WORLD OF WARCRAFT

Тема: Протпал на бг и арене  (Прочитано 14823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Протпал на бг и арене
« : 25 Февраля, 2009, 21:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую всех и хочу узнать опыт других игроков, поигравших за протпалов не только в пве, но и в пвп. Сначала расскажу о своих скромных достижениях - мой прот еще далек от задуманного по экипу ,но тем не менее кое-что уже получается на бг и арене. Экип в основном пвешный, из пвп шмоток только эпикштаны на ретрика заслуживают внимания, оружие тоже не мега - костекрушитель с чантом на 26 агилы. Посмотреть на перса можно тут http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A2%D0%B5%D1%80
%D0%BC%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&n=%D0%9A%D1%8E%D0%B4%D0%B7%D0%BE

Билд не оптимален для пвп - это я знаю, просто в ожидании патча решил не заморачиваться пока. На бг чувствую себя нормально, один на один практически любого мили убиваю без особых проблем если слежу за маной, протвар просто как дитя убивается (при более менее равном шмоте). Раньше проигрывал ретропалам, сейчас 8 из 10 боев выигрываю . Очень опасаюсь шадоупристов и локов - против них практически нереально воевать протом :(. На арену хожу недавно и  чесно говоря пока в основном на слив да для самообучения (ну опыт все таки). Тем не менее частенько выигрываем, хотя противники в основном сыгранные и одетые, выиграть естессно сложно. Напарника было двое: сначала ходил с арканмагом, сейчас с элемшамом.
          Так вот хотел бы услышать мнение других сведущих в протпалах людей, поигравщих на бг и арене, не только про моего конкретного перса, но и про протпала в пвп вообще. Заранее спасибо за ответы.



ЗАПОМНИ юный подаван!
Если убили тебя - это у них скилл, если убил ты - ты сраный_бабладин_ололо_бабл+ хс_хаха_фейсролер_изимод_за паланили_топы_адинадин.

(с)

Килли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2009, 13:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю протопалу для пвп нужно одевать шмот на блок, т.к. удар щитом дает основной дамаг. Ретри пвп шмот не особо подходит проту.
С маной в любом случае будет попа(( Может если в 3.1. святая клятва будет постоянно обновляться прот будет действительно грозным персом. Пока же главная задача прота на бг агрить всяких петов (они замечательно таунтяться) и всячески отвлекать на себя внимание врагов, давая дд развернуться - хорошый маневр отвлечь на себя кучку врагов и отвести подальше от ключевых точек (мало кто удержится от атаки 1го впятером). Против милишников прот имба, против кайтеров полный 0. И забудь о 1ых местах в таблице по дамагу и килам. Бери питья на бг побольше))

С ареной все сложнее т.к. тебя будут бить в последнюю очередь. Да и против тим с контролем и кайтерами ты просто бесполезный кусок мяса.
Возможна связка в 2 на 2 с ферал друлем с небольшим уклоном в рестро. Хоты дру дают как я заметил наибольшее восполнение маны от духовного созвучия палу + выбора кого атаковать просто особенно у врага не будет, т.к друль вначале будет в инвизе, а после переключения фокуса на него в медведе, к-ого тоже так просто не убъешь.

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 16:02:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я одевался на крит + силу.  ни однйо шмотки на ресайленс, правдо всё эпеги 213+ итем левел, + колодла знати... у меня было 34% крита... всё всегда упиралось в ману.. бурст был около 20 -25 к.. после атча 3.1 будет вобще другая песня))

Паникадило

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паникадило
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 18:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня знакомый танкадин с дк в паре +150рейта подняли за день вроде (~1650) :D
По рассказам танкадина,он аггр игроков как боссов держал,все его за холика принимали,и начинали фокусить :D
Бывают же тупицы...

