WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые слухи о возможном перезапуске фильма «Варкрафт»  (Прочитано 24258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EricaTeroashan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Р-р-р-р-р-р...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из вов надо делать сериал, а не кино в котором все в кучу и ничего непонятно

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и забористая у тебя дурь, отсыплешь?

P.S. А может все гораздо проще, фильм просто не понравился критикам? Они как бы имеет свой взгляд на кино, и сверхуспешные леты от марвела говном поливают периодически.

Да, наверное, политическая повестка тут ни при чем, все дело в качестве фильмов..

Что, например, подтверждает

Черная пантера: 88 критики, 6.3 зрители на метакритике, 96% критики против 79% зрители на томатах.
Капитан Марвел: 64 критики, 3.2 зрители на метакритике,  79% критики против 48% зрители на томатах

а если не брать марвел, то на память приходит

оскароносный Лунный Свет: 99% критики, 7.2 зрители на метакритике,  98% критики против 79% зрители на томатах,
или охотницы за привидениями: 60% критики, 2.8 зрители на метакритике, 74% критики и 50% зрители на томатах.

наверное совпадение, впрочем, давай посмотрим как критики громили фильмы Марвел, особенно интересно как они их начали громить, когда они стали принадлежать Диснею.

Железный человек: 79 против 8.5 и 94 против 91.
Невероятный Халк: 61 против 7.1 и 67 против 70
Железный человек 2:  57 против 6.4 и 72% против 71%
Тор 57 против 7.0 и 77 против 76


Просто камня на камне не оставляют критики, ух, где там Варкрафту с его 32 против 8.2 и 28 против 76. Впрочем, видно, что зрителям фильмы Марвел заходят чууууть лучше критиков.

Потом внезапно Дисней покупает Марвел.

Капитан Америка: 66 против 7.3, 80 против 74
Мстители 1: 69 против 8, 92 против 91
Капитан Америка 2 75 против 8.3, 90 против 92
Мстители 2:  66 против 7, 76 против 83
Капитан Америка 3: 75 против 8.3, 91 против 89
Человек-муравей: 64 против 8, 83 против 86
Мстители 3: 68 против 8.7, 85 против 91
Мстители 4: 78 против 7.8, 94 против 90

Прямо вот видно, как Марвел, перейдя к Диснею научились делать фильмы, которые заходят критикам, к которым обращается агрегатор Роттен Томатов! Нашли целевую аудиторию :-)

Кстати, аналогичное наблюдается, например, с франшизой ЗВ

до диснея

1 эпизод: 51 против 6.1, 53 против 59
2 эпизод: 54 против 6, 65 против 56
3 эпизод: 68 против 7.8, 80 против 66

После Диснея

7 эпизод: 80 против 6.8, 93 против 86
8 эпизод: 84 против 4.3, 90 против 43
9 эпизод: 53 против 4.7, 51 против 86 (впрочем, тут осечка)

Умеет дисней фильмы снимать, такие, что за душу берут ценителя, настолько, что даже когда критики их громят - все равно баллы ниже 6,5 не опускаются. Есть чему поучиться легендари! :-)
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 23:54:59 by Dimzar »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Он даже и в таком виде в целом зашел обычному зрителю." - я всегда считал (да в целом и продолжаю так считать), что зрительские оценки завышенные ревью-бомбингом, только диаметрально-противоположным образом. Ничего не утверждаю наверняка, но интуиция подсказывает, что фанаты, набежвашие ставить десятки (в отместку критикам), где то эдак на 1-1,5 балла завысили оценки.


Фанаты ВоВ фильм ненавидят :-) так что заниженных оценок тоже предостаточно. Как раз во время самой яростной критики зрительские симпатии колебались где-то в районе 20-25%, тогда как критики опускали своими оценками до 15%. Нынешние результаты - это результаты просмотра уже на носителях на волне поутихшего хайпа.

Да и я был в кино 5 раз, и каждый раз тащил массово народ с собой, которые либо вообще не знакомые с варкрафтом, либо знакомы весьма поверхностно. Половина таковых зрителей указали, что киношка - бездушный атракцион с никакущим сюжетом.

А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

И даже когда спрашиваешь тех, кому фильм понравился, какую оценку они готовы выставить фильму, то в большинстве своем говорят 6-7 (ибо даже атракционщики делают поправку на сценарий).

