WORLD OF WARCRAFT

Тема: За гонкой прогресса в Святилище Господства в среднем наблюдало 130 тыс. зрителей  (Прочитано 8408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
ВоВ в сердцах никогда не умирает 😁
Классная статистика у тебя в 1млн)

Фанбаза сейчас быстро меняется, мир игр изменился
Помоему то что корабль тонет, у вас заело

Я так понимаю, ты считаешь что фаны должны до пенсии играть?

Для многих он уже умер) у меня подписка оплачивалась с 2004 года и до сих пор, только я уже почти не захожу в игру. Мне есть с чем сравнивать, раньше это была одна игра а теперь совсем другая, с другими механиками/акцентами/приоритетами. Это не та игра, которая была в наших сердцах) С этим согласны даже те, кто эту игру создавали) Почитай хотя бы что говорит про текущих Близзард и текущее состояние ВоВ сам Марк Керн (один из основателей World of Warcraft) в своём твиттере.

Я не из тех, кто любит кричать "а вот раньше было лучше", я люблю смелые решения, люблю эксперементы, люблю инновации, но сейчас в World of Warcraft нет ничего из этого. Все механики устроены так, чтобы тебя тошнило от каждого рутинного действия. Главный приоритет гейм-дизайна - задержать тебя в игре искуственным путём, чтобы тебе приходилось выполнять всякое ежедневное говно, а иначе твой персонж будет ущербен. Сюжет превратился из эпичной и великой истории в санта барбару. Кроме мифик рейдов, и то которые сделаны средненько, не осталось ничего что в этой игре может доставлять удовольствие.

По этому я, как и многие истинные фанаты этой игры, можем смело говорить что игра уже практически мертва.   ;)

ВоВ умер все ясно)
И твич смотрят потому что потому
И покупают каждый адон рекордно
Сюжет скатился, а после бк было все норм
Основатели такие как морхейм и Метцен, все норм делали и просто так ушли
Игра меняется, мир меняется неожиданно и ты меняешься. Но игра виновата, а то что люди меняются тоже не виноваты
Раньше игра не держала искусственно, нуну, кул стори

Что нужно то от игры таким староверам или потому что поколение повзрослело из мальчишек...

Что же она умерла а ты достх пор здесь не понятно. 20 лет слышно игра умерла, только все никак не умирает
Да это острая форма деменции. Люди просто хотят чтоб их заставляли репы гриндить, как это было в бк и личе. Наверное турнир под ЦЛК это круче чем то количество активностей, которые можно делать сейчас. Вот вам кортия, вот вам торгаст, вот рейды в которые всегда основная масса людей ходила как в эндгейм активность, вот вам и ключи, которые на порядок лучше нормал и героик инстов тех времен, арены, рбг, стычки для фана, гринд ачивок, сборка маунтов и.т.д. И когда таким вот больным товарищам задаешь вопрос - а что собственно поменялось то? Они ставят минус и безмолвно сливаются нахуй, потому что "другой" игра была в их головах.
Только про сюжет не нужно загонять. Его в в вове, в адекватном виде, никогда не было, и людей которые играли в ВОВку ради сюжета, мне искренне жаль, он всегда был детский, нелогичный, с кучей дыр и.т.д

У любой игры есть минусы, они этого не понимают. Тесо куча минусов, люди играют. Фф минусы тоже есть, играют.
А вов должен играть миллиард чтобы игра "ЖИЛА"

Johnnieblack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джонниблэк
    • Класс: Рога
    • Сервер: Страж Смерти

ВоВ умер все ясно)
И твич смотрят потому что потому
И покупают каждый адон рекордно
Сюжет скатился, а после бк было все норм
Основатели такие как морхейм и Метцен, все норм делали и просто так ушли
Игра меняется, мир меняется неожиданно и ты меняешься. Но игра виновата, а то что люди меняются тоже не виноваты
Раньше игра не держала искусственно, нуну, кул стори

Что нужно то от игры таким староверам или потому что поколение повзрослело из мальчишек...

Что же она умерла а ты достх пор здесь не понятно. 20 лет слышно игра умерла, только все никак не умирает


Дело не в староверстве, а в том, что то, что сейчас делает Близзард выглядит и работает реально плохо, т.е. игра в плохом состоянии, плохой сюжет, плохие механики, большие интервалы между контентом, и сырое техническое состояние. Только слепой может этого не замечать.

Вот тебе вся история популярности World of Warcraft в google трендах (Worldwide, с 2004 по июль 2021).


При этом сейчас пока ещё первый месяц пачта + в статистику попадает и БК (классик), посмотришь что будет в сентябре/октябре.

« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 14:08:05 by Johnnieblack »

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
когда у тебя игра в пике 12 млн
Сейчас бы сравнивать онлайн в 2010 и 2021.
На старте БК играло около 8 млн человек.
Сейчас на БКК играет около 1 млн.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

ВоВ умер все ясно)
И твич смотрят потому что потому
И покупают каждый адон рекордно
Сюжет скатился, а после бк было все норм
Основатели такие как морхейм и Метцен, все норм делали и просто так ушли
Игра меняется, мир меняется неожиданно и ты меняешься. Но игра виновата, а то что люди меняются тоже не виноваты
Раньше игра не держала искусственно, нуну, кул стори

Что нужно то от игры таким староверам или потому что поколение повзрослело из мальчишек...

Что же она умерла а ты достх пор здесь не понятно. 20 лет слышно игра умерла, только все никак не умирает


Дело не в староверстве, а в том, что то, что сейчас делает Близзард выглядит и работает реально плохо, т.е. игра в плохом состоянии, плохой сюжет, плохие механики, большие интервалы между контентом, и сырое техническое состояние. Только слепой может этого не замечать.

Вот тебе вся история популярности World of Warcraft в google трендах (Worldwide, с 2004 по июль 2021).


При этом сейчас пока ещё первый месяц пачта, посмотришь что будет в сентябре/октябре.


Так если умерла что ты тут делаешь?)

Мне срать на гугл тренды, что с ммо сейчас в принципе происходит
Другие ммо живы до сих пор и люди в них играют
Только вов должен миллиарды играть. Но у вов все плохо, никогда такого не было и вот опять. И в личе такого не было, время популярности не только вов а ммо в целом

Не будет такой популярности у ммо как 10 лет назад, сейчас другое время. Если только чудо не произойдет
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 14:11:23 by Zirkuz »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Вот тебе вся история популярности World of Warcraft в google трендах (Worldwide, с 2004 по июль 2021).
А мы точно знаем, что люди столько же гуглят инфу по игре (в среднем на 1 человека), а не осели на каких-то форумах, реддитах, дискордах и прочих тематических сайтах/обществах, из-за которых в принципе отпадает необходимость что-то гуглить, и в следствии чего мы видим падение графика по запросам?

Johnnieblack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джонниблэк
    • Класс: Рога
    • Сервер: Страж Смерти
Так если умерла что ты тут делаешь?)

Мне срать на гугл тренды, что с ммо сейчас в принципе происходит
Другие ммо живы до сих пор и люди в них играют
Только вов должен миллиарды играть. Но у вов все плохо, никогда такого не было и вот опять. И в личе такого не было, время популярности не только вов а ммо в целом

Не будет такой популярности у ммо как 10 лет назад, сейчас другое время. Если только чудо не произойдет

Игра умерла для меня (как и для многих), именно так я и выразился. Это оборот речи, мнение, а не статус на всегда отключенных серверов. Под этим я подразумеваю то, что игра находиться в таком состоянии, которое многих людей (фанатов) вынуждает искать альтернативы, так как текущий игровой концепт вызывает раздражение. И виноваты в этом не верные фанаты, которые высказывают своё негативное мнение, а те кто сейчас руководит проектом (текущая команда World of Warcraft, текущие Близзард). Мы бы играли ещё многие годы, нас устраивает графика, нам не нужны какие то революционные технологии, но мы просто хотим получать удовольствие от проведенного в игре времени, а если мы его не получаем, пытаясь найти хоть что то интересное, и вместо удовольствия испытываем только негатив и раздражение, и если это происходит на протяжении последних 2-3 лет, значит я могу себе позволить сказать что для меня эта игра умерла.
Сейчас многих игроков в игре держат их игровые коллективы (гильдии), и когда рассыпается гильдия, большинство уже не идёт искать другие гильдии, а просто уходит из игры. Это эффект домино, который прогрессирует. А столь критическое снижение популярности, это результат плохой работы команды WoW, и этот результат вполне заслужен.

А что я сдесь делаю? Я жду хороших новостей, я жду интервью где они озвучивают свои ошибки и то как они собираются их решать, я жду пересмотр концепта игры, я жду общения разработчиков с комьюнити, я жду хоть какие то вести от текущей команды, чтобы понимать какое будущее ждёт мою, когда то любимую, игру. 
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 14:28:51 by Johnnieblack »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Так если умерла что ты тут делаешь?)

