WORLD OF WARCRAFT

Тема: Когда ожидать 3 этап The Burning Crusade Classic и какой контент на нем появится  (Прочитано 7458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44932



На PTR началось тестирование рейдов 6 ступени The Burning Crusade Classic, и это означает, что совсем скоро контент 3 этапа дополнения станет доступен игрокам. В первую очередь в него входят, собственно, сами рейды – Битва за Гору Хиджал и Черный Храм – в этих знаменитых локациях героям предстоит сразиться с знаковыми в сюжете Warcraft персонажами – Архимондом и Иллиданом. В награду смельчаки получат много новой добычи и, в том числе, легендарные Боевые клинки Аззинота. Однако помимо рейдов следующий этап Classic содержит много иных небольших новшеств.:cut:

Основные новинки

Одной из важных новинок являются эпические самоцветы, например Рельефная пунцовая шпинель и Руническая пунцовая шпинель. Заготовки к ним, например Пунцовая шпинель, будут попадаться в добыче существ обоих рейдов и раскапываться рудокопами на территории Горы Хиджал, а затем ювелиры, по добывающимся там же рецептам, смогут огранить их в самоцветы. Эти камни заменят собой нынешние редкие самоцветы и те, что добываются в героических подземельях. Стоит учесть, что их будет нельзя приобрести за Знаки справедливости до начала 5 этапа.

Также в игре появятся Знаки иллидари, что будут добываться с существ и боссов новых рейдов и, позднее, также старых. Игроки смогут обменивать их в Шаттрате на весьма полезные настои, например Шаттратский настой безжалостного убийцы. По своим свойствам они аналогичны настоям алхимиков, однако знаки добываются в довольно больших количествах, так что многие игроки смогут без особых потерь обзавестись полезными бонусами и сэкономить немного золота. Учтите только, что для их приобретения необходимо иметь превознесение у Ша'тар, Кенарийской экспедиции и Алдоров/Провидцев.


Еще одной крупной новинкой скорее всего станет запуск 3 сезона арены для любителей PvP, во время которого игроки смогут приобрести новые аксессуары военачальника – Решимость военачальника и Отвага военачальника. Многие считают 3 сезоне самым сбалансированным за всю историю оригинального The Burning Crusade Classic, а звание за достижение 1 ранга во время него, "Мстительный гладиатор", считается весьма престижным, так что бойцам будет над чем потрудиться. Также есть шанс, что в игре появятся PvP-плащи вроде Облачения Дори, однако их могут приберечь до 4 этапа, поскольку в оригинальном дополнении они были введены в обновлении 2.3.

Кроме того, на Ярмарке Новолуния могут появиться новые аксессуары, в частности весьма и весьма популярные Карта Новолуния: Молитва и Карта Новолуния: Отмщение. Пока, правда, нет подтверждения их появлению, однако в оригинальное время они прибыли в игру вместе с обновлением 2.1, которое и ввело Черный Храм, так что все скорее всего так и будет.

И наконец, одной из самых увлекательных новинок станет фракция Крыльев Пустоты в Долине Призрачной Луны: самые терпеливые игроки смогут пройти вступительную цепочку заданий, а затем в течение долгого времени до достижения превознесения выполнять ежедневные поручения и собирать яйца, чтобы обзавестись собственным Драконом Пустоты, пожалуй, самым известным и желанным средством передвижения в The Burning Crusade.


Дата выхода

Разработчики скорее всего стараются придерживаться 3-4 месячной продолжительности этапов, особенно с учетом привязки к ним PvP-сезонов, так что следующий, 3,наверняка начнется в середине или второй половине января. Не будь праздников, мы могли бы увидеть его в конце декабря или первых днях января, однако в этот период никаких крупных релизов по понятным не будет. На PTR тестировать особо нечего и рейды уже были опробованы игроками, хотя, конечно, многие и столкнулись с различными проблемами технического плана.


Графи составлен qp0n

Январь – самое подходящее время для выпуска новинок для The Burning Crusade Classic, поскольку в этот период не ожидается ничего особо нового для других игр – обновление 9.2 для Shadowlands будет запущено не раньше февраля-марта, а недавно начавшийся "Сезон мастерства" WoW Classic вряд ли отвлечет много любителей Запределья, пусть начало 3 этапа для него примерно в это же время вполне возможно. Так что делаем ставки на 12 или 19 января и, чуть менее вероятно, 26.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2021, 17:38:46 by Wishko »

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.
#Вернитекуру

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.

Играю в БК, до этого активно играл в актуал. БК не хуже и не лучше, он просто другой. Продолжать в Личе буду, потому что это самый для меня ламповый аддон.

Burzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Январь – самое подходящее время для выпуска новинок для The Burning Crusade Classic, поскольку в этот период не ожидается ничего особо нового для других игр – обновление 9.2
Wishko, а ладдер в д2р не примерно там же планируется? Или это не особо коррелирующие игры?

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.
В чём то хуже, в чем то лучше. Тут самому надо пробовать как зайдёт. Мне обе версии нравятся по своему. Старый вов более медленный и атмосферный, но с устаревшими механиками (которые всё ещё могут быть интересными). Новый предлагает огромное количество активностей, но при этом очень быстрый темп. Вот мне было бы идеально какую-то середину между этими версиями, чтоб и темп нормальный и механики интересные и разнообразие контента. Продолжать классик наверное всё таки не буду, у меня была цель только пройти квесты, которые пропали с приходом катаклизма, а за это время я в старый вов уже наигрался. Из-за его медлительности он и приедается больше. Хотя когда нибудь ещё я наверняка заскочу

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.

