WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 3.2.2 для Ретрика  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BubStHS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Патч 3.2.2 для Ретрика
« : 23 Сентября, 2009, 10:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ну что ж господа, всю патч ноту цитировать с главной не буду, но кое-что действительно интересно...

Цитировать
Способности «Печать порчи» и «Печать мщения»: теперь при расчете урона от этих печатей и «Правосудия» будут учитываться только те заряды отрицательного эффекта, которые паладин наложил на цель сам.

Печально, но не критично.. больше двух ретриков как РЛ я сам никогда не беру, да и у других не часто вижу.


Цитировать
Печать повиновения: теперь автоматически поражает до двух дополнительных целей, если вызвана атакой, которая в обычных условия поражает только одну цель.

Ну Бог взял - Бог дал... повиновение массовое, когда сам каст не массовый, тобишь Экзорцизмом, Воином света и Справедливостью будем по трем целям шмалять. НО! Кому теперь нужна эта печать если у любого здравомыслящего ретродина имеет манускрипт, который прокает нонстопом на 200 силы от Печати порчи?
Опять же для кача Шыкааарно, нет сомнения...

В целом таки больше нерф, нежели ап... но за Оню надо чем-то платить  ;)

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: Патч 3.2.2 для Ретрика
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2009, 13:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печально, но не критично.. больше двух ретриков как РЛ я сам никогда не беру, да и у других не часто вижу.

Напомню, что в 3.2.2 с этой печатью творилась полная чертовщина: если на цели висели ее стеки от нескольких паладинов, то для всех из них урон от ее проков рассчитывался по МИНИМАЛЬНОМУ стеку, а от Правосудия - по МАКСИМАЛЬНОМУ.

Т.е., если у нас есть три паладина, у одного из которых висит 1 стек дебаффа, у другого - 3, а у третьего - все 5, то у всех трех дополнительный дамаг от печати будет 6%, а от Правосудия - все 50%.

Это приводило к тому, что любой прот- или рет-паладин, который по каким-либо причинам "уронил" свой стек и был вынужден набирать его заново, заставлял терять в дамаге не только себя, но и своих коллег по цеху.

Так что я не стал бы записывать это изменение в нерфы - это, скорее, ожидаемый багфикс.

Цитировать
Печать повиновения: теперь автоматически поражает до двух дополнительных целей, если вызвана атакой, которая в обычных условия поражает только одну цель.

Ну Бог взял - Бог дал... повиновение массовое, когда сам каст не массовый, тобишь Экзорцизмом, Воином света и Справедливостью будем по трем целям шмалять. НО! Кому теперь нужна эта печать если у любого здравомыслящего ретродина имеет манускрипт, который прокает нонстопом на 200 силы от Печати порчи?
Опять же для кача Шыкааарно, нет сомнения...

От Экзорцизма она не прокает. Зато срабатывает от автоатак.
А +200 силы, конечно, хорошо, но +200% дамага все же чуток лучше, да и использовать Порчу по 3+ мобам - субоптимальный выбор.

В общем, нам дали эквивалент Swipe (Cat) или ФоК - мощный, но ситуационный инструмент для трешей, а также боев типа Фрейи и 1-й фазы Торима.

-------

Следует также упомянуть вот этот багфикс, о котором давно говорили большевики:

Бонус от 2 частей комплекта 9 ступени для паладина-бойца: вероятность нанесения критического периодического урона заклинанием «Праведная месть» была исправлена.

В 3.2 шанс срабатывания этого бонуса был 4%.
В 3.2.2 он равен шансу критического урона самого паладина (т.е. во много раз выше).

"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

 

закрыть