WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет] патч 4.0.1  (Прочитано 146167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инициатива это всегда хорошо. Старый гайд каратиша был всего лишь откреплен, куда он исчез? Написал Кермиту, может что багнуло. Мы же должны ориентироваться на своих писателей, которые механику уже переварили и почитали теорикрафт где-нибудь еще. Автор старого гайда был очень и очень недоволен, что мы его перевели, а зачем нам такое сотрудничество?(без спроса, хотя какие нафик авторские права? он просто написал пост в интернете)
  Убедительная просьба обходицца без лишнего флуда(все ваши пожелания можете написать автору гайда ПМ) и без линков ваших персонажей. Да, заранее извиняюсь, если будут удалены посты, но мне нужна не помойка из 100страниц, когда все вопросы на были обсосаны 20 раз, но из-за флуда ничего нельзя было найти.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

exstasy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винтего
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
приду домой проверю, но где-то я натыкался на вайн что в бекон щиты не передаются.

дак на перадке оффе играем :)
а по сути странно: в описании искуссности (http://ru.wowhead.com/spell=76669) не сказано от какого хила (директ или аое) эффект должен срабатывать. Ведь от прока талантов http://ru.wowhead.com/spell=20140 и http://ru.wowhead.com/spell=53557 эффект искуссноти на себе не срабатывает, а если атаковать цель находясь под http://ru.wowhead.com/spell=20165, то от полученного лечения прокает искуссность.
Щит в цель с беконов всетаки вешаецо, соответсвенно на 50% меньше чем в основную цель. Внес правки.

Кстати, сейчас наверное мало кто вспомнит, но сразу после установки 4.0.1 на live-сервера Клинс нельзя было юзать на ходу. Тот же ЧС трансферил только эффективное исцеление без учета оверхила. Это было весело - я тогда забил на все тесты, поскольку хот-фиксы летели как из автомата (кто помнит постоянные "загружаются некритичные для игры обновления"?). Подозреваю, все еще не один раз перевернут с ног на голову до выхода аддона. И постоянно что-то тестить, что бы информация была актуальна? Только не в таких условиях.
Хотя - кому как  :)

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7) Брать ли Священная война, здесь для нас интересно только +30% хила к шоку, довольно спорный талант потому как шок нам

нужен больше для мана консерва и получения проков.
Я рассматриваю свои логи из ЦЛК-25 гер, и вижу, что Шок не для мана консерва.

Если выкинуть из лога Защитника Добра и Частицу (эти спеллы будут работать при любом стиле хила и при любых талантах), то Шок у меня дает 25-35% эффективного хила на разных боссах. Начиная от спамерского Сарафана, до непредсказуемой Леди.

Ротация у меня обычная: жму кнопки по ситуации. Шок вылезает в топ за счет сравнительно низкого оверхила.

Название спелла, процент отхиленного, процент оверхила. Частицы, Защитники добра, щиты и АоЕшки выкинул и пересчитал проценты.

Леди
Цитировать
Божественный свет    30.1%    53.7% 
Шок небес                 27.2%    41.9%
Вспышка Света          25.3%    63.8%
Торжество                 17.4%    27.4%

Принцы
Цитировать
Божественный свет     44.2%     65.5%
Шок небес                  25.3%     50.0%
Торжество                  15.1%     54.1%
Вспышка Света           12.2%     70.2%
Свет небес                  3.2%      38.7%

Королева
Цитировать
Вспышка Света           40.6%     63.0%
Шок небес                  36.5%     34.4%
Торжество                  18.9%     34.8% 
Божественный свет     4.0%       73.3%

Талант на 30% силы Шока взят.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот пример моих логов, пересчитывать проценты я не стал:

Леди:
Цитировать
Вспышка Света               22.4 %     56.2 %
Шок небес                      19.4 %     18.9 %
Торжество                      17.1 %     29.5 %
Божественный свет    11.8 %     72.5 %

Принцы:
Цитировать
Вспышка Света    40.9 %    60.7 %
Шок небес           15.5 %     38.3 %
Торжество            8.4 %      58.0 %
Божественный свет   7.3 %  47.4 %

Королева:
Цитировать
Вспышка Света       22.6 %     67.8 %
Защитник добра    19.7 %     53.4 %
Шок небес              15.3 %     28.6 %
Торжество               8.1 %      58.7 %

как видите везде количество оверхила с шока у вас выше на эти ~30%
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 13:09:25 by shinkuchan »

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как видите везде количество оверхила с шока у вас выше на эти ~30%
Некорректно наши логи сравнивать, у тебя даже основной спелл другой. Плюс, Торжество очень сильно отличается, значит и хилим мы по-разному.

