WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фракционная диалектика в World of Warcraft  (Прочитано 18799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #15 : 29 Декабря, 2019, 10:38:17 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Эта война фракций и эти фракции себя изжили. Противно уже на этот бред смотреть не смотря на то что это '"дух Вова", а на деле это Санта Барбара Вова

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #16 : 29 Декабря, 2019, 10:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая статья, но где вы пишете про систему фракций, я бы хотел добавить свой комментарий.

Я уже выдвигал данную идею на форуме Близзов, но не всеми она была встречена тепло, также мнения разделились и в моей гильде. Однако, я все же вкратце постараюсь ее описать:
Идея в том, что-бы разрешить игрокам менять фракцию, не меняя при этом расу персонажа. Технически - это возможно и довольно несложно реализовать по сравнению с другими вариантами изменений в системе фракций. Мотив идеи таков - есть множество внутриигровых фракций, персонажи(нпс) которых по тем или иным причинам, в них вступают. То есть по лору, тот или иной нпс делает выбор в пользу какой-то определенной фракции и ему не важно, орк он или человек. Что-то подобное можно было наблюдать в Бёрнинг Крусэйде, когда ты сам выбирал, примкнуть к Алдорам или к Провидцам. По сути,  нпс может выбирать(пусть только по лору) любую фракцию, а игрок - нет. Моя идея состоит в том, что бы например, натуральный эльф крови(игрок) мог вступить в альянс, если ему близка позиция альянса, а натуральный человек(игрок) мог вступить в ряды орды, если ему больше нравится позиция орды.
Мне на форуме многие предъявляют - а как же так? Как, допустим отрекшийся будет находиться в одной пати с воргеном? После долгих размышлений отвечу - просто! Всем плевать, кто у тебя в пати. Главное, что-бы он был эффективен в бою(неважно, пвп или пве). Лояльность фракции можно, допустим, доказать сложной цепочкой квестов на смену фракции. Все остальное - уже домыслы отдельных непримиримых личностей и рп-шников, которых по сравнению с обычными игроками - меньшинство. Я понимаю, что в любом случае найдутся люди и тут, которые воспримут эту идею в штыки, но как бы народ, камон? Что-то же уже должно меняться в игре(особенно в системе фракций), да и сам лор бфа довольно четко ложится под такую идею. В общем, жду конструктивную критику моей идеи, и хотелось бы услышать ваши идеи по данному вопросу))

И каким образом эта идея может решить проблему баланса фракций? Постепенным переходом всех рас Альянса за Орду?

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #17 : 29 Декабря, 2019, 10:45:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая статья, но где вы пишете про систему фракций, я бы хотел добавить свой комментарий.

Я уже выдвигал данную идею на форуме Близзов, но не всеми она была встречена тепло, также мнения разделились и в моей гильде. Однако, я все же вкратце постараюсь ее описать:
Идея в том, что-бы разрешить игрокам менять фракцию, не меняя при этом расу персонажа. Технически - это возможно и довольно несложно реализовать по сравнению с другими вариантами изменений в системе фракций. Мотив идеи таков - есть множество внутриигровых фракций, персонажи(нпс) которых по тем или иным причинам, в них вступают. То есть по лору, тот или иной нпс делает выбор в пользу какой-то определенной фракции и ему не важно, орк он или человек. Что-то подобное можно было наблюдать в Бёрнинг Крусэйде, когда ты сам выбирал, примкнуть к Алдорам или к Провидцам. По сути,  нпс может выбирать(пусть только по лору) любую фракцию, а игрок - нет. Моя идея состоит в том, что бы например, натуральный эльф крови(игрок) мог вступить в альянс, если ему близка позиция альянса, а натуральный человек(игрок) мог вступить в ряды орды, если ему больше нравится позиция орды.
Мне на форуме многие предъявляют - а как же так? Как, допустим отрекшийся будет находиться в одной пати с воргеном? После долгих размышлений отвечу - просто! Всем плевать, кто у тебя в пати. Главное, что-бы он был эффективен в бою(неважно, пвп или пве). Лояльность фракции можно, допустим, доказать сложной цепочкой квестов на смену фракции. Все остальное - уже домыслы отдельных непримиримых личностей и рп-шников, которых по сравнению с обычными игроками - меньшинство. Я понимаю, что в любом случае найдутся люди и тут, которые воспримут эту идею в штыки, но как бы народ, камон? Что-то же уже должно меняться в игре(особенно в системе фракций), да и сам лор бфа довольно четко ложится под такую идею. В общем, жду конструктивную критику моей идеи, и хотелось бы услышать ваши идеи по данному вопросу))

И каким образом эта идея может решить проблему баланса фракций? Постепенным переходом всех рас Альянса за Орду?
С тем что от фракций останутся лишь названия, к чему я рад конечно.

MrFour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #18 : 29 Декабря, 2019, 11:09:36 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Кто играет за альянс? Ребята без фантазии, которые предпочитают в фэнтезийной игре играть за людей?

Этот стереотип как раз таки и придуман людьми без фантазии.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 15:31:26 by MrFour »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #19 : 29 Декабря, 2019, 11:15:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лев в кокошнике  ;D

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #20 : 29 Декабря, 2019, 11:56:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
С каждым годом вов всё хуже. Успех классики это признание поражения
Со смертью времени и смерть умрет

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #21 : 29 Декабря, 2019, 12:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество рейдеров сейчас никак не связано с общим количеством игроков. 2020 на дворе, рейдят сейчас только самые упоротые, а все остальные не значит что ушли из вов, просто играют в другой контент. поэтому все эти балансы на вовпрогресах и логах и раньше то были не очень репрезентативными, но сейчас они вобще охватывают малейшую долю от общего числа игроков в вов, так что их вобще нельзя учитывать рассуждая о количестве орды и альянса.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #22 : 29 Декабря, 2019, 12:30:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком стара концепция из всего 2ух фракций.
В рамках ВоВ это не изменить уже... никак.

И проблема в истоках вселенной, она создавалась двухфракционной.
Вархаммер, например, сразу создавался многофракционным, где дворфы запросто могут воевать с людьми(которые сами делятся на воюющие королевства), где почти у всех рас есть их темные и светлые фракции. И война светлых не всегда идет против темных, а часто между собой и никогда не кончается.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #23 : 29 Декабря, 2019, 12:32:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про качество игроков напишу из недавнего опыта.
БГ Битву за Коррак отыграл штук 15 во время кача.
Из этих 15 выиграли только 1.

За Альянс.
Да и афк-игровок у Альянса всегда больше было. Может уже понимали, что даже шанса на победы нет, хер знает.
Да, держу в курсе.

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #24 : 29 Декабря, 2019, 12:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про качество игроков напишу из недавнего опыта.
БГ Битву за Коррак отыграл штук 15 во время кача.
Из этих 15 выиграли только 1.

За Альянс.
Да и афк-игровок у Альянса всегда больше было. Может уже понимали, что даже шанса на победы нет, хер знает.
Я проиграл вчера штук семь за орду Местей Коррака и не выиграл ни одной.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #25 : 29 Декабря, 2019, 12:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже поздно что-либо предпринимать близам по выравниванию баланса фракций - не то время. Сейчас игроки уже сидят в своих "ячейках" игрового сообщества и большинству менять ничего не хочется.
Вот в статье пишут про варианты для исправления дисбаланса:

Бесплатный трансфер с Орды на Альянс. А зачем игроку Орды трансфериться если ему и здесь нормально?

Цитировать
Еще один более изящный (но невероятно сложный, если вообще технически возможный) вариант, чем те же топорные +50% ко всем характеристикам.
Такое уже было в ЛК, когда на ОЛО заходит 1-2 игрока Альянса против фул рейда Орды. Да, побыть в качестве редй-босса весело, но шансов почти никаких, его просто убивают за пару контролей, а рейд Орды уже все задачи поля боя выполнил и выигрывает в любом случае. Так что это тоже не панацея.

Бонусы режима вармода тоже не оправдали себя. У Альянса сейчас почти всегда бонус 25%, ибо Орды меньше не стало в вармоде, а большинству в Альянсе проще без вармода быстренько сделать локалки и игнорировать этот небольшой бонус наград.


