WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #60 : 30 Сентября, 2016, 20:38:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да, явно делаю что-то не так. Баф больше чем на 15 секунд ни разу не висел :)

"Отвар железной шкуры с тебя спадать в принципе не должен" - одной этой репликой ты ответил на главный вопрос, выживаемость повысилась в разы, благодарствую.

Вот я тут отвечал людям, как можно держать ISB 100% времени :)

Цитировать
Смотри, какой талант юзаешь в третьем тире? Советую взять Отвар Черного Быка.
Старт драки строишь так - пул (любой удар, не бочка) -> ISB -> бочка -> огонь -> ISB -> тигр (сколько можешь, но что бы энергии оставалось на бочку) -> удар -> тигр/бочка // вот тут у тебя должен откатываться один заряд отвара// -> прожимаешь оставшиеся стаки (все) -> отвар черного быка -> ISB.

Итог, на тебе больше 20 секунд бафа и два отвара на очищение. Теперь, когда близок к откату 3 заряда отвара, прожимай еще ISB. 1 стак у тебя на очищение, второй на экстренное очищение.
Долбишь ротацию дальше. Сейвы если жопа (огненная бочка, сумиминутка). Откатываешь Отвар черного быка, опять прожимаешь все оставшиеся стаки, жмешь отвар черного быка и по новой. Итог, у тебя будет вечный баф ISB и 2 дополнительных очищающих отвара.
Должно помочь по началу. Комбо лучше не бери пока, сложный талант и устаешь от него сильно. Бери другие два :)

Спс, упустил это сообщение. В принципе, только уяснил с аптаймом отвара и схожая "ротация" сразу выстроилась. 

Комрад, позволю себе наглый совет. При прочтении твоего гайда, пункт 6.2 вызвал замешательство. Отвары рассматривал как сейв, аналогичный другим танкам: сейчас влетит - прожимаюсь. Да, ты уточняешь про "баланс" между их применением, но банальная строчка от Aracs-a объяснила ту важную мелочть, что расплывается в тонкостях, расписанных в гайде. Возможно, стоит, дополнить чем-то подобных, дающим возможность уловить "простую истину" несведущим хмелеварам.
Аз есмь во многих ипостасях

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #61 : 30 Сентября, 2016, 20:44:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По факту, соблюдение всех приоритетов и правильное использование способностей/талантов даст Вам практически 100% АПтайм бафа
Там есть вот такая строчка, но в целом я с тобой согласен.
Я почти закончил остальную часть гайда по артефактам, лору и тд. По ходу внесу некоторые исправления и в готовые пункты :)

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #62 : 02 Октября, 2016, 20:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По факту, соблюдение всех приоритетов и правильное использование способностей/талантов даст Вам практически 100% АПтайм бафа
Там есть вот такая строчка, но в целом я с тобой согласен.
Я почти закончил остальную часть гайда по артефактам, лору и тд. По ходу внесу некоторые исправления и в готовые пункты :)

А какие чары на шею накладывать?
Как часто знак когтя прокает?

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #63 : 04 Октября, 2016, 07:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По факту, соблюдение всех приоритетов и правильное использование способностей/талантов даст Вам практически 100% АПтайм бафа
Там есть вот такая строчка, но в целом я с тобой согласен.
Я почти закончил остальную часть гайда по артефактам, лору и тд. По ходу внесу некоторые исправления и в готовые пункты :)

А какие чары на шею накладывать?
Как часто знак когтя прокает?

Зачарили Знак когтя, прокает очень часто раз 6 в минуту. Даёт по 1% крита и хасты, мне кажеться эти чары лутше, чем чары на броню т.к. там прок реже да и погоды 600 брони при своих 2к не сделают

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #64 : 04 Октября, 2016, 11:35:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут сделал небольшое сопоставление по танкам. Может, кому интересно будет.
  • Ранкинг по рейдам: танки каких специализаций участвовали в убийстве эпохального Ксавия по информации, доступной по состоянию на вчера, 03.10.16, ~17:00 мск (сегодня инфа уже обновилась), источник.
    (показать/скрыть)

    Пояснение. Для статика Easy второй танк в списке пати пока отсутствует, видать, какой-то баг (вчера та же фигня была по списку Prime, сегодня поправили). Потенциально там теоретически мог быть любой из трёх твинков танкующего персонажа: протвар, страж, протпал. Ещё нюанс: Методы убивали Ксавия в три танка, одного протвара и двух стражей. Поставил им пати "вар+страж".

