WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 игровых систем, которые игроки хотели бы вернуть  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо, для составов попроще, кому важнее психологический комфорт - ДКП-подобные системы, дающие прозрачность и предсказуемость.

Да, когда лук с Килджедена уходит разбойнику, а не охотнику. Охеренный психологический комфорт, да ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Да, когда рейдлидер передаёт шмотки своим друзьям или покупателям, а остальные члены рейда сосут хер.
После этого рейдлидер остаётся в рейде в одиночестве и радостно отправляется один осваивать следующих боссов?

Но шмоточки друзьяшкам-то уже ушли, денежки получены. А ты тоже остаёшься в одиночестве и пытаешься ещё полгода выбить хоть какую-то шмоточку, поскольку в новой гильдии с мастёрлутьём ты обязан 10+ рейдов пройти без лута. И потом ещё рл посмотрит, давать ли тебе вот тот редчайший посох, которого друид основного состава ждал с самого начала рейда. Соси снова дальше.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Либо, для составов попроще, кому важнее психологический комфорт - ДКП-подобные системы, дающие прозрачность и предсказуемость.

Да, когда лук с Килджедена уходит разбойнику, а не охотнику. Охеренный психологический комфорт, да ;)
Только лук тогда ушел как раз консул-лутом, а не по дкп. Ну и в том конкретном случае были причины сомневаться в хантах и не сомневаться в роге.

Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Да, когда рейдлидер передаёт шмотки своим друзьям или покупателям, а остальные члены рейда сосут хер.
После этого рейдлидер остаётся в рейде в одиночестве и радостно отправляется один осваивать следующих боссов?

Но шмоточки друзьяшкам-то уже ушли, денежки получены.
Ну да, ведь каждый РЛ только и мечтает развалить собственную гильдию ради двух вещей с босса.
И потом ещё рл посмотрит, давать ли тебе вот тот редчайший посох, которого друид основного состава ждал с самого начала рейда.
Ты так говоришь, как будто то, что редчайший посох получит друид, который ходил за ним с самого начала рейда, а не рандомный впервые пришедший мимокрокодил - это что-то плохое.
К тому же в будущих сезонах уже ты, если будешь стабилен, будешь этим самым друидом основного состава, который эти редчайшие посохи лутает приоритетнее мимокрокодилов.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2024, 01:07:28 by Riv »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо, для составов попроще, кому важнее психологический комфорт - ДКП-подобные системы, дающие прозрачность и предсказуемость.

Да, когда лук с Килджедена уходит разбойнику, а не охотнику. Охеренный психологический комфорт, да ;)
Только лук тогда ушел как раз консул-лутом, а не по дкп. Ну и в том конкретном случае были причины сомневаться в хантах и не сомневаться в роге.

Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Да, когда рейдлидер передаёт шмотки своим друзьям или покупателям, а остальные члены рейда сосут хер.
После этого рейдлидер остаётся в рейде в одиночестве и радостно отправляется один осваивать следующих боссов?

Но шмоточки друзьяшкам-то уже ушли, денежки получены. А ты тоже остаёшься в одиночестве и пытаешься ещё полгода выбить хоть какую-то шмоточку, поскольку в новой гильдии с мастёрлутьём ты обязан 10+ рейдов пройти без лута. И потом ещё рл посмотрит, давать ли тебе вот тот редчайший посох, которого друид основного состава ждал с самого начала рейда. Соси снова дальше.
Ну да, ведь каждый РЛ только и мечтает развалить собственную гильдию ради двух вещей с босса.
И потом ещё рл посмотрит, давать ли тебе вот тот редчайший посох, которого друид основного состава ждал с самого начала рейда.
Ты так говоришь, как будто то, что редчайший посох получит друид, который ходил за ним с самого начала рейда, а не рандомный впервые пришедший мимокрокодил - это что-то плохое.

Лук ушёл по дкп, разбойник накопил и получил, или мы о разных драмах говорим. Консулут не мог отдать основное оружие игроку, где оно второстепенное. Или это не консулут, а выхлебоны с передачей шмота друзяшкам.