PS Среди прочих решений проблемы можно ещё добавить дальнейшее развитие системы наёмников. Они уже давно действуют в РБГ, позволив значительно сократить время ожидания РБГ. И на обычные БГ игроки могут встать в очередь другой фракции, завербовав себя как наёмник.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #26 : 29 Декабря, 2019, 13:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что же мешает разработчикам открыть бесплатную смену фракции? Кроме жадности Бобби Котика, я не нахожу причин
Очевидно же, если сделать бесплатный переход из альянса в орду то через несколько дней альянс просто перетсанет существовать, а форумы заполнят водопады слез последних хомячков которые уперлись рогом и все еще топят за синих ...

в итоге понятие фракций самоупрзнится что приведет к потере базового принципа вов, а именно войны ДВУХ фракций !!!

Antalos

  • Лучший автор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #27 : 29 Декабря, 2019, 13:22:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Очевидно же, если сделать бесплатный переход из альянса в орду то через несколько дней альянс просто перетсанет существовать, а форумы заполнят водопады слез последних хомячков которые уперлись рогом и все еще топят за синих ...

в итоге понятие фракций самоупрзнится что приведет к потере базового принципа вов, а именно войны ДВУХ фракций !!!
ОДНОСТОРОННЮЮ (Из Орды в Альянс). Как читаете?

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #28 : 29 Декабря, 2019, 14:08:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фракция - это просто выбор мнимой стороны для шкурки вашего персонажа, не более, за которую вы можете вымещать свои всплески гормонов на противоположную фракцию по желанию, чтобы не ходить на "мероприятия" - условно бар с синей дракой и подобные "мероприятия" где - доказывают у кого больше друг перед другом или на "благо" публики сострегая с нее кеш в состязаниях.

А игровые бонусы на столько нелепы для 99.9% игроков что ими можно смело пренебрегать.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 14:43:53 by Сатт »

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: Фракционная диалектика в World of Warcraft
« Ответ #29 : 29 Декабря, 2019, 14:35:48 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
лично мне как игроку альянса весь патч бфа , был уведен как сплошная агитация орды, начиная от сентиментальных рассказиков где  1 БЭ вырезает пол корпуса  стражниц, заканчивая супер плевком в виде вульперов...Весь аддон нам планомерно показывали успехи орды ,стоило только намекнуть на победу альянса в войне и сразу весь флот альянса был слит в азшарскую воронку ........ Во всех переделках- сопелках Орда, ролики Орда,  "важный" выбор влияющий присягнуть Сильване  или нет Орда, комплекты за Темные берега у орды намного интереснее чем у Эльфов , у которых убери знаки луны с доспехов ..будут хуже зеленки (это моя вкусновщина , ибо не увидел в них вообще ничего общего и хоть мало совместимого с уже существующими тематическими НЭ вещами =( ) ...НЭ герои становящимися нежитью и убивающие своих ..ну ладно ноу неймы ну вроде это сделали героини своего народа , прошедшие и закаленные  в боях войны.Серая Сильвана ........которая весь аддон блин вела себя как мясник и поднимала мертвые скелеты,  не вызвала никакого порицания среди Нип Орды, ну просто бейн и дальше бы молчал , и вписался во все это чисто из за брата Джайны...В конце конце даже победил не альянс, а Ордянс , то есть и  тут орда приложила руку ....Про лидеров Альянса я просто  молчу, это все сплошное недаразумение (кроме ночной воительницы), Андуин подыгрывающий Сильване , когда та  дразнит седогрива , неспособность андуина принимать хоть какие  то решительные действия  и т.п и т.д.
И самое главное что все будет забыто , словно ничего не было ....я  просто высказал первое что пришло  в голову хотя , говорить об этом еще можно долго....
Что касаеться баласа в рендом БГ ,система наемников стать более доступной и простой , чтоб за победу на БГ добавлялась хорошая прибавка пвп поинтов , ну только за победу , бафнуть  расовые  абилки дренеям, НЭ и воргенам ..если это сработало для орды в определенный момент , почему не сделать это для альянса в текущих реалих..можно  и ввести какие то какие то косметические награды , с привязкой к 1 стороне конфликта
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2019, 20:45:32 by denallerel »

 

закрыть