WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фракционная диалектика в World of Warcraft  (Прочитано 18802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #30 : 29 Декабря, 2019, 15:40:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Близы начнут чесаться только тогда, когда за Алл останется полторы калеки, не раньше. Кто ж откажется от бабла за смену фракции.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 16:49:11 by NigFox »

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #31 : 29 Декабря, 2019, 15:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще пофигу вымрет ли альянс, главное что в Орде все нормально.
Всегда играл за Орду и буду дальше играть, хотя раздражают некоторые личности типо Трлла и др. которые предали вождя Сильвану.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 15:52:10 by imto »

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #32 : 29 Декабря, 2019, 16:51:25 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Повторю свой старый пост:

15 лет назад, когда я начинал играть в эту игру, мне ясно давали понять, что фракции равны, отличия по сути лишь в лоре и эстетике. Теперь получается, что я лох, раз 15 лет назад выбрал Альянс. Он теперь тупо не нужен, даже в гайдах открыто или между строк говорят "играйте за орду".
Это проблема появилась не вдруг. Отток начался ещё где-то с Катаклизма, сначала топы вовпрогресса (ибо расовые), за ними потихоньку и все остальные. На все это Близзард смотрели сквозь пальцы, тем более что многие из них открыто симпатизировали орде, особенно Метцен с его постоянными "за орду!!111"
И вот мы дошли до БфА. Соотношение Альянс/орда на европе уже где-то 40/60 (официальных цифр нет) и это оптимистические цифры. Начинать играть за Альянс тупо нет смысла - в орде больше народа, там гораздо проще найти статик, гильдию, людей. По моему субъективному мнению, даже контент в БфА стали лучше делать для орды (единственное что лучше у Альянса - Боралус удобнее как столица).
Вармод (сам по себе являющийся хорошим нововведением) проблему не решил, только подчеркнул её.
Тем более что Близзард так и не смогли заставить нормально работать систему шардов, вместо хотя бы приблизительно равного числа игроков в шарде, я постоянно вижу 20 альянса на 100+ урок. С понятным итогом.
Никакие бонусы вармода проблему не решат, это борьба со следствием, а не с причинами. Особенно весело новичкам и возвращающимся игрокам - шмота нет, полетов нет (привет идиотская система с первопроходцем), активность сосредоточена в паре небольших локаций, толпы урок на каждом квесте, на каждом рарнике.

Повторюсь, проблема нарастала годами. И подачки и полумеры тут не помогут. Ну введут близзы сильные расовые у мехагномов - не прокатит. Реально помогли бы бесплатные трансферы орда->альянс, или хотя бы скидки (тем более что есть немало гильдий которые хотели бы так трансфернуться, но цены останавливают), но так как сегодня рулит Активижн, Бобби Котик никогда такого не позволит.
Многие ждали Близзкон 2019 с надеждой что Близзард признает проблемы и предложит какие-то пути решения (многие на полном серьезе ждали что фракции вообще объединят), но на деле была тишина, все вопросы кроме одного были тупо проигнорированы.
Так что можно ожидать, что в Shadowlands вымирание Альянса только усилится.

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #33 : 29 Декабря, 2019, 16:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще пофигу вымрет ли альянс, главное что в Орде все нормально.
Всегда играл за Орду и буду дальше играть, хотя раздражают некоторые личности типо Трлла и др. которые предали вождя Сильвану.
Когда последний воин Альянса отправится к Одину, тогда Орда начнет поедать себя.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #34 : 29 Декабря, 2019, 18:25:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очень верно автор описал мою причину почему я когда-то выбрала орду. Для того, чтобы играть человеком, человеком маленького роста или человеком с ушами я могу играть в Симс какой-нибудь. А в мморпг хочется чего-то интересного, экзотичного, и у орды все это есть. Большую часть времени мы все же смотрим на своего персонажа,  и никакие там сюжетные перепетии не могут заставить играть за другую фракцию, если там просто скучный выбор рас. В самом конце легиона когда было уже очень скучно решила выкачать себе персонажа за альянс, чтобы просто посмотреть их квесты в старом мире. И цепочки у них там интересные, и столицы их вроде красивые и уникальные (а уж в бфа один друствар и его квесты чего стоят!), но вот что-то кроме как воргена и дренея там лично мне было банально не из кого выбрать.
В общем чисто в моих глазах в расах основная причина. Хотя может я и поверхностно мыслю и слишком цепляюсь за визуал