Не мимокрокодил, а согильдиец, который по правилам дкп обязан проглатывать, не сплёвывая, 10 рейдов до права попытаться поролить хоть что-то.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Лук ушёл по дкп, разбойник накопил и получил, или мы о разных драмах говорим. Консулут не мог отдать основное оружие игроку, где оно второстепенное.
Это наглядное пособие: "как накосячить дважды в двух предложениях?.
Торидал ушел консул-лутом.
Консул-лут допускает любое распределение добычи, на то он и консул-лут.
Не мимокрокодил, а согильдиец
Ну то есть мимокрокодил, который вчера вступил в гильдию, и завтра, вполне возможно, ливнёт.
по правилам дкп обязан проглатывать, не сплёвывая, 10 рейдов до права попытаться поролить хоть что-то.
Хреновые у тебя правила дкп какие-то. Не подскажешь, где, кроме твоей головы, такие встречаются?
Сам по себе дкп не ограничивает новоприбывших, это не его задача. Просто ты ещё мало ходил - у тебя мало ДКП. И даже если у конкретной гильдии есть испытательный срок, было бы просто глупо не отдавать новоприбывшему как минимум то, что никому на мейн не нужно.
И что ты имеешь в виду под словом "пороллить"? Там в принципе не так устроена раздача, не через ролл - в стандартном дкп через аукцион, в ЕПГП через степени нужности.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купить порчу минмаксекрская религия не позволяла?
А ничего что ее нельзя было купить в любой момент, а ждать месяц? Причем, там еще были степени градации, от I до III. Я помню как я БМу вытаскивал Severe III, и кажется там кд даже не месяц был, именно на 3ю степень. Даже в статье об этом написано. Ну и потом, это тот же самый тупейший гринд эха в ключах.

То чо было КД на покупку это рак. Однако сама порча от этого мнее фановой не становилась. А эхо падало за любой чих от пвп до локалок так что конкретно в блевотные кеи ходить за ним не надо было.(За  шмотом надо было но это отдельная история) Я за бфа прошел 10 кеев(на маунта) и куда девать тонны ненужного эха не понимал, хоть бы покупку ресов за них ввели тогда а то пылилось без дела.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Лук ушёл по дкп, разбойник накопил и получил, или мы о разных драмах говорим. Консулут не мог отдать основное оружие игроку, где оно второстепенное.
Это наглядное пособие: "как накосячить дважды в двух предложениях?.
Торидал ушел консул-лутом.
Консул-лут допускает любое распределение добычи, на то он и консул-лут.
Не мимокрокодил, а согильдиец
Ну то есть мимокрокодил, который вчера вступил в гильдию, и завтра, вполне возможно, ливнёт.
по правилам дкп обязан проглатывать, не сплёвывая, 10 рейдов до права попытаться поролить хоть что-то.
Хреновые у тебя правила дкп какие-то. Не подскажешь, где, кроме твоей головы, такие встречаются?
Сам по себе дкп не ограничивает новоприбывших, это не его задача. Просто ты ещё мало ходил - у тебя мало ДКП. И даже если у конкретной гильдии есть испытательный срок, было бы просто глупо не отдавать новоприбывшему как минимум то, что никому на мейн не нужно.
И что ты имеешь в виду под словом "пороллить"? Там в принципе не так устроена раздача, не через ролл - в стандартном дкп через аукцион, в ЕПГП через степени нужности.


Да, драма была на консулуте https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48564.0 что ещё раз доказывает -- консулут говно. И педерача лука разбойнику за посещаемость -- ещё одно доказательство, что всякие там ёпгп и дкп -- говно. По нынешней системе разбойник спокойно получил бы этот лук в третьем выпадении. Так что по-прежнему: мастерлут это для нахлёбщиков согильдийцев и для продавцов лута.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, планируешь поменять нынешний движок форума на нормальный, чтобы можно было нормально цитировать ответы? Форуму осталось считанные месяцы до кончины ру-вов и смерти всех фан-форумов кроме пиратских, дашь хоть чуток насладиться возможностью нормальных форумов?

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Стоп, стоп. Надо уточнять, когда и где. Потому что отношение к шмоту менялось в каждом аддоне.
Плюс ты приходишь в коллектив, который имеет костяк, откуда они знают, что ты такой хороший и не кинешь их. Сколько было случаев кидалова, когда одевают чела, ну срочно нужен, танк например, а он берет и ливает в другую гильдию, рангом повыше или просто к друзьям. Поэтому логично, что новичкам не дают лут. Но обычно в таком случае, спокойно отдавали лут, который не нужен. Тем более что до ключей, разрыв шмота был значительный. Обычно к рейдерам приходили сине-зеленые рекруты на старте аддона. Дальше там конечно уже по тирам, и логи смотрели, и предыдущий опыт. Короче, нормальному новичку, который умеет общаться и адекватный, спокойно доверяли после.

Я поиграл и при EPGP, и при консульском разделении (причем сам был офицером при этом). Никаких лутодрам никогда не было. Было несколько мелких конфликтов из-за закаленного шмота, нормальных закаленок в том же Дреноре, а не титанфорджнутой параши. С ключами да, градус неадеквата, сильно вырос. К луту, с одной стороны, стали не так бережно относиться и проще отдавать какие-то шмотки, с другой стороны, постоянные срачи, какого хера шмот отдается тому-то, если он не может пронести ключ - были постоянно.

Не мимокрокодил, а согильдиец, который по правилам дкп обязан проглатывать, не сплёвывая, 10 рейдов до права попытаться поролить хоть что-то.
Ну с ДКП такое могло быть, если ГМ не списывал накопленные очки, они копились в бесконечность. EPGP решала эту проблему + у нас был шарящий в этом ГМ, он еще что-то хитрое делал, кроме обычного decay. Да, и был минимальный EP для ролла. Ну как бэ на работе тоже есть испытательный срок.

А эхо падало за любой чих от пвп до локалок так что конкретно в блевотные кеи ходить за ним не надо было.
Спасибо, я еще локалки и пвп бы не фармил в этой помойке. Факт в том, что эхо так или иначе приходилось фармить. Потому что трешки были дорогими.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
что ещё раз доказывает -- консулут говно
Консул-лут - инструмент. Придуманный с конкретными целями максимально усилить рейд. Если ты будешь пользоваться им неправильно - выйдет плохо. Если молотком копать яму - и яма плохая выйдет, и сам задолбаешься.
Впрочем, в том конкретном случае всё не так однозначно.
И педерача лука разбойнику за посещаемость -- ещё одно доказательство, что всякие там ёпгп и дкп -- говно.
Мы ведь только что выяснили, что "всякими там епгп и дкп" там и не пахло.

По нынешней системе разбойник спокойно получил бы этот лук в третьем выпадении.
Ты вот сейчас за групп-лут что ли топишь? Извращенец?
Тем более, что и по групп луту, и по персоналке, он спокойно мог бы получить этот лук раньше обоих хантов. Просто потому что ему рандом удачнее выпал. Напоминаю, что лук тогда у роги был одним из обычных предметов экипировки, и роллился бы на мейн спек.
И, собственно, такое с персоналкой происходило сплошь и рядом. Когда какой-нибудь Йотунгейр коту не падал месяцами, зато прокал от скуки поставившему ролл на сурва ханту. И даже передать от ханта коту его с этими идиотскими ограничениями на передачу было нельзя.

Так что по-прежнему: мастерлут это для нахлёбщиков согильдийцев и для продавцов лута.
Мастер-лут - для коллективов. Если ты не часть коллектива, то тебе он не нужен. Я об этом ещё в первом комментарии писал.
Лучше ЕПГП для обычной™ гильдии ещё ничего не придумали. Стимулирует посещаемость, равномерно распределяет лут по рейду, прозрачна, не подвержена человеческому фактору, не подвержена рандому.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2024, 01:59:39 by Riv »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Стоп, стоп. Надо уточнять, когда и где. Потому что отношение к шмоту менялось в каждом аддоне.
Плюс ты приходишь в коллектив, который имеет костяк, откуда они знают, что ты такой хороший и не кинешь их. Сколько было случаев кидалова, когда одевают чела, ну срочно нужен, танк например, а он берет и ливает в другую гильдию, рангом повыше или просто к друзьям. Поэтому логично, что новичкам не дают лут. Но обычно в таком случае, спокойно отдавали лут, который не нужен. Тем более что до ключей, разрыв шмота был значительный. Обычно к рейдерам приходили сине-зеленые рекруты на старте аддона. Дальше там конечно уже по тирам, и логи смотрели, и предыдущий опыт. Короче, нормальному новичку, который умеет общаться и адекватный, спокойно доверяли после.

