WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хоткеи ШП.  (Прочитано 72781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шадоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаадоу
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #60 : 30 Января, 2011, 19:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная мысль.
Хотя обычно дискомфорта не ощущаю при выделении мышкой (полсекунды обычно хватает для клика по новому таргету). А если выделять через кого-то, то через кого? Танк - часто меняет цели. Другие дд - они совсем не всегда бьют именно того, кого надо. Хилы - хех. =))
А сам босс обычно достаточно крупный для того, чтобы выделить его кликом.

Все просто, вот пара примеров.

Валиона и Тералион: Валиона в фокусе, Тералион в таргете. Дотаем обоих драконов одновременно. Меняем таргет с помощью макросов на /target focus и /targetlasttarget. Это быстрее, чем кликать мышкой через стандартный интерфейс и тем более быстрее, чем кликать на летающего в воздухе дракона. Именно на этом боссе можно также использовать макросы /target Валиона и /target Тералион, но эти макросы не универсальны, то есть нужно будет переписывать под другого босса. Однако, если кто-то привык так - это тоже удобно, не имею ничего против.

ЧоГалл: ЧоГалла берём в фокус, бьём аддов. Когда с аддами покончено жмём /target focus, в цели сразу появляется ЧоГалл. Это быстро и безошибочно. Мы не надеемся на чей-то таргет, на то, что быстро удастся развернуться с аддов на босса, выделить его и тд. Да, это всего лишь полсекунды разницы, но небольшие преимущества обычно дают в итоге убедительную разницу, не так ли :)

В двух прошлых примерах цель в фокусе не меняется на протяжении всего боя, поэтому вот ещё один пример: Защитная Система Омнитрона! Не все знают, но... на этом боссе шп созданы для того, чтобы нарушать законы: поддерживать доты на обоих активных големах - очень важно :) Исключение - магматрон: после получения защитного щита его дотать нельзя! :) (И кроме того, с него надо снять все тикающие в этот момент доты с помощью каста Пронзание Разума.) Дело в том, что после получения щита големов нельзя бить прямыми кастами, но дотать их никто не запрещал - это не приводит к отрицательной отдаче. Держим более старого голема в фокусе, более нового в таргете, переключаемся между ними с помощью /target focus и /targetlasttarget. Меняем фокус при смене голема.

Примеры долго долго продолжать, я надеюсь, что удалось уловить идею. Честно говоря, думал, что сейчас многие так делают.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #61 : 30 Января, 2011, 19:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, ты прав. Я опять не о том думала. Выходные плохо влияют на голову.))))
Так и правда удобнее.)

LeFeRe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиона
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #62 : 09 Февраля, 2011, 11:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то у меня мало биндов получается:
1-СТБ
2-ВЧ
3-пытка
4 взрыв
5 ВТ
6 аое
7 пронзание(или диспел) зависит от энкаунтера

Мышка:
колесико - щит
боковые кнопки - архангел, СВД
То, что все умрут не обязательно означает отсутствие хеппи-энда...

unitto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #63 : 10 Февраля, 2011, 12:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 - Слово силы: Щит
2 - Макрос на Пытка разума
3 - Макрос на Пронзание разума
4 - Макрос на Взрыв разума
5 - Великое исцеление

T - Слово тьмы: Смерть
G - Макрос на Иссушение разума

С - Ментальный крик
X - Всепожирающая чума
Z - Слово тьмы: Боль
V - Архангел

Q - Массовое  рассеивание
F - Молитва восстановления \ Безмолвие
E - Макрос на Слияние с тьмой
R - Прикосновение вампира
S - Макрос на Исчадие тьмы

Alt + Q - Связующее исцеление
Alt + E - Макрос на Рассеивание магии
Alt + R - Макрос на Излечение болезни

Alt + Z - Духовное рвение
Alt + X - Макрос на Уход в тень
Alt + C - Молитва исцеления

Shift + V - сковывание нежити

Колесико мышки вниз - Каждый сам за себя

Alt + A - макрос на Контроль над разумом
Alt + W - Божественный гимн
Alt + S - Гимн надежды
Alt + D - Нитроускорители

H - Маунт +)

Остальное приходится тыркать мышкой +(
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 12:27:40 by unitto »

Шадоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаадоу
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #64 : 11 Февраля, 2011, 00:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот ещё один пример: Защитная Система Омнитрона! Не все знают, но... на этом боссе шп созданы для того, чтобы нарушать законы: поддерживать доты на обоих активных големах - очень важно :) Исключение - магматрон: после получения защитного щита его дотать нельзя! :) (И кроме того, с него надо снять все тикающие в этот момент доты с помощью каста Пронзание Разума.) Дело в том, что после получения щита големов нельзя бить прямыми кастами, но дотать их никто не запрещал - это не приводит к отрицательной отдаче. Держим более старого голема в фокусе, более нового в таргете, переключаемся между ними с помощью /target focus и /targetlasttarget. Меняем фокус при смене голема.