Играю в БК на евро рилме: сначала был на ашбрингере, где отыграл весь классик и недавно прыгнул на гехеннас. Ну как играю, играл я первые 2 месяца, пока одевался, фармил репу, каражан, качал твинка и все такое.
Начиная с августа, наверное, просто рейд логаюсь и отлично себя чувствую.
На населенных рилмах народу куча, гильдию найти не проблема ( ресто шаману по крайней мере ).
По ощущениям - все круто, все как тогда, 15 (?) лет назад. ССК и ТК только скучные и неинтересные рейды, но в третьей фазе будет гораздо лучше.
В лич играть не буду, наигрался еще тогда. Доиграю БК и хватит этой дрочни, наверное.

MrLammma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фростлама
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.
Ну в классику влетел блогодаря одному стримеру, который устраивал эвент на начальных лвлах, после вступил в гидьдию где были самые ламповые вагоны), вот с ними и продалжаю играть. Если сравнивать с актуалом, то единственный плюс это социальный момент игры(особенно когда ты играл на мёртвом сервере). Дальше планирую играть, хотел бы увидить контент лича/панд в хорошем рабочем состоянии с выходом по фазам.

Пщквун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроги
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Они птэрят то что уже птэрилось в свое время.
То что уже было на лайф серверах полтора года.
И они опять это птэрят.

Слава Близзам

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Как думаете сколько по времени будет висеть последний патч для БК?

Eyven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Берегите природу, мать вашу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвэн
    • Класс: Друид (совух)
    • Сервер: Азурегос
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.

В свое время зашел в ВОВку с каты и до самого БФА продержался. Я пропустил все прошлые до каты аддоны ну и выход самого вова. Когда началась ванила бросил БФА и залип в классике, а когда стартанул Шедоулэндс, вкачал на нем мэйну 1 лвл и бросил, скучно было, потому что небыло с кем играть.
Это все тот же ВОВка. Просто для кого то это уже пройденный этап, а кто то его не застал. И еще, важно с кем играть. В классике я нашел с кем, а в Шедоулэндс не сложилось.
Думаю на ваниле буду играть как минимум до каты, а там посмотрим.

Farstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С графика стало страшно. А что можно фармить в санвеле 8 месяцев? Под конец фазы этот остров наверное уже все ненавидели.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.

Как уже верно заметили - БК в первую очередь просто другое, в этом есть свои плюсы и минусы. Есть вещи которые раздражают (артефакты классики в виде недоделанных спеков, кривой итемизации, решений в механиках в стиле 1% гарантированного мисса и крашей), с другой стороны отдыхаешь от надоевших моментов актуала (постоянная прогрессия после прокачки в течение всего аддона, аркадность рейдовых боев).

В лич скорее всего заеду, так как в свое время половину его пропустил (включая Ульдуар) да и там как раз поправят часть того, что в БК вызывает негатив, но при этом еще не придут к проблемам актуала.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4436
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.
Делал перерыв. В актуал вернулся - духота. Фарм-фарм-фарм. Месяца четыре фармил, так и не догнал никого. Расстроился, ушёл в БК. Сейчас качаю перса - каеф. Вообще не сравнимо. Всё-таки старые игры гениальны в своей простоте. До самого БК, правда, пока не дошёл. Пока планирую остаться в БК. Жаль только, что очень быстро патчи выпускают, видимо догоню всех уже к вотлк. Ну и ладно, главное что время хорошо проводится.

На личе не планировал раньше продолжать, т.к. я в него в актуале играл активно и для меня ничего нового или интересного там не будет. Но в ритейле, похоже, ещё менее интересно. Посмотрим в общем на социалочку, если хорошая компания найдётся, то поиграю и в вотлк, почему бы и нет. В принципе в ваниллу классик шёл с теми же мыслями, но там хорошей компании не нашлось, поэтому годик покачался и вернулся в актуал.
 

KFCyborg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.

Как уже сказали выше "другое".
С одной стороны что-то очень неудобно, к чему очень привык. Но интерфейс фиксится аддонами, ротация дело привычки.
С другой стороны очень прикольно получить шмотку в первую неделю в Каражане и таскать ее до Хилжала/БТ, потому что она бис. Професии полезны, дают небольшие и приятные плюшки. Ну и в целом, как-то, расслабленно чтоль все идёт.
Ржомбобород - Шаман - Гордунни
Коната - Друид - Пламегор
Коктейльвдк - ДК - Гордунни
Неконата - Шаман - Пламегор
🌚

Vasperon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вопрос к игрокам играющим на БК, без подвоха, просто интересно - Как вам оно? Лучше хуже актуала ? Будете продолжать на личе? Ну и вообще ваши комментарии.
Из-за классика даже не стал играть в Шл и не жалею. Играю на EU, был на Ashbringer, перешел на Pyrewood Village. Нашел хорошую европейскую гильдию, потихонечку освоили контент. Полет нормальный. Все ждем Короля лича.

 

закрыть