А мне понравился и я изначально поставил 8.5 с готовностью поднять до 9ки в случае режиссерской версии. Объективно, слабая хореография массовых баталий, дерганный стиль повествования (когда не дают отдохнуть), и невыразительная игра персонажей второго плана закрывается в чем-то инновационной графикой, отличным саундреком, хорошей проработкой героев (по трехактовой схеме) и ровным ритмом (хоть и ускоренным из-за ножниц).

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

Обожаю такие аргументы ;D Что-то из разряда "Все мои друзья голосовали против поправок в конституцию, а значит результаты сфальсифицированны!" ;D ;D То что твои друзья и ты схавали говняшку... ну блин и что? Кому-то и "Викинг" зашёл. "Викинг" хороший фильм? По твоей логике да. А в СНГ такие оценки не потому что фильм хороший. а потому что у нас варик 3 очень популярен. Понимаешь? Оценки ставили не фильму, а вселенной Варкафта. И всё. Даже я поставил высокую оценку, хотя прекрасно понимал, что фильм плох.  :D Теперь понял как это работает? Фильм дерьмо, но я поставил ему высокий бал, как части вселенной Варика, как фанат.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
"что там в орках «охренеть крутого», простите?" - дизайн, графон и потрясающая "игра актеров", превосходящая актерскую игру людей? А так же пускай и не раскрытый, но потенциал на сюжет, ту самую пресловутую драму, которая куда весомее и оригинальнее, нежели типичное клишэ про людей?
От сюжета орков местами аж зубы сводило. До сих пор речь гулдана у портала в ушах стоит, а уж про его дрейн лайф вообще молчу. Вряд ли кто-то смог бы сделать орду так же круто, как ДД.

Я полагаю, что инфа про Джексона вброс. Да и лично я бы предпочел расширенную/режиссерскую версию первой части и окончание трилогии, чем новый фильм с Питером Джексоном. Даже не так: я бы предпочел расширенную/режиссерскую версию первой части, чем новую трилогию с Питером Джексоном.

Неистово плюсанул бы, да уже плюсанул ранее.
Правда на счет Джексона все может быть - его пытались привлечь еще *тогда, но близы сразу отмели его. Ничего не имею против ВК, но варкрафт должен быть варкрафтом. И тут лично я с ними полностью согласен. У Данкона получился варкрафт. Кострированый, местами пластиковый, местами недоделанный, с концовкой на коленке слепленной из того, что было, но - варкрафт. И всего перечисленного могло бы и не быть, если бы все вообще возможные звезды не сошлись против.

О Мстителях масса знала ровно столько же, сколько и об Орде и Короле Личе=) Тобишь, по сути ничего. Фанатов комиксов несоизмеримо больше, это так. Но если говорить о массовом зрителе, то ситуация не принципиально разнится.

Кстати о мстителях - вообще было на них насрать, пока они подыхать не начали  :P
А потом их реснули, и убили всю романтику.  :(
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2020, 00:39:34 by Xaroth »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

Обожаю такие аргументы ;D Что-то из разряда "Все мои друзья голосовали против поправок в конституцию, а значит результаты сфальсифицированны!" ;D ;D То что твои друзья и ты схавали говняшку... ну блин и что? Кому-то и "Викинг" зашёл. "Викинг" хороший фильм? По твоей логике да. А в СНГ такие оценки не потому что фильм хороший. а потому что у нас варик 3 очень популярен. Понимаешь? Оценки ставили не фильму, а вселенной Варкафта. И всё. Даже я поставил высокую оценку, хотя прекрасно понимал, что фильм плох.  :D Теперь понял как это работает? Фильм дерьмо, но я поставил ему высокий бал, как части вселенной Варика, как фанат.

Друг, научись читать, что ты комментируешь, тогда не получится так, что ты в своем комментарии подтверждаешь мысль, которую с таким апломбом пытался опровергнуть. Некрасиво.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, наверное, политическая повестка тут ни при чем, все дело в качестве фильмов..

