WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 907865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2295 : 19 Июля, 2014, 18:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие триньки из ОО лучше на вара?
Для вара с хорошим гиром кончик хвоста тока и триня с клакси. Для слабенького гира триня с исполина в паре с гаррошем/малкороком. Ситуативно триня с павших, если танчишь соло.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2296 : 19 Июля, 2014, 23:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тринька с клаксей спорная очень , она не дает толком никакой живучести и годится только на покрутить. Все же бисовым вариантом будет кончик+исполин имхо.

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2297 : 20 Июля, 2014, 03:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие триньки из ОО лучше на вара?
Исполин топ в любом случае - 4+% крита и приличное кол-во авойда при хм тф апгрейде.
Вторая триня либо Малкорок - мне она очень помогла на плавсе , либо в нормальном гире кончик. Триня с гарроша имеет ситуативное применение

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2298 : 20 Июля, 2014, 17:35:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Исполин топ в любом случае - 4+% крита и приличное кол-во авойда при хм тф апгрейде.
Вторая триня либо Малкорок - мне она очень помогла на плавсе , либо в нормальном гире кончик. Триня с гарроша имеет ситуативное применение
Не в любом случае 4% крита, а только когда ты активный танк. Зачем нужно уклонение в бис гире? Его сковывают в крит.  Для лоу и среднего гира безусловно триня хороша.

Тринька с клаксей спорная очень , она не дает толком никакой живучести и годится только на покрутить. Все же бисовым вариантом будет кончик+исполин имхо.
Почему спорная? 100+% крита с пула гарантировано не дадут сорвать с тебя никого, опять же оффтанк может давать какой-никакой дпс под проком трини с класки.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2299 : 20 Июля, 2014, 19:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в любом случае 4% крита, а только когда ты активный танк.
Вмешательство.

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2300 : 21 Июля, 2014, 00:27:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в любом случае 4% крита, а только когда ты активный танк.
Вмешательство.
вары бегают с бдительностью.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2301 : 21 Июля, 2014, 00:36:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не в любом случае 4% крита, а только когда ты активный танк.
Вмешательство.
вары бегают с бдительностью.
Бдительность не заменяет вмешательство

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2302 : 21 Июля, 2014, 01:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глубокий уровень познания воина, никак не мешает рассуждать о шмотках(Kappa). Спартак у тебя не паладин мейн случайно?
100+% крита с пула гарантировано не дадут сорвать с тебя никого, опять же оффтанк может давать какой-никакой дпс под проком трини с класки.
Сорвать? Что? Кого? Ну если у тебя не автоатака на втором месте с тебя не сорвут и без 100% крита. Какой дпс под проком трини? Чего?
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 01:50:02 by Darghaim »

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2303 : 21 Июля, 2014, 03:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте просто посчитаем - ХМ ТФ триня с Исполина - 2714 доджа. Рефордж в крит - 1628.4 доджа и 1085.6 крита
додж переходит в крит, и дает 2.0355 крита и в среднем при 580 илвле и правильно подобранном крит гире (простое правило - капы эксп хит, если есть шмотка с обоими авойд статами, то берем, иначе крит) даст тебе 1.2% авойда .
Крит в свою очередь добавит 1.81 % , в итоге имеем примерно 3.9% крита с трини пассивно, если получаем мили хит раз в 20 сек(конечно же с парри/доджем).
Триня с клакси дает пассивно 2715 силы - в нормальном бою это ап будет ничтожно незаметно. Эта сила в своё время дает нам в том же 580 гире где-то 2 проц авойда после диминишинга. И потом прок. ХМ ТФ фул апгрейд дает на последнем стаке дает 54% крита. в том же 580ом гире это будет оверкап в 9 % , по сути дела этот прок после 8 секунд не настакивается. Так вот, если талисман будет прокать как написано, с шансом 0.92 в минуту (для простоты округлим до раз в минуту ) , то у нас 3 секунды , то есть 1/20 минуты будет 100% крита, ну и 5 секунд 70% + (1/12 минуты). Простейшим методом мы получаем ценность триньки в значениях крита - 4.15% .
Но есть одно большое НО - рандом. Эта тринька может прокнуть 1 раз за бой, или напрокать 5 раз за минуту (бывало и такое). Я думаю, что танкам в своем большинстве не нужен рандом в этом смысле.
Понятно, что рассчеты крайне поверхностные , но триньки приблизительно равны в пассивных значениях, без учета самохилки трини с исполина.

П.С. С точки зрения аггро на пуле, я вообще не знаю у какого вара в крите срывают аггро... только может быть медвед с венгой.
П.С. П.С. забыл дописать , то что 1ый раз когда триня прокнет - это будет с пула, и скорей всего вы с пула жмете реклу и тп.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 20:16:50 by nikihar »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2304 : 21 Июля, 2014, 04:56:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда возьмется медведь с венгой на пуле?

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2305 : 21 Июля, 2014, 05:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда возьмется медведь с венгой на пуле?
в этом и суть - не возьмется

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2306 : 21 Июля, 2014, 10:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
nikihar, спасибо за расчеты,  признаю что был в заблуждении.

По поводу агро я упомянул, вспомнив, как хреново наш протвар в дефолтном билде держал арго на паках и как с меня в крит билдер хрен кто когда чего срывал)

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2307 : 21 Июля, 2014, 13:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, или проблем с агро со времен ЛК вообще не было? С меня и в стамина билде никто никогда не срывал, кроме 1 раза на Токе, но это было всего 1 раз. Хоть я по большей части и МТ был, но даже когда оффтанчил, несколько ХСов помогали очень быстро набрать агро, чтобы босс не срывался.

Польза крит билда не ограничивается только повышенным агро, он позволяет накрутить больше дпса относительно других билдов.

>Кликабельно<

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2308 : 21 Июля, 2014, 14:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Были проблемы в кате. Когда ДК дамажили а вары нет. Тот же ультраксион срывался за пару УВСов от БДК. С выходом пандарии проблем с агро не было да , а если у кого то и были то это уж извините его половые проблемы которые он должен был сам решить т.к. это его косяк.

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2309 : 21 Июля, 2014, 18:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, или проблем с агро со времен ЛК вообще не было? С меня и в стамина билде никто никогда не срывал, кроме 1 раза на Токе, но это было всего 1 раз. Хоть я по большей части и МТ был, но даже когда оффтанчил, несколько ХСов помогали очень быстро набрать агро, чтобы босс не срывался.

Польза крит билда не ограничивается только повышенным агро, он позволяет накрутить больше дпса относительно других билдов.
и то, разница между крит билдом и авойд билдом не настолько велика - только при офф танкинге это становится заметно.
Ну и в авойде чуть чуть лучше живется , когда мало венги

 

закрыть