WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гейм-мастера советуют не принимать золото от незнакомцев и знакомых игроков в WoW  (Прочитано 7729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Просто переработать систему, запретить прямой обмен между игроками и всё. Твоя голда - это только та голда, что ты сам заработал. Всё. Кому-то отдать нельзя.
Накидаю ещё «офигительных» идей, не ну а чо:
1) Запретить вообще передачу чего либо между игроками, как в самодостаточном хк
2) Запретить собираться в группы
3) Запретить общение между игроками
4) Запретить логиниться на сервер, если там уже есть другой игрок
Вводить постепенно, чтобы народ привыкал.
Первый пункт правильный.
По остальным 3м пунктам прими таблетки.
Если запретят трейд голды будут просто напрямую трейды предметов через рмт сайты.
Трейд предметов запретить невозможно априори, такова природа вова, его для этого нужно очень сильно перерабатывать (самодостаточный хк не в счет, это мягко говоря немного особая игра в которую не факт еще что кто то будет играть, да и если будет то на 60 гейм овер т к без защитных потов в рейде ты никому не нужен, а качать алхимию и самому выбивать все рецы включая ворлд дроп это мягко говоря такое, не для всех)

Да можно сделать отдельную полноценную версию вова и "оптимизировать" ее так что трейды дейтсвительно будут не нужны. Но снова же это будет совершенно другая игра не имеющая никакого отношения к текущим версиям включая сод. Здесь без трейдов не обойтись для полноценной игры.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2024, 20:33:26 by banantra »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
то есть профы удаляем из вова.
Нет, прими таблетки. Никто, кроме тебя, этого не говорит. Профы остаются, торговля на аукционе никуда не девается, но цены фиксирвоаны в определенном диапазоне, который был бы плавающим в зависимости от коэффициента спроса и предложения.

Дабы небыло умников, котоырй 10 лямов голды передают покупая 1 камушек по этой цене. 

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Если запретят трейд голды будут просто напрямую трейды предметов через рмт сайты.
Трейд предметов запретить невозможно априори, такова природа вова, его для этого нужно очень сильно перерабатывать (самодостаточный хк не в счет, это мягко говоря немного особая игра в которую не факт еще что кто то будет играть, да и если будет то на 60 гейм овер т к без защитных потов в рейде ты никому не нужен, а качать алхимию и самому выбивать все рецы включая ворлд дроп это мягко говоря такое, не для всех)

Да можно сделать отдельную полноценную версию вова и "оптимизировать" ее так что трейды дейтсвительно будут не нужны. Но снова же это будет совершенно другая игра не имеющая никакого отношения к текущим версиям включая сод. Здесь без трейдов не обойтись для полноценной игры.
Я вроде вполне четко сказал - запрет трейда как такового. "Продать" ты РМТ сайте сможешь только свою учетку, а прямого обмена никакого нет и точка.
Предметы можно только продать на ауке за голду, а цены - я опять повторяюсь - находятся в фиксированном диапазоне.   

Sevenedge89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмыгахант
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Таким образом можно банить всех кто выставляет любой товар на аукцион. Товар может быть куплен на аукционе за не легальное золото.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
Таким образом можно банить всех кто выставляет любой товар на аукцион. Товар может быть куплен на аукционе за не легальное золото.
Я даже больше скажу: много лет назад была такая схема. И, похоже, сейчас она расцветет по новой.
Тебе надо отдать игроку Х 200к. Друг выставляет на аук какую-нибудь серую фигню за 200к+15%. Ты покупаешь.
Всем профит. Друг получил бабки, близы получили 15%, никто никому ничего не передавал.
Только сразу после того, как расцветет - близы внесут изменения в автоалгоритм. И он начнет банить за любые покупки/продажи на ауке "на большую сумму".
Кстати, а "большая сумма" - это сколько? "кому и телушка - полушка....".
****
А внутри акка можно голду перекидывать? или уже тоже ффффсйо?

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
И он начнет банить за любые покупки/продажи на ауке "на большую сумму".
Кстати, а "большая сумма" - это сколько? "кому и телушка - полушка....".
Тут дело даже не в большой сумме а именно в источнике голды. Если голда легитная тебя не забанит даже если ты 3 "друзьям" с фп по 1000 передашь. Я просто говорю как факт, я селлю голду сейчас в сод (без ботов, на фарме некоторых малоизвестных мест + флипах аука) продаю причем большими пачками бана нет. Хотя продавца всегда банит в первую очередь при бане баера (и за продажу к слову пермач дает а за баинг 14 дней). Но, мне ничего не прилетало) При этом некоторым бустерам, которые тоже явно продают голду, прилетело по 14 дней за "баеринг" (очевидно система стригерилась с "грязной" голды того кто покупал буст и бустер якобы "баер" голды). Снова же все эти челы так же продают голду и в огромных количествах, а за продажу снова же всегда пермач а не 14 дней. Но они получили бан на 14 дней якобы за баеринг (за получение грязной голды от баеров буста). ВЫВОД: система сейчас триггерится не на сам факт передачи большой суммы голды а на изначальный источник. Например если голда была получена с флай ботов или взломанных аккаунтов.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
ВЫВОД: система сейчас триггерится не на сам факт передачи большой суммы голды а на изначальный источник. Например если голда была получена с флай ботов или взломанных аккаунтов.
Т.е. я по честному выполнил приватный заказ через стол заказов на, допустим, шею-486, получил за это, допустим, 5к. И меня забанят, если заказчик купил эту голду за реал?

