WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанатка сравнила старый Азерот до раскола с текущим расположением островов и материков  (Прочитано 7258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723



Хорошо известная нам любительница датамайна и прочих изысканий Simaia решила разобраться, как нынешние континенты и острова Азерота располагались на едином материке в древние времена и какие земли кому принадлежали. Для этого она воспользовалась картами из "Хроник" и существующими на них пометками о ключевых городах и точках и на их основе разметила очертания текущих локаций игры, а также владевших ими в разные времена сил. Получилось интересно.:cut:

Вот так до Великого Раскола выглядел единый континент и такие позднее из него получились современные локации. Simaia отметила несколько странностей в оригинальной карте, например то, что Зул'Аман находился прямо к северу от нынешнего Некроситета, хотя сама она расставила бы их немного иначе, но решила придержаться официальной версии. Также она заметила и некоторые географические особенности, например считая, что каменные колонны Нефритового леса скорее всего сформировались уже после Раскола под действием эрозии почвы, а в Бесплодных землях некогда протекала река из Лок Модана, отчего те скорее всего были полны растительности.


На этих картах показаны владения Черной империи, элементалей и творений титанов в период 16-150 тыс. лет назад. Ими были захвачены огромные территории и они постоянно вели друг с другом войну за возможность владения ими.


На этих картах показаны последствия войны акиров и войны троллей в период 15-16 тыс. лет назад. На основе тролльих племен – драккари были ледяными троллями, амани – лесными, а гурубаши – джунглевыми – можно вывести некоторые особенности географии, поскольку их тип должен в целом соответствовать местообитанию. Обитающие в районе Источника вечности темные тролли в итоге превратились в ночных эльфов.


На этих картах показана империя ночных эльфов в период 10-15 тыс. лет назад. Заметно, что эльфы владели огромной территорией, и потому сейчас останки империи можно видеть практически в каждом уголке Азерота.


Конфликты ночных эльфов и троллей примерно 15 тыс. лет назад. Здесь автору пришлось больше всего додумывать самостоятельно, учитывая области владений обеих рас.


На карте обнаружилось несколько довольно больших участков с неизвестным содержимым, часть из которых может стать новыми локациями в будущем, например в Dragonflight, или просто бесследно исчезла во время Раскола.


« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 06:38:29 by Wishko »

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 641

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
чей ульдум?
Тол'вирский. С тех пор, как Титаниды выстроили там Кузню Созидания, на территории жили только каменные Тол'виры и стражи титанов. За саму территорию отвечал Ра'ден, который был ответственен за весь юг Калимдора. После появления проклятья плоти на севере, постепенно, через странствующих созданий титанов, оно попало и в Ульдум. В итоге Тол'виры тоже подверглись проклятию, но продолжили охранять комплексы титанов.
Приблизительно в 16-14 тыс.лет ДОТП (не помню точные даты) в Ульдум вторглись объединённые войска могу, под предводительством Короля Грома Лей'шеня и зандаларов, во главе с Зулом (тёзка "нынешнего" Зула, которого мы встречали в BfA). Тол'виры понимали, что не смогут победить в честной битве, а потому спрятались в комплексах титанов, пока небольшая армия смертников сдерживала захватчиков. В итоге они применили Кузню Созидания, уничтожив большую часть могу и зандаларов, и превратив Ульдум в пустыню.
После этого Тол'виры построили сеть защитных храмов, которые скрывали Ульдум аж до наступления Катаклизма, который повредил эту защит.
Так что ни Тролли, ни Могу, ни Эльфы не владели этой территорией
Информация из первого Тома "Хроник"

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Котик, а можно в будущем заменить фразу "на этих картах" более уточняющими вариантами "на картах выше/ниже"(или чем-то подобным).
А то читаешь " на этих картах", а карты и сверху, и снизу и не совсем понятно, на каких именно.

Megawutt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megawutt
    • Класс: Шаман
Конфликты между эльфами и троллями...

Весь конфликт заключался в том что эльфы просто ударили в спину своим же братьям после того как Зандалар потерял подавляющую часть армии в теракте Толвиров.

Megawutt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megawutt
    • Класс: Шаман
чей ульдум?
в Ульдум вторглись объединённые войска могу, под предводительством Короля Грома Лей'шеня и зандаларов, во главе с Зулом
Не объединенные войска а скорее парад. Лей Шень уже и так нагнул всех своих врагов и был уверен в своей мощи. Он предлагал Толвирам сдаться по хорошему иначе он лично бы их стер. Но Зандаларов он пригласил посмотреть как Великий Лей Шень расправится с непокорными, армия зандаларов там скорее в качестве свиты была а не наемников готовых воевать.

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Я конечно понимаю что путешествия во времени уже не оправдали себя в Дреноре, но я бы очень хотел побегать по изначальной Азерот до раскола, но иначе как через путешествия во времени туда не попасть , я бы вообще прикололся бы если близы сделали бы финальный аддон "путешествие к изначальной азерот" где  финальное сражение было бы Война титанов с ДБ и мы бы не дали разколоть Азерот  и все )

Megawutt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megawutt
    • Класс: Шаман
Набежит тысяча эльфов и за бисы обмазанные скверной продаст Азерот легиону. История повторится опять.

Shando

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гариан, Лорелин
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Конфликты между эльфами и троллями...