Я поиграл и при EPGP, и при консульском разделении (причем сам был офицером при этом). Никаких лутодрам никогда не было. Было несколько мелких конфликтов из-за закаленного шмота, нормальных закаленок в том же Дреноре, а не титанфорджнутой параши. С ключами да, градус неадеквата, сильно вырос. К луту, с одной стороны, стали не так бережно относиться и проще отдавать какие-то шмотки, с другой стороны, постоянные срачи, какого хера шмот отдается тому-то, если он не может пронести ключ - были постоянно.

Не мимокрокодил, а согильдиец, который по правилам дкп обязан проглатывать, не сплёвывая, 10 рейдов до права попытаться поролить хоть что-то.
Ну с ДКП такое могло быть, если ГМ не списывал накопленные очки, они копились в бесконечность. EPGP решала эту проблему + у нас был шарящий в этом ГМ, он еще что-то хитрое делал, кроме обычного decay. Да, и был минимальный EP для ролла. Ну как бэ на работе тоже есть испытательный срок.

А эхо падало за любой чих от пвп до локалок так что конкретно в блевотные кеи ходить за ним не надо было.
Спасибо, я еще локалки и пвп бы не фармил в этой помойке. Факт в том, что эхо так или иначе приходилось фармить. Потому что трешки были дорогими.

А вот на оф форуме по паре-тройке сообщений про лутосрач или лутодрамы в неделю -- обычное делою. И вот этот лутосрач и привёл к откручению мастеробманлута в рейдах, игроки сами довели, не хотели играть честно.

Переход в гильдию повыше сами близзард потворствовали, когда вводили кара-грул-чх-пск разделение на уровни и требование ходить в старые рейыд для разблокировки дальше.

Синезелёных новичков многие ли гильдии водили в предыдущие рейды офиолетовиться или садили на скамейки с обещанием как только выпустят со скамейки, весь шмот с сп будет их?

Сжигание гп в епгп системе деморализовывало основной костяк.

И так далее.

С нонешней системой жопа только что не можешь передать шмотьё с ненужным тебе статом, потому что на тебе слабее. Ну и раздражает сложностью продажи рейдов на фунпей.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
С нонешней системой жопа только что не можешь передать шмотьё с ненужным тебе статом, потому что на тебе слабее.
Нет, ты правда что ли топишь за групп лут?! Серьёзно?!
Я ещё как-то понимаю тех, кто топит за персоналку, но это...

Групп-лут - это же самый рассадник лутодрам. "А он вот на один раз зашел шаманом и сроллил мой токен, теперь он играть им не будет, а я без токена". "Я уже фул шмот в ключах набил, мне только триня нужна, отдавайте мне её анроллом". "Я хочу вот на этом боссе роллить на сову, а вот на этом - не медведя, иначе я отказываюсь играть рестором".
Это всё по одному только моему статику за дф вспоминается.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
С нонешней системой жопа только что не можешь передать шмотьё с ненужным тебе статом, потому что на тебе слабее.
Нет, ты правда что ли топишь за групп лут?! Серьёзно?!
Я ещё как-то понимаю тех, кто топит за персоналку, но это...

Групп-лут - это же самый рассадник лутодрам. "А он вот на один раз зашел шаманом и сроллил мой токен, теперь он играть им не будет, а я без токена". "Я уже фул шмот в ключах набил, мне только триня нужна, отдавайте мне её анроллом". "Я хочу вот на этом боссе роллить на сову, а вот на этом - не медведя, иначе я отказываюсь играть рестором".
Это всё по одному только моему статику за дф вспоминается.

Мастерлут -- это основной источник лутодрам. Когда убирается живой элемент мойшенников и кидал, остаётся только "рандом" и всё.

 

закрыть