WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews  (Прочитано 106558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #75 : 30 Августа, 2018, 16:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз. Вот все говорят что это проблема монка что он не живет без хила. Имхо это наоборот проблема что другие танки живут. Не должен танк долго стоять без хила.
У монка это можно порешать взяв банки на хп. В паре с грамотным кайтом и юзами телепорта - можно не умерев юзнуть стабильно 3 банки (учитывая выпавшие сферки за время кайта) а если прокнет пасивка на хил - будет вообще топчик :-) . Но надо ли все это, не проще ли не ронять хила ?)

Начал бфа снова мейнить монаха. Качался в танке, дальше спекнулся в хила и теперь вот снова алкаш.
В опен ворлде вообще никаких проблем  разваливая по 6-7 мобов за раз (просто нужно сменить таланты), тем более если врубить пвп режим и взять таланты на дыхание и бочку.
В инстах сила монка в том что он лучше других может кайтить +для текущих инстов сам себя диспелить - и это дает тонну выживаемости.

PS а защита в ласт тире - она скейлится от ловкости или еще чегото? Или стабильное число абсорбит?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #76 : 30 Августа, 2018, 18:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз. Вот все говорят что это проблема монка что он не живет без хила. Имхо это наоборот проблема что другие танки живут. Не должен танк долго стоять без хила.
Разные концепции классов. Дай монку селфхил как у дх/дк и он станет оп. Плюс в рейдах танки на селфхиле традиционно хуже тех, что сильнее снижают/растягивают урон. А данжи по своему дизайну больше подходят танкам с селфхилом.

PS а защита в ласт тире - она скейлится от ловкости или еще чегото? Или стабильное число абсорбит?
От АП, т.е. от дпса вепона, ловкости, мастери, а еще от крита и версы.

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #77 : 30 Августа, 2018, 18:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. Ты говоришь то же что и я. Опять же - не должно быть у монка отхила, ок. Но у условного дк тоже не должно быть возможности отстоять 50% босса без какого либо хила со стороны.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #78 : 30 Августа, 2018, 18:41:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. Ты говоришь то же что и я. Опять же - не должно быть у монка отхила, ок. Но у условного дк тоже не должно быть возможности отстоять 50% босса без какого либо хила со стороны.
Какой смысл рассматривать танка как соло юнита в патиконтенте? Тем более в бомжатских 5ппл инстах.
Ты бы еще пожаловался что дыка неактуальных боссов соло проходил, когда другие не могли.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #79 : 30 Августа, 2018, 19:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Эм. Ты говоришь то же что и я. Опять же - не должно быть у монка отхила, ок. Но у условного дк тоже не должно быть возможности отстоять 50% босса без какого либо хила со стороны.
По твоей логике тогда и у монка не должно будет иметься практическое бессмертие к мгновенным спайкам ¯\_(ツ)_/¯
Ну и смысл тогда в разных классах, когда все одинаковые? Сейчас хоть какая-то фантазия у танков есть, не то что в Дреноре, где все на самохиле жили из-за резолва :)

ZeroKrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Любитель пригубить отварами

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #80 : 30 Августа, 2018, 20:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только сейчас назрел вопрос про то, что есть ли монаху вообще смысл в скорости? Бегаю с 4%, вроде комфортно, но иногда не хватает регена ресурса, а смысла брать Высокую Стойкость в последнем тире не вижу (только для мификов или рейдов, но не для лакалок).

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #81 : 30 Августа, 2018, 23:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда не хватает регена ресурса
Хаста с этим почти никак не поможет.

а смысла брать Высокую Стойкость в последнем тире не вижу (только для мификов или рейдов, но не для лакалок).
Она дает практически столько же дпса как и комбо даже на зеленом стагере (который висит 100% времени на локалках).

ZeroKrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Любитель пригубить отварами

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуглин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #82 : 31 Августа, 2018, 01:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда не хватает регена ресурса
Хаста с этим почти никак не поможет.

