WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 275277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты клеишь ласты от авто-атак под стандартной активной защитой, то тебе не поможет этот ВА ¯\_(ツ)_/¯ Так же как не поможет, если ты не жмешь сейвы под серьезные абилки, а пытаешься высчитать, стоит ли тебе остаться на обычной защите или лучше прожать один из сейвов что бы априори понизить урон и облегчить задачу хилеру.
Имхо, такая инфа в танкинге только отвлекает. Но дело твоё ))

Перечитай повнимательней мой пост. Без знания таймингов, твой текущий DR ничего не даст. По пальцам: есть таймеры бигвигс/дбм, я знаю, через сколько секунд босс сильно жахнет, соответственно, если я уверен, что проки будут висеть еще необходимое число секунд, то могу посолить заряд АЗ. Текущий DR создает иллюзию уверенности, что ты защищен (сейчас) и сможешь пережить атаку (в будущем), что может быть не так

Вы какие-то странные. Помню времена ОО и солотанкования Плавса10. Мишка знал всю ротацию сейвов до момента ничуть не бага, а фичи со сбросом стаков (некоторые другие через таунт дд под сейвами играли). И когда случался прок метагема, он не просил сторонние сальву/зубы/кору/купол(не помню сст тогда срезал урон или нет). Ну вот просто методом анализа логов и тыкания в морду персонажа боссом на траях он знал какой стак какое снижение урона требует. Если предположить, что в ходе боя мейнстат меняется, окно прожимок от тринькетов достаточно для закрытия единственного или небольшой серии ударов, то когда знаешь нужно что-то добавить/просить, либо можешь быть уверен, что ближайшие 5-10 сек активной защиты хватит.
з.ы. Ну и если танк настолько туп, что не может среагировать на источники усилений активной защиты, либо отслеживает лишь ДР, но забывает про проки талантов/трейтов/тринек/сетов то ему ничто не поможет.
Беглый поиск по вх:
1, 2. Также есть азеритовые трейты на армор и мастери, у варов вот есть с эффектом демошаута для целей ревенжа.
Короче норм эти ВА, помешать могут только не знающему спек, привыкнуть достаточно просто.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ох, Черноплавс в одного танка... Мы его хоть и убивали в 10ке и в овергире, но я помню этот геммор со стаками в одного танка-паладина. Реально чуть ли не молился на прок гема  ;D ;D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы какие-то странные.
Каждый дрочит как хочет ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
з.ы. Ну и если танк настолько туп, что не может среагировать на источники усилений активной защиты, либо отслеживает лишь ДР, но забывает про проки талантов/трейтов/тринек/сетов то ему ничто не поможет.
Общее отслеживание проков не имеет никакого отношения к тому аддону, о котором мы сейчас говорим. Вполне слежу за своими проками и без агреггированной цирфы.

Цитировать
Ну вот просто методом анализа логов и тыкания в морду персонажа боссом на траях он знал какой стак какое снижение урона требует.
Опять же, это делает любой танк по сути. Не меняет картины, что такой анализ вполне можно проводить и без той самой цифры, о которой мы говорим. По крайней мере среди "не топов" вроде меня. Всё познаётся опытным путём. Может я конечно офигел на своём этом монахе, но я как бы и в дреноре рейдил (Панд в армии почти все пропустил :(), включая ЦАП где стаггер был урезан в жопу. И я помнил/знал бой и то, какие сейвы и действия мне нужно делать тупо опытным путём. Даже мифик чета там ходили ближе к концу, но понятно, овергир ¯\_(ツ)_/¯
Возможно мишке это критично или Ско на освоении с недогиром и между тем, чисто из моего, возможно абсолютно нубского опыта, мне не нужна была бы эта цифра. В конечно итоге, я не калькулятор, который сможет с первого раза понять, что если коэффициент моей защиты равен 76% процентам, я точно смогу пережить следующую плюху. Вот после того как я пару раз сдохну имея такой процент и вплоть до тех цифр, когда я уже не сдохну, эта цифра мне что-то даст, НО ДАЖЕ БЕЗ НЕЁ, я как бэ смогу сопоставить факторы/бафы/дебафы и прочие переменные, которые мне вполне себе скажут почему я тут сдох, а тут нет. На то есть логи, всякие WA выводящие бафы и тд ¯\_(ツ)_/¯

