WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хроматические наборы трансмогрификации в World of Warcraft  (Прочитано 10843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:3 (+10 | -7)



Пришла весна, пора встречать её ярко! Не смотря на то, что событие «Наденьте это немедленно!» уже завершилось, сегодня я бы хотел вместе с вами устроить настоящую ярмарку тщеславия. Внимание! Пятисекундка ненависти к Blizzard вслед за горячими новостями: «С оплатой манипулировать можете, а преобразить ваш трансмог-фестиваль уже несколько лет никак не можете!!!!1111» :D :cut:

Шутки шутками, но я продолжаю настаивать на том, что сейчас событие от разработчиков действительно ужасно бледно, в отношении того контента, который оно призвано представлять. Поэтому, всем модникам и модницам остро необходимо брать во внимание различные неофициальные мероприятия (например, конкурсы трансмогрификации от стримеров), устраиваемые сообществом.

Наверняка кто-то помнит статью прошлого года, посвященную джентльменским наборам в игре. Сегодня я хотел бы продолжить эту рубрику, познакомив вас с еще двумя наборами трансмогрификации. И если в прошлый раз рассматривался строгий костюм, чёрно-белые сочетания, то теперь мы, по-весеннему, ударим буйством красок и яркостью по строгости и чёрно-белости.

Nota Bene! Большинство изображений в данной статье кликабельны. Нажав на изображение, вы перенесётесь на Wowhead, где сможете получить полную и детальную информацию о предмете и его аналогах.



Облик… радуги

Можно назвать ещё спектральным обликом (к спектральному тигру отношения не имеет), хроматическим обликом. На мой взгляд, весьма оригинальный облик. Оригинален он ещё и тем, что связан с одной крайне популярной сегодня темой, которую вы все точно знаете. ;D Вокруг этой темы ломается множество политических копий и образуется множество шуток, мемов и, если хотите, культурных шоков. Сегодня мы как раз будем в шоке. И шокировать вас я буду на примере латного комплекта.

Радуга

Спектр

Голова

Формировать спектральный облик мы будем от красного (голова) до фиолетового (ступни) цвета, сверху вниз. Ваше главное правило при формировании данного облика: предмет должен сильнее всего передавать цвет, не форму, не какую-то культурно-историческую деталь, а именно цвет. Поэтому, для головы я бы порекомендовал следующий предмет: Каска гнусного сосредоточения или Шлем непрестанного бдения. Выпадают эти предметы в рейде «Цитадель Адского Пламени» героической сложности. Вам нужна именно героическая сложность. Ниже представлен весь комплект. Мы должны обратить внимание на голову.


Напомню, что вам не обязательно брать именно эту голову. Вы можете взять иной облик, главное, чтобы он был ярко красным, чисто красным, без примеси других цветов, оттенков.

Плечо

Среди имеющихся латных плеч, мне кажется, именно Наплечье ревущего пламени (общеклассовый латный предмет)/Прах к пеплу (легендарный предмет, но только для паладинов) больше всего подходит под радужный облик. Выпадает Наплечье в рейде «Огненные просторы» любой версии сложности.


Грудь

Подчеркивать нашу желтизну призвана Славная кираса. Предмет удачен еще и тем, что его расцветка начинает слегка переходить в следующий цвет нашего спектрального облика – зелёный. Однако получить предмет сложнее, чем два предыдущих. У вас есть два варианта: 1) Долго-долго-долго убивать существ Ан’Киража и Руин Ан’Киража в надежде на то, что из них выпадет кираса; 2) Раскошелиться (предмет явно не будет стоить бесценок) и купить предмет на аукционе.

Аппетитное изображение кирасы на женской модели

Рубашка

Не только кираса требуется нам для передачи желтого цвета. Потребуется ещё и Ярко-желтая рубашка. На сей раз получение предмета гораздо проще. Вы можете сшить её сами, если знаете Портняжное дело (например, какой-либо персонаж вашей учетной записи). Либо купить за копейки на аукционе.


Кисти рук

Зелёный цвет в нашей радуге будут представлять два предмета из Изумрудного набора трансмогрификации. В данном наборе есть множество предметов, поэтому, если хотите щеголять в зелени, вам стоить бросить взор в сторону этого комплекта. Ну а нас интересуют, в первую очередь, Изумрудные рукавицы. Добываются рукавицы с существ Азерота, но я вам крайне не рекомендую специально этим заниматься. Всё, как всегда, проще купить на аукционе.


Существует еще два аналога такой же расцветки:
1) Перчатки железной лозы – доступны кузнецам либо покупаются на аукционе.
2) Рукавицы ярости моря – сейчас их уже нельзя получить! Но если вы когда-то их получили, они могут вам заменить Изумрудные рукавицы.

Пояс

Во вторую очередь нас интересует Изумрудный ремень/Пояс железной лозы (создается кузнецами). Он, как и рукавицы, добывается либо с существ Азерота, либо с аукциона.


Ноги

А тем временем – цвет настроения синий! Как вы знаете, в радуге выделяется голубой и синий. Оба этих цвета в нашем радужном облике будет представлять один предмет – Набедренники изумрудных братьев. Братьев? Уж не тех ли братьев, легенду о которых слышал незабвенный Борис Моисеев? Да и цвет подходит! ;) Добыть эти набедренники вы сможете в рейде «Сумеречный бастион» обычной версии сложности, как для 10, так и для 25 человек.

Если вы тушуетесь связываться с изумрудными братьями, то можете пойти в рейд «Трон Четырёх Ветров» обычной сложности (10/25 человек) и выбить у владык ветров аналог – Поножи стража Крепости Бурь.


Ступни

Вот мы и подошли к последнему цвету радуги – фиолетовому. Весьма удачно фиолет представлен Сапогами бдительного сердца. Осадочек остается лишь в том, что купить предмет на аукционе не получится. Вам придется поработать, пойти в подземелье «Старые предгорья Хилсбрада» и убивать Капитана Скарлока. Подземелье далеко не самое удачное для фарма. Поэтому, молитесь, чтобы вам сапоги упали быстро (шанс получения равен 8%). У меня ушло около двадцати попыток.


Остальные предметы

Спина, Гербовая накидка и Запястья нам в данном случае не требуются, поэтому вам необходимо их снять или скрыть. Что касается Оружия, то поговорим о нем далее, а пока я предлагаю взглянуть на готовый облик.

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Итак, пришло время взглянуть на готовый образ человека-радуги, спектрального латного мущщину. Естественно, паладина! Никаких намёков. Все совпадения случайны. Все намёки диктуются только вашей пошлостью. :o



«Чудесно! Восхитительно! Ярко и оригинально!», – скажут одни. «Да это же просто CENSORED!», – скажут другие. Такой вот яркий, эпатажный, противоречивый, контрастный облик.

Для тех, кто любит погорячее

Рассмотрим одну из модификаций хроматического облика. Для тех, кто любит погорячее, я могу предложить расширить и углубить именно ту (да, ту самую, вокруг которой ломается множество пик точёных) тематику, подобрав специальное оружие.

Правая рука

В качестве оружия нашего паладина-мастера подземелий я предлагаю взять бур! Чтоб бурить с товарищами подземелья как можно глубже. И в игре есть такой замечательный бур под названием Кузнечный молот мастера осады/Сейсмический бур, добывающийся в рейде «Осада Оргриммара». Нам нужна голубая расцветка бура (эпохальная сложность), сами знаете почему.


Левая рука

В качестве левой руки для нашего boy я предлагаю взять Баррикаду вечности, более всего похожую на door, да и цвет снова тот, что нужен. Щит можно получить в рейде «Око Вечности» для 10 игроков.


Кто тут босс?!

Вишенка на торте – звание Исследователь подземелий. Получите обязательно. Вновь рассматриваем итоговый образ. Никакой пошлости! Нервных просим не смотреть!


Обычно после рассмотрения моделей экипировки я также дополняю итоговый образ спутниками, транспортом, званиями и игрушками, которые удачно подходят образу. Радужный паладин – нечто выделяющееся в мире военного ремесла, поэтому здесь едва ли возможно подобрать что-то, кроме самих предметов экипировки. Но всё-таки я должен сказать об одном эффектном предмете-игрушке, который органично подойдет для нашего хранителя радуги: Радужный генератор.


Генератор позволит вам ударить силой радуги во всякого, кто посмеет усомниться в вашей радужности. Мне же использование этого предмета всегда сразу почему-то напоминает вот это расхожее изображение:





Облик феникса

А для тех, кто любит еще горячее, я представляю облик феникса. От тематики радуги мы плавно переходим к тематике солнца и огня. Известнейшим олицетворением этих стихий является птица феникс. И сегодня мы попробуем в него перевоплотиться. На сей раз перевоплощаться будет не латник, а кожник, охотник на демонов.

Облик феникса также ярок, как и радужный облик. Однако облик феникса более органичен для мира Warcraft. Довольно сложно найти звания, игрушки, питомцев, транспорт, которые сочетались бы с обликом радуги. Чего не скажешь об облике феникса. Тематика огня – одна из любимых у разработчиков. Соответственно, вы можете дополнить трансмогрификацию другими коллекционными предметами. И мы их обязательно рассмотрим.

