WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каким образом можно оживить столицы фракций в World of Warcraft?  (Прочитано 3551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Разработчики в Blizzard создали немало прекрасных городов для World of Warcraft. И хотя тематика и внешний вид некоторых столиц фракций привлекает игроков, к сожалению, все они, за исключением Оргриммара, Штормграда и города актуального дополнения, заброшены и никак не используются. :cut:

Каким образом можно оживить столицы фракций в World of Warcraft? Если бы комната с порталами и дирижабли/корабли появились в других городах, а не только в Оргриммаре и Штормграде, то хватило бы вам этого изменения, чтобы начать пользоваться другими столицами? Будете ли вы рады, если в Dragonflight для создания некоторых предметов профессий нужно будет посещать определенные города, например, игроки Орды смогут создать лучшие чары только в Луносвете, а лучшие латные доспехи игроки Альянса смогут сделать только в Стальгорне?
 
В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: каким образом можно оживить столицы фракций в World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
Цитировать
Если бы комната с порталами и дирижабли/корабли появились в других городах, а не только в Оргриммаре и Штормграде, то хватило бы вам этого изменения, чтобы начать пользоваться другими столицами?

Да.

Цитировать
Будете ли вы рады, если в Dragonflight для создания некоторых предметов профессий нужно будет посещать определенные города, например, игроки Орды смогут создать лучшие чары только в Луносвете, а лучшие латные доспехи игроки Альянса смогут сделать только в Стальгорне?

НЕТ

Надо давать возможность (1 вариант), а не заставлять (2 вариант).

Zorg322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Hear And Heed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гутендаг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Если комната с порталами появится в Громовом Утесе - я оттуда не вылезу
Every soul, a stage. Every scream - applause.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Столицы будут жить с обновляемым контентом. Актуальный шмот из данжей неподалеку, активность последнего дополнения с элементами в старом. В противном случае кроме РП смысла нет. Тот же Стальгорн оживает в Новый год чисто из-за елки.

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Комната с порталами обязательно.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1836
Раньше афкшить было профитнее где-нибудь в Утесе или Дарнасе, сейчас и в главных столицах никого нет, что тут оживлять?)

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 539
 ;D
Пока аукцион и портальная сеть будет завязаны исключительно на Штормград и Оргримар никак не оживить. Либо нужно привязать часть контента к городам.
Просто сейчас из актуального ВОВа добираешься в столицу, а через нее уже в любой из городов. Никто этим геммором не будет заниматься

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Было бы интересно еще какие-нибудь бонусы для расы в их родной столице. Допустим меньше процент в аукционе или дешевле ремонт

Babsi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабcи
    • Класс: priest
    • Сервер: гордунни
Не делать новую общую столицу в каждом новом аддное

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Никаким. Они выбрасывают на помойку весь контент прошлого дополнения, раз за разом. Все эти города оказались на этой помойке в числе первых.
Любое оживление сейчас, при условии сохранения старого подхода к созданию контента (изолированный загончик с новыми зонами) будет восприниматься как обязаловка таскаться через пол мира не очень понятно зачем, к НПС, который не понятно почему находится не в новом городе, в новой зоне.

Единственное решение, которое видится мне, это оживление сугубо на праздники. Но это нужно провести большую работу, что-бы людям на этих праздниках было чем заниматься долгое время в этих самых столицах и при этом, занятия должны быть интересными.
Хотя для игры в текущем виде, вообще не очень понятно, зачем и главное кому, нужная вся эта некромантия. ВоВ как бы уже достаточно давно игра про несколько другое. Лучше людям на 2 новых инста больше сделайте, мне кажется, они будут гораздо счастливее, чем от оживления старых городов.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 22:44:49 by FluffyPaw »

maxxromm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Сейчас большая часть столиц бесполезна Святилище Двух Лун и в Святилище Семи Звезд что там я забыл? Что я забуду в старом Далларане когда есть новый мне тоже не ясно.

Цитировать
Будете ли вы рады, если в Dragonflight для создания некоторых предметов профессий нужно будет посещать определенные города, например, игроки Орды смогут создать лучшие чары только в Луносвете, а лучшие латные доспехи игроки Альянса смогут сделать только в Стальгорне?

Считаю это бредом, такие вещи должны делаться в любом удобном месте где душе угодно. А не типо супер усиление какое то делалось там потом чтоб тебе что то другое типо камней усилить нужно идти туда, потом чтоб тебе дзен приобрести тебе нужно пиздошить туда. Больше времени на тупые телодвижения.
Если оживлять то только новым контентом на старых столицах как это было в БФА типо Ульдуара и Вечноцветущий Дол. Где я по факту буду что-то там делать а не просто ходить в разные жопы ради каких либо усилений либо ради производства какого то особого итема только на определенных территориях.

Минимум траты времени на бред, больше трат времени на что то более полезное типо игр на аренах, рбг или же м+ и рейдов. Чем заниматься возьней в мире это нужно только вот задротам которые любят возиться со всякими ачивками, батл петами, квестами и тд. мне лично это не сдалось.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 22:45:58 by maxxromm »

Shando

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гариан, Лорелин
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Чёрный Шрам
- доступ к аукциону, банку и трансмогу оставить только в городе;
- добавить основные порталы в каждый город;
- возможно добавить какие-то бонусы при нахождении в столице своей расы, например дополнительная скидка у торговцев и учителей профессий. Мелочь, а приятно. Тех у кого своего города нет - распределить кто к кому ближе.

PS. Ну и надо решить, что делать с Подгородом и Дарнассом. Если первый можно восстановить за пару лет, то эльфам нужно строить новый или переселяться в Гилнеас.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Наняв нормальных разработчиков проработать удобства и логистику столиц, тогда в них будут сидеть.

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра

PS. Ну и надо решить, что делать с Подгородом и Дарнассом. Если первый можно восстановить за пару лет, то эльфам нужно строить новый или переселяться в Гилнеас.


Эльфов сначала спалили в Хиджале, потом в Штормвинде и под конец Тельдрассил превратили в обугленный пень. Кто ещё хочет эльфов к себе приютить?
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Подгород уничтожен, Дарнас сожжен, осталось утопить Экзордар со Стальгорном да с Луносветом/ТБ что-то выдумать. Ну это так, на правах не смешных шуток

Я думаю, что все понимают, что никак. Первые столицы были сделаны под определённый геймдизайн, от которого в итоге отошли в первом же дополнении. Экзодар и Луносвет были сделаны, по всей видимости, по инерции, хотя и являются более красивыми/проработанными, являются скорее памятником. За Экзодар так вообще обидно, поскольку Луносвет хоть как-то использовался для перемещения.

Если ревампнуть мир очередным Катаклизмом, в этом можно поискать какой-то смысл, но представить их в несколько другом свете - данжей, рейдов, "баз" в открытом мире.

 

закрыть