WORLD OF WARCRAFT

Тема: Известный стример LS пожаловался, что получил несправедливую блокировку за подаренное ему золото  (Прочитано 6616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44862



Поддержка пользователей в WoW все больше полагается на работу автоматизированных систем и самих игроков, которые могут использовать внутриигровые жалобы для сообщения о подозрительных личностях. Такие возложенные на людей системы и политики, разумеется, имеют изъяны, которые позволяют нечестным пользователям заниматься вредительством, например, многочисленными жалобами закрывая жертвам доступ к чату или игре в целом. Но, как выяснилось, есть и другие варианты испортить игру другим.:cut:

На днях известный игрокам StarCraft и League of Legends стример LS пожаловался у себя в X/Twitter о том, что получил несправедливую блокировку в WoW из-за кем-подаренного ему золота, которое, как оказалось было куплено за реальные деньги. Кто-то отправил ему валюту по почте, а позднее разработчики заблокировали доступ к игре, мотивировав это тем, что игрок данное золото купил для себя. Сначала он обратился в поддержку на сайте, но трижды получил одинаковый автоматический ответ, после чего написал с тем же вопросом в поддержку в X/Twitter.

Цитировать
Привет, BlizzardCS. Шуточный вопрос, но если мне хочется забанить кого-то конкретного в WoW, то все, что мне для этого нужно сделать, – создать новый аккаунт > купить золото > отправить его персонажу. которого я хочу забанить, и ваша система пометит его и заблокирует его учетную запись без возможности сделать хоть что-нибудь? Верно?

> Извините, но нет.

Ну и как тогда меня забанили?

Невинный человек либо не примет золото с почты и сообщит о нем, либо сообщит о нем и не станет тратить. Обратите внимание на момент про сообщение.


Там ему сначала заявили, что такое невозможно, а позднее отметили, что законопослушный игрок не станет принимать золото от незнакомцев, а если и примет, то тотчас сообщит о нем в поддержку. LS отметил, что, будучи стримером и активным игроком рейдящей гильдии, часто получает подарки и послания от других людей и ему никак нельзя за всем уследить и уж тем более понять, какое пришедшее золото было получено честным путем, а какое нет. Он также указал на известный ему случай с другим игроком, который в аналогичной ситуации после дополнительного расследования все же был разблокирован.

Цитировать
Стример активно принимает золото от своих зрителей и участвует в занятиях гильдии с товарищами, которые иногда дают ему золото. Таковы реалии моей ситуации. Случайные люди постоянно дают золото другим в Штормграде, Огриммаре и других местах. То есть вы предлагаете НИКОГДА не принимать золото в торговле от кого бы то ни было?

> Я предлагаю вам – если вы хотите, чтобы я взглянул – указать какие-нибудь данные, чтобы можно было отыскать ваш аккаунт. Подойдет номер запроса или ваш BattleTag.


Игрок разошелся длительной тирадой, описав всю абсурдность ситуации в целом и в своем личном случае в частности. После этого в поддержке наконец пообещали разобраться в вопросе повнимательнее, запросив номера его предыдущих жалоб. Судя по сегодняшним ироничным сообщениям, после дополнительных разбирательств игрока все же разблокировали.


Из этой ситуации можно сделать один важный вывод: если кто-то незнакомый присылает вам золото, пожалуй, стоит от него отказаться, вдруг это происки коварных врагов.



 
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 16:34:47 by Wishko »

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
"Оо, халявочка"
Давно замечал у других стримеров, что они возвращают такие "золотые" посылки с почты отправителю.
Видимо неспроста.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1846
Предлагаю сотруднику не брать зарплату, вдруг это краденые деньги?

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
я Слепой? или сколько ему голды то дали? какие цифры

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ну допустим это может быть "отмыванием денег" типо рмт.
А если я занимаюсь бустом и мне голду платят не сразу, а через некоторое время на почту присылают. Это вроде как не запрещено, рмт не занимаюсь, но как я должен доказать, что я не рмтшер? это как "докажи что ты не верблюд"

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433
Можно трактовать как оказание услуг (развлекательный контент) за внутриигровую валюту. 8)

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Там покруче драма развилась на волне постов про неоправданные блокировки.
1) Игроку так же пришел голд на почту, о чем он сообщил самостоятельно в саппорт.
2) Саппорт ответили, что не нужно использовать данное золото, забрали его с почты и в целом вайб был такой, мол «спасибо, что сообщили»
3) ??
4) Парню через пару дней прилетает бан за покупку голды

Да и вообще ситуация выглядит так, будто там сидит один и тот же чел, который отвечает копипастой. Классный кастомер сервис в платной игре с подпиской и внутриигровым магазином.

P.S. Для всех желающих, теперь можно задонатить на бан конкурента :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 17:50:41 by DrumMachine »

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Есть ли игровые компании, которые более наплевательски относятся к своим покупателям, чем Близзард?
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3182
Есть ли игровые компании, которые более наплевательски относятся к своим покупателям, чем Близзард?
Если говорить про восстановление аккаунта, паралимпиаду в этой дисциплине держали долгое время Юбисофт. Сейчас пожалуй отдали даже здесь пальму первенства. А так, у близов есть конкурент, Риоты, две самые помойные кампашки которые еще и дружат.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
На реддите один отписался, что передал через трейд своей подруге 50 золотых, и их забанили. Речь как я понял про SoD.

Так же на реддите предлагают засылать вьетнамским ганкерам голду на почту. 😂

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Есть ли игровые компании, которые более наплевательски относятся к своим покупателям, чем Близзард?
Показываешь несколько мирроров в чат и тебя банят. Угадайте что за игра и какая компания.
На реддите один отписался, что передал через трейд своей подруге 50 золотых, и их забанили. Речь как я понял про SoD.

Так же на реддите предлагают засылать вьетнамским ганкерам голду на почту. 😂
Кидаешь в трейд какую-нибудь шмотку и к тебе не будет претензий. Ну сколько лет об этом уже известно...

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
Игрок должен проверять золото на почте и сообщать о нем разработчикам иначе бан. Гениально. 200 IQ мув близзов просто. Кто об этом сообщать будет то если 90% игроков эти твиты не читает и это нормальная реакция человека, ну пришло золото - пусть будет. Всех кто не читает такие гениальные твиты банить, да? Игроки и так платят подписку а тут ещё должны что то проверять и сообщать разработчикам. Поражаюсь с каждым днем близзам, все больше и больше. Скоро видимо будем платить подписку и искать баги, кто заметил но не сообщил тому бан.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 19:23:47 by banantra »

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Игрок должен проверять золото на почте и сообщать о нем разработчикам иначе бан. Гениально. 200 IQ мув близзов просто. Кто об этом сообщать будет то если 90% игроков эти твиты не читает и это нормальная реакция человека, ну пришло золото - пусть будет. Всех кто не читает такие гениальные твиты банить, да? Игроки и так платят подписку а тут ещё должны что то проверять и сообщать разработчикам. Поражаюсь с каждым днем близзам, все больше и больше. Скоро видимо будем платить подписку и искать баги, кто заметил но не сообщил тому бан.
Неизвестный присылает тебе пачку денег на карту. Твои действия?

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Игрок должен проверять золото на почте и сообщать о нем разработчикам иначе бан. Гениально. 200 IQ мув близзов просто. Кто об этом сообщать будет то если 90% игроков эти твиты не читает и это нормальная реакция человека, ну пришло золото - пусть будет. Всех кто не читает такие гениальные твиты банить, да? Игроки и так платят подписку а тут ещё должны что то проверять и сообщать разработчикам. Поражаюсь с каждым днем близзам, все больше и больше. Скоро видимо будем платить подписку и искать баги, кто заметил но не сообщил тому бан.
Неизвестный присылает тебе пачку денег на карту. Твои действия?
в реальном мире такое называется "донаты". и есть куча стримеров, которые на такое неплохо живут.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
я Слепой? или сколько ему голды то дали? какие цифры

Плевать на размер. Не нравится какой-то стример -- шли ему один медяк ;) всё, автоматом заблочит. То же самое если конкурирующая в прогрессе гильдия.

 

закрыть