Кстати, чтоб не бросать слова на ветер, вот лог этой недели Омнитрона. Урон по щиту Магматрона: 0 (хотя пробив его можно было бы ещё поднять дпс), общий дпс - 34к.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 02:04:34 by Шадоу »

Неправда

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угрум
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #65 : 12 Февраля, 2011, 06:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот ещё один пример: Защитная Система Омнитрона! Не все знают, но... на этом боссе шп созданы для того, чтобы нарушать законы: поддерживать доты на обоих активных големах - очень важно :) Исключение - магматрон: после получения защитного щита его дотать нельзя! :) (И кроме того, с него надо снять все тикающие в этот момент доты с помощью каста Пронзание Разума.) Дело в том, что после получения щита големов нельзя бить прямыми кастами, но дотать их никто не запрещал - это не приводит к отрицательной отдаче. Держим более старого голема в фокусе, более нового в таргете, переключаемся между ними с помощью /target focus и /targetlasttarget. Меняем фокус при смене голема.


Кстати, чтоб не бросать слова на ветер, вот лог этой недели Омнитрона. Урон по щиту Магматрона: 0 (хотя пробив его можно было бы ещё поднять дпс), общий дпс - 34к.


Дпс впечатляет, но это какой же манаслив идет - поддерживать доты на 3 целях....

Валиум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #66 : 18 Февраля, 2011, 12:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше у меня рук не хватало чтобы все на клавдии прожимать, кликал мышью половину кнопок :facepalm:, а потом случилось чудо...
Это оно http://www.belkin.com/pressroom/releases/uploads/10_04_07n52te.html
Мега вещь! не представляю как без него вообще гамать.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #67 : 18 Февраля, 2011, 12:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может, я чего не поняла. Но кнопок в ней маловато, имхо...  :-[

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #68 : 18 Февраля, 2011, 13:08:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мега вещь! не представляю как без него вообще гамать.
Расскажите деревенщине, в чем удобство этой шайтан-машины. =)

Валиум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #69 : 18 Февраля, 2011, 17:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может, я чего не поняла. Но кнопок в ней маловато, имхо...  :-[
Ну начну с того что любая кнопка програмится, хоть Esc, хоть (ctrl+alt+del) на одну кнопку, есть возможность "даблклик" -  например 1 клик -ВТ, двойной клик- паучок

да и вообще: 15 клавиш, + скрол низ-верх + скролклик, Джойстик от 4 до 8 клавиш(я не попадаю по восьми т.е. использую только С-Ю-В-З, а мона и СВ-ЮЗ и тд., + круглая кнопочка под большой палец. всего выходит 23 кнопки, мне хватает ;D)

Расскажите деревенщине, в чем удобство этой шайтан-машины. =)

 Руке ооочень удобно, все там где нужно, неубиваема, для ленивых можно настроить всю ротацию на одну кнопку с учетом задержек (да-да, уверен в 300мс, прописываешь число и вуаля каст ровно тогда когда нужно)если уверен в Пинге), держит в памяти 3 разных набора макросов - полезно если много твинков, у меня в памяти 1-ДЦ, 2-Рдруль, 3-рога, со своими макросами и тд... ну это ребята всё не описать просто надо пробовать, после 2-3х дней игры, вернутся к клаве нереально, настолько все удобно. есть только 1 минус кнопка с номером "12" трудно применима для большой руки, у меня мизинец плохо её чувствует...
а так только плюсы. :P

Bloodni4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэззл
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #70 : 25 Апреля, 2011, 03:31:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю за приста оч долго. Правда, сейчас небольшой перерывчик был (11 месяцев уже) по случаю пребывания меня в армии:) но, помню практически все свои бинды. Т.к. делал их из каких-л соображений, например, f-страх(fear), shift+f-глубинный ужас.  1-5 - ротация дд, shift+1-5 - доты и проч, что используется в дд, но не так часто, как ротация. Shift+d - диспел, alt+d - масс диспел. На 'е' решил повесить триньки/расовую(тролль), т.е. Shift + е, alt+е, е, ctrl+е. Люблю я 'е':) самая удобная. На букву 'q' - убийственные спеллы, такие как q - свд, alt+q- уже не помню, но тоже чтото интересное было:) вообщем, думаю, моя концепция понятна...   

ktoik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #71 : 15 Ноября, 2011, 12:43:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю с классика почти всегда за шп. Вначале бинды были 12345 FG. Но со временем это все дополнялось изменялось и в результате вышло что то типо:
`12345 QERT FG ZXCVB и ещё две боковые кнопки на мышке. Для всех "горячих" спелов этого хватает но так же можно добавить ещё много хоткеев...
Внимание!
Все грамматические, пунктуационные, речевые Богзнаетещекакие ошибки (ежелитаковые, конечно отычутся) были допущены абсолютно намеренно и
специально, а посему являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию а также исправлению не подлежат.

bakee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бадит
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Разувий
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #72 : 15 Ноября, 2011, 14:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем Привет :) хочу поделиться своими биндами.

Nomod:


Modifier: Shift (Масс диспел / Хил союзников)


Modifier: Alt (Диспел / Хил себя)


Modifier: Ctrl (Бафы)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #73 : 15 Ноября, 2011, 19:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем биндить 7-ми минутные кулдауны, маунта и спеллы которые в принципе никогда не используются?
А еще еду  :facepalm:

Daerniss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • In your dreams

  • Варкрафт: +
    • Имя: Daernissia
    • Класс: Priest
    • Сервер: Blackscar EU
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #74 : 15 Ноября, 2011, 20:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем биндить 7-ми минутные кулдауны, маунта и спеллы которые в принципе никогда не используются?
А еще еду  :facepalm:
Кулдауны юзать логично — их использование в бою порой очень критично и задержки неприемлемы.

 

закрыть