости и мастерству......

Паррихаста нет нигде, даже у дракошек типа Нефариана и Онексии, которые это дело (парри-хаст) очень и очень любят и уважают.

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3% хита показывают, что мой возможный промах по 88 левлу - чуть более 5%
17 мастерства - уклон от моих атак более 6%, 88 левел может парировать 10% моих атак.
Таким образом порядка 21% моих атак могут уйти в пустую....
В принципе, если у босс нет паррихаста, то картина не так уж и плачевна по меткости и мастерству......

Паррихаста нет нигде, даже у дракошек типа Нефариана и Онексии, которые это дело (парри-хаст) очень и очень любят и уважают.

Ну так вообще отлично!)
Ходил в героик, спецом собрал гильдийское пати из одних кастеров (2 мага и элем). На адах тяжело держать агро, приходиться напрягаться. На боссах с агро нормально.  Так же специально не юзал на себя торжество при танковке босса. По заверениям хила я стал менее проседать)
Тарелкой стал мазать, на первом же пуле босса тарелка ушла в молоко...
Через пару часов в рейд, там посмотрим что и как. Побежал тачить второй спек под танковку адов.
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
up! я сам так сделал, перековал все мастерство\хит\парри\додж в искуссность и стало:
~10% доджа
~12% парри
~51% блока
~3% меткости
~19 мастерства (с глифом)

И планирую на этой неделе перечантиться и переставить камни на анти-хит (кроме синих камней - их на 60 стамины оставлю). К след. неделе опишу, как прошел тест :)

получил вчера разрешение у ГМа (он очень привередлив к капам мастерства и хита) на перековку на авойд.
Перековался, перегемился, переинчатился, в итоге:
- 12,5 уклона;
- 12,8 парри;
- 47% блока;
- чуть более 3% хита;
- 17 мастерства с глифом.

3% хита показывают, что мой возможный промах по 88 левлу - чуть более 5%
17 мастерства - уклон от моих атак более 6%, 88 левел может парировать 10% моих атак.
Таким образом порядка 21% моих атак могут уйти в пустую....
В принципе, если у босс нет паррихаста, то картина не так уж и плачевна по меткости и мастерству......

Сегодня в рейд, посмотрю что будет с моим агро без напула, и с напулом. Постараюсь отписаться позже.
Уточняю и вношу изменения в рейде:
Хит 2,27% - промах по боссу 5,8%;
16 мастерства (с глифом) - 10% парированием боссом и 2,5% возможность босса уклониться от моих атак.
17,3% моих атак уходит в молоко.
авойд под бафами (синька/фиолетка и с учётом 5% мисса босса) - 77% от необходимых 102,4%
С агро на боссе при учёте напула при пуле всё отлично!
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду признателен тем паладинам, которые смогут побегать по героикам с печатью прозрения, в таком билде (символы указаны) и используя 3ХП в торжество, а затем выложить сюда скрины тестов (эффективное исцеление, избыточное ицеление, нанесенный урон - "за все время", "за бой с боссом") и описать свои ощущения :)

А так же, дополнительно к вышенаписанному, скинуть кап хита и экспертизы (если таковые имеются) и сделать скрин нанесенных атак (сколько промахов, доджей\парри - преимущественно у УВС\МП и автоатаки)

Мелебар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мелебар
    • Класс: Протопал
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду признателен тем паладинам, которые смогут побегать по героикам с печатью прозрения, в таком билде (символы указаны) и используя 3ХП в торжество, а затем выложить сюда скрины тестов (эффективное исцеление, избыточное ицеление, нанесенный урон - "за все время", "за бой с боссом") и описать свои ощущения :)


Скринов нету, но после того как сделал упор на самохилл по памяти приведу цифры за инст..
1. Самохилл~600-800к (в зависимости от того сколько раз сдох хил-рандом)
2, овер-хилл за инст - 1.5кк, самохилл за инст 2кк-2,5кк

Эти цифры только за счет торжества +таланат на 30%
 На счет меткости... таки собрал себе 7+%, мастерство 20+, могу сказать одно, паки сидят мертво, ДД заливают аое и не парятся с агро, дпс~ 11-15к(на паках)
Нужда в сборе хита+мастерства связана с тем что нету напульщиков в статике

Tу Кутулх... Однозначно прав!!!
НО! авоид есть смысл собирать, но только вещами 359+, но не как не синькой, сам отттестил и авоид и стаму, мне со стамой пока легче ... не забывай наш самохилл, сапортам в помощь


 

закрыть