WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром 6.0] Дзуки, карма, потанцуем?  (Прочитано 460686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!Народ обьясните как правильно дамажить через взрыв ци на 2+целях.И в каких случаях стоит брать ветерок вместо сюэня?
Насчёт взрыва ци было выше в теме, но всё же: держать на цели рск, на себе тп, если обе цели рядом - взрыв сдавать только на 4 ци, кулаки только под 10 стаков или если есть дебаф от взрыва ци на цели. Также на третьем тире талантов под взрыв неплохо заходит Величие Духа, особенно если мало хасты. Насчёт ветра: если 3+ целей достаточно много времени (на мой взгляд на леди  RJW сомнителен, хотя надо смотреть логи)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 12:48:26 by sky_tech »
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

Astranta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астранта
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!Народ обьясните как правильно дамажить через взрыв ци на 2+целях.И в каких случаях стоит брать ветерок вместо сюэня?
Насчёт взрыва ци было выше в теме, но всё же: держать на цели рск, на себе тп, если обе цели рядом - взрыв сдавать только на 4 ци, кулаки только под 10 стаков или если есть дебаф от взрыва ци на цели. Также на третьем тире талантов под взрыв неплохо заходит Величие Духа, особенно если мало хасты. Насчёт ветра: если 3+ целей достаточно много времени (на мой взгляд на леди  RJW сомнителен, хотя надо смотреть логи)
большое спасибо)

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем монахам WW.

Прошу помощи у сообщества. Первый раз столкнулся с таким за всю игру в ВОВ, а это почти 10 лет.
Дело в чём - меня, в приказном порядке, перекинули из танка в ДД. Я уже пару десятков страниц назад писал об этом.
И ДПС у меня просто караул ~25К-30К. При том, что в рейде ещё есть  монк и он намного круче ДДшит. Шмот практически одинаковый. Иногда что-то случается  ;D и я выдаю на 10К дпс больше, но это видимо фазы Луны влияют.

Читал я здешний гайд, читал гайд на ммочампе, читаю форумы. Но наступил такой момент, когда выше ен могу, хоть убей, подняться. Накопилась куча вопросов.

Может кто грамотный, персонально со мной позаниматься, на мои глупые вопросы отвечать, поправить мои кривые руки? Я даже готов денюжку заплатить: например 1К рублей. Понятно, что глупо ради игры тратить деньги, но тут уже дело принципа, хочу разобраться, но чую, что сам уже не осилю. Лучшее, что я выдавал, так это ~45-50K на ледях.

Заранее спасибо! :(

Akiyuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акиюки
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа монахи, добрый вечер!
У нас в рейде есть ВВ-монк. И у него уже довольно большое время какой-то дико низкий дпс. Сам говорит - "я все делаю по гайдам". Но тут точно что-то не так, раз он зачастую не может передамажить танков.
Уважаемые монахи, пожалуйста, посмотрите на эти логи, и подскажите, что он делает не так? (Я сам в монках не шарю).
Логи: https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/147504/latest#boss=0

Заранее спасибо!

Delirium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа монахи, добрый вечер!
У нас в рейде есть ВВ-монк. И у него уже довольно большое время какой-то дико низкий дпс. Сам говорит - "я все делаю по гайдам". Но тут точно что-то не так, раз он зачастую не может передамажить танков.
Уважаемые монахи, пожалуйста, посмотрите на эти логи, и подскажите, что он делает не так? (Я сам в монках не шарю).
Логи: https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/147504/latest#boss=0

Заранее спасибо!

Пусть чаще использует Волну ци и Неистовые кулаки.
(показать/скрыть)
"Открывашка" абсолютно не правильная. 2 раза отвар ци + Дзуки = 6 ци, что уже потеря 1 ци. В идеале ци надо настакать до пула и открываться уже лапой и ударом восходящего солнца (дзуки без этих бафа и дебафа как минимум не по гайду :P )
(показать/скрыть)
Будоражащий используется для генерации энергии, в безмятежности энергия не тратится => будоражащий просто в молоко.

Ну это из очевидного, более тонко судить не буду, т.к. сам топы не рву :)

« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 22:14:36 by Delirium »

Akiyuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акиюки
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, уже полезно.
Еще хотелось бы увидеть если есть что-то такое фундаментально роняющее дпс на дно. Ни аое, ни сингл таргета... На других там боссах еще может быть посмотреть тоже.

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем монахам WW.