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
ВЫВОД: система сейчас триггерится не на сам факт передачи большой суммы голды а на изначальный источник. Например если голда была получена с флай ботов или взломанных аккаунтов.
Т.е. я по честному выполнил приватный заказ через стол заказов на, допустим, шею-486, получил за это, допустим, 5к. И меня забанят, если заказчик купил эту голду за реал?
Смотря у кого купил. Тут 2 предположения какая голда маркается либо с ботов либо с взломанных аккаунтов, скорее второе.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
И он начнет банить за любые покупки/продажи на ауке "на большую сумму".
Кстати, а "большая сумма" - это сколько? "кому и телушка - полушка....".
Тут дело даже не в большой сумме а именно в источнике голды. Если голда легитная тебя не забанит даже если ты 3 "друзьям" с фп по 1000 передашь. Я просто говорю как факт, я селлю голду сейчас в сод (без ботов, на фарме некоторых малоизвестных мест + флипах аука) продаю причем большими пачками бана нет. Хотя продавца всегда банит в первую очередь при бане баера (и за продажу к слову пермач дает а за баинг 14 дней). Но, мне ничего не прилетало) При этом некоторым бустерам, которые тоже явно продают голду, прилетело по 14 дней за "баеринг" (очевидно система стригерилась с "грязной" голды того кто покупал буст и бустер якобы "баер" голды). Снова же все эти челы так же продают голду и в огромных количествах, а за продажу снова же всегда пермач а не 14 дней. Но они получили бан на 14 дней якобы за баеринг (за получение грязной голды от баеров буста). ВЫВОД: система сейчас триггерится не на сам факт передачи большой суммы голды а на изначальный источник. Например если голда была получена с флай ботов или взломанных аккаунтов.
Ты делаешь выводы исходя из того, что разработчики этого костыля компетентные люди. На самом деле все гораздо проще - система по той или иной причине тебя пока не задетектила потому что эта система - говно.
Почитай хотя бы тред на реддите, там куча историй про баны после того как человек передал свою голду согильдийцу на маунт.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
И он начнет банить за любые покупки/продажи на ауке "на большую сумму".
Кстати, а "большая сумма" - это сколько? "кому и телушка - полушка....".
Тут дело даже не в большой сумме а именно в источнике голды. Если голда легитная тебя не забанит даже если ты 3 "друзьям" с фп по 1000 передашь. Я просто говорю как факт, я селлю голду сейчас в сод (без ботов, на фарме некоторых малоизвестных мест + флипах аука) продаю причем большими пачками бана нет. Хотя продавца всегда банит в первую очередь при бане баера (и за продажу к слову пермач дает а за баинг 14 дней). Но, мне ничего не прилетало) При этом некоторым бустерам, которые тоже явно продают голду, прилетело по 14 дней за "баеринг" (очевидно система стригерилась с "грязной" голды того кто покупал буст и бустер якобы "баер" голды). Снова же все эти челы так же продают голду и в огромных количествах, а за продажу снова же всегда пермач а не 14 дней. Но они получили бан на 14 дней якобы за баеринг (за получение грязной голды от баеров буста). ВЫВОД: система сейчас триггерится не на сам факт передачи большой суммы голды а на изначальный источник. Например если голда была получена с флай ботов или взломанных аккаунтов.
Ты делаешь выводы исходя из того, что разработчики этого костыля компетентные люди. На самом деле все гораздо проще - система по той или иной причине тебя пока не задетектила потому что эта система - говно.
Почитай хотя бы тред на реддите, там куча историй про баны после того как человек передал свою голду согильдийцу на маунт.
ну так я и говорю мое личное предположение что роляет изначальный источник голды. Типа если тот кто "передал" голду купил ее у ботовода или с ворованной учетки. Повторюсь это мое предположение на 100% истину не претендую, но пока что все выглядит так как будто бы роляет изначальный источник этой голды. А с учетом того что именно в последнее время активизировались скаммеры (раньше они очень редко были а щас уже много сообщений от "БИИЗЗАРДов" всяких скидывают именно за ласт месяц), то такое вполне возможно что банит за заскамленную голду.

 

закрыть