  • Ранкинг по подземельям: танки каких специализаций участвовали в прохождении эпохальных подземелий с ключами максимального уровня и чьи команды заняли первые десять мест, по информации, доступной по состоянию на вчера, 03.10.16, ~17:00 мск (сегодня инфа уже обновилась), источник.
    (показать/скрыть)

    Пояснение. В текущем ранкинге участвовали все инсты с ключами 10 уровня, поскольку для таких инстов источник даёт раскладку по всем десяти командам. Инсты с ключами 11 и 12 уровня в ранкинге, понятно, тоже участвовали, просто для них число наблюдений пока ограничено: каждый такой инст пройден в лучшем случае двумя-тремя, может, четырьмя, командами.

Оффтоп: отдельный респект тем четырём наркоманам героям, которые оттанчили монками четыре подземелья с ключом десятого уровня, а также монку-танку Миллениума, оттанчившему Ксавия.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #65 : 04 Октября, 2016, 12:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Монах
"Пошатывание" теперь откладывает нанесение 40% полученного урона (ранее: 35%) и быстро сбрасывается при выходе из боя

С аппом посаны!
Какраз писал в предложку близам,  про то что пошатывание рыбачить недает

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #66 : 04 Октября, 2016, 16:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А какие чары на шею накладывать?
Как часто знак когтя прокает?
Сорри, про частоту подсказать не могу, в командировке уже месяц, пока не могу такие вещи чекать :)

Цитировать
Я тут сделал небольшое сопоставление по танкам. Может, кому интересно будет.
Тащем-та в виду "популярности" монахов и их, скажем так, странноватой механики (не говорю, что слабой) - ничего удивительного :) Самое интересное, что по логам очень заметно монаха понимающего что делать и монаха, которые не въезжает. Обычно у первого от второго очень высокий отрыв по количеству получаемого урона.

Имхо, но близзы могут исправить ситуацию просто переработав хмелевара на основе того, что уже есть. Не претендую на истину в последней инстанции, но имхо, "Скрытые резервы" стоит вернуть (потому что повышанный стаггер должен висеть на нас всегда, а значит ISB как сейв - это и не сейв вовсе) с 30-35% прибавки к стаггеру, продление бафа повесить на бочонок и удар тигра (заменить откат отваров на прибавку бафа на 4 и 1 секунды соответственно), ISB заменить на отвар неуловимости (45-50% уклонения) и повесить отвар неуловимости и очищающий на один КД, откат КД убрать, оставить уменьшение КД от скорости. ISB сделать 1-1.5 минутным кд (полное очищение + может бронь), заменить им устранение вреда. Переработать мастери (идея растягивания стаггера по времени в легендарке имхо крутая, правда с ней всё что я понаписал может начать попахивать имбой).

В итоге будет выбор, чиститься или уклоняться, будет еще одна доп кнопка, будет (в потенциале) более полезная мастери.

Но о чем я, близзы не будут ничего менять :)

Цитировать
Оффтоп: отдельный респект тем четырём наркоманам героям, которые оттанчили монками четыре подземелья с ключом десятого уровня, а также монку-танку Миллениума, оттанчившему Ксавия.
Они красавцы :)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2016, 16:16:46 by Tano4ek »

Droed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даляшка
    • Класс: Рога
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #67 : 04 Октября, 2016, 17:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оффтоп: отдельный респект тем четырём наркоманам героям, которые оттанчили монками четыре подземелья с ключом десятого уровня, а также монку-танку Миллениума, оттанчившему Ксавия.

