WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт получился лучше, чем считают критики»  (Прочитано 6341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 779

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я не понял, про какой варкрафт говорим? про варкрафт того самого из 2016, или переделанный варкрафт в стиле 2.0? Если говорим про 1 варкрафт, то сори Джон, ты опоздал. Действительно 6 лет прошло, а он только что понял, что варкрафт получился лучше. Долго он это всё у себя переваривал) Если он лучший, почему еще нет досих пор варкрафт 2? Джон, задумайся над этим и вот тебе еще пища для размышления: Создатели фильма решили создать трилогию, а после провала фильма не стали этого делать.
А что для меня, ну фильм мне понравился и спецэффекты такие красочными были. Если бы по книге сняли, получилось бы в 100 раз лучше. А так просто взяли и переписали Лор.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1187
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Варкрафт как рандомное фэнтези на раз - отличное кино! Варкрафт как фильм про огромную вселенную со своей обьёмной историей - параша. Это если вкратце.
Защитники варкрафта, подскажите сколько раз вы его пересматриваете и сколько раз тот же властелин колец, или хоббита того же? я вот после просмотра ниразу варкрафт не пересматривал, а хоббита уже раза 3.
Изменение сюжета и создание параллельной вселенной кинематографической, а зачем? вот есть сюжет вселенной и он шикарен, зачем этот велосипед, обычно делают изменения и переписывания ради чего-то, а тут ради чего? Мне кажется Данкан Джонс просто некомпетентный по лору варкрафта ч0рт! Взять реткон Иллидана в Легионе, разве это было плохо? это было уместно ради глобализации дополнения большему привлечению людей к игре и истории - это сработало!
А вообще самое популярное и правильное мнение что нужно было снимать про Артаса, он больше узнаваем, и сам как фигура колоритен для того чтобы висеть на постерах ради привлечеия зрителей! А там уже куча спин-оффов.

Варик несколько раз пересматривал, властелин колец ни разу. Тягомотина пздц. Хотя книга очень нравится.

MightyMikola

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шасталов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: разувий
Я тоже считаю фильм хорошим. Ему бы еще часик хронометража конечно...

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Я хер знает мне очень фильм понравился, последнюю битву бы помасштабнее, извините я когда властелин колец 1 часть посмотрел (я не читал книгу мне было около 12 13 лет) я тоже нихрена не понял шли шли чето никуда не пришли , смотрите продолжение, может и тут как бы надо было продолжение глянуть? которого нет потому что "я нчего не понял ко ко ко" ...пиздец извините за мат у меня просто слов нет как фильм уничтожили...

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Как для фанатов 10/10
Как для обычного зрителя - полное гуано

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
Какое-то время я даже жалел, что данкану не удалось реализовать трилогию, но в одном из интервью он рассказывал о чем хотел снимать вторую и третью часть и я такой типа: слава богу, что не снял.
Безусловно, резервации орков и их эксплуататорство очень интересная тема, но делать из них трилогию про Варкрафт когда в Лоре есть очевидно более популярны сюжеты - идиотизм

Shando

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гариан, Лорелин
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Первый раз смотрел в кинотеатре. Фильм очень понравился, как фанат был очень доволен. От лора Warcraftа сразу абстрагировался, так как заранее было известно что это другая вселенная. Поэтому легко принял все нововведения. После просмотра почитал 3 связанные книги, они слабенькие, но немного раскрыли эту ветвь истории.
После повторных просмотров оценка конечно снизилась, фильм не без греха, но не на столько чтобы считать этот фильм плохим. На твердую 6 из 10.

А что касается Дункана Джонса, то режиссёр он неплохой. Луна 2112 - интересный сай-фай, Исходный код - великолепен. Последний его фильм (Немой) не смотрел, отпугнула низкая оценка и отсутствие интересных мне актеров, но может когда-нибудь дойду и до него.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
"Сам не похвалю - никто не похвалит". Фильм говно, Смирись Данкан; крупнобюджетные фильмы - не твоё.