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
да реально бесполезная инфа, говна на монитор можно вывести много, правда потом ни разу не посмотреть на неё.
Какая разница какие там цифры, если тебе ломают кабину, значит что-то пошло не так или хилы заслакали\отвлеклись, значит надо прожаться и надеяться на лучшее, а не визжать потом "у меня др был 84,5%, я должен был выжить, это вы всё виноваты, хилы поганые". Сейвы в бою для того чтобы их нажимать, причем по 2-3 раза за бой каждый. Смысл солить всё, и после килла\вайпа обнаружить что из 7-10 возможностей засейвиться использовано 2.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем так - разница между опытным танком и новичком будет в бою с боссом. Опытный танк на то и опытный, он знает свой класс, помнит длительность кд/сейвов/откатов и лишь подстраивается под босса. Все, это и требуется танку. Ваши ВА на всякие арморы, др и прочее чуть более чем бесполезны на большинстве боссов в том числе и на освоение и лишь начинаются работать, дай артасу, один раз из 1000 пулов. Это лишняя информация при условие что есть таймеры и босс не творит рандомной херни. Вот когда эта самая рандомная хрень будет проходить (босса будет не пройти мы промолчим), тогда имеет смысл в активном времени смотреть сколько в вас влетает дамага.

А так ... если вы не в состояние запомнить что у вас условный ШБ длится 8 секунд и вы получаете 8 секунд -50% дмг, кора -30% и длится те же 10 секунд или крылья на хил, то стоит как минимум учитывать базис этот. По этому я лично со временем перестал использовать какие либо аддоны вовсе (на деле мне просто лень заморачиватся) и включаю по праздникам или когда надо, ибо можно просмотреть (не зависит от меня вовсе по факту). Да и добавим сюда что и времена нынче такие, по факту разгуляться и засрать интерфейс нечем.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общее отслеживание проков не имеет никакого отношения к тому аддону, о котором мы сейчас говорим. Вполне слежу за своими проками и без агреггированной цирфы.

Но ведь это СУММАРНАЯ эффективность проков, активной защиты, сейвов и допустим сторонних механик боссфайта.
Опять же, это делает любой танк по сути. Не меняет картины, что такой анализ вполне можно проводить и без той самой цифры, о которой мы говорим. По крайней мере среди "не топов" вроде меня. Всё познаётся опытным путём. Может я конечно офигел на своём этом монахе, но я как бы и в дреноре рейдил (Панд в армии почти все пропустил :(), включая ЦАП где стаггер был урезан в жопу. И я помнил/знал бой и то, какие сейвы и действия мне нужно делать тупо опытным путём. Даже мифик чета там ходили ближе к концу, но понятно, овергир ¯\_(ツ)_/¯
Возможно мишке это критично или Ско на освоении с недогиром и между тем, чисто из моего, возможно абсолютно нубского опыта, мне не нужна была бы эта цифра. В конечно итоге, я не калькулятор, который сможет с первого раза понять, что если коэффициент моей защиты равен 76% процентам, я точно смогу пережить следующую плюху. Вот после того как я пару раз сдохну имея такой процент и вплоть до тех цифр, когда я уже не сдохну, эта цифра мне что-то даст, НО ДАЖЕ БЕЗ НЕЁ, я как бэ смогу сопоставить факторы/бафы/дебафы и прочие переменные, которые мне вполне себе скажут почему я тут сдох, а тут нет. На то есть логи, всякие WA выводящие бафы и тд ¯\_(ツ)_/¯