Не четырем, а трем за последние 2 недели.

https://www.warcraftlogs.com/reports/all/9?boss=0&difficulty=0&class=Monk&spec=Brewmaster&keystone=10

https://www.warcraftlogs.com/reports/qTvtyp7gBZJChWKA#fight=2
https://www.warcraftlogs.com/reports/L4tR3BmnAgTV2kYj
https://www.warcraftlogs.com/reports/zHpLjNXWnAGrMPYQ

И все эти логи с америки, где самые простые аффиксы на этой неделе.

На евро же сейчас самое худшее комбо из возможных наверное. Поэтому я бы не назвал их героями ибо там даже вф +15м взяли.
Яды наше все!

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #68 : 05 Октября, 2016, 04:20:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда а вот с мифик рейдами чёта както всё не так весело как с данжами  :(
Проблема в том, что я и так чищу уже когда больше 100% стаггера, и всё равно не хватает свободных стаков на очищающий. Даже с капом хасты.
Зато монах может, за счёт фактического понижения моментального урона от стаггера, геить многие механики боссов. Я на себе как-то раз 300% стаггера схватил, когда на паучихе мифике её не отвел от паучков  ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 04:28:58 by Aracs »

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #69 : 07 Октября, 2016, 04:50:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда а вот с мифик рейдами чёта както всё не так весело как с данжами  :(
Проблема в том, что я и так чищу уже когда больше 100% стаггера, и всё равно не хватает свободных стаков на очищающий. Даже с капом хасты.
Зато монах может, за счёт фактического понижения моментального урона от стаггера, геить многие механики боссов. Я на себе как-то раз 300% стаггера схватил, когда на паучихе мифике её не отвел от паучков  ;D

а разве можно накопить стагера больше чем твоё хп?

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #70 : 07 Октября, 2016, 09:20:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда а вот с мифик рейдами чёта както всё не так весело как с данжами  :(
Проблема в том, что я и так чищу уже когда больше 100% стаггера, и всё равно не хватает свободных стаков на очищающий. Даже с капом хасты.
Зато монах может, за счёт фактического понижения моментального урона от стаггера, геить многие механики боссов. Я на себе как-то раз 300% стаггера схватил, когда на паучихе мифике её не отвел от паучков  ;D

а разве можно накопить стагера больше чем твоё хп?
Ты представляешь какая это была бы имба? Это означало стоит тебя лечить на 10% твоей жизни в секунду и ты практически неубиваем физ атаками (если конечно в стаггер 90+% урона уходит)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #71 : 07 Октября, 2016, 19:26:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве можно накопить стагера больше чем твоё хп?

Да, стаггер сейчас стакается неограниченно.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #72 : 07 Октября, 2016, 20:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда а вот с мифик рейдами чёта както всё не так весело как с данжами  :(
Проблема в том, что я и так чищу уже когда больше 100% стаггера, и всё равно не хватает свободных стаков на очищающий. Даже с капом хасты.
Зато монах может, за счёт фактического понижения моментального урона от стаггера, геить многие механики боссов. Я на себе как-то раз 300% стаггера схватил, когда на паучихе мифике её не отвел от паучков  ;D

а разве можно накопить стагера больше чем твоё хп?
Ты представляешь какая это была бы имба? Это означало стоит тебя лечить на 10% твоей жизни в секунду и ты практически неубиваем физ атаками (если конечно в стаггер 90+% урона уходит)

А вчем имба то, когда дота по ляму тикает

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #73 : 07 Октября, 2016, 20:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве можно накопить стагера больше чем твоё хп?

Да, стаггер сейчас стакается неограниченно.

И ещё вопрос.
Как броня работает с пошатыванием? (режеться ли урон от доты)
Что такое пошатывание физичиский? магический? или чистый урон?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #74 : 07 Октября, 2016, 21:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вчем имба то, когда дота по ляму тикает
Это главная причина, почему не стоит держать стаггер выше, чем твоё хп долго :)

Цитировать
Как броня работает с пошатыванием? (режеться ли урон от доты)
Что такое пошатывание физичиский? магический? или чистый урон?
Нет, броня не режет пошатывание.
ПО сути пошатывание - чистый урон. Всегда есть 10 секунд тика и соответственно в соответствии с этим временем и тем, сколько у тебя в пошатывание отложено и считается сколько ты получаешь.

 

закрыть