Весь конфликт заключался в том что эльфы просто ударили в спину своим же братьям после того как Зандалар потерял подавляющую часть армии в теракте Толвиров.
Эльфы никогда не были "братьями" троллей. Темные тролли были отшельниками, которые сторонились других племен. Века изоляции и дальнейшее перерождение в ночных эльфов окончательно стерло все родство между ними.
Да и конфликтом это назвать врятли можно. Мелкие стычки и набеги. Азшара считала троллей не более чем примитивными дикарями и не видела в них угрозы для своей Империи.

Megawutt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megawutt
    • Класс: Шаман
Эльфы никогда не были "братьями" троллей.
Они их прямые потомки, деградировавшие от пещерной жизни.

Да и конфликтом это назвать врятли можно. Мелкие стычки и набеги. Азшара считала троллей не более чем примитивными дикарями и не видела в них угрозы для своей Империи.
Ты путаешь эпохи. Сперва темные эльфы прятались по пещерам и случайно наткнулись на чужую магию. Затем Лей Шень позвал зандаларов на парад в честь истребления толвиров (который пошел слегка не по плану и армии зандаларов не стало вмиг). Потом эльфы поняли что это их момент и набежали на беззащитный зандалар "победив" женщин и детей. Затем они, пользуясь заемной магией настроили вычурные лачуги, затем ошибочно решили что они и без магии титанов много чего умеют и заключили договор с легионом, в котором не прочитали мелкий текст. И привело это все к расколу континента и истреблению большинства эльфов. Оставшиеся разделились на тех кто пошел прятаться в лес и тех кто поплыл ко дну мутировать в наг. Стычки были у них в основном с лесными троллями ибо зандалар был раздавлен ударом в спину, описанным выше.
Все приукрашивания истории эльфами по сути никак не улучшают общую картину, где они как крысы набежали на расу, управлявшую планетой тысячелетиями без происшествий, и уничтожили материк своей безграмотностью, обрекая большую часть своего же народа на смерть и плен демонов. Так что когда ты говоришь о дикарях, заглядывай в зеркало, именно эльфы тут дикари с гранатой.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2022, 18:08:11 by Megawutt »

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
чей ульдум?
Тол'вирский. С тех пор, как Титаниды выстроили там Кузню Созидания, на территории жили только каменные Тол'виры и стражи титанов. За саму территорию отвечал Ра'ден, который был ответственен за весь юг Калимдора. После появления проклятья плоти на севере, постепенно, через странствующих созданий титанов, оно попало и в Ульдум. В итоге Тол'виры тоже подверглись проклятию, но продолжили охранять комплексы титанов.
Приблизительно в 16-14 тыс.лет ДОТП (не помню точные даты) в Ульдум вторглись объединённые войска могу, под предводительством Короля Грома Лей'шеня и зандаларов, во главе с Зулом (тёзка "нынешнего" Зула, которого мы встречали в BfA). Тол'виры понимали, что не смогут победить в честной битве, а потому спрятались в комплексах титанов, пока небольшая армия смертников сдерживала захватчиков. В итоге они применили Кузню Созидания, уничтожив большую часть могу и зандаларов, и превратив Ульдум в пустыню.
После этого Тол'виры построили сеть защитных храмов, которые скрывали Ульдум аж до наступления Катаклизма, который повредил эту защит.
Так что ни Тролли, ни Могу, ни Эльфы не владели этой территорией
Информация из первого Тома "Хроник"
Тёзка??? Всё это время я думал, это тот самый...

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
чей ульдум?
Тол'вирский. С тех пор, как Титаниды выстроили там Кузню Созидания, на территории жили только каменные Тол'виры и стражи титанов. За саму территорию отвечал Ра'ден, который был ответственен за весь юг Калимдора. После появления проклятья плоти на севере, постепенно, через странствующих созданий титанов, оно попало и в Ульдум. В итоге Тол'виры тоже подверглись проклятию, но продолжили охранять комплексы титанов.
Приблизительно в 16-14 тыс.лет ДОТП (не помню точные даты) в Ульдум вторглись объединённые войска могу, под предводительством Короля Грома Лей'шеня и зандаларов, во главе с Зулом (тёзка "нынешнего" Зула, которого мы встречали в BfA). Тол'виры понимали, что не смогут победить в честной битве, а потому спрятались в комплексах титанов, пока небольшая армия смертников сдерживала захватчиков. В итоге они применили Кузню Созидания, уничтожив большую часть могу и зандаларов, и превратив Ульдум в пустыню.
После этого Тол'виры построили сеть защитных храмов, которые скрывали Ульдум аж до наступления Катаклизма, который повредил эту защит.
Так что ни Тролли, ни Могу, ни Эльфы не владели этой территорией
Информация из первого Тома "Хроник"
Тёзка??? Всё это время я думал, это тот самый...
Тролли столько не живут, Растахан лет 500 прожил и то под кайфом от магии.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
Я привёз карту и сейчас вам покажу, откуда на Азерот готовилось нападение!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44723
Котик, а можно в будущем заменить фразу "на этих картах" более уточняющими вариантами "на картах выше/ниже"(или чем-то подобным).
А то читаешь " на этих картах", а карты и сверху, и снизу и не совсем понятно, на каких именно.

Обычно сначала идет текст/описание, а затем картинка – в этом посте все так же. Но на будущее учту, спасибо за предложение.

Ernovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрнович
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Последние карты:
1 - Пиратская Бухта
2 - Сумеречное Нагорье
3 - Зимние Ключи
4 - Драконьи Острова (?)

 

закрыть