WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возвращение Кел’Тузада и все, что о нем известно в Shadowlands  (Прочитано 23818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Осторожно, спойлеры! Кел’Тузад, один из самых иконных злодеев во вселенной Warcraft, вновь появится в игре. Сегодня мы расскажем все, что известно на данный момент о его участии в сюжете Shadowlands, а также о его возможной роли в будущих обновлениях. :cut:


Проходя кампанию Вентиров и помогая Кель’тасу пройти путь искупления, мы находим оружие из Малдраксуса, а также обнаруживаем, что один из командиров Ревендрета по-прежнему верен сиру Денатрию и находится в союзе с кем-то очень могущественным из Малдраксуса.

Цитировать
Тифелорд: Теперь, когда мы избавились от посторонних…
Тифелорд: Ты можешь сообщить Леди Ойкс’Ара, что наш план остается неизменным.
Тифелорд: Возможно, мы даже сможем увеличить скорость, с которой поставляем ей аниму.
Личность в плаще: Это очень обрадует архилича.
Тифелорд: Конечно обрадует. Сообщите Леди Ойкс’Ара, что я все еще главный.
Тифелорд: План будет оставаться в силе, пока она выполняет свою часть сделки.
Личность в плаще: Архилич не допустит ее провала.



Получив эту информацию, мы находим лагерь Малдраксуса и убиваем Леди Ойкс’Ара.

Цитировать
Леди Ойкс’Ара: Что это за магия?
Кель’тас: Почему вы отправляете аниму в Малдраксус? Кому ты служишь? Ответь мне!
Леди Ойкс’Ара: Вы не сможете остановить моего господина! Он в союзе с самим Изгнанным!
Кель’тас: Кто? Кто твой господин?
Леди Ойкс’Ара: Я служу могущественному Кел’Тузаду! И он покорит всех!
Леди Ойкс’Ара: Я… вернусь…
Кель’тас: Кел’Тузад! Осквернитель Солнечного Колодца! Наконец-то я отомщу за Луносвет!

Дальше история развивается в кампании Некролордов.
 
Цитировать
Драка: Лич черпает силы из источника…
Драка: Это же наплечник Примаса!
Кел’Тузад: Вы посмели сразить мою прислужницу и украсть наплечник, который я ей даровал?!
Кел’Тузад: Неважно. Дом Ритуалов служит мне. Если вы настолько смелые, то сразитесь со мной там.
Кель’тас: Я заставлю Кел’Тузада заплатить за то, что он сделал! Драка, я настаиваю, чтобы ты немедленно сопроводила меня в Малдраксус.
Драка: Ничего не требуй от меня, падший принц! Мы должны больше узнать об этой угрозе, прежде чем безрассудно нападать.
Драка: Этот лич подвергает опасности как Малдраксус, так и Ревендрет. Когда наши войска будут готовы к атаке, мы сообщим Ревендрету, чтобы их армия тоже присоединилась к битве.



В следующий раз Кел’Тузад появляется в кампании Вентиров, в момент битвы с Тифелордом.

Цитировать
Тифелорд: Архилич! Присоединись ко мне! Вместе мы сможем победить этого смертного.
Кел’Тузад: Ты выполнил свое предназначение. Теперь я должен выполнить свое.
Тифелорд: Куда ты уходишь?!
Кел’Тузад: Выполнять следующую часть плана, конечно же. Постарайся убить кого-нибудь перед тем, как они тебя уничтожат.



В конце кампаний Вентиров и Некролордов оба ковенанта объединяют силы, чтобы победить Кел’Тузада, напав на последний враждебный дом в Малдраксусе, Дом Ритуалов. Известно, что он переживет нападение: его спасет Макрграф Син'дейн, заморозив с помощью Посоха Примаса.


Что дальше?

Зная, что Кел’Тузад переживет финальное сражение, будет интересно увидеть, куда приведет его история Shadowlands. Его влияние можно увидеть в 3 кампаниях ковенантов (неизвестно, можно ли найти его в кампании Ночного Народца), поэтому, возможно, его роль будет эквивалентна Гул’Дану в Legion. Мы не знаем, какие рейды появятся в игре после Замка Нафрия, но вполне возможно, что Кел’Тузад, будучи союзником Тюремщика, будет присутствовать в одном из них.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 19:56:44 by r4reform »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Кель’тас: Кел’Тузад! Осквернитель Солнечного Колодца! Наконец-то я отомщу за Луносвет!
Эм, мне кажется или у кого-то проблемы с памятью ?

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Действительно, чёб ещё разок не распилить КелТузэда на эпики?
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Филактерия все еще цела и неизвестно где, его вполне могут вернуть после шл =)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3909
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Что за дегенераты пишут заголовки со спойлерами? Куда смотрят админы? А, они же тоже любят поспойлерить.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Филактерия все еще цела и неизвестно где, его вполне могут вернуть после шл =)

Не совсем. Фактически с новым лором это работает так:

Когда лич умирает его душа уходит в ШЛ и ждет возраждения из филактерии.

Поэтому мы имеем дело с прямой его душой, поэтому если его прибить в ШЛ по идее он должен умереть навсегда и никакие филактерии его уже не спасут.

WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Что за дегенераты пишут заголовки со спойлерами? Куда смотрят админы? А, они же тоже любят поспойлерить.

Уходи с сайта.
WoW: Nothing lasts

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Действительно, чёб ещё разок не распилить КелТузэда на эпики?
Вы же все так хотите WotLK. Получите и распишитесь.  :-*

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3909
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Что за дегенераты пишут заголовки со спойлерами? Куда смотрят админы? А, они же тоже любят поспойлерить.

Уходи с сайта.
Нет, ты!

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всетаки Тузад или Тузэд?

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Всетаки Тузад или Тузэд?

Мне не нравится вариант с Кел'Тузад, у меня тогда ассоциация с задницей. Я считаю, что правильный вариант Кел'Тузэд. Это и звучит благозвучнее и правильно по произношению, если смотреть английскую транскрипцию Kel'Thuzad (вспоминаем уроки английского в школе "а" произносится как "э"). Это как Дреку называть Дракой, а Дренор - Драенором. Уши в трубочку заворачиваются.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 20:50:02 by Эльтас »
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Кель’тас: Кел’Тузад! Осквернитель Солнечного Колодца! Наконец-то я отомщу за Луносвет!

Эм, мне кажется или у кого-то проблемы с памятью ?

ну да у тебя раз уж тебя кажется... "Артас добрался до Солнечного Колодца. Рыцарь Смерти опустил в его воды урну с прахом некроманта и наблюдал, как из воды появился перерожденный Кел'Тузад". Так что да технически Кел'Тузад осквернил солнечный колодец а как мы все знаем.

Пюрешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрешка
    • Класс: варлок
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
все никак не привыкну что в мире мёртвых куда уходят души после смерти  можно кого-то убить :)

Наимудейший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наимудрейшая
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Wishko, можно обходиться без спойлеров в названиях тем, для тех, кто не хочет раньше времени узнать сюжет!?
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2020, 00:12:07 by Наимудейший »
Субъективно и без негатива, конечно.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за дегенераты пишут заголовки со спойлерами? Куда смотрят админы? А, они же тоже любят поспойлерить.
Про все любимого Зеда, еще вроде на близзконе сказали, так что не особо это и спойлер.

 

закрыть