WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 405414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший вопрос - на него очень веселый ответ ;). Дело в том что во время действия этой способности паладин иммунен к повреждениям-получается что в никуда. Имхо для МТ талант крайне мало нужный, но вот в качестве ОТ можно использовать на больших аое и спасать рейд...

В общем, тут дело вкуса...
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен с давином
если б талант работал на божественную защиту :(

snarkus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про
"Божественный страж"
Во время действия заклинания "Божественный щит" 30% всего урона, получаемого членами группы или рейда в радиусе 30 м, направляется паладину.


При использовании этой абилки палом танком (Например в 10м) эти 30% дамага уходят в никуда или все падает на паладина и его надо нереально хилить? И на сколько вообще нужен этот талант в 10-25м по вашему мнению?
Судя по отзывам людей с бетатеста - дамаг абсорбится щитом. т.е. дамаг уходит "вникуда". Отхилить паладина под 30% дамагом от 9 человек... проблематично =) Возьмите Сапфирона - АОЕ дамаг по всем членам рейда+бустовый дамаг от близзарда и взрывов. Нужность в рейдах находится под вопросом - при большом АОЕ - может реально спасти жизнь рейда (при условии что именно абсорбится, проверить нет возможности - я паладин-хиллер), но критичый масс-АОЕ - явление достаточно редкое. Как правило любой АОЕ дамаг от боссов отхиливается.

shadowstaroo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не по теме паладинов, но по теме танкования/выхилки
Сам я прист, и недавно экспериментировав с талантами понял, что могу диском держать на 1 танке "Вдохновение" http://ru.wowhead.com/?spell=15363
Теперь вопрос: пока вещами под рейд баффами МТ не достиг капа армора (не знаю сколько он сейчас), насколько эффективны эти 25% армора для танка в эквипе синька(80)/эпик(гер)/эпик(крафт)/эпик(накс10)
Насколько примерно снизятся повреждения?

Davin, большое спасибо за ссылку
В итоге у согильдийца протопала 25к армора, и прок таланта снижает дамаг на 13.25%
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 12:19:29 by shadowstaroo »

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший вопрос! ответ как не странно будет длинным. Поизучал теорию и параметры сильных палотанков. В среднем количество брони 20-23к. На броню работает правило возвращающихся уменьшений(каждая следующая единица брони дает все меньший эффект). Снижение повреждений при скачке брони от 20к до 30к примерно 3 процента(http://www.wowwiki.com/Armor). Я считаю, что это очень хорошо. Многие таланты по столь немногому количеству процентов и дают, в результате получаются очень неплохие цифры. Причем если танк одет не столь хорошо эффект будет еще лучше(смотри таблицу на wowwiki).
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Incognito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как видно дпс печати праведности тем выше, чем выше скорость оружия.
По-моему так неверное утверждение... [MWS * (0.022 * AP + 0.044 * SPH)]
При быстром оружии будет бить чаще, но слабее, при медленном - реже, но сильнее. Так что на дпс в итоге не повлияет скорость оружия.
А в остальном согласен, "печать мщения" получше будет и по урону и главное по стабильности этого урона: фактически надо попадать всего раз за 15 секунд, чтобы держать на одном уровне урон конкретно от печати. И по поводу того, куда пару последних очков кинуть тоже согласен - не суть важно. :) Хотя "божественный страж", мне кажется, для МТ нафиг не надо, агр-то ведь спадает при использовании щита, насколько помню, лучше то же "улучшенное правосудие" добить.

P.S: Кстати говоря, давали бы ссылки на калькулятор wowhead, а не на wowdata лучше, а то смотрю у них в описании что попало... "Погоня за справедливостью" из 3-ей ветки, так судя по их описанию просто необходима танку "-50% к вероятности поражения заклинанием", шутка-ли. ;D

Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В: Надо ли брать таланты на Благословение королей?
О: Да, если у вас нет стопроцентно надежного товарища-паладина с этим талантом. Это все еще лучшее благословение для нас. Только в случае, если вы слишком хорошо одеты для какого-то места используйте Благословение неприкосновенности.
Считаю спорным это утверждения, без Благословения неприкосновения мана сливается слишком быстро, даже возврат с хила это не компенсирует, в большинстве случаев поэтому предпочитаю всетаки Благословение неприкосновенности, да и снижение входящего урона на 3% вещь полезная.
И брать в рейдовом билде Благословение королей считаю нецелесообразным с точки зрения распределения бафов, т.к. почти все проты держат на себе Благословение неприкосновенности, следовательно сами себя бафнуть Благословением королей не могут, другая ситуация если его берут или холи или ретро, тогда все будут под любыми бафами.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря ждал этого комментария) Дело в том,что перевод дан с сайта являющегося ресурсом для МТ-паладинов(что видно из его названия ;)). Когда босс бьет вас по трети здоровья за удар - вам хватит возврата маны от хила. Если вы чистите треш-верно лучше Благословение неприкосновения (но у вас всегда есть возможность его положить). 10 процентная прибавка ко всем параметрам (включая даже большую прибавку к агрогенерации, здоровью и тд) слишком хороша, чтобы рисковать ее не получить. Тем более что с введением 10-ппл рейдов в таком количестве, шанс не получить такой бафф очень возрастает. Мана не стоит всех столь важных остальных параметров. Да  и уж самое последнее - многие заметили что боссы теперь редко имеют большую скорость атаки и возврат маны будет минимален по сравнению с возвратом от хила.

В общем, имхо мое(и автора тоже) -если есть 100-процентно надежный ретри или холи с БоКом - то брать не надо, но в других случаях -риск того не стоит.

PS: Холи паладины берут БоК редко(им выгоднее углубится в ретри ветку для крита). И кстати, а куда выгодно вложить освободившиеся 5 очков? Чтобы оно того стоило?

Жду комментариев и спасибо за участие!
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На боссах действительно приходится задуматься что бафать, даже сейчас точно не решил что лучше. А вот на треше 100% Благословение неприкосновенности.
Цитировать
Мана не стоит всех столь важных остальных параметров.
Я думаю каждый паладин вспомнит добрым словом Благославение неприкосновенности, когда из-за того что пак долго убивают закончится мана. Да и когда сильно возрастает кол-во авойденса, то и хил становится меньше, что уменьшает приток маны.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж -сошлись на том,что на треше Благословение неприкосновенности ;D. А когда значение авоиданса дорастет до приемлемых величин имхо - боссы будут снимать достаточно здоровья для притока от хила)
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Айронмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Вечножелезный и нержавеющий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову об экспертизе:
У дворфов и людей имеется рассовый бонус. Специализация на мейсах (дробящем) ( у дворфов +5 экспертизы, у людей +3), и на мечах (у людей, так же +3 экспертизы)
Серебряный защитник Айронмэн
Паладин Альянса, Гром
//===========================
Кривыми должны быть извилины, а не руки
//===========================
Прогресс стоит =(

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову об экспертизе и о том,какую печать использовать ;)

Символ печати мщения
Имхо, сразу показывает еще большее преимущество этой печати и добавляет дешевым и простым способом редкий стат.

Дело в том,что мой паладин за Орду и про дварфов и людей я как то упустил)
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В сам гайд (первый пост) в конце добавлены ответы на некоторые новые вопросы.

Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Seals of the Pure
Rank: 0/5
Increases the damage done by your Seal of Righteousness, Seal of Vengeance and Seal of Corruption and their Judgement effects by 3%.

Интересует следующее:
Действительно ли этот талант увеличивает прямые повреждения от "Печать мщения"? На первый взгляд, со взятием этого таланта ничего не изменилось.
-----
UPD.
Все работает как положено.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 04:17:30 by Padladin »

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хммм. у меня не взят этот талант-но при респеке обязательно проверю
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

 

закрыть