Мне срать на гугл тренды, что с ммо сейчас в принципе происходит
Другие ммо живы до сих пор и люди в них играют
Только вов должен миллиарды играть. Но у вов все плохо, никогда такого не было и вот опять. И в личе такого не было, время популярности не только вов а ммо в целом

Не будет такой популярности у ммо как 10 лет назад, сейчас другое время. Если только чудо не произойдет

Игра умерла для меня (как и для многих), именно так я и выразился. Это оборот речи, мнение, а не статус на всегда отключенных серверов. Под этим я подразумеваю то, что игра находиться в таком состоянии, которое многих людей (фанатов) вынуждает искать альтернативы, так как текущий игровой концепт вызывает раздражение. И виноваты в этом не верные фанаты, которые высказывают своё негативное мнение, а те кто сейчас руководит проектом (текущая команда World of Warcraft, текущие Близзард). Мы бы играли ещё многие годы, нас устраивает графика, нам не нужны какие то революционные технологии, но мы просто хотим получать удовольствие от проведенного в игре времени, а если мы его не получаем, пытаясь найти хоть что то интересное, и вместо удовольствия испытываем только негатив и раздражение, и если это происходит на протяжении последних 2-3 лет, значит я могу себе позволить сказать что для меня эта игра умерла.
Сейчас многих игроков в игре держат их игровые коллективы (гильдии), и когда рассыпается гильдия, большинство уже не идёт искать другие гильдии, а просто уходит из игры. Это эффект домино, который прогрессирует. А столь критическое снижение популярности, это результат плохой работы команды WoW, и этот результат вполне заслужен.

А что я сдесь делаю? Я жду хороших новостей, я жду интервью где они озвучивают свои ошибки и то как они собираются их решать, я жду пересмотр концепта игры, я жду общения разработчиков с комьюнити, я жду хоть какие то вести от текущей команды, чтобы понимать какое будущее ждёт мою, когда то любимую, игру.

Что же не так сделали отцы основатели после Лича? Почему народ разбежался?
Потом панды, спасибо Метцену. Нет, адон классный, но его тогда не приняли. Дренор апогей, зафакапил все
6 лет уничтожали Атцы вов. Бывают плохие времена и тогда кричали, что это конец.

Но нет вов жив и будет жить, выйдет 10.0 может станет лучше) а может ты совсем стар и не поймёшь его=)

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Почему нельзя голосовать за сообщения одного и того же пользователя чаще, чем раз в 72 часа :(

KarlosGsalva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
(показать/скрыть)

Слыш бро, свои оценочные суждения реально сделали мой день, когда говорится о ситуации в целом, переходить на темы каких-то только тебе известных параметров и характеристик отражающих степень взросления, убийц вова, о которых речи не идет, не позорь седые рога Илидана, смени аву.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Да это острая форма деменции. Люди просто хотят чтоб их заставляли репы гриндить, как это было в бк и личе.
Это не было оторвано от многочисленных плюсов тех версий, поэтому не воспринималось в штыки, ну есть какой то гринд, но есть же много чего хорошего кроме, поэтому бог с ним. Сейчас этот, ставший еще более тупым конкретно в ШЛ, гринд воспринимается так плохо, потому что ничего хорошего в добавок к нему нету.

Как бы местные 15 рублевые защитники Юриста не старались, это очевидно для всех и каждого.

« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 16:48:25 by Tigras »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Да это острая форма деменции. Люди просто хотят чтоб их заставляли репы гриндить, как это было в бк и личе.
Это не было оторвано от многочисленных плюсов тех версий, поэтому не воспринималось в штыки, ну есть какой то гринд, но есть же много чего хорошего кроме, поэтому бог с ним. Сейчас этот, ставший еще более тупым конкретно в ШЛ, гринд воспринимается так плохо, потому что ничего хорошего в добавок к нему нету.

Как бы местные 15 рублевые защитники Юриста не старались, это очевидно для всех и каждого.

Всё хорошо было а ШЛ гавно, весь вывод.
А на самом деле было хорошо или память короткая

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
В чем удовольствие смотреть как люди 12 часов траят боссов? Я  более чем уверен там 90% зрителей как телевизор включили на фоне и ушли по делам.  Ладно еще игрок против игрока, а  тут бой скриптов против гкд.
А в чем удовольствие смотреть, как 22 бугая полтора часа один мяч по полю гоняют?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Это не было оторвано от многочисленных плюсов тех версий, поэтому не воспринималось в штыки, ну есть какой то гринд, но есть же много чего хорошего кроме, поэтому бог с ним. Сейчас этот, ставший еще более тупым конкретно в ШЛ, гринд воспринимается так плохо, потому что ничего хорошего в добавок к нему нету.

Как бы местные 15 рублевые защитники Юриста не старались, это очевидно для всех и каждого.
(показать/скрыть)
Походу чего-то нового от тебя не дождаться.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
По первости-понятно дело-побольше смотрело.
Но вот вчера на Твитче-Вов35к просмотров,Новый Мир-140.Понятно,что новая игра,но все-таки.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
По первости-понятно дело-побольше смотрело.
Но вот вчера на Твитче-Вов35к просмотров,Новый Мир-140.Понятно,что новая игра,но все-таки.

Посмотрим сколько релиз будет

А так нью ворлд симпатично, всякие бдо поумирают)

 

закрыть