Оверхил бы увеличился на 30% в том и только в том случае, если б все Шоки уходили в частичный оверхил. Но это неправда, Шок не настолько мощный спелл. Поэтому выигрыш от апа Шока будет сказываться на эффективном исцелении. Насколько сильно, это надо посмотреть детальный лог и пересчитать касты Шока, которые отхилили на 70-100% своей силы. Я такое не осилю. Но, заметь, даже при взятом таланте, оверхил Шока всегда ниже среднего.

Я привел свои логи, чтобы показать, что Шок один из самых эффективных спеллов Паладина. И остается таковым даже после прибавки 30%. Становится на одну ступень с Торжеством, как и положено ему по силе хила и скорости.

Ну и мой личный выбор, который я никому не навязываю, это +30% Шока, а не +6% ко всему.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 14:06:45 by Girgon »

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
(кто помнит постоянные "загружаются некритичные для игры обновления"?)
я не верю, что "некритические обновления" это реальные обновления игры, скорее просто кэш переупаковывает, "из пустого в порожнее", вот завтра 4 0 1 а, вот это и есть фиксы.

MeRo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Королева Червей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зэнкики
    • Класс: Друля
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень неплохой тренировкой эффективного отхила, на мой взгляд, может послужить поход на бг альтерак. по крайней мере мне помогло. и теперь с последней строчки хилов выползла на 3-4.))  хотя тут по большей части играет наверное слак остальных.

а вот вопрос - талант благоверная жизнь. допустим фрост болты на леди или вертушка ребрада это прямой урон или нет? имеет ли смысл в пве-рейдерстве вкладывать туда одно очко?
Holy shit Power!
отдам руку, сердце и прочие запчасти в хорошие руки

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 80м уровне точно нет

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

exstasy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винтего
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
(кто помнит постоянные "загружаются некритичные для игры обновления"?)
я не верю, что "некритические обновления" это реальные обновления игры, скорее просто кэш переупаковывает, "из пустого в порожнее", вот завтра 4 0 1 а, вот это и есть фиксы.
т.е. вы говорите что то, что еще пару часов или день назад не работало правильно или не работало вообще, а теперь вроде бы работает., или то, что общий хпс Холика был на ходу увеличен не является хот-фиксом? А я и не знал что переупаковки кэша для этого достаточно :/

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общий хпс холика повысился потому что вы принаровились к новой механике)

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

exstasy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винтего
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общий хпс холика повысился потому что вы принаровились к новой механике)

Правда? А я думал потому что:

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Мы бафнули пять лечащих заклинаний паладинов (FoL, HL, DL, HS, WoG). Это изменение касается как 80-го, так и 85-го уровня. Мы намерены ослабить Святое сияние - это заклинание может быть достаточно мощным и без того, чтобы составлять 75% паладинского хила.

Возможно, нам придется понерфить Торжество (WoG) для прот- и ретри паладиов на 85-м уровне, чтобы компенсировать этот бафф.

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совемесными усилиями его можно сделать лучше. Скажите чего вам нехватает, где по вашему мнению много воды : я поправлю и дополню. В конце концов я первый раз в жизни писал гайд таких размеров, при чем с нуля.
добавь про чанты/химию/еду, приоритет статов/заклинаний

Hill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На кого вешать бекон ?
3) Ваш персонаж.

 не со всем согласен, при взятии Таланта хотя бы 2/3, если вы хилите рейд, а не стоите как истукан, то вам вряд ли понадобится дополнительный хил. Я бы повесил бекон на другого хила, может это бы спасло ему жизнь :)


это исключительная ситуация, поэтому я привел пример. на ребарде с талантом+беконом можно вообще не отбегать а стоять и хилить тех кто попал под вретушку.

Ну да конечно,стоять и лечить,такие кадры потом насажаные на кол погибают)
Я вобще не понимаю почему почему ты советуешь вешать его на себя. У нас два таланта на самоотхил.И не забываем про талант Средоточие света. Бекон всегда должен быть на вашем таргете хила(предположим мт).Любой шок по рейду вам даст одну энергию света,любой хил в танка вам даст одну энергию света,каждый третих хил вы будете имет один бесплатный,сравнимый со вспышкой света и инстантный,а это сейв как минимум 1+к маны.

EvilChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавьте плиз самые лучшые хиловские чары шмота.Как те что у чантеров,так и те что покупные у вендоров.Было в другом гайде,но чёт его нет больше =( Заранее спасибо

levan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавьте плиз самые лучшые хиловские чары шмота.Как те что у чантеров,так и те что покупные у вендоров.Было в другом гайде,но чёт его нет больше =( Заранее спасибо
в старом гайде-переводе karatish`а были самые актуальные варианты чантинга
плз восстановите их

 

закрыть