А теперь представь, что стаггер работает так как захочет правая нога мейнстата. Да еще и в разных локациях/зонах стаггер будет РАЗНЫЙ. Очень удобно да. Сегодня ты ловил в доту 60%, а на фарме малоактуального контента с местными трейтами цифры доходили до совсем абсурдных, а сегодня пришел в новый сезон м+, а там стаггер берет в себя лишь 50%. Крута же. Хорошо было раньше, когда босс бил на 100500 урона, а у тебя процентов 40 срезается, часть урона берется в дот, так что остается 50% хп, а когда урон разгоняется до условного х2 стоит прожать какой-то сейв на снижение урона, либо увеличить хп и поймать в дот больше, а теперь банальные крик вара и крик на хп, не сданные после бреса снижают выживаемость.
А что там кстати с потами теперь? Пить надо на мейнстат будет или какие-то особенные танковские будут?


Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в БФА нету даже пота на броню. Но есть на мейн стат (900) и есть даже пот на стамину (1100), все на 25 секунд. Врятли кто-то на стамину будет пить, это скорее для мифик+ засейвиться  на высоких тиранических боссах.

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в БФА нету даже пота на броню.

Откуда инфа?


« Последнее редактирование: 19 Июля, 2018, 08:56:51 by mightymax »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о, вот это поворот, смотрел на вовхеде по профам рецепты, видимо не все там в списке.

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребзяя-а-а...меня прям тащииит...))
Монк просто пушка. Просто огонь. Просто оху*нчик. Субъективно мои впечатления по комфорту. Что в апт, что в 5 ппл. Так комфортно - это капец просто!
Пожалуйста! Только не отрежьте яйца монкам как варам в прошлый раз! 

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но ведь это СУММАРНАЯ эффективность проков, активной защиты, сейвов и допустим сторонних механик боссфайта.
И? :) Ништяк вообще, но я уже объяснил что цифра СУММАРНЫХ проков мне ни о чем не скажет перед тем как получить стулом в лицо от босса. После скажет, но с учетом, что я отслежу какие бафы мне эту суммарную цифру дали, но как бэ я веду к тому, что уже этой информации мне хватит, что бы понять что с тремя бафами я пережил столько, с двумя столько, с одним столько и мне как бы ничего сверхтого не даст еще и цифра. Всё что она может дать - увеличение моего ЧСВ, что я вместо стандартных 70% в один момент блочу ЦЕЛЫХ 90% ))

Цитировать
А теперь представь, что стаггер работает так как захочет правая нога мейнстата. Да еще и в разных локациях/зонах стаггер будет РАЗНЫЙ. Очень удобно да.
Представил. Опять же... И? )) Я приду и увижу что по мне летит больше, чем например в прошлой локации. Я сделаю из этого выводы, что нужно больше хп/триньки на версу или броню. Что мне даст цифра? Я смогу сделать из неё какой-то доп анализ? У меня появятся дополнительные сейвы, что бы перекрывать то, что я по жопе получаю больше из-за цифр?)) Когда по мне летит больше чем надо - я в любом случае это увижу по динамике ХП и прожму сейв. Цифру интерпретировать в первый раз я банально не смогу без опытного получения урона. А после я уже буду знать, что меня убило и почему.

Это как портальщица. Ты прихожишь на неё монком, думаю что тебе на всё класть, дебаф же физика. А вот по какому-то хрену дебаф бьёт по стаггеру как магия. И без цифр было заметно, что мне бо-бо :) Логи лишь точно показали, что портальщица читерит.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин к чему этот пустой спор?
Кто считает ВА нужной будет ее использовать, кто считает бесполезной не будет.