Прошу помощи у сообщества. Первый раз столкнулся с таким за всю игру в ВОВ, а это почти 10 лет.
Дело в чём - меня, в приказном порядке, перекинули из танка в ДД. Я уже пару десятков страниц назад писал об этом.
И ДПС у меня просто караул ~25К-30К. При том, что в рейде ещё есть  монк и он намного круче ДДшит. Шмот практически одинаковый. Иногда что-то случается  ;D и я выдаю на 10К дпс больше, но это видимо фазы Луны влияют.

Читал я здешний гайд, читал гайд на ммочампе, читаю форумы. Но наступил такой момент, когда выше ен могу, хоть убей, подняться. Накопилась куча вопросов.

Может кто грамотный, персонально со мной позаниматься, на мои глупые вопросы отвечать, поправить мои кривые руки? Я даже готов денюжку заплатить: например 1К рублей. Понятно, что глупо ради игры тратить деньги, но тут уже дело принципа, хочу разобраться, но чую, что сам уже не осилю. Лучшее, что я выдавал, так это ~45-50K на ледях.

Заранее спасибо! :(
скиньте ссылку на армори и на логи если есть, может получится что-нибудь сказать без персонального тренера)
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, уже полезно.
Еще хотелось бы увидеть если есть что-то такое фундаментально роняющее дпс на дно. Ни аое, ни сингл таргета... На других там боссах еще может быть посмотреть тоже.
аое у монка слабовато, ворваться можно на кливах(т.е. на леди, каграз) и на соло-таргете(кромог, груль). Смотря логи по горнилу, пусть пилит ротацию в солоцель и ломает лица тёткам, элемам, штейгеру и качающим огронам, если хватает АОЕ-дамага и без монка. + кмк кулаки придерживает дольше чем нужно. И ещё одно: может я конечно долблюсь в глаза или он делает это вместе с препотом(если он есть) , но где использование триньки с Кромога?

upd. Я уже залипаю, и не успел, но стоит посмотреть аптайм отвара и синхронизм отвар/кулаки и отвар/безмятежность. Ну и конечно 4 куска было бы неплохо одеть.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2015, 01:11:32 by sky_tech »
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скиньте ссылку на армори и на логи если есть, может получится что-нибудь сказать без персонального тренера)


Перс загемлен криво - бегаю по большей части(окромя некоторых боссов) с чиекс, а камни и чанты на многократку.
http://eu.battle.net/wow/en/character/soulflayer/%d0%a4%d0%b5%d0%bc%d0%b0/simple

https://www.warcraftlogs.com/reports/rjn7L1QqhHCbZAPD#fight=9 Только первые 2 вайпа на Леди был.
https://www.warcraftlogs.com/reports/R2z8K4QHtbfJrGWD#boss=-3 Это вообще полный позор мне =)

А в целом вот https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/916500/latest

1. Вопросы простые.
Все они нубские и вроде бы много раз разобраны. Но в разных источниках пишут по разному, потому решил спросить, для окончательного прояснения.

Взят чиекс.
а. Если у меня 3 Ци, энергии минимум, все абилки для генерации Ци или энергии на КД, целей несколько(например 3, как на Ледях) - ждать отката энергии с последующим юзом дзуки и потом уже чиекс или жахать чиекс и с тремя Ци?
б. И как юзать абилки что бы такого не случалось? И как лучше использовать абилки для генерации и энергии, что бы такого не случалось?
в. При нескольких целях, РСК юзать по КД или только для обновления дебаффа? А если одна цель?
г. ПРи несколькихцелях TP юзать по КД или забить, как советуют в гайде на ммочампе?
д. Стоит ли пытаться на пуле накопить 10 стаков отвара? Или забить и прожимать столько сколько есть?

Вопросы вообще
а. FoF юзать по КД или можно немного придерживать до нужного количества стаков отвара, проки тринек?
б. Стоит ли копить стаки отвара до 17, если FoF ещё не скоро откатится?
в. В логах автоатака порой на втором месте - это нормально? И стоит жать абилки как наскипидареный или некоторые простои всё же допустимы?

Взято серенити
а. Прожимать BK стоит только при Ци >= 3?

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взят чиекс
а. Если у меня 3 Ци, энергии минимум, все абилки для генерации Ци или энергии на КД, целей несколько(например 3, как на Ледях) - ждать отката энергии с последующим юзом дзуки и потом уже чиекс или жахать чиекс и с тремя Ци?

если берёшь чиэкс на мультитаргет, то используй только с 4Ци.
Цитировать
б. И как юзать абилки что бы такого не случалось? И как лучше использовать абилки для генерации и энергии, что бы такого не случалось?

можно наверно много писать про менеджмент ресурсов, но т.к. сам этим не занимаюсь (мало скилла), то предложу просто максить аптайм 4+ Ци. не сливать бездумно. придерживать будоражащий (в пределах разумного) под ближайшую бурстфазу/проки/отвар, чтобы не продуплить этот момент сухим.
Цитировать
в. При нескольких целях, РСК юзать по КД или только для обновления дебаффа? А если одна цель?

в солоцель РСК по кд. на кливе+ для дебаффа вроде как.
Цитировать
г. ПРи нескольких целях TP юзать по КД или забить, как советуют в гайде на ммочампе?

ТР по кд? тайгер палм? который без кд? всмысле поддерживать ли бафф? офк максить аптайм.
Цитировать
д. Стоит ли пытаться на пуле накопить 10 стаков отвара? Или забить и прожимать столько сколько есть?

прожимать стоит столько, сколько успело настакаться ~15 секундам остатка препота, либо перед юзом кулаков/серенити.
Цитировать
Вопросы вообще
а. FoF юзать по КД или можно немного придерживать до нужного количества стаков отвара, проки тринек?
немного понятие растяжимое. желательно юзать кулаки под максимальным баффом. отвар+проки. иногда стоит придержать под откат юзовой триньки, например. в остальных случаях сколько не смотрел логи - кулаки идут практически по кд.
Цитировать
б. Стоит ли копить стаки отвара до 17, если FoF ещё не скоро откатится?

немного не так надо ставить вопрос. объёмный тред на эту тему расписан на ммо-чампе.
Цитировать
в. В логах автоатака порой на втором месте - это нормально? И стоит жать абилки как наскипидареный или некоторые простои всё же допустимы?

простои неизбежны, с чиэксом автоатака на втором месте вроде как нормально.
Цитировать
Взято серенити
а. Прожимать BK стоит только при Ци >= 3?

??

ps: сам реролльнуся с энха под дренор, поэтому опыта для гарантировано правильных ответов может быть недостаточно. сам в вечном поиске правды)
С уважением.

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за резкость, но бегать с чиэкс на солотаргете немного маразм, это обсуждалось выше, также если в рейде хорошее аое, то можно обойтись без чиэкса на дармаке/горниле, даже на бибе и бобе можно брать серенити, ибо они слишком долго стоят по одному.

Цитировать
Взято серенити
а. Прожимать BK стоит только при Ци >= 3?
??
Blackout Kick видимо, он же нокаутирующий
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2015, 14:16:23 by sky_tech »
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за резкость, но бегать с чиэкс на солотаргете немного маразм, это обсуждалось выше, также если в рейде хорошее аое, то можно обойтись без чиэкса на дармаке/горниле, даже на бибе и бобе можно брать серенити, ибо они слишком долго стоят по одному.

Цитировать
Взято серенити
а. Прожимать BK стоит только при Ци >= 3?
??
Blackout Kick видимо, он же нокаутирующий
я подразумевал, что автор знает про чиэкс на СТ если говорит что курит гайды.)
ВК лучше крутить с 3+Чи, наверно, чтобы был запас под кулаки. в 0 ци сливать только под отваром c проками.
С уважением.

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за резкость, но бегать с чиэкс на солотаргете немного маразм, это обсуждалось выше, также если в рейде хорошее аое, то можно обойтись без чиэкса на дармаке/горниле, даже на бибе и бобе можно брать серенити, ибо они слишком долго стоят по одному.

Ничего страшного, я морально готов к резкой критике =)

Я засейвился с ледей, потому чиекс. Да, подразумевалось, что буду с серенити, потому чантился и гемился в многократку.
Но нацисты, Горгаз, Леди, Тогар, Дармак я бегал с чиекс. И грула с рудожуем с серенити. На Кромоге я всегда третим танком попадаю.

Нацистов не получается с чиексом надамагать, хотя второй монк бегает и норм. Но уж очень часто они прыгают, потому профитнее наверно брать серенити.

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я подразумевал, что автор знает про чиэкс на СТ если говорит что курит гайды.)
Я спецом эти вопросы задаю, так как попадаются монахи, которые хорошо выдают на гора(сильно больше меня), но при это говорят слегка не так как в гайдах.

Evolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В героике который вы фармите на аое босах урон не зависит не от серенити не от чиекса. в гере ады не живут столько чтобы можно было нормально покливать с чиексом. Там чтоб быть высоко по дпс нужно просто крутить и других вариантов нет. На дормаке/тогаре на выходе адов вешаете копии - отвар - рск - выброс ци - спам журавля/полёта ци смотря что взято. Если нет желания крутить то серенити и вперёд все босы=солотаргет босы) кроме леди. Чиекс начинает давать еффективный дпс в мифике ибо там есть жирные мобы позволяющие кливать нормально.
На кромоге не нужен 3 танк.

 

закрыть