WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пару вопросов по игре  (Прочитано 12343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belphegor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #30 : 06 Июля, 2011, 16:28:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подумываю перейти с ВоВ на Рифт. Пара вопросиков:

1. Что с хай лвл контентом? Что вообще есть? Слышал, что, дескать, разработчики делают возможность одеваться в топ всеми способами(квесты, рейды, рифты).. Это так?
2. Интересует, насколько интересны и разнообразны рифты. Задания в рифтах одного уровня и одной стихии одинаковы? Насколько активно игроки участвуют в закрытии рифтов? (А то мне очень понравилось, хотелось бы сосредоточится на этом.)
3. Каких классов не хватает? Есть ли в рифте проблема нехватки танков/хилов?
4. Насколько востребован бард?
5. Заложена ли в Рифт возможность создания своих аддонов аля ВоВ?
6. На первый взгляд мне показалось, что в душах очень много одинаковых умений, а уникальных очень мало. Кроме того, я не заметил особо хитрых механик в ветках. Я не прав?
7. В теме про гильдии нашел термин ПвА. Что это значит? 0.о
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 16:39:17 by Belphegor »

Внук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Внук
    • Класс: Воен
    • Сервер: Голдринн
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #31 : 06 Июля, 2011, 17:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Как всегда на кап левеле (50) все только начинается. Заняться мона: данджами и рейдами аля wow. Закрытием рейдовых рифтов и огромными баталиями по отражению вторжений на спорных территориях. Вторжения глобальный ивент проходящий в определенной зоне. Каждый попавший в локацию получает квест состоящий как правило из 2-3 стадий, закрытие рифтов. отражение атак, защита поселений и как финал убийство босса. Собирается на это дело 2 ато и 3-4 рейда. Тоесть баталии 50*50 в Стилмуре или Шимерсэнде не редкость.(готовь видеокарту) Опять же, даже тем кто не жаловал пвп в варкрафте могут изменить свое мнение об этом аспекте игры. масс пвп тут очень приятное. И куда развиваться на капе тоже есть.
2. Рифты разные, задания в них тоже разные, но суть как правило всеже сводится к убить, защитить, принести, активировать... Обычные рифты закрываются 1-2 телами, на мажорные рифты собирается 5-7 тел(благо система открытых групп работает на ура). Тудаже можно отнести Вторжения, которые как правило включают в себя закрытие энного кол-ва мажорных рифтов. Народ собирается быстро. Советую сервер Whitefall там самое густонаселенное сообщество=) На мертвых серверах с этим могут быть проблемы так как Вторжение это вам не воробьев
3. С учетом что так или иначе хилят и танчат 3 класса из четырех. Проблем впринципе нет. Но в лфг как обычно в основном ждут танков(танков то полно, но не все тянут шмотом и руками, вот и встают как дд)
4. Бард крутой, отличный класс для кача, в сочетании с рэнджером и марксманом просто машина для убийства. на капе от чистого барда толку поменьше ибо как правило в барда спекают самого неодетого товарища(бафает он и так нормально вне зависимости от шмота, а что еще от барда надо) В рейде 20ппл бард нужен только один.. как следствие.....
5. Изначально разрабы сказали «ну*уй» но потом видимоо поразмыслив и решив что им лениво делать рекаунты и омены всеже обещали выдать вменяемый api. Вождененнная кнопочка аддонс появилась с новым патчем, но потом кудато опять пропала... кароче в процессе.
6. Ты не прав тебе показалось. Получается очень универсально, а возможность иметь до 5(вроде) спеков позволяетбыть действительно универсальным. Я бы мог разобрать абилки и их принципиальные отличия по определенным классам, но это долго и геморно. Основная суть в том что если один класс заточен например под танковку паков, другой под боссов, третий под танкинг магов, четвертый физдамаг, пятый дебафы, шестой рога-воен, седьмой петавод и так далее... В разных сочетаниях имеем сильные и слабые стороны. Заточка абилок соответственно под основную фишку класса. Реально дублирующих скилов не так уж и много, ито как правило это обоснованно.
7. ПВА это клей такой советский для склейки дерева и каблуков=). больше я об этом ничего не знаю.

Redfess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #32 : 10 Июля, 2011, 00:42:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Вопрос, уж не знаю куда написать, имеется 2 скила - этот http://rift.zam.com/en/ability/598632415/Lifegiving-Veil и этот http://rift.zam.com/en/ability/140899038/Lifebound-Veil, оба усиливаются талантом http://rift.zam.com/en/ability/5000000564/Empowered-Veil : суть вопроса - в чем отличие этих спеллов окромя процентов хила? Так как талант сильнее увеличивает 1 спелл, чем второй и плюс первый спелл по дефолту сильнее второго... НО, второй появляется позже и вообще не понятно,на кой черт он нужен,так как оба одновременно включить нельзя!

Apxuctpater

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Apxuctpater
    • Класс: Mage
    • Сервер: Whitefall
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #33 : 10 Июля, 2011, 12:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От Lifebound Veil увеличивается хил по цели с баффом Synthesis, с помощью спеллов Nature's Touch и Void Life. То есть, когда нам нужно хилить в основном танка, используем Lifebound Veil, а когда рейд/группу - Lifegiving Veil.

Redfess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #34 : 10 Июля, 2011, 23:33:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное спасибо за ответ,а то я всю голову сломал ))) Тогда еще вопрос,сейчас бегаю в ШК билде,очень понравилось,не подскажете,в каких ситуациях имеет смысл сливать заряд на спелл http://rift.zam.com/en/ability/1934332143/Storm-Guard, я ему не нашел применения,может не понял чего.