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Развели тут про какую-то сиране ВА! Где сводки с фронтов? - на сегодняшний день топовый танк -монк! Ура товарищи! и дальше в порядке убывания. Через 2 дня: теперь топовый танк - синяк лока! Ура товарищи! И дальше в порядке убывания. Разве ли тут панимаш.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Но ведь это СУММАРНАЯ эффективность проков, активной защиты, сейвов и допустим сторонних механик боссфайта.
И? :) Ништяк вообще, но я уже объяснил что цифра СУММАРНЫХ проков мне ни о чем не скажет перед тем как получить стулом в лицо от босса. После скажет, но с учетом, что я отслежу какие бафы мне эту суммарную цифру дали, но как бэ я веду к тому, что уже этой информации мне хватит, что бы понять что с тремя бафами я пережил столько, с двумя столько, с одним столько и мне как бы ничего сверхтого не даст еще и цифра. Всё что она может дать - увеличение моего ЧСВ, что я вместо стандартных 70% в один момент блочу ЦЕЛЫХ 90% ))

Цитировать
А теперь представь, что стаггер работает так как захочет правая нога мейнстата. Да еще и в разных локациях/зонах стаггер будет РАЗНЫЙ. Очень удобно да.
Представил. Опять же... И? )) Я приду и увижу что по мне летит больше, чем например в прошлой локации. Я сделаю из этого выводы, что нужно больше хп/триньки на версу или броню. Что мне даст цифра? Я смогу сделать из неё какой-то доп анализ? У меня появятся дополнительные сейвы, что бы перекрывать то, что я по жопе получаю больше из-за цифр?)) Когда по мне летит больше чем надо - я в любом случае это увижу по динамике ХП и прожму сейв. Цифру интерпретировать в первый раз я банально не смогу без опытного получения урона. А после я уже буду знать, что меня убило и почему.

Это как портальщица. Ты прихожишь на неё монком, думаю что тебе на всё класть, дебаф же физика. А вот по какому-то хрену дебаф бьёт по стаггеру как магия. И без цифр было заметно, что мне бо-бо :) Логи лишь точно показали, что портальщица читерит.
:facepalm:
Для особо упоротых можно даже сделать расчет снижения урона от абилок, на основе данных из атласа, но это слишком много писанины.
Ну и не нужно ловить вротваншот от босса несколько раз подряд, чтоб понять когда по тебе с условными 3 стаками влетает под 70% др и остается 30%хп, а сейчас др лишь 60% а урон на 4ом стаке вырос еще 25% (типа было 175% базового, а стало 200%), то есть под 70% др опустило бы лишь до 20%хп, а урон то оказывается из-за потери агилы НА ТРЕТЬ БОЛЬШЕ прогнозируемого.  Да цифры условны, вероятно такого буста армора/стаггера в игре не увидим.
Повторюсь, прок мета-гема (20% вроде срезал?) позволял избавиться от стороннего сейва, оставив его на второй круг, либо для ох щит ситуаций с последующими (для знания этого хватило тупо анализа даже чужих логов, либо одного первого удара в своих). Сейчас нет жестких процентов, каким образом знание текущего др мешает, я так и не понял, но вот аргументы вида "это все чсв", "это лишь отвлекает" тут через практически через один пост. Хотя ва вроде как обычная ничего сверхгениального не имеет и тупо чуть упрощает жизнь, не неся никакого негатива.
"Посмотрел на проценты, не стал прожиматься - хилы виноваты, ко-ко-ко!" это просто совершенство, такое чувство, что танкуют только рукожопы, которые не способны за деф.баффами своими следить и заметить когда их кочергой в жопу тычут под шв/кровью, а когда кочерга раскаляется сильнее и защита через секунду спадает заметить же совсем нельзя, ведь все умения в написании ВА сводятся лишь к уровню - макрос на анхит написал))))

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вчера на дх и монке потанковал в апт первых двух в мифике. ДХ хилится что бешеный. Монк все так же пофигистично смотрит на мир поверх пивной кружки. Из веселого и интересного на тему "как близзы умеют в сплющивание". Монка в 246 гире укладывало мордой в пол ваншотом на собаках - тик 4 стака на 25-26к, подача укусом на столько же и еще чуть-чуть физы. ДХ просто мотало дебаффом, за счет хила жить было вполне себе отлично, но как только перестаешь, то сразу же отправляешься вслед за монком.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть