WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос по железу и пингу  (Прочитано 3095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buffik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алканафть
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
Вопрос по железу и пингу
« : 24 Мая, 2011, 19:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго времени суток уважаемые!
Сабж: мое железо - Athlon 5GGhz (2 ядра) видео Ge-Force 7600 GT, оперативы 2 ГБ, винда ХР. Нормально ли будет играть на таком компьютере? Просто не в курсе насколько масштабным бывают закрытие разломов и БГ в игре =)

Пинг, сравнивая с ВоВом: я использую проксю для соединения и пинг в игре 200-220 мс, без прокси 350+. Как в Рифте с пингом у вас, уважаемые геймеры? Много ли трафика игра ест? (имею ввиду не количество, а в скорость отдачи/загрузки) А также было бы великолепно, если бы мне сказали в какой области в Европе находятся сервера, дабы поделать трассировочку и лишний раз вынести мозг моему провайдеру  :-X

Заранее благодарен!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #1 : 24 Мая, 2011, 19:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  По пингу моим провом был приведен хороший вариант проверки(троссировки дело десятое) сайт www.2ip.ru . Если скорость будет более 800-900кбит/с ,то считай что все в порядке(кроме рейдов точно).
  На твоем железе можно на средних настройках иметь уматовый фпс, на ультре думаю в особо масштабных замесах будет средне, хотя...
 Мой ультрамега древний ноут со встроенной видюхой держал в ВОВ фпс в районе 10, а в рейдах 1-2. В Рифте так же на минимуме настроек фпс в мире 5-6, ну а в 5ппл инсте 1-2. Думаю сравнение наглядно- Рифт не настолько требовательнее ВОВа. Для комфортной игры если не ошибаюсь достаточно 30 фпс, все что выше уже блажь=)
 
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 19:50:20 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Buffik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алканафть
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #2 : 24 Мая, 2011, 19:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качаю уже клиент. После проверки отпишусь в этой теме о своих впечатлениях (естественно по сабжу :D )
Что касается скорости интернет соединения: проверил через сайт что ты посоветовал... Удручили результаты - 500 на входе и 100 на выходе... Чувствую, что данная прелесть так и останется триалом  :(

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #3 : 24 Мая, 2011, 20:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
500кб? Если скорость не скачущая, то может и покатит. У меня в родном городе пров бесицца и выдает 200, почти комфортно было, но бывали скачки неудобные. Действительно только практика рассудит=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Hyrric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хуря / Возмножновсе
    • Класс: паладин
    • Сервер: Черный Шрам / Пиратская бухта
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #4 : 24 Мая, 2011, 20:33:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну с фпсом на invasion в каком нибуть шимерсанде когда собереться рейда 4 фпса не будет=) если конечно графика будет стоять хайд или ультра=)
Пинг в вове был средний 170-250 в таком районе... здесь же не видел не разу выше 90 =)

Попозже айпишник посмотрю

Buffik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алканафть
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #5 : 24 Мая, 2011, 21:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня все больше и больше манит Рифт. Странно что пинг так различается...
Офтоп:
(показать/скрыть)

Jony4palza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #6 : 24 Мая, 2011, 22:31:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну судя по ноуту Dub'а, мой калека должен эту вещь потянуть, до рейдов скорее всего. А при первой же возможности комп все равно менять в планах. Измерил интернет соединение, 1.1Мб вход/700Кб выход, вроде норм. Будем качатьс...
мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще. (с)

Buffik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алканафть
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #7 : 25 Мая, 2011, 17:48:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и обещал - отписываюсь первыми впечатлениями:
Капут товарищи! Зашел первый раз в игру, пишет дрова на видюхе обновить. Обновил. Создал перса, появился в игровом мире на средних настройках с 2фпс... Скинул все на минимум и вуаля - 4 фпс! профит!!!!111 Поставил разрешение на минимум... и тут, омг - 5 фпс) В общем железо не то... Очень опечален... Удалил клиент...

Желаю игрокам в эту ММО приятной игры и больше новых ощущений!

Nikko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлифрей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #8 : 25 Мая, 2011, 18:22:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рифт не настолько требовательнее ВОВа. Для комфортной игры если не ошибаюсь достаточно 30 фпс, все что выше уже блажь=)

На встроенной видяхе вов - летает, рифт заметно на глаз кушает фпс.
Но в целом да, на минималке рифт весьма не требователен.

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #9 : 25 Мая, 2011, 19:45:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и обещал - отписываюсь первыми впечатлениями:
Капут товарищи! Зашел первый раз в игру, пишет дрова на видюхе обновить. Обновил. Создал перса, появился в игровом мире на средних настройках с 2фпс... Скинул все на минимум и вуаля - 4 фпс! профит!!!!111 Поставил разрешение на минимум... и тут, омг - 5 фпс) В общем железо не то... Очень опечален... Удалил клиент...

Желаю игрокам в эту ММО приятной игры и больше новых ощущений!
ЦП - AMD Athlon 64 x2 2000 MHz (10x200) 3800+
видео адаптер - GeForce 7600 GT  (256 мб)
оперативная память - 2 ГБ+1ГБ
ОС - Win 7

на минимальных идет вполне сносно, на WF не тормозило, играть комфортно.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #10 : 25 Мая, 2011, 20:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати замена дров нужна по уму, но родные дрова почему то всегда работают эффективнее(чаще)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Buffik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алканафть
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
Re: Вопрос по железу и пингу
« Ответ #11 : 26 Мая, 2011, 14:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно, уважаемые игроки вы и правы, мб стоило помудрить с дровами и еще чем-нибудь... Ведь постом выше  d1ffrnt указал практически одинаковое железо, что и у меня, с разницей в оперативе на 1 ГБ и на 1 ГГц тактовой чистоты у камня... А мб они и решают... Хотя уже не важно... Но все-равно буду с удовольствием следить за этими разделами! Приятной игры!)

 

закрыть