Почему не его? Что конкретно у него получилось плохо ?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Может по изначальному толстому сценарию и да. Но 1) отличий от канона всё ещё дофига, причём не всегда оправданных 2) сам виноват, что накатал так много, как будто не понимал, что студия потребует уложиться в один стандартных форматов

1) По большей части это всё вкусовщина, но я и сам не одобряю некоторые ретконы (преимущественно те, в которых страдает логика поведения персонажей: например, квинтэссенция абсурда - это момент с убийством Ллейна Гаронной, в том контексте, в котором это было совершено, и последовавшее восхваление, принятия ее орками за своего), однако было не мало и годных ретконов, которые лишь пошли на пользу фильму, что тоже нужно брать в расчет (например: рождение Гоэля, Мак'гора между Дуротаном и Гулданом). В целом по духу фильм очень напоминает оригинальный Варкрафт (чего не скажешь про того же Ведьмака, например).

2) "как будто не понимал, что студия потребует уложиться в один стандартных форматов" - возможно и не понимал. Если вы внимательно следили за тем, как разворачивались события вокруг фильма, то наверняка слышали, что в последние годы Legendary испытывала финансовые трудности, а в процессе производства сама студия была продана Wanda Group. Я полагаю, там могут быть свои подводные камни, о которых нам не докладывают. Когда за экранизацию Варкрафта только взялись, у студии шли дела весьма неплохо, и вполне в устной форме Данкану могли выдать Карт-бланш, без каких-либо формальных обязательств, тогда как новые ребята из Wanda могли урезать финансирование. Я чисто в догадках тут расплываюсь, исходя из толики информации, которая нам доступна. Но с уверенностью утверждать, что было очевидным, что студия потребует уложиться в стандартные два часа экранного времени никак нельзя - не корректно. Но от части соглашусь, Данкану нужно было быть более предусмотрительным. Я считаю, что эльфов, дворфов и весь Даларан можно было целиком пустить под ножницы: они существенной роли в фильме не играют, занимают мало экранного времени, но требуют много доп. ресурсов на графику... тогда как на основной сюжет и диалоги не хватило ни хронометража ни денюжек.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Если бы по книге сняли, получилось бы в 100 раз лучше.

Если бы по книге снимали, получилась бы посредственная заурядная история, в которой на орков хронометража не хватило бы (которые были сильной стороной фильма, как и в графическом плане, так и в плане повествования). А концепт Данкана, в котором орки раскрываются на протяжении фильма, и выступают не однозначным злом, а с толикой серой морали - такое не уложить никак в один фильм, если мы будет снимать по книге. Так что в корне не соглашусь. Фильму не хватило хотя бы лишних минут 20, что бы раскрыть изначальный замысел режиссера как положено.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Какое-то время я даже жалел, что данкану не удалось реализовать трилогию, но в одном из интервью он рассказывал о чем хотел снимать вторую и третью часть и я такой типа: слава богу, что не снял.
Безусловно, резервации орков и их эксплуататорство очень интересная тема, но делать из них трилогию про Варкрафт когда в Лоре есть очевидно более популярны сюжеты - идиотизм

В корне с вами не согласен :P Вторая часть про взросление Тралла, где параллельно этому идёт Вторая война - вполне нормальная тема, совмещающая в едином фильме несколько сюжетных арок. Третья завершается тем, что Тралл становится вождем и находит оркам новый дом в Дуротаре - вполне годно. Концепт о хороших орках в единой связки с историей, у которого есть начало, середина и конец. А вопрос о том, какую историю экранизировать - чистая субьективщина. Я вот считаю, что история Артаса и Короля Лича попахивает нафталином: совершенно не своевременно и не оригинально (тут у нас есть хотя бы графонистые орки, которые производят вау-эффект, потому что такого на экранах кинотеатров до селе не видели). Чисто на фанатах из нулевых экранизация про Артаса не затащит, а на различную нежить и Короля Ночи мы несколькими годами позже в ИП лицезрели.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2022, 06:30:48 by sergeybvs »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44717
Twitter фильма вдруг ожил впервые за год.

 

закрыть