Если мне не изменяет память, то скорость отвечает за скорость атаки, каст и как раз таки за реген вашего ресурса => Нехватка ресурса может быть связана с ее долгим регеном. В Легионе я ходила с 17-19% скорости, что было для меня чуть слишком, но давала своеобразный комфорт в игре (можете считать меня ничего не понимающей дурой, но я как то закрыла 5/11 мифика).

а смысла брать Высокую Стойкость в последнем тире не вижу (только для мификов или рейдов, но не для лакалок).
Она дает практически столько же дпса как и комбо даже на зеленом стагере (который висит 100% времени на локалках).

Я сейчас говорю не про ДПС на танке, а про скорость регена энергии и нужна ли она вообще для лучшего выживания.

The Darkrill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайтесра
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #83 : 31 Августа, 2018, 07:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Появилось ощущение, что на этом кд сильно так апнули весь треш в мификах. Ещё на той неделе лишь изредка чистился очищающим отваром (стаггер в красную зону не уходил вообще), а на этом чуть ли не на каждом паке приходится. Хм...

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #84 : 31 Августа, 2018, 07:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как по мне так наоборот, пронесли как нормалы. Так что врятли тут заговор :D

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #85 : 31 Августа, 2018, 08:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если мне не изменяет память, то скорость отвечает за скорость атаки, каст и как раз таки за реген вашего ресурса =>
Не изменяет, просто хаста достаточно слабо апает реген ресурса, 1 ед. в секунду за 10% хасты  :) А гкд у монков и так фиксированное и равно 1 секунде.

Я сейчас говорю не про ДПС на танке, а про скорость регена энергии и нужна ли она вообще для лучшего выживания.
Ну скорость регена энергии оно не сильно повышает, как я уже выше написал. Но она ощутимо снижает кд отваров и делает нас еще менее спайковыми, плюс увеличивает эффективность очищающего отвара (т.к. в стаггер уходит больше урона). Ну а еще разгоняет автоатаки, которые делают ощутимую долю дпса.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #86 : 31 Августа, 2018, 09:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда не хватает регена ресурса
Хаста с этим почти никак не поможет.

Если мне не изменяет память, то скорость отвечает за скорость атаки, каст и как раз таки за реген вашего ресурса => Нехватка ресурса может быть связана с ее долгим регеном. В Легионе я ходила с 17-19% скорости, что было для меня чуть слишком, но давала своеобразный комфорт в игре (можете считать меня ничего не понимающей дурой, но я как то закрыла 5/11 мифика).


Пожалуйста запиши свой лог хотя бы на манекене (можно и в инсте) и кинь сюда ссылку. Но, скорее всего, ты злоупотребляешь Лапами и сливаешь на них всю энергию. Сейчас топ абилка в 1 цель - это Нокаутирующая атака и её надо использовать по КД, как и бочку. Лапы только когда энергии >40 и надо её слить.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #87 : 31 Августа, 2018, 11:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я сейчас говорю не про ДПС на танке, а про скорость регена энергии и нужна ли она вообще для лучшего выживания.
Не сильно, но апает. Я вот замечаю разницу восполнения энергии с более высоким количеством скорости.
Идея просто в том, что всё же энергия - не такой страшная тема для защиты и атаки, если всё правильно использовать. На статичных боях энергия будет заканчиваться примерно ко времени отката Отвара Черного Быка, соответственно проблем не будет для её цикличного восстановления, когда припрёт. В ключах ты там пока будешь кайтить, пока то, пока сё, всё уже сто раз восстановится и без Черного Быка.
Мне лично комфортно скорость иметь где-то 10-12, для кдшек вроде бочки/отваров, энергии и тд. Но тут каждый сам решает, что ему комфортно.

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #88 : 31 Августа, 2018, 11:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Бегаю вот с такими статами, очень комфортно. С кд отваров проблем нет, с энергией тоже.

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #89 : 31 Августа, 2018, 11:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю кстати чем вам всем "защита" не нравится.
Посмотрим конечно как она будет скейлиться дальше с илвл, но на данном этапе у меня 120к хп и  защита абсорбит до 60к дамаги. Очень ок как по мне, дополнительный мини сейв на большой запул. По факту выходит как дополнительная чистилка каждые 30 сек.

 

закрыть