Что, например, подтверждает

Черная пантера: 88 критики, 6.3 зрители на метакритике, 96% критики против 79% зрители на томатах.
Капитан Марвел: 64 критики, 3.2 зрители на метакритике,  79% критики против 48% зрители на томатах

а если не брать марвел, то на память приходит

оскароносный Лунный Свет: 99% критики, 7.2 зрители на метакритике,  98% критики против 79% зрители на томатах,
или охотницы за привидениями: 60% критики, 2.8 зрители на метакритике, 74% критики и 50% зрители на томатах.

наверное совпадение, впрочем, давай посмотрим как критики громили фильмы Марвел, особенно интересно как они их начали громить, когда они стали принадлежать Диснею.

Железный человек: 79 против 8.5 и 94 против 91.
Невероятный Халк: 61 против 7.1 и 67 против 70
Железный человек 2:  57 против 6.4 и 72% против 71%
Тор 57 против 7.0 и 77 против 76


Просто камня на камне не оставляют критики, ух, где там Варкрафту с его 32 против 8.2 и 28 против 76. Впрочем, видно, что зрителям фильмы Марвел заходят чууууть лучше критиков.

Потом внезапно Дисней покупает Марвел.

Капитан Америка: 66 против 7.3, 80 против 74
Мстители 1: 69 против 8, 92 против 91
Капитан Америка 2 75 против 8.3, 90 против 92
Мстители 2:  66 против 7, 76 против 83
Капитан Америка 3: 75 против 8.3, 91 против 89
Человек-муравей: 64 против 8, 83 против 86
Мстители 3: 68 против 8.7, 85 против 91
Мстители 4: 78 против 7.8, 94 против 90

Прямо вот видно, как Марвел, перейдя к Диснею научились делать фильмы, которые заходят критикам, к которым обращается агрегатор Роттен Томатов! Нашли целевую аудиторию :-)

Кстати, аналогичное наблюдается, например, с франшизой ЗВ

до диснея

1 эпизод: 51 против 6.1, 53 против 59
2 эпизод: 54 против 6, 65 против 56
3 эпизод: 68 против 7.8, 80 против 66

После Диснея

7 эпизод: 80 против 6.8, 93 против 86
8 эпизод: 84 против 4.3, 90 против 43
9 эпизод: 53 против 4.7, 51 против 86 (впрочем, тут осечка)

Умеет дисней фильмы снимать, такие, что за душу берут ценителя, настолько, что даже когда критики их громят - все равно баллы ниже 6,5 не опускаются. Есть чему поучиться легендари! :-)

То что критики плюсуют фильмы с повесткой, не означает что они минусят фильмы без повестки. Так же совсем не понимаю откуда берется миф, что американцы слушают критиков. Есть море фильмов с низким рейтингом критиков и огромной кассой, как и наоборот(к слову очень частое явление) фильм с рейтингов 98% от критиков очень часто проваливаются в прокате. 95% потенциальных зрителей даже не в курсе про наличие критиков и их оценок. А рассуждать, что фильм провалился из за критиков равносильно тому, как дисней оправдывал хейт и провал 8 эпизода звездных войн ..... никогда не догадаетесь... русскими хакерами  :facepalm: А не тем, что фильм ужасное говнище, поставившее жирнющий крест на всей вселенной ЗВ.

А если подытожить, то фильм провалился по тому что людям нравится темное фэнтези, типа игры престолов, ну или на крайняк максимальной серьезный и "реалистичный" ВК, или в противовес убертрэшовый марвел, а не варкрафт с его "пластмассовым" дегенеративным стилем. К слову Джон Картер с марса передает фаркрафту привет, в свое время сфейлился по тем же самым причинам.

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

Обожаю такие аргументы ;D Что-то из разряда "Все мои друзья голосовали против поправок в конституцию, а значит результаты сфальсифицированны!" ;D ;D То что твои друзья и ты схавали говняшку... ну блин и что? Кому-то и "Викинг" зашёл. "Викинг" хороший фильм? По твоей логике да. А в СНГ такие оценки не потому что фильм хороший. а потому что у нас варик 3 очень популярен. Понимаешь? Оценки ставили не фильму, а вселенной Варкафта. И всё. Даже я поставил высокую оценку, хотя прекрасно понимал, что фильм плох.  :D Теперь понял как это работает? Фильм дерьмо, но я поставил ему высокий бал, как части вселенной Варика, как фанат.

Друг, научись читать, что ты комментируешь, тогда не получится так, что ты в своем комментарии подтверждаешь мысль, которую с таким апломбом пытался опровергнуть. Некрасиво.

Дружок, ты так и не доказал, что фильм хорош. Хорош чем? Только свою субъективщину мне пихать не надо окей? Про твой бред про критиков я тоже слышать не хочу. Да. Критики за повестку, да критики не могли поставить Чёрной Пантере низкий рейтинг из-за угрозы обвинения в расизме, НО хорошим фильмам они ставят хорошие оценки в любом случае. Твою стену чуши. что ты накатал в пору показывать на лекциях врачей, как наглядное пособие по шизофренической паранойи. Еслибы у критиков были претензии по поводу повесточек. они бы их озвучили в своих рецензиях, нооо вот так сюрприз в своих рецензиях критики указали на ошибки. на которые указывают и сами зрители. "рваный сценарий. плохая актёрская игра. плохие костюмы, плохая графика и ужасные диалоги.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что критики плюсуют фильмы с повесткой, не означает что они минусят фильмы без повестки.

Они минусят фильмы противоположные повестке. Или фильмы, в которых они видят идеи, противоположные повестке. К слову, у того же Властелина Колец сейчас были бы немалые шансы получить разгромные отзывы. Очччень там было много всякого, нетолерантного.

Так же совсем не понимаю откуда берется миф, что американцы слушают критиков. Есть море фильмов с низким рейтингом критиков и огромной кассой, как и наоборот(к слову очень частое явление) фильм с рейтингов 98% от критиков очень часто проваливаются в прокате.

Но если за две недели до выхода фильма по неизвестной тебе франшизе тебе из каждого утюга кричат, что фильм отстой, - ты не пойдешь на этот фильм, в крайнем случае скачаешь его на торрентах, что, кстати, и происходило с Варкрафтом.

И это не отличительная черта американского зрителя. Такое явление, например, было с российским Движением Вверх, которое изначально подняли вверх, а потом так же резко опустили после разгромной рецензии Евгения Баженова, которая, положа руку на сердце, качество самого фильма затрагивала крайне поверхностно, сосредотачиваясь как раз на близкой Евгению и его сторонникам повестке.

как дисней оправдывал хейт и провал 8 эпизода звездных войн ..... никогда не догадаетесь... русскими хакерами  :facepalm: А не тем, что фильм ужасное говнище, поставившее жирнющий крест на всей вселенной ЗВ.

А критикам фильм понравился. Народ просто не понял!

А если подытожить, то фильм провалился по тому что людям нравится темное фэнтези, типа игры престолов, ну или на крайняк максимальной серьезный и "реалистичный" ВК, или в противовес убертрэшовый марвел, а не варкрафт с его "пластмассовым" дегенеративным стилем. К слову Джон Картер с марса передает фаркрафту привет, в свое время сфейлился по тем же самым причинам.

Meh... Темная фентезя, темной фентезя - не панацея. Игра престолов била рейтинги телепроката. Выйди она в кинотеатрах, и все могло быть сильно хужее. Основные люди, посещающие кинотеатры, - семьи и подростки. Первым на сношения Матери Драконов с Акваменом смотреть немножко не с руки, а вторые и рады бы были, но их на вкусный рейтинг не пустят. Есть исключения, вроде Джокера и Дедпула. Но а) это достаточно новая тенденция и Дедпул был очень смелым экспериментов. б) все же их касса значительно ниже топовых фильмов с рейтингом PG-13 и ниже.

А вот в уютной кроватке, после трудовой будни, определенной прослойке людей, желающей выплеснуть агрессию, пусть и ассоциируя себя с брутально-мрачным героем, - это уже совсем другое дело.

ВК вышел в свое время, и ВК сумел пройти стадию достаточно занудного первого фильма (который, к слову, очень неоднозначно встретили фанаты) с наименьшими потерями и завоевать любовь зрителей заслуженными шедеврами под номерами 2 и 3.

Сейчас бы, имхо, он бы так не смог. Как не смогли бы, внезапно, обрести своей популярности классические Унесенные Ветром, что показывают некоторые тенденции на западе.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дружок, ты так и не доказал, что фильм хорош. Хорош чем? Только свою субъективщину мне пихать не надо окей? Про твой бред про критиков я тоже слышать не хочу. Да. Критики за повестку, да критики не могли поставить Чёрной Пантере низкий рейтинг из-за угрозы обвинения в расизме, НО хорошим фильмам они ставят хорошие оценки в любом случае. Твою стену чуши. что ты накатал в пору показывать на лекциях врачей, как наглядное пособие по шизофренической паранойи. Еслибы у критиков были претензии по поводу повесточек. они бы их озвучили в своих рецензиях, нооо вот так сюрприз в своих рецензиях критики указали на ошибки. на которые указывают и сами зрители. "рваный сценарий. плохая актёрская игра. плохие костюмы, плохая графика и ужасные диалоги.

А я и не пытался тебе ничего доказывать, ты зачем такой агрессивный? таблетки не выпил что ли?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Он даже и в таком виде в целом зашел обычному зрителю." - я всегда считал (да в целом и продолжаю так считать), что зрительские оценки завышенные ревью-бомбингом, только диаметрально-противоположным образом. Ничего не утверждаю наверняка, но интуиция подсказывает, что фанаты, набежвашие ставить десятки (в отместку критикам), где то эдак на 1-1,5 балла завысили оценки.


Фанаты ВоВ фильм ненавидят :-) так что заниженных оценок тоже предостаточно. Как раз во время самой яростной критики зрительские симпатии колебались где-то в районе 20-25%, тогда как критики опускали своими оценками до 15%. Нынешние результаты - это результаты просмотра уже на носителях на волне поутихшего хайпа.

Да и я был в кино 5 раз, и каждый раз тащил массово народ с собой, которые либо вообще не знакомые с варкрафтом, либо знакомы весьма поверхностно. Половина таковых зрителей указали, что киношка - бездушный атракцион с никакущим сюжетом.

А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

И даже когда спрашиваешь тех, кому фильм понравился, какую оценку они готовы выставить фильму, то в большинстве своем говорят 6-7 (ибо даже атракционщики делают поправку на сценарий).

А мне понравился и я изначально поставил 8.5 с готовностью поднять до 9ки в случае режиссерской версии. Объективно, слабая хореография массовых баталий, дерганный стиль повествования (когда не дают отдохнуть), и невыразительная игра персонажей второго плана закрывается в чем-то инновационной графикой, отличным саундреком, хорошей проработкой героев (по трехактовой схеме) и ровным ритмом (хоть и ускоренным из-за ножниц).

"Как раз во время самой яростной критики зрительские симпатии..." - я помню, как во время самой яростной критики, кинопоиск трещал зрительской оценкой в бешеные 9 - 9,5 баллов=) Чего уж таить, я и сам налепил везде 10тки после просмотра фильма, чисто на контрасте "проф. критиканов", хотя по собственным впечатлением готов был выставить лишь 7.5; а как бы "претендуя на обьективность" - 6.5.

Более того, даже двое другана (по сути - не заинтересованные лица, так как не знакомые с лором варика; лишь один из них рубился в давние времена в третью стратегию) влепили на кинопоиске ту же 10точку (правда только на кинопоиске), потому что согласились, что оценки, числящиеся в 1-4 балла от критиков, даже близко не претендуют на обьективность (хотя, как я выше указал, сами оценили фильм на 6-7 баллов). Остальные знакомые впрочем то же согласны, что "критики" посходили с ума: но им нет дела до "оценочных войн", они не станут делать лишних телодвижений, как и другие в массе своей, так что мнение таких людей в принципе не могло быть услышанным.

"с готовностью поднять до 9ки в случае режиссерской версии." - да я бы и сам поднял до 9тки, в случае режиссерской версии. Я искренне считаю, что у трилогии Данкана был потенциал, ничем не уступающий ВК (со своей спецификой, конечно), если дать его задумке раскрыться, и не резать хронометраж. Более того, лично для себя я оцениваю потенциал варкрафта (в видении Данкана) существенно выше, нежели ВК - потому что его экранизация действительно претендует на серую мораль, и этим его история смотрится более зрелой.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2020, 01:36:15 by sergeybvs »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Как раз во время самой яростной критики зрительские симпатии..." - я помню, как во время самой яростной критики, кинопоиск трещал зрительской оценкой в бешеные 9 - 9,5 баллов=) Чего уж таить, я и сам налепил везде 10тки после просмотра фильма, чисто на контрасте "проф. критиканов", хотя по собственным впечатлением готов был выставить лишь 7.5; а как бы "претендуя на обьективность" - 6.5.

Вот лишнее, теперь ты не можешь верить в объективность оценки потому, что сам ставил ее необъективно. А я могу :-) А если серьезно 1иц и 2ек там тоже хватало в первое время. В том числе и от тех "ах эти фанаты ставят 10ки, несправедливость". Так что, я думаю, что такие оценки сугубо радикальны и друг друга аннигилировали, а победила объективность. Кто-то, вроде меня, считает, что фильм заслужил 8.5, а кто-то считает, что должно быть 6.5, а в итоге имеем среднюю 7.6.

"с готовностью поднять до 9ки в случае режиссерской версии." - да я бы и сам поднял до 9тки, в случае режиссерской версии. Я искренне считаю, что у трилогии Данкана был потенциал, ничем не уступающий ВК (со своей спецификой, конечно), если дать его задумке раскрыться, и не резать хронометраж. Более того, лично для себя я оцениваю потенциал варкрафта (в видении Данкана) существенно выше, нежели ВК - потому что его экранизация действительно претендует на серую мораль, и этим его история кажется взрослее.

Как я говорил, всему свое время. Есть фентези Толкина, которое по сути сказка. А есть фентези Мартина, которое тоже сказка, но другая. Чтобы появился суровый Мартин, он в детстве должен был читать наивного Толкина. Чтобы появились Игры Престолов, Джексон должен был снять своего Властелина Колец (вот Хоббит был лишний).

А Варкрафт был интересен, не Властелин Колец и не Игра Престолов. Другой. Этим и интересен. Как интересны были приквелы (1-3 эпизоды Звездных войн), которые после наивной сказки оригинальной трилогии попытались нарастить какое-то мясо. Но не зашел Варкрафт, не зашли Приквелы. Жаль. 

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А у меня все наоборот, знакомые незнакомые (каламбур) с лором варкрафта отмечали что фильм пролетел на одном дыхании и осталось желание "досмотреть историю", в то время как фанаты "ничего не поняли ведь все не так, как на самом деле". Meh, судить по собственному окружению такое себе. Впрочем, не настаиваю :-)

Обожаю такие аргументы ;D Что-то из разряда "Все мои друзья голосовали против поправок в конституцию, а значит результаты сфальсифицированны!" ;D ;D То что твои друзья и ты схавали говняшку... ну блин и что? Кому-то и "Викинг" зашёл. "Викинг" хороший фильм? По твоей логике да. А в СНГ такие оценки не потому что фильм хороший. а потому что у нас варик 3 очень популярен. Понимаешь? Оценки ставили не фильму, а вселенной Варкафта. И всё. Даже я поставил высокую оценку, хотя прекрасно понимал, что фильм плох.  :D Теперь понял как это работает? Фильм дерьмо, но я поставил ему высокий бал, как части вселенной Варика, как фанат.

Друг, научись читать, что ты комментируешь, тогда не получится так, что ты в своем комментарии подтверждаешь мысль, которую с таким апломбом пытался опровергнуть. Некрасиво.

Дружок, ты так и не доказал, что фильм хорош. Хорош чем? Только свою субъективщину мне пихать не надо окей? Про твой бред про критиков я тоже слышать не хочу. Да. Критики за повестку, да критики не могли поставить Чёрной Пантере низкий рейтинг из-за угрозы обвинения в расизме, НО хорошим фильмам они ставят хорошие оценки в любом случае. Твою стену чуши. что ты накатал в пору показывать на лекциях врачей, как наглядное пособие по шизофренической паранойи. Еслибы у критиков были претензии по поводу повесточек. они бы их озвучили в своих рецензиях, нооо вот так сюрприз в своих рецензиях критики указали на ошибки. на которые указывают и сами зрители. "рваный сценарий. плохая актёрская игра. плохие костюмы, плохая графика и ужасные диалоги.

"критики указали на ошибки. на которые указывают и сами зрители. "рваный сценарий. плохая актёрская игра. плохие костюмы, плохая графика и ужасные диалоги." - вот только актерская игра, костюмы, графика - они не ужасные (никак не вписываются в рамки 1-4 баллов). Их можно охарактеризовать весьма посредственными (да и графику ты таковой не назовешь, ибо те же орки и магия весьма бустят средние показатели по графону), но не ронять оценки до уровня дна, когда в массе кино постоянно наблюдается посредственная игра, посредственная графика, весьма посредственные диалоги - но оценки там существенно выше.

А Варкрафт был интересен, не Властелин Колец и не Игра Престолов. Другой. Этим и интересен. Как интересны были приквелы (1-3 эпизоды Звездных войн), которые после наивной сказки оригинальной трилогии попытались нарастить какое-то мясо. Но не зашел Варкрафт, не зашли Приквелы. Жаль.

"не Властелин Колец и не Игра Престолов. Другой. Этим и интересен." - соглашусь. Хотя сам я знакомым упрощенно характеризовал варкрафт, как нечто среднее, между ВК и ИП. При том, он и весьма другой по визуальной стилистике, и я искренне не понимаю тех, кто хотел нечто с посылом на реализм.

П.с. собственно говоря, мне в ЗВ только приквелы и зашли.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2020, 02:07:37 by sergeybvs »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Они минусят фильмы противоположные повестке. Или фильмы, в которых они видят идеи, противоположные повестке. К слову, у того же Властелина Колец сейчас были бы немалые шансы получить разгромные отзывы. Очччень там было много всякого, нетолерантного.

Ты выдаешь желаемое за действительное:

Варкрафт весь был тоже с повесточкой, правда его это не спасло.
Я специально прочитал рецензии отрицательные,  и не нашёл ни одного отзыва про повесточку. Критики громят сюжет, актёров, визуал, а про повесточку ни слова.
Сравнивать варкрафт с Вк глупо, Вк основан на книге перевернувшей литературу 20 века, а варкрафт на вселенной слизанной с вахи, которая сделана по приколу, абы было пафоснее и круче. И ожижать сюжета из этой фселенной, который будет интересен кому-то за пределами игры наивно.

P.S. Я искренне надеялся, что фильм провалиться после того как трейлер увидел. Ибо если бы он был успешным мы бы увидели волну подобного пластмассового фэнтези. А так мы увидели ведьмака, ждём сериал по Вк от амазона. В общем просто замечательно что люди не схавали это

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они минусят фильмы противоположные повестке. Или фильмы, в которых они видят идеи, противоположные повестке. К слову, у того же Властелина Колец сейчас были бы немалые шансы получить разгромные отзывы. Очччень там было много всякого, нетолерантного.

Ты выдаешь желаемое за действительное:

Варкрафт весь был тоже с повесточкой, правда его это не спасло.
Я специально прочитал рецензии отрицательные,  и не нашёл ни одного отзыва про повесточку. Критики громят сюжет, актёров, визуал, а про повесточку ни слова.
Сравнивать варкрафт с Вк глупо, Вк основан на книге перевернувшей литературу 20 века, а варкрафт на вселенной слизанной с вахи, которая сделана по приколу, абы было пафоснее и круче. И ожижать сюжета из этой фселенной, который будет интересен кому-то за пределами игры наивно.

P.S. Я искренне надеялся, что фильм провалиться после того как трейлер увидел. Ибо если бы он был успешным мы бы увидели волну подобного пластмассового фэнтези. А так мы увидели ведьмака, ждём сериал по Вк от амазона. В общем просто замечательно что люди не схавали это


Рядом с азиатом ЛорТемаром ещё негр Седогрив сидел, насколько я помню (либо просто Гилнеасцы негры, а это автоматическим делает и Седогрива негром, т.к. во вселенной Дункана гилнеасцы чёрными оказались)  :facepalm: :facepalm: Дункан Джонс вобще оказался толерастом похлеще какой-нибудь Бри Ларсон. Он в интервью сказал, что "Главным достижением фильма я считаю, что у белого человека (Лотара) есть сестра мулатка (королева), т.к. это демонстрирует что для уз нет расовых границ или как-то так" Слава богу. что мы от него не увидели трилогию. Слава богу. Был бы высер похлеще Резидентов от Пола Андерсона.

 

закрыть