WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт получился лучше, чем считают критики»  (Прочитано 6342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
Ну есть хорошая поговорка "всяк кулик своё болото хвалит" тут тоже самое, ну. По факту фильм не понравился большинству критиков и большинству зрителей, о чем говорить-то?

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1884

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)
  Я, конечно, фильм смотрел невероятно давно но. Куб, если не ошибаюсь, назвали Алоди (первый хранитель в лоре). Ну он типа совет там какой-то давал. Если забить на факт создания третьей параллельной вселенной Варкрафта (оригинальная, Дренор и фильм), то лично в моей памяти из сильных косяков там было только то, что в фильме вообще не объясняли что за Хранители такие и для чего они; и тупейшая концовка с кинжалом, где какую-то шизу выдали за "орочью честь". Остальное, для попкорнового зрителя, незнакомого со вселенной, фильм был на "сойдёт". Опять же, по моей памяти.
P.S. На самом деле я просто боюсь пересматривать фильм.
P.P.S. Не Киркоров, а король Вирмвуд.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 04:10:10 by RelMayer91 »

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
Варкрафт как рандомное фэнтези на раз - отличное кино! Варкрафт как фильм про огромную вселенную со своей обьёмной историей - параша. Это если вкратце.
Защитники варкрафта, подскажите сколько раз вы его пересматриваете и сколько раз тот же властелин колец, или хоббита того же? я вот после просмотра ниразу варкрафт не пересматривал, а хоббита уже раза 3.
Изменение сюжета и создание параллельной вселенной кинематографической, а зачем? вот есть сюжет вселенной и он шикарен, зачем этот велосипед, обычно делают изменения и переписывания ради чего-то, а тут ради чего? Мне кажется Данкан Джонс просто некомпетентный по лору варкрафта ч0рт! Взять реткон Иллидана в Легионе, разве это было плохо? это было уместно ради глобализации дополнения большему привлечению людей к игре и истории - это сработало!
А вообще самое популярное и правильное мнение что нужно было снимать про Артаса, он больше узнаваем, и сам как фигура колоритен для того чтобы висеть на постерах ради привлечеия зрителей! А там уже куча спин-оффов.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Вне "контекста" - ну т.е. если фансервис мимо тебя проходит это тупо покорн. Для любителя вселенной - несколько десятков минут кайфового сиджиая, часть из которого в вырезанных сценах кстати, разбавленного кринжовым мискастным косплеем. Вырезанные сцены отдельная песня - удалить из фильма камео Метцена и полчаса полностью отрисованной графики - ход гения.
Кстати подумалось, что если взять фильм и вырезанные сцены (Адского крика тоже вырезали, просто охренеть), почикать куски про людей и склеить про орков, то может даже толково выйдет. С концовкой на смерти Дуротана/Дреки и "отплытием" Тралла.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 06:01:11 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Boozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бузер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Если даже отбросить в сторону отход от канона, что в общем-то, является для многомиллионной аудитории уже огромным минусом, то у фильма куча других косяков:
- местами дешевизна настолько бросается в глаза, что блевать тянет. Я как увидел, как у проезжающего по городу киркорова наплечник латный колыхается, как картонная коробка, я офигел. Это настолько дико смотрится на фоне CGI вставок, что.. я не знаю как это охарактеризовать. Да и в целом город... ГОРОД! Улочка 0.5м*0.5м. Это не город даже по меркам.. ну я хз, 10 века. Сравните с панорамой города, когда медив летел в лордерон, из CGI в вк3. Крч на CGI спустили все бабки, а на остальное выделили 10 баксов на бухло какому-то бомжу, что бы тот из картона напилил "типа костюмов" и сцен.
- скомканность сюжета. Они засунули огромное количество событий в один фильм. Причем даже не смогли их связать! Кто из вас вот вспомнит на кой черт куб показывали, а? Как он вообще связан с войнушкой киркорова?  Хах. Т.е. огромное количество несвязанного контента этот перец считает нормой. Р - Режиссёр!


Есть еще пара пунктов, но мне и этих хватит, что бы считать фильм откровенным дерьмом именно как фильм, а не историю варкрафта. Как история варкрафта он еще хуже. Хуже дерьма. Они даже не осилили свою же историю пересказать без тотального кастрирования оной. Свалили все в кучу, прожевали, высрали и довольно ждали потоков бабла. Все, на что этот высер годится - нарезать картинок из хорошо сделаных CGI вставок. На мобилку там, как обои. Или еще куда. Не больше.
Как-то так. Моё мнение.
Ну ты и токсик каэш. Спасибо за мнение

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
набор красивых сцен. общего восприятия сюжет у меня нет. возможно проблема во мне.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Хз, мне фильм понравился

Аналогично. Я после него решил в ВоВ поиграть, хотя со вселенной игры ещё со школьных лет знаком, т.к. играл в 3 Варик.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Лол, режиссёр, оказывается, лучше знает собственный фильм, чем критики. Прямо как Никита Михалков

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да и в целом город... ГОРОД! Улочка 0.5м*0.5м. Это не город даже по меркам.. ну я хз, 10 века.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург)
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
(показать/скрыть)
  Я, конечно, фильм смотрел невероятно давно но. Куб, если не ошибаюсь, назвали Алоди (первый хранитель в лоре). Ну он типа совет там какой-то давал. Если забить на факт создания третьей параллельной вселенной Варкрафта (оригинальная, Дренор и фильм), то лично в моей памяти из сильных косяков там было только то, что в фильме вообще не объясняли что за Хранители такие и для чего они; и тупейшая концовка с кинжалом, где какую-то шизу выдали за "орочью честь". Остальное, для попкорнового зрителя, незнакомого со вселенной, фильм был на "сойдёт". Опять же, по моей памяти.
P.S. На самом деле я просто боюсь пересматривать фильм.
P.P.S. Не Киркоров, а король Вирмвуд.
пересматривал не так давно, выглядит нормально, на 5 из 10, местами начинаешь кринжевать с бесконечного "хранителя", местами начинаешь бомбить от неоправданного реткона, типа Думхамера, который в фильме почему то из Северных волков, ну многого другого.
а так нормальное кино на вечер, вспомнить молодость.

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
О, да, тупоголовый викинг вместо опытного Лотара - это он считает "неплохим".
Трэвис Фимел, конечно, неплох, когда надо ёрничать и строить из себя всего такого загадочного и бравого викинга, но не как Лев Азерота, опытный воин и мудрый воин.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Да норм фильм, не без косяков но в целом годно

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Если даже отбросить в сторону отход от канона, что в общем-то, является для многомиллионной аудитории уже огромным минусом, то у фильма куча других косяков:
- местами дешевизна настолько бросается в глаза, что блевать тянет. Я как увидел, как у проезжающего по городу киркорова наплечник латный колыхается, как картонная коробка, я офигел. Это настолько дико смотрится на фоне CGI вставок, что.. я не знаю как это охарактеризовать. Да и в целом город... ГОРОД! Улочка 0.5м*0.5м. Это не город даже по меркам.. ну я хз, 10 века. Сравните с панорамой города, когда медив летел в лордерон, из CGI в вк3. Крч на CGI спустили все бабки, а на остальное выделили 10 баксов на бухло какому-то бомжу, что бы тот из картона напилил "типа костюмов" и сцен.
- скомканность сюжета. Они засунули огромное количество событий в один фильм. Причем даже не смогли их связать! Кто из вас вот вспомнит на кой черт куб показывали, а? Как он вообще связан с войнушкой киркорова?  Хах. Т.е. огромное количество несвязанного контента этот перец считает нормой. Р - Режиссёр!


Есть еще пара пунктов, но мне и этих хватит, что бы считать фильм откровенным дерьмом именно как фильм, а не историю варкрафта. Как история варкрафта он еще хуже. Хуже дерьма. Они даже не осилили свою же историю пересказать без тотального кастрирования оной. Свалили все в кучу, прожевали, высрали и довольно ждали потоков бабла. Все, на что этот высер годится - нарезать картинок из хорошо сделаных CGI вставок. На мобилку там, как обои. Или еще куда. Не больше.
Как-то так. Моё мнение.

Вы видели города 10 века? Судя по реконструкции - это узкая, зловонная скученная цепь построек. Где достаточно большой могла быть центральная улица или проспект.

Фильм плох не потому, что он плохо сделан или снят... Он плохо продуман. Там где тот же Джексон отстоял 3 серии - а здесь все скомкали все в одну.
Я приведу простую аналогию. Вот было у вас 3 блюда. Рыбный суп, шалычок с пюре и компот. Все запихнули в одну тарелку - разбрызгав по краям... Жрите!
Вам такое понравится?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 11:59:10 by Railla »

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Единственное что получилось - графоний и визуальный стиль.Сюжет херня,кастинг херня.Это я как любитель вселенной говорю.Для человека,не знающего что такое Варкрафт может зайти лучше.Но суть не в этом,а в том что Данкан Джонс обосрался,но признавать этого не хочет.Виноваты все кроме него.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 12:34:10 by Valius »

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Варкрафт как рандомное фэнтези на раз - отличное кино! Варкрафт как фильм про огромную вселенную со своей обьёмной историей - параша. Это если вкратце.
Защитники варкрафта, подскажите сколько раз вы его пересматриваете и сколько раз тот же властелин колец, или хоббита того же? я вот после просмотра ниразу варкрафт не пересматривал, а хоббита уже раза 3.
Изменение сюжета и создание параллельной вселенной кинематографической, а зачем? вот есть сюжет вселенной и он шикарен, зачем этот велосипед, обычно делают изменения и переписывания ради чего-то, а тут ради чего? Мне кажется Данкан Джонс просто некомпетентный по лору варкрафта ч0рт! Взять реткон Иллидана в Легионе, разве это было плохо? это было уместно ради глобализации дополнения большему привлечению людей к игре и истории - это сработало!
А вообще самое популярное и правильное мнение что нужно было снимать про Артаса, он больше узнаваем, и сам как фигура колоритен для того чтобы висеть на постерах ради привлечеия зрителей! А там уже куча спин-оффов.

Я тебе отвечу. Я Варкрафт смотрел точно 4 раза полностью (из них 2 раза в кино) и иногда частями, когда по телеку шёл.
А Хоббита смотрел в кинотеатре, по мере выхода, и недавно ещё раз. Еле досмотрел. По сравнению с Властелином колец Хоббит такой скучный и замазанный, что просто кошмар. Даже когда по телеку идёт смотрю не больше 10 минут. Потом начинается скука-скучная.

 

закрыть