WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативные облики героев в Warcraft III: Reforged: Тралл и Джайна  (Прочитано 22309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11615

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл в футбол последние лет 20, однако смотрю его последние лет 20. И даже тем кто не смотрел будет понятно что там к чему. А вот разобраться в Старкрафте 2 ппц сложно, в него я тоже не играл и у меня несколько месяцев стримов ушло чтобы понять что там к чему.
Без разницы сколько чему лет, киберспорт никогда не станет таким как спорт. Да и не особо к этому стремится. Всех устраивает то что дисциплина живет 5-10 лет, а потом появляется что-то другое хайповое. Как раньше был бум на шутеры и стратегии, потом на моба, а сейчас все смотрят батлрояли, а через 5 лет еще что-то будет. Причем кто смотрел моба и дальше будет их смотреть, но новой крови там не будет и жанр будет умирать (что он и делает сейчас, популярность всех моба игр падает с каждым годом, хотя и все равно пока что остается высокой).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2019, 14:45:38 by Enigma »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл в футбол последние лет 20, однако смотрю его последние лет 20. И даже тем кто не смотрел будет понятно что там к чему. А вот разобраться в Старкрафте 2 ппц сложно, в него я тоже не играл и у меня несколько месяцев стримов ушло чтобы понять что там к чему.
Я играл в футбол только в детсве - но не смотрю его вообще. Этот аргумент кроет твой:)
А под видео Алекса007 - видел коменты, типа "Не играю в ск2, но турниры/видео смотреть нравиться" - правда это или нет хз, но по сути эти люди не отличаются от твоего примера с игры в футбол (не играют но смотрят).

К тому же есть же ещё Керлинг, Теннис, и прочее, или ты все дисциплины смотришь? Так и тут, Есть кс, есть Лол, есть Дота, да там ты сам ссылку кидал - куча игр:)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11615

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из спорта я смотрю футбол, НБА. НХЛ, раньше смотрел еще мото ГП, Ф1 и теннис. Из всего этого я только баскетболом занимался, однако все виды спорта начал понимать в первый же день как посмотрел. А вот с киберспорта смотрю ВК3, СК и Овервотч, а так же раз в год финал доты 2, причем я в доту игралс 2005 по 2012, но сейчас я уже там далеко не все понимаю, смотреть довольно уныло, поэтому и смотрю только финал (хотя в этом году даже финал не стал смотреть).

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из спорта я смотрю футбол, НБА. НХЛ, раньше смотрел еще мото ГП, Ф1 и теннис. Из всего этого я только баскетболом занимался, однако все виды спорта начал понимать в первый же день как посмотрел. А вот с киберспорта смотрю ВК3, СК и Овервотч, а так же раз в год финал доты 2, причем я в доту игралс 2005 по 2012, но сейчас я уже там далеко не все понимаю, смотреть довольно уныло, поэтому и смотрю только финал (хотя в этом году даже финал не стал смотреть).
Вот почему полезно вести такие диалоги:)) Упоминая "киберспорт" почему-то забывают, что он тоже делится на классы (правда сейчас их вроде нет). Из названных тобой игр только Овервотч выбивается, хотя там и есть моба элементы, но по сути, зная и играя в подобные игры там всё понятно.
Теперь больше конкретики:
"НБА, футбол, НХЛ" - всё это можно отнести к кс, файтингам, с натяжкой овервоч. Не понять что происходит в файтинге или кс по мне сложно - они "юзерфрендли".
Но вот условные Шахматы, шашки - уже идут к другой группе - ск, варкрафт, дота.

Другими словами - игры, где есть просто "зрелищность" и игры где есть "глубина" (тот же ск2, если не в теме почему тот или иной "мув" был крут - не поймёшь. разве что будет нравиться просто смотреть как армии деруться). :)

Поэтому я и говорю - киберспорт в зачаточном состоянии. И вполне возможно поколение /2/3 - он уже будет лучше обычного восприниматься. Какое-нить виртуальное пространство, по типу сао - и вот уже рыцарские турниры на арене, Ролевики уже не бояться "сильно ударить" - а оттачивают навыки.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 839
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для сравнения, в стиме в библиотеке туча игр, многие из которых брал по принципу "Раньше в пирадку игру, куплю по памяти".
Вот только для издателей и разрабов такие покупки: "о эти лохи продолжают покупать наши игры по инерции, надо давить на ностальгию и гребсти бабло!" Если в эти игры потрачено конечно верное количество часов, то ладно.

Если "лохи" хотят такой продукт, то почему бы им его не дать?
Сейчас тренд на ностальгию. Люди хотят вернуть старое, близы им в этом помогают. Они делают что-то плохое?

Так нравится мнение "Близзы на ностальгии рубят бабло, ко ко ко". А то что игроки сами ноют "дайте нам ремастер" никто в расчет не берет? Тот же Классик со своим знаменитым "думаете что хотите но на самом деле нет". Игроки сами наныли его, а не Близзы решили бабла срубить (нет, ну конечно решили, но идея шла от коммунити, они только воспользовались хайпом)
Игроки во всех жанрах ноют "а вот раааньше" Хотят ремастеры первой халвы, старых нид фо спдиов, первых фоллаутов и тд итп. И я очень рад что не у всех издателей жадность застилает здравый смысл и стагнирующие ремейки не ставят на поток. Если уж перерабатывтаь то с актуальными технологиями, в духе ФФ7, когда на выходе по сути имеем другую игру.

Ну так рефордж и есть по сути почти новая игра. Сюжет то переработают, вся графика и озвучка сделана с нуля.
Про озвучку я послушал тут в соседней теме и вообще не факт что это правильное решение). Про то что сюжет реально будет переработан, а не в мелочах где покажут что Джайна подтекала от Артаса итд, я не слышал.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Двоякое чувство конечно, с одной стороны, с удовольствием перепрошел бы кампанию. С другой стороны, не так уж и сильно графен подтянут, покупать игру по фулл прайсу ради новых шкурок? ну такое себе...
Сделали бы онлайн режимы какие-нибудь, как в старкрафте хотяб

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть