WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт получился лучше, чем считают критики»  (Прочитано 6343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Данкан Джонс, директор фильма «Варкрафт», на днях пообщался с ютубером Daniel Fee33 и рассказал о своей карьере и проектах, в которых он успел поучаствовать. Во время этой беседы они успели обсудить «Варкрафт» и Данкан поделился несколькими мыслями об этой картине. :cut:

Цитировать
И хотя мой отец известен в первую очередь как музыкант, он также снялся в более чем 30 фильмах, телешоу и т.д. Благодаря этому мне посчастливилось побывать на множестве киносъемок еще будучи ребенком. Наибольшее впечатление на меня произвел фильм «Абсолютные новички», для которого была воссоздана центральная площадь Сохо. Меня поразило, что можно обойтись без макетов и воссоздать какое-то место в реальном размере, по которому можно прогуляться.

С тех пор меня всегда будоражила идея физического «миропостроения» и фильм «Варкрафт» стал моим шансом воплотить мечты в реальность. Внутри павильона для киносъемок мы построили поселение орков, огромный район Штормграда с кучей построек и даже лес, по которому бегали реальные лошади. Это было потрясающе, и работа над фильмом принесла мне кучу удовольствия. И хотя критики разгромили «Варкрафт» в момент его выхода, мне кажется, что сейчас многие зрители стали относиться к нему не так плохо. Я думаю, что проделанная нами работа получилась лучше, чем считают критики.



rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:30 (+32 | -2)
Хз, мне фильм понравился

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Хз, мне фильм понравился
Там было несколько отличных сцен, та же мак`гора, но общий монтаж...(

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:-19 (+9 | -28)
"Сам не похвалю - никто не похвалит". Фильм говно, Смирись Данкан; крупнобюджетные фильмы - не твоё.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
Может по изначальному толстому сценарию и да. Но 1) отличий от канона всё ещё дофига, причём не всегда оправданных 2) сам виноват, что накатал так много, как будто не понимал, что студия потребует уложиться в один стандартных форматов

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Фильм и правда не так плох, как говорят критики. Но к нему есть много вопросов. Начиная с пластиковых доспехов альянса, заканчивая странными ретконами сюжета. Местами вырезали крайне важные события, местами добавили ненужное (типа Даларан).
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 13:17:34 by barmalamyo »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Человеку который вообще не знает о мире Варкрафт как и Аватар понравится .

ragerre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
С художественной ценностью все было понятно уже в тот момент, когда он пообещал выдерживать "фракционный баланс".

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
Ну если сравнивать с потенциалом огромной вселенной и то что он снял - то да, я согласен с критиками.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Как фан варкрафта скажу что получилось очень плохо. Единственное что хорошо вышло это графон орков.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Варкрафт получился лучше, чем считают критики, но хуже, чем считает Данкан Джонс.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Лично мне понравилось, а критикам лиш бы по критиковать !

Alvita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну если вырезать из фильма убого сделанный альянс, то да, он получился бы отличным

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:12 (+14 | -2)
Вы нахреня сняли Первую Войну? Понятно же, что Артес привлек бы людей просто за счет маркетинга.

Вы могли начать целую киновселенную как это сделал Железный человек для Марвел.

Ну ок допустим, вы не можете сложить 2 и 2, ок, Первая война. Вы хотите увлечь зрителя. Почему не сделать 3 минутное красивое вступление как во Властелине колец? Такой большой потенциал! Показать Легион, войну древних, Хранителя да море всего можно сделать.

Фильм можно смотреть, но сценарий отвратительный, фильм рваный, у него нет нормальной структуры. Ну короче вы поняли

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Если даже отбросить в сторону отход от канона, что в общем-то, является для многомиллионной аудитории уже огромным минусом, то у фильма куча других косяков:
- местами дешевизна настолько бросается в глаза, что блевать тянет. Я как увидел, как у проезжающего по городу киркорова наплечник латный колыхается, как картонная коробка, я офигел. Это настолько дико смотрится на фоне CGI вставок, что.. я не знаю как это охарактеризовать. Да и в целом город... ГОРОД! Улочка 0.5м*0.5м. Это не город даже по меркам.. ну я хз, 10 века. Сравните с панорамой города, когда медив летел в лордерон, из CGI в вк3. Крч на CGI спустили все бабки, а на остальное выделили 10 баксов на бухло какому-то бомжу, что бы тот из картона напилил "типа костюмов" и сцен.
- скомканность сюжета. Они засунули огромное количество событий в один фильм. Причем даже не смогли их связать! Кто из вас вот вспомнит на кой черт куб показывали, а? Как он вообще связан с войнушкой киркорова?  Хах. Т.е. огромное количество несвязанного контента этот перец считает нормой. Р - Режиссёр!


Есть еще пара пунктов, но мне и этих хватит, что бы считать фильм откровенным дерьмом именно как фильм, а не историю варкрафта. Как история варкрафта он еще хуже. Хуже дерьма. Они даже не осилили свою же историю пересказать без тотального кастрирования оной. Свалили все в кучу, прожевали, высрали и довольно ждали потоков бабла. Все, на что этот высер годится - нарезать картинок из хорошо сделаных CGI вставок. На мобилку там, как обои. Или еще куда. Не больше.
Как-то так. Моё мнение.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 03:00:58 by Serathil »

 

закрыть