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #35 : 29 Декабря, 2019, 18:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто группа Elite Tauren Chieftain - это ордынцы, вот и весь секрет почему оных больше  ;)

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #36 : 29 Декабря, 2019, 19:58:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очень верно автор описал мою причину почему я когда-то выбрала орду. Для того, чтобы играть человеком, человеком маленького роста или человеком с ушами я могу играть в Симс какой-нибудь. А в мморпг хочется чего-то интересного, экзотичного, и у орды все это есть. Большую часть времени мы все же смотрим на своего персонажа,  и никакие там сюжетные перепетии не могут заставить играть за другую фракцию, если там просто скучный выбор рас. В самом конце легиона когда было уже очень скучно решила выкачать себе персонажа за альянс, чтобы просто посмотреть их квесты в старом мире. И цепочки у них там интересные, и столицы их вроде красивые и уникальные (а уж в бфа один друствар и его квесты чего стоят!), но вот что-то кроме как воргена и дренея там лично мне было банально не из кого выбрать.
В общем чисто в моих глазах в расах основная причина. Хотя может я и поверхностно мыслю и слишком цепляюсь за визуал
Играть за полуразложившихся людей, играть за слащавых людей, играть за людей с зеленой кожей, играть за людей с рогами и хвостами, играть за сморщенных носатых людей маленького роста, играть за длинных сутулых людей, да это интереснее, это экзотика.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #37 : 29 Декабря, 2019, 20:33:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не совсем понял , нафига я все это прочел. И давно на нуб клабе можно свое имхо засовывать в новости?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #38 : 29 Декабря, 2019, 21:17:52 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Так что можно ожидать, что в Shadowlands вымирание Альянса только усилится.
Я не удивлюсь, особенно учитывая, что и без того парашный аддон альянсу умудрились подать на блюде из дерьма. Фронты говно? А знаете, что еще хуже? Когда одна часть игроков уже получила к ним доступ, а ты не играешь за избранную фракцию и поэтому тебе дают только полетать на грифоне. Сюжет говно? А когда тебя толком в сюжете нет еще хуже. Дрочь ради союзных рас говно? А когда орде дают союзки условия которых уже выполнило большинство игроков игравших с начала легиона и бфа, а альянс вынуждают дрочить это еще хуже. Что за обе фракции одновременно играть? Только какой толк играть за альянс в бфа кроме второстепенных(нравится фракция играет большинство знакомых)? Альянс везде где только можно задвинули в сторону, да еще и выставили крайне бесполезными аж в самом препатче, зато дали цифорки бонусов и прости господи пчелу... И тем более играть за обе фракции в аддоне где наличие твинка пропорционально увеличивает количество дрочи, крайне сомнительное удовольствие.
Желать продолжения этого говеного сюжета, в котором ты толком и не учавствовал? Нееет и близко нет. как там сильвашка внезано окажется спасительницей? А не насрать ли?
Ну ладно, виноват за избранную фракцию не играю, наказание считаю справедливым, но в итоге плохой аддон,  который сочетается с особенно плохим отношением к фракции за которую я хочу играть породил кучу негативных эмоций, и перекрыть этот негатив ШЛ не способен даже и блико, так, что да, с большой долей вероятности как минимум -1 альянсер и отвратительно отношение к альянсу в бфа играет тут не последнюю роль(и хоть казалось бы может и мелочи, только нафига  эти мелочи вообще существуют? И зачем нужна игра которая приносит негативные эмоции? Это не то, что должна делать игра. Рейды? ну ладно, да, они все еще доставляют, механики хила какая есть в вове больше нигде нет, наверное поэтому я этом году в бфа суммарно пару месяцев поиграл и планирую вернуться в 8.3, потому, что иногда накатывает, но рейдов будет маловато).
У ШЛ в конце концов нет изюминки о котором можно было бы точно сказать "Хочу" Может конечно близы покажут что-то, что заставит пересмотреть свое отношение к новому аддону(потому, как признаться честно, в этот близкон может и показали много проектов, но все показали достаточно поверхностно) но, что-то мне кажется, что шансы малы.

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 21:32:48 by StknightOS »

HaroldFak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анютик
    • Класс: HaroldFak
    • Сервер: hydraruzxpnew4af
hydraruzxpnew4af
« Ответ #39 : 29 Декабря, 2019, 22:58:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гидра
 
hydraruzxpnew4af

Elina112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фионэ
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #40 : 30 Декабря, 2019, 03:21:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если сделать бесплатный переход из альянса в орду то через несколько дней альянс просто перетсанет существовать, а форумы заполнят водопады слез последних хомячков которые уперлись рогом и все еще топят за синих ...
У меня приблизительно равное количество персонажей за Альянс и Орду, но сложилось так, что людей, с которыми начала вместе играть, нашла изначально именно в Альянсе. Даже если дадут возможность бесплатной смены фракции, смысла в этом для себя не вижу никакого. И вообще мне очень мало известно людей, которые играют только за одну фракцию. Что касается той активности, что на виду, то тут все зависит только от того, где что найдешь, мне неважно, кого мейнить, кандидатуры есть в обеих фракциях.
Но вообще все это противостояние выглядит притянутым за уши, сейчас играю в ТЕСО, где три фракции, но значение это имеет только для пвп и то в специальной зоне, где есть то, за что сражаться.

Зулатра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #41 : 30 Декабря, 2019, 07:10:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всем представителям Орды с невероятно развитой фантазией для фентези игры, посвящается:


Конечно же, читающий этот пост "представитель Орды с развитой фантазией"... ты не такой, у тебя таких персонажей нет и никогда не будет, ведь играть за человека среднего роста, ДА ЕЩЁ и с ушами средней длины (среди ушастых людей)..... неее, ты не такой! А этот пост посвящается именно таким!
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2019, 09:49:53 by Зулатра »

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #42 : 30 Декабря, 2019, 09:42:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На самом деле вся эта история с выбором и бесила в свое время, сейчас бесит ещё больше.

Мне, внезапно, был ближе Альянс - больше нравилась эстетика, архитектура, а ещё просто дико фанател с Дворфов. И персоналии вроде Эдвина Ван Клифа и Катараны Престор, Хоггера больше запоминались чем какие-то нонеймы в Орде из Пылающего клинка. Единственная раса противника, которая вызывала интерес - Отрекшиеся.

Чем дальше шла игра - тем больше приходилось выбирать. Расу, класс - при том я никогда не сидел с калькулятором и не считал сколько бурста в ДПСе мне даст расовая пасивка на 1% стата или какие стартовые статы (а они разные, даже гайд на эту тему у Bradygames был) выгоднее. Просто брал по атмосфере. И сейчас уже это бесит - мне пришлось в очередной раз начать с нуля, но раскидать 12 классов по всем расам - задача из серии "Imposibiru!".

И ведь в одного персонажа не упрешься - Близзард вынуждают. То какие-то ачивы недоступные без прокачки всех классов (Привет, Легион!), то крафт запредельно дорогой - проще самому сделать. То расовые сеты вводят с ачивами - и только при ручной прокачке. Сюжет по фракциям разделен, чтобы быть в курсе всего - надо играть за обе фракции.

Не, тем, кому просто поиграть - может хватить и одного персонажа за одну фракцию. Но для тех, кто уже одним персом набегался вдоль и поперек - нужно большее.

P.S.: Про расовые абилки в ПВП - чушь собачья. Дворфийский Stoneskin считался порой полезнее трини у хуманов, особенно когда КД сделали общим. А Найт Эльфы с дабл рестелсом у Рог - вовсе притча во языцах. Так что не надо ляля про ультмативность Орды в плане расовых бонусов.
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #43 : 30 Декабря, 2019, 10:54:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Что есть Альянс? Порядок, миротворчество, вера в Свет, служение..

А в то же время за воротами штормграда дети едят суп из грязи и собачьего хвоста
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #44 : 30 Декабря, 2019, 13:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А за орду предпочитает играть всякая аггро-школота, которой намного больше.
И именно поэтому не меньше третьей части от всей орды - эльфийки, когда остальные 66.6% размазаны тонким слоем по троллям андедам оркам и прочим тауренам с гоблинами и пандами.

комплекты за Темные берега у орды намного интереснее чем у Эльфов , у которых убери знаки луны с доспехов ..будут хуже зеленки
А теперь давайте сравним комплекты орды и альянса, которые выдавались за Арати?
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2019, 13:43:08 by SeverDenta »

 

закрыть