WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?  (Прочитано 26549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #60 : 18 Января, 2019, 05:03:59 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Даже сейчас, накосячил Хазикостас, агро в его сторону не прекращается. Игроки Близзард - как краснолицый орущий мужик из очереди, кричащий "где мой заказ, я жду 15 минут и т.д."
Когда ты производишь какой либо контент (тут уже вообще не важно, музыка, фильмы, игры, литература etc), ты априори должен понимать и быть готовым к тому, что мнения насчет твоего творчества могут быть совершенно разные, в том числе и негативные, порой даже по большей части негативные. Критика это то, что должно развивать качество производимого тобой контента, особенно если она конструктивна.

Проблемы, ИМХО, начинаются тогда, когда творец пытается угодить всем вместо того, чтобы следовать своей первоначальной задумке и поэтапно идти к конечной цели. Не существует идей, которые понравятся абсолютно всем.
Так вот, Близзард, сейчас, это набор студий не с идеями, а с товаром, который нужно продать как можно большему количеству людей.
По играм же видно, что идеи кончились.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #61 : 18 Января, 2019, 06:16:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты тёплое с мягким путаешь.
Одно дело - продавать игры, другое - под кем-то лежать и исполнять чужую волю.
Одно дело - делать крутые игры, которые продаются, потому что крутые, а другое - выпускать с ног до головы коммерческий продукт, который продаётся только потому, что в тренде, и название у людей на слуху.
:facepalm:
Сможешь назвать без гугла игры, которые создала Близзард до того, как их первый раз купили?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #62 : 18 Января, 2019, 07:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь об активижен  близзард... Компании, которая сейчас существует на рынке как единое целое. Где заканчивается издатель и начинается разработчик? Ты школьник младшей школы, или правда всё настолько глухо воспринимаешь? Разработчик хочет хороший продукт, издатель хочет денег, и сейчас ситуация такая, когда жажда денег убивает хорошую игру. Повторю, у Банжи и Близзард был один издатель, первые решили свалить (да прибудет с ними сила и мой респект), а вторые терпят, как и ты.
Если ты воспринимаешь игры одного издателя как разные величины, то вернись в школу, или хотя-бы гугл, там граница настолько жирно прочерчена, что мимо не пройдёшь.
А теперь после всего сказанного задайся вопросом, кто является разработчиком и издателем таких игр, как World of Warcraft, Starcraft, Hearthstone, Heroes of the Storm, Overwatch?
Что же до Bungie, то ты сам то видишь разницу между: быть связанными простым договором об издательстве и принадлежать кому-то? Если уж говорить на примере Bungie, то надо было писать про Microsoft, которые их купили в 2000 году, и от которых Bungie ушли в 2007. При этом: "По условиям сделки, Microsoft оставляла за собой небольшую часть в доле владения компанией и продолжает участвовать в издательстве и продвижению игр серии Halo и будущих проектов студии. Права на интеллектуальную собственность Halo остаются за Microsoft".
(показать/скрыть)
Но тут надо понимать, что Bungie это не Blizzard, а Microsoft не Activision. Отделение разработчика одной игры для такой диверсифицированной фирмы, как капля в море. Плюс Bungie все таки оставались независимой студией, хоть и в составе MGS. И даже несмотря на то, что Halo это альфа и омега консольщиков, но, как уже было сказано, это всего лишь одна игра (одна из куда большего количества издаваемых микрософтами игр). Причем будучи в составе Microsoft Game Studio (или просто Microsoft) кроме Halo они так ничего нового не придумали. Что же до расторжения контракта с Activision, то лично мое мнение - Бобби Котик попытался их купить.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 08:55:20 by Idex »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #63 : 18 Января, 2019, 07:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю уж, кто там рулит, автивижен или близзард, но они уже настолько осточертели, что и слышать о них не хочется. Как тут правильно заметили, активижен был присоединен к близзард, т.к. это был самый крутой на тот момент издатель, поглотивший другие крутые издательства и обладавший правами на многие топовые игры (которые правда нафик никому оказались не нужны). Издатель был ясное дело нужен для того, чтобы издавать игры своими силами, а не отдавать кусок пирога за это сторонним издателям.

Да, какие-то проблемы начались именно после слияния с активижен. По моему вот как раз катаклизм и начал создавать ощущение, что близзард на всем экономят и больше не могут выдавать качество уровня лича. Но что я заметил, так это то, что серьезные проблемы у них начались именно с того момента, как они выкупили свои акции. Это парадоксально, но именно сторонние инвесторы в лице вивенди похоже заботились о благе вов больше всего. Проблемы были, но по крайней мере их заставляли их решать, а не сидеть на опе ровно. Как только активижен близзард выкупили свои акции, они как будто разленились. Типа теперь не перед кем отчитываться и можно делать любой трэшак.

С тех пор и пошло это скатывание к уровню еа и валва, т.е. компаний, которые совершенно разленились, хотят просто стричь легкие бабки и потому стригут бабки, а не занимаются разработкой игр.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #64 : 18 Января, 2019, 07:26:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты тёплое с мягким путаешь.
Одно дело - продавать игры, другое - под кем-то лежать и исполнять чужую волю.
Одно дело - делать крутые игры, которые продаются, потому что крутые, а другое - выпускать с ног до головы коммерческий продукт, который продаётся только потому, что в тренде, и название у людей на слуху.
:facepalm:
Сможешь назвать без гугла игры, которые создала Близзард до того, как их первый раз купили?
А сможешь все альбомы Цоя назвать в хронологическом порядке? Нет? Вот и снимай футболку.

"Слияние" произошло в 2008 году. Следовательно, всё что вышло до 2008 года. Что показательно, после 2008 года ничего толкового не вышло. ОВ в счет не берём, потому что разработка началась задолго до.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #65 : 18 Января, 2019, 07:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я считаю, что Активижн постепенно пускают корни в Близзард, пихая туда своих людей и полезных идиотов типа Кристи Голден. Если брать во внимание уход Морхейма и Метцена, то создается ощущение, что Активижн поглощают Близзард. Ай хитер Котик! Конечно же эти компании уже не расстанутся ибо Котик пропихивает туда своих людей и скоро там вообще от старого состава никого не останется, а только сидящий у камина улыбающийся Каплан. Только название и будет и попил бабла за счет громкого имени.
Это и так ясно. Но пока кроме уже ушедшей Амриты Ахуджи я про людей из непосредственно Активижн в Близзард не слышал. При этом в какой-то статье наоборот упоминалось, что помимо взявшего руль в руки вместо Морхейма Брэка есть еще люди в топ менеджменте, стоявшие у истоков WoW-a.
Но я не думаю, что Котик пускает корни, чтобы влиять на идеи и прочее. Скорее ему важно влиять на финансовые показатели, потому что когда Overwatch рванул вперед, задирая планку возможных достижений, то ниже уже опускаться не хочется, как самому главе, так и акционерам.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #66 : 18 Января, 2019, 07:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сможешь все альбомы Цоя назвать в хронологическом порядке? Нет? Вот и снимай футболку.

"Слияние" произошло в 2008 году. Следовательно, всё что вышло до 2008 года. Что показательно, после 2008 года ничего толкового не вышло. ОВ в счет не берём, потому что разработка началась задолго до.
Странно, что ты якобы вот не путаешь теплое с мягким, но понять не можешь. До того, как Близзард перестали быть независимой фирмой, то об играх толком никто и не знал, что ты и доказал на собственном примере (но не переживай, я тоже не знал, как и уверен большая часть текущего населения НК). О чем это говорит? Что где-то чего-то не хватило, потому что не думаю, что люди, которые придумали Warcraft, WoW, Starcraft и Diablo, не осилили сделать игры качественными. Видимо, дистрибуцию и не осилили. И это нормально. Поэтому уже в 1994 их впервые и купят, после чего появится легендарный Warcraft.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #67 : 18 Января, 2019, 07:49:19 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В игре контент говно уже третий-четвёртый год. С миллионами или без них, но нормально свою работу делают только маркетологи и дизайнеры\аниматоры. Очень сомневаюсь, что днищенские решения из разряда "ВФ \ азерит \ экспедиции" принимались под финансовым или политическим давлением со стороны Активижн. Всё проще: контент говно, потому что люди, которые за него ответственны, не научились делать лучше.
Не мог пройти мимо сообщения... Легион был совсем говно? 3-4 года назад был дренор, один из провальнейших аддонов. Так что подумайте хоть 2 минуты прежде чем писать чушь, гугл вам в помощь. Кому-то нравится, кому-то нет. Так что если вы считаете игру говном, не забывайте добавлять "по моему мнению".  Абсолютному большинству игроков легион понравился. Бфа спорен, но лучше дренора имхо и если кто-то с этим не согласен это его мнение.

Все те, кто тут в теме отписался в духе "вов не торт", "метелица не торт" итд итп Можете строем пойти и погуглить еще хоть 1 мморпг проект подобного масштаба, который жив в 2019. Что, только корейские гриндилки есть да гв2? Вархамер, лотро, свтор, тесо(еще более менее жив, но выглядит весьма дохленьким) отошли в мир иной несмотря на ОГРОМНУЮ фан базу вселенных. Казалось бы фанаты будут играть даже в не слишком удачную игру, просто потому что они Фанаты. Но нет. Это показывает что сам жанр мморпг в 10-х годах престал быть актуальным. Никто не знает как в современном мире сохранить конкуретноспособным подобный проект. Принимаются различные решения, популярные и не очень, проводятся эксперименты. Если вам не нравится - не играйте, не покупайте, не разводите токсичность на форуме. Ну а что вов/близы не торт вы все достали пищать. Уже 10 лет все одно.
 

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #68 : 18 Января, 2019, 07:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До того, как Близзард перестали быть независимой фирмой, то об играх толком никто и не знал, что ты и доказал на собственном примере (но не переживай, я тоже не знал, как и уверен большая часть текущего населения НК). О чем это говорит? Что где-то чего-то не хватило, потому что не думаю, что люди, которые придумали Warcraft, WoW, Starcraft и Diablo, не осилили сделать игры качественными.

Это говорит о том, что тебе лет 15, не больше. В противном случае ты бы знал, что в течении как минимум 10 лет до слияния Blizzard была если не самой популярной, то уж точно самой культовой компанией в мире. Старкрафт, варкрафт, диабло и WoW были не просто бестселлерами, они для своих жанров направления задали на многие годы вперёд. Первые две игры до сих пор как кибердисциплины котируются.

Что где-то чего-то не хватило, потому что не думаю, что люди, которые придумали Warcraft, WoW, Starcraft и Diablo, не осилили сделать игры качественными.
Даже если воспринимать твой бред буквально и говорить о качестве в ключе отсутствия багов, запуски БК и лича прошли гораздо более гладко, чем запуск, например, Дренора или панд. Да и на отсутствие обещанных фишек в аддонах никто не жаловался.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 07:55:21 by heyheycats »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #69 : 18 Января, 2019, 08:06:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, какие-то проблемы начались именно после слияния с активижен. По моему вот как раз катаклизм и начал создавать ощущение, что близзард на всем экономят и больше не могут выдавать качество уровня лича. Но что я заметил, так это то, что серьезные проблемы у них начались именно с того момента, как они выкупили свои акции. Это парадоксально, но именно сторонние инвесторы в лице вивенди похоже заботились о благе вов больше всего. Проблемы были, но по крайней мере их заставляли их решать, а не сидеть на опе ровно. Как только активижен близзард выкупили свои акции, они как будто разленились. Типа теперь не перед кем отчитываться и можно делать любой трэшак.
Простите, о каких проблемах идет речь? Я не видел проблем, играл в игру. Что-то мне нравилось, что-то нет. Если вам кажется что были проблемы началось "великое падение вова" то это ваши проблемы. На вове они до сих пор очень много зарабатывают, выходят аддоны и обновления, в игру играет огромное количество игроков.  Вов до сих пор очень популярен, делая вид что это не так вы выставляете себя не в лучшем свете. Вы выглядите глупо.
Новость про взаимоотношения близзарда и активижана появилась из за комментариев таких нытиков " ой а пусть близарды тоже разорвут контракт и сразу станет все зашибись". Нет. Не станет. Если не нравится текущий вов - не играй, не комментируй, есть другие игры.
Я просто не пойму на фига создавать токсичную среду на форуме?

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #70 : 18 Января, 2019, 08:18:39 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Даже если воспринимать твой бред буквально и говорить о качестве в ключе отсутствия багов, запуски БК и лича прошли гораздо более гладко, чем запуск, например, Дренора или панд. Да и на отсутствие обещанных фишек в аддонах никто не жаловался.
А ты сам играл на запуске лича и бк? Я прекрасно помню это время. И там не все так замечательно было как при запуске легиона с бфа. А ты на что именно жалуешься? Что нельзя поиграть зандаларом? Если да, то в личе жаловались на отсутствие артаса в первом же рейде. Нет, ну а что, он же тоже был заявлен, заранее было известно что он будет боссом.
Я все это к тому, что люди, говорящие что раньше было супер, а потом близы/активижн скатились либо не играли раньше, либо тролли, либо у них плохая память. Потому что баги и недоработки были всегда. Всегда. Просто раньше сообщество было лучше, и баги не воспринимались как повод отписаться от игры. Люди играли в игру чтобы бегать по волшебному миру с друзьями,даже если были дисконекты, очереди итд, а не как сейчас пробежать раз в неделю м+ попутно матеря членов своей группы(ведь ты их больше не увидишь, значит можно им говорить все что угодно).

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #71 : 18 Января, 2019, 08:48:44 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это говорит о том, что тебе лет 15, не больше. В противном случае ты бы знал, что в течении как минимум 10 лет до слияния Blizzard была если не самой популярной, то уж точно самой культовой компанией в мире. Старкрафт, варкрафт, диабло и WoW были не просто бестселлерами, они для своих жанров направления задали на многие годы вперёд. Первые две игры до сих пор как кибердисциплины котируются.
Бывает же тупые люди, как пробки. ИХ ВПЕРВЫЕ КУПИЛИ в 1994 ГОДУ. В ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ЧЕТВЕРТОМ ГОДУ! С этого момента и пошло ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТОВ!  :facepalm:

Даже если воспринимать твой бред буквально и говорить о качестве в ключе отсутствия багов, запуски БК и лича прошли гораздо более гладко, чем запуск, например, Дренора или панд. Да и на отсутствие обещанных фишек в аддонах никто не жаловался.
Лучше бы нахер ты молчал. А то выходит на НК завелся еще один шизофреник. Причем тут баги? Запуски БК и Лича? Я тебе пишу, что тот же The Lost Vikings вряд ли не стал бомбой (как какой-нибудь Марио), потому что получился плохим. Хотя бы потому, что это были те разработчики, которые впоследствии претворили в жизнь легендарные игры. Но это лишь мое предположение, исходя из причастности культовых личностей из Близзард, поэтому не исключено что игра была говном.
Я тебе пишу, что блять есть самая что ни на есть прямая зависимость успеха ИГР (даже не одной игры, а игр) от финансов. Если у Близзов их не было до того, как их впервые за 10млн купили и соответственно потом еще дальше финансировали, то у них и игр не было легендарных, которые они, сука, выпустили уже ПОСЛЕ ТОГО, КАК К НИМ ПОТЕКЛИ ДЕНЬГИ! ХУЛИ ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ?! :facepalm:
(показать/скрыть)

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #72 : 18 Января, 2019, 09:00:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Знатно ты порвался. Тебя конечно очень тяжело всерьёз воспринимать, но всё-таки попробую. Предположим, что всё именно так, как ты говоришь. Ответь тогда на один вопрос: почему после того, как к ним потекли деньги от Активижн, игры стали хуже?

Даже если воспринимать твой бред буквально и говорить о качестве в ключе отсутствия багов, запуски БК и лича прошли гораздо более гладко, чем запуск, например, Дренора или панд. Да и на отсутствие обещанных фишек в аддонах никто не жаловался.
А ты сам играл на запуске лича и бк? Я прекрасно помню это время. И там не все так замечательно было как при запуске легиона с бфа. А ты на что именно жалуешься? Что нельзя поиграть зандаларом? Если да, то в личе жаловались на отсутствие артаса в первом же рейде. Нет, ну а что, он же тоже был заявлен, заранее было известно что он будет боссом.
Я все это к тому, что люди, говорящие что раньше было супер, а потом близы/активижн скатились либо не играли раньше, либо тролли, либо у них плохая память. Потому что баги и недоработки были всегда. Всегда. Просто раньше сообщество было лучше, и баги не воспринимались как повод отписаться от игры. Люди играли в игру чтобы бегать по волшебному миру с друзьями,даже если были дисконекты, очереди итд, а не как сейчас пробежать раз в неделю м+ попутно матеря членов своей группы(ведь ты их больше не увидишь, значит можно им говорить все что угодно).
Да всё там нормально было. Пара шатдаунов по 5-10 минут в ночь запуска и всё. С гарнизоном, который чуть ли не неделю недоступен был, не сравнить.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #73 : 18 Января, 2019, 09:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
игры стали хуже
Смотрю тебе все еще неймется и ты продолжаешь спорить о вкусовщине.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Может ли Blizzard Entertainment покинуть Activision Blizzard?
« Ответ #74 : 18 Января, 2019, 09:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько специалистов в финансовых взаимоотношениях контор уровня актиблизард...
Почему для рядовых игроков (а здесь пишут именно они) так важно кто именно делает конфетки или гавно. Пожар, пожар ушел разработчик стоявший у истоков это конец. Близов купил майкрософт пополам с эпл мы все умрем. Если игру выпустили эти святые люди она не могла быть плохой. Почему бы не оценивать качество игры по содержанию а не по логотипу на сайте или фамилиям в пресрелизах. Есть отличный подход не нравится не играй. К чему все эти расследования кто откого насколько зависит, у кого права а у кого бабло если это только мешает объективной оценке конкретной игры.

 

закрыть