Голова, плечо, запястья, кисти рук, ступни

Отмечу сразу, что облик феникса, во многом, построен на комплекте предметов Живого огня (падает в островных экспедициях BfA). Голова, плечо, запястья, кисти рук и ступни для нашего облика мы берём из комплекта Живого огня. Чтобы получить эти предметы собственными силами, вам придется много-много раз сходить в экспедиции. Возможно, проще купить. Но сразу скажу, что такие предметы не будут стоить малые суммы. От нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч золота, примерно по такой цене. Цена разнится от сервера к серверу. Напоминаю, что профессиональному трансмогрификатору просто необходимо иметь на серверах-мегаполисах (Свежеватель Душ, Ревущий Фьорд, Гордунни) минимум по персонажу каждого типа брони с запасом золота. Ниже представлен весь комплект сразу. Рассмотрите модели, нужные для нашего феникса.


Рубашка

Двигаемся далее. В качестве рубашки выбираем Дублет с янтарной филигранью. Его цветовая гамма удачно дополняет пламенные наплечники.


Гербовая накидка

Для Орды я рекомендую выбрать Гербовую накидку Войск Похитителей солнца. Фракция располагается на Острове Грома (Пандария). Изображение феникса и цветовая гамма удачно подходят под создаваемый образ.


Альянсу могу порекомендовать Гербовую накидку летнего пламени. Символика и гамма также хорошо сочетаются с нашей тематикой. Накидка продается во время праздника «Огненный солнцеворот». Думаю, что трансмогрификаторы уже обзавелись сезонными праздничными моделями ранее.


Пояс

Что касается пояса, здесь присутствует свобода выбора. Я не настаиваю на том, что нужно брать облик именно того пояса, который я предлагаю. Но лично я остановил свой взгляд на модели Пояса сыщика из МОЗГа. Вот такое странное название. При этом, чтобы пояс получить, вам нужно выполнить цепочку заданий в Пустоверти. Пояс я нахожу удачным тем, что здесь присутствует сочетание черного (а этот цвет в нашем образе всё-таки есть) и красного цветов. К тому же, черные манжеты наших перчаток и этот пояс образуют некую единую центральную черную линию, по крайней мере, так получается у эльфов крови.


Небольшое лирическое отступление. На примере этого пояса, я хотел бы отметить тот момент, что выполнение заданий – еще один из способов добычи моделей трансмогрификации. Ведь чаще всего красивые модели мы получаем где? В рейдах, подземельях и… на аукционе. Однако бывает, что удачная модель нам даруется за выполнение определённой цепочки заданий. И здесь может возникнуть одна сложность: вы уже когда-то могли выполнить эту цепочку. Тогда придется выполнять её снова, но на другом персонаже, или даже прокачивать специально для этой задачи нового персонажа.

Ноги

Поножи бушующего пироклазма из рейда «Литейная клана Черной горы» (сложность «Поиска рейда») будто были созданы специально для облика феникса. Опять же, сочетание красного и черного. При этом поножи несколько коротки, что удачно подчеркивает высоту наших сапог. Модели не накладываются одна на другую, а идеально дополняют друг друга.


Оружие

Мы подошли, наверное, к определяющему элементу нашего облика феникса. Раз мы перевоплощаемся в феникса, то у нас должны быть не руки, а раскаленные птичьи лапы с когтями. И в этом поможет нам сам бог-феникс, Ал’ар, из Крепости Бурь. С него выпадает идеальное для нас кистевое оружие – Шпора Феникса. На мой взгляд, это вообще одна из самых удачных моделей в игре. Учитывая, что близится New Burning Crusade, самое время полюбоваться на эти коготочки.


Остальные предметы

Спина и Грудь нам в данном случае не требуются, поэтому вам необходимо их снять или скрыть.

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Внимание! Сейчас будет очень жарко! Самое время взглянуть, в кого же мы превратились.



Испепеляющий взглядом и разящий огненными когтями. Нагнетающий огненный шторм могучими крылами. Страстный, пламенный, горящий и сжигающий. Всё это он, феникс. Всё это те, кто поклоняется ему. Такой облик в два счёта растопит надоевший нам снег и поможет ярче встретить New Burning Crusade.

Братья по пламени

Как я и говорил выше: если радужный облик слишком оригинален для игровой вселенной, то облик феникса является неотъемлемой частью игры. В разное время в игре выходили рейды, подземелья, территории, истории, связанные с тематикой огня. Соответственно, в игре накопилось достаточно много питомцев, званий, транспортных средств, подходящих истинному воину огня. Начнём с питомцев.