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #35 : 11 Июля, 2011, 16:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нить может подказать базу данных по топ оружию для рог или что то в таком духе, никак не разберусь что лучше..

Внук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Внук
    • Класс: Воен
    • Сервер: Голдринн
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #36 : 13 Июля, 2011, 09:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.riftjunkies.com/2011/06/05/river-of-souls-loot-list/ - лутлист с РоСа. Так как Хаммеркнил рейда еще нет, то РоС это рейд с топ шмотом, альтернатива ему только шмот за валор 6 ранга, ито я не сравнивал для рог.

Redfess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #37 : 06 Августа, 2011, 23:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста,есть ли где сайт,на котором можно посмотреть соотношение сторон на серверах,ибо на нашем дефиантов хоть пруд пруди,а гвардов мало,рифты закрывать тяжеловато,всегда мешают ))

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #38 : 12 Августа, 2011, 06:58:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По достижении 50-го в основном интересовался пвп, сейчас уже хочется немного и рейды глянуть. В связи с чем вопрос, конечно  :facepalm:, но... а существуют ли какие-либо аддоны для измерения дпс а-ля рекаунт? На курс-коме уже есть аддоны для Рифт, но подобного я там не нашел.
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Миллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милленцезарь/Фаален
    • Класс: Прист/Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #39 : 12 Августа, 2011, 10:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти аддоны для Рифта еще не работает, они для ПТРа. А по поводу дпс метра, в этом же разделе форума есть данная программа ( в народе её кличут парсером).

Фалькон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #40 : 14 Августа, 2011, 06:39:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно! Спасибо, нашел:), сори за невнимательность:)
Немного посложнее рекаунта:))
"И, когда вам невесело, нас это всегда расстраивает. Мы вас не игнорируем"
(с) Близзард

Kampffka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #41 : 11 Ноября, 2011, 01:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос, а есть ли в рифте аналог "пригласи друга"
или же можно спокойно самому раскачаться и вкусить азы?

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #42 : 11 Ноября, 2011, 03:11:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Риторический вопрос - почему разработчики такие жадные?
Почему триал дается всего на 7 дней, дали бы хотя бы 2 недели. Я могу заходить игру только день через день, но мне бы хотелось успеть докачатсья до 15го лвла и сходить в групповую данжу. Одна триал не позволяет и этого. Он не позволяет сходить в эту данжу, плюс я так и не успела докачаться. В итоге я даже не могу понять, хочу ли я играть в эту игру, которую не успела "опробовать"? А тем более платить такие по русским меркам бабки! Была бы я европейцем, мне бы эти 800 рублей были бы как 200 рублей максимум по соотношению к нашим зарплатам.
Далее, какого хрена человек должен в принципе покупать некий сд-кей (как в вове) от игры, если он не дает играть в нее в оффлайн? За что я спрашивается вообще плачу и что разлачиваю? Воздух? Существует подписка - она и дает доступ в игре.
Перейдем к вову, какие еще нахер 35 аддонов, каждый из который надо оплатить, но при этом каждый из которых играется не дольше 2х дней???
Почему у разработчиков такое блядское отношение к пользователям? Они хотят фанатов игры приобрести или вечно-недовольных пользователей? Я не понимаю...

Если мой вопрос тут лишний, перенесите плз его в отдельную тему... Прост наболело...

Ksidden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Я где-то рядом

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #43 : 11 Ноября, 2011, 09:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kampffka,
Аналог пригласи друга есть, но насколько я в курсе он даёт плюшки только пригласившему, да и то чисто косметические.

zverushka,
1) За 2 дня я прокачался до максимально триального 20 лвл +99,99% ХР до 21. А также сделал все квесты в первой локации (кроме группового куска в самой левой части у моря), А также прокачал 3 профы до макс триального, скинул их и прокачал новые 3. А также сходил раз по 5 в каждый из групповых инстов. Недели достаточно что бы оценить будешь ты покупать игру или нет.
2) Рифт хочет не такие и большие деньги. Еслиб меня так сильно не бесил транслит или я мог бы свободно общаться на англе я играл бы на евро подобно очень большому числу русских игроков. У вас есть компютер позволяющий играть в онлайновые игры и время что бы в них играть, а значит вы не принадлежите к тому классу у которого такие маленькие зарплаты что никак не поиграть. Повзрослейте, устройтесь на работу, поменяйте работу (нужное подчеркунуть, не нужное вычеркнуть) но только не надо кричать про свою немощ в интернете. Нам реально пофиг можете вы играть или нет.
И разработчики хотят игроков фанатов, которые играют в их игры, а вечно недовольных как вы они не хотят, потому делают так что вы и не играете.

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Пару вопросов по игре
« Ответ #44 : 11 Ноября, 2011, 10:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну компьютер не роскошь, а средство существования. У нас например, средняя зарплата это 12 тыщ рублев). Комуналка 5 тыщ, а снять хату в центре 18 тыщ, 14 на окраине. Но не в этом дело... К сожалению эта проблема ток у нищебродов вроде меня), мне бы минималку в 1200 баксов, как во франции и я бы не заморачивалась  :)
Про 20й лвлв - это ты про вов? В рифте вроде 15 максимум на триале. Я тож могу за 2 дня как ты наиграть, просто в этот раз не было времени, вот и вышло, что 9й лвл за неделю. В данжи, как мне сказали буржуи, не попасть. Наврали?:)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 10:10:37 by zverushka »

 

закрыть