WORLD OF WARCRAFT

Тема: Method запретят своим рейдерам пользоваться ElvUI во время освоения  (Прочитано 11831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729



Пока игроки попроще стараются подобрать для себя как можно больше полезных аддонов, чтобы упростить жизнь и скрасить игру, более серьезные люди наоборот отказываются от лишних украшательств в пользу производительности. На днях стало известно, что Method запретят своим рейдерам пользоваться популярнейшей сборкой интерфейса ElvUI в период освоения рейдов.:cut:

Сообщение об этом появилось на трансляции одного из игроков гильдии – Andybrew. Согласно ему, игроки с данной сборкой столкнулись с ощутимым падением производительности игры в рейдах Shadowlands, поэтому на время прогресса в Dragonflight пользование ей будет запрещено. Хотя в личное время участники состава по-прежнему смогут играть с ней.

Цитировать
Method запрещают своим рейдерам ElvUI из-за проблем с низким FPS на ранних этапах рейдов. Вам пользоваться им на 100% нормально. А они поступают так только на время прогресса.


Это особый случай для сильнейших игроков во время гонки прогресса и он вовсе не означает, что все остальные должны отказаться от игры с ElvUI, так что если вы не испытываете проблем с падением FPS, то можете спокойной продолжить этой сборкой пользоваться.

puppet_066

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
отказался от элв юи на освоении Азшары, когда выходили наги и доходили до центра фпс падал до полу кадра в секунду=(

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Или просто  не договорились о о партнерстве и сотрудничестве )
Да и ElvUI по факту действительно "вредный аддон" на производительность.
Если близзы до ума доведут свой новый интерфейс )
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 09:43:25 by Вайтбулл »

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 326
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.
Для неискушенных можно пояснить разницу между условными 60fps и 80?
Elune be with you

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
надо запретить все аддоны

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 416

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
надо запретить все аддоны
Да, и чтобы камера была у всех одинаковая - из-за плеча без возможности отдалить  8)

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.
Для неискушенных можно пояснить разницу между условными 60fps и 80?
думаю, что тут скорее проблема с просадкой фпс до крайне низких значений
в таких ситуациях Элв, являясь достаточно прожорливым аддоном, вреден

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2855

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.
Для неискушенных можно пояснить разницу между условными 60fps и 80?
На старте дополнения аддон может просадить фпс до 1-10 спокойно, если он написан криво. В вов 50+ кадров уже в целом комфортное значение для игры, тут еще нюансов полно, при хреновом отклике от сервера плавность игры падает больше, нежели при падении фпс со 100 до 40(условно).

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Для неискушенных можно пояснить разницу между условными 60fps и 80?

Для начала речь там не идет о разнице между 60 и 80 fps, а речь идет о низком фпс. Низкий=ниже комфортного. У меня на старом компе в Анторусе на собачках иногда случались просадки с 60 до 40 и я таки имею вам сказать, что это чувствуется, при 40 фпс игра становится словно кисель по ощущениям.

Плюс тут еще есть проблемы мониторами. Если у них 144гц моники, то падение до условных 90-60фпс будет ощущаться и мешать.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2422

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А вот представляете, если бы было несколько категорий гонки прогресса, как в спидранах: с любыми модификациями, или без модификаций совершенно - только базовый интерфейс. Я бы на это посмотрел.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.
Интерфейс всё же штука сугубо индивидуальная, может некоторым игрокам было куда проще скачать готовые настройки elvui и мирится с некоторыми просадками, чем самим вручную собирать интерфейсные аддоны. Или если годами играли с этим интерфейсом, а тут начались просадки, но привыкать к новому - трудно. Если бы было как в твоих примерах тупо кнопкой настройках повысить производительность, все бы это однозначно сделали. Тут мне кажется все же несколько иное.

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 465
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
Не удивительно , смотрел и улыбался как на освоении Тюремщика коллеги Vikhlunda подсказывали какие ему выключить, что-б производительность взлетела.  ;D

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729
А вот представляете, если бы было несколько категорий гонки прогресса, как в спидранах: с любыми модификациями, или без модификаций совершенно - только базовый интерфейс. Я бы на это посмотрел.

А еще можно придумать сложные режимы: без мыши/клавиатуры, с отключенным монитором у всей группы кроме лидера и так далее.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Странно что вообще потребовался именно гильдейский запрет, учитывая что всякие киберкотлеты(без негатива) обычно ставят перфоманс игры в максимальный приоритет и борются за каждую единицу ФПС.
Что в доте серьезные игроки ставят минималки, что в КС, что в таркове и так далее.
Я думал что ребята, играющие в серьезной прогресс гильдии, сами желали бы повысить свой фепс и отрубили бы всё лишнее без всяких запретов еще на стадии освоения.

Небось им надоела отмазка, что это аддон лагает, а скилл 100% не причём.
Да, держу в курсе.

 

закрыть