В качестве примера я предлагаю вам четырёх питомцев. Но огненных питомцев великое множество. Вы всегда можете подобрать спутника на свой вкус.

Огневоз

Перевозить воина пламени крайне огнеопасно. Живая лошадь сгорит, деревянная повозка тоже. Элементаль воды выкипит, а элементаль льда растает. Соответственно, требуется транспорт одной природы. К счастью, выбор здесь также велик.



Было бы преступлением не упомянуть Пепел Ал’ара в качестве первого варианта. Знаменитый феникс, за которым охотится множество приключенцев. Счастливчики его получают с первой-второй попытки. Менее удачливые прописываются в Крепости Бурь на долгие годы. Но и другие транспортные средства я нахожу не менее шикарными для нашего облика. Есть из чего выбрать.

Джентльменский набор пиромана

Мы, как настоящие пироманы, любим играть с огнём. Коллекция игрушек представляет пироману множество диковинок, чтобы утолить наше пламя и страсть.


Тут вам и костёрчик разжечь можно, чтобы приготовить сосиски из тауренятины или гномятины. И поиграть в войнушку с личной армией огнемётных машин. И небо поджечь. А для самых страстных и истовых – призвать музу пламени, которая вас непременно вдохновит на очищение огнём всего этого жалкого мирка во славу Рагнароса! (зловещий смех).


По прозвищу «Феникс»

Мы не просто какие-то там рядовые воины пламени. Мы уже командиры, герои, значит, должны быть при солидном звании. К сожалению, здесь разработчики не порадовали огнепоклонников ни количеством, ни оригинальностью званий. По сути, на данный момент есть только четыре звания. Наиболее оригинальное (Ткач пламени) из них уже невозможно сейчас получить. Ещё есть звание «Искрящий», но тайна его получения покрыта мраком. А где же «Испепеляющий», «Факир», «Испепелитель», «Огнепоклонник» и что-нибудь подобное? Надеемся, что когда-нибудь появится что-либо оригинальное.

Повелитель огня
Созерцатель огня
Хранитель огня (для Орды) / Страж огня (для Альянса)
Ткач пламени



В конце статьи я вновь напоминаю, что описываю способы получения только для тех предметов, которые я привожу в статье. Если я буду описывать все варианты, то статья по объему сравняется с «Войной и миром» Л.Н. Толстого. Поэтому, никогда не забывайте о заменителях! Это очень важно. Многие из приведенных предметов имеют аналогичные модели с другими предметами. И эти предметы-аналоги, возможно, именно в вашем случае будет добыть проще. Все предметы аналоги приводятся на сайте Wowhead в дополнительной информации о предмете: "Аналогичная модель с... (количество аналогов)".

На этой ноте я заканчиваю рассмотрение обликов радуги и феникса. Надеюсь, что читатели почерпнут что-то новое для себя. Делитесь своими соображениями, творческими находками и идеями, которые могут расширить рассмотренные облики. Также возможно, кто-то участвовал в каких-либо конкурсах моды от дискорд-сообществ, стримеров и готов поведать широким народным массам свои впечатления и организационную информацию.



Традиционно хотел бы поблагодарить сайт FunPay за поддержку моих трудов. FunPay – совмещай приятное с полезным. Налетай, не скупись, покупай живопись! Продавай, покупай, экономику страны поднимай!


 
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2021, 17:03:40 by Wishko »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Для облика радуги отлично подойдет разноцветный меч.

Performante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скиапарелле
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Не верю, что пишу это, но латный сет даже неплохо смотрится! )) Вполне себе, прости господи, радужно!
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2021, 17:46:44 by Arioh »

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Статья веселая, оформленая :) лайк однозначно

Для облика радуги отлично подойдет разноцветный меч.

Он кстати светится очень даже слабо.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот латный радужный сет действительно неплох, куски сочетаются и радужно то как.
Когда-нибудь соберу этот сет в игре.
Да, держу в курсе.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вот латный радужный сет действительно неплох, куски сочетаются и радужно то как.
Когда-нибудь соберу этот сет в игре.
вы прикалываетесь?

Nines12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот латный радужный сет действительно неплох, куски сочетаются и радужно то как.
Когда-нибудь соберу этот сет в игре.
вы прикалываетесь?
Тяжело осознавать что существуют мнения отличные от твоего?

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В латном сете мне только шапка кажется не к месту, а так на пала самое то)

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бычуха
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ради веселья я попробую это собрать в примерочной XD

 

закрыть