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2009, 11:14:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не скажи...я так в 3 на 3 играл...Это действует до того момента, пока вам не попадается та же команда..и тогда...попа))
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Эшкрафт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #5 : 20 Марта, 2009, 03:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Своим прот палом в пвп спеке добивал максимум 1700 рейтинга на арене.
Учитывая конечно то что в моей батлгруппе пол серва бегает с 1300 это думаю неплохо.

в зависимости от предпочтений хп у меня от 28 -29 анбаффед. Шилд блок 1500. крита 28% . Реса почти нету = 200

Satan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • For the Lights
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #6 : 20 Марта, 2009, 13:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХМ в данный момент затея бредовая ;( ИМХО .
Ни одни грамотный милишник кнам не подойдет ;( расстреливают издалека. Да удобно снимать петов . Да милишники убиваются об нас сами. Да иногда может подхилить напарника. Да нам побоку вообще очень многое ;( Но нет толкового дамага (одеваться надо ессно на БВ крит тут побоку имхо) манны маловато точнее постоянно нету ;*(

Шмот  с ресом собирать трудновато ;(

Эшкрафт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #7 : 21 Марта, 2009, 14:08:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и ничего не бредовая. С грамотным напарником все возможно.
Сейчас конечно не так весело как на ПТР =) но все же есть вариант побегать и попавнить кучу народа. А насчет БВ то извини но нету плечей с БВ так что выбор мой пал на арена плечи. Да и многих вещей которые без БВ я поменял на пвп шмот. Итого крита более чем достаточно и БВ тоже.

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2009, 04:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кончайте заниматься ерундой, прот-0 в пвп....Холик- реал 2300+(для метющих  в гладов любой сетап) ретрик(ничего скачать не могу)

Laffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2009, 07:47:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попатылся что-то вроде пвп прот спека сделать (для 3.1):
http://talent.mmo-champion.com/?paladin=030000000000000000000000000502303502115130133331212154200200220000000000000000&glyph=000000000000&version=9742
Блесс - кинг, печать - кровь. Что думаете?
Эмм... Что такое бв? Block Value? )

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #10 : 05 Мая, 2009, 05:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не стоит карячиться в прото на БГ, на БГ рулят ретрики, ты уж поверь, лучше собери шмот на ретро, все таки на прото пала пвп шмота нету, и 1е место в рейтинге не займешь

Satan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • For the Lights
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #11 : 05 Мая, 2009, 21:20:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет арен даных - 0 я там холиком бегаю ;)
А вот по поводу БГ Вы не правы ;) там я всегда в 1 по килу.
Самый лучший соло дефендер - протпал. Милишников мона насиловать в особо извращенной форме ;). ЕДинственный класс ( кроме пожалуй друлефф) который может под неплохим зергом в соло протащить пол карты флаг. Именно в проте я хонор фармлю.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #12 : 06 Мая, 2009, 06:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну насчет арен даных - 0 я там холиком бегаю ;)
А вот по поводу БГ Вы не правы ;) там я всегда в 1 по килу.
Самый лучший соло дефендер - протпал. Милишников мона насиловать в особо извращенной форме ;). ЕДинственный класс ( кроме пожалуй друлефф) который может под неплохим зергом в соло протащить пол карты флаг. Именно в проте я хонор фармлю.

"РvP группа Шквал," не разу не видел прото пала 1 на БГ) первым часто бываю на бг, но только в ретро, а на счет арены - пока ретрику недадут Экзорцизм в ПвП там только в Холи, на консерву в прото не один дурак не полезет,) Используйте свой класс по полной, не зря же нам дали 3 разных ветки)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #13 : 06 Мая, 2009, 07:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На озере люблю спек прот) один фик там только аое в жутких замесах катит, а держать на себе 10+петов да еще и стукать врага по бошке приятно =Д
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Протпал на бг и арене
« Ответ #14 : 06 Мая, 2009, 07:58:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на ОЛО не люблю тормоза, люблю спек ретро + устойчивость 3-4 и любго алика с двух ударов, петов не когда ни бью, надо бить игрока,(может поэтому я всегда убиваю хантов))

 

закрыть