WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открылся предварительный заказ на физическое коллекционное издание The War Within к 20-летию WoW  (Прочитано 22609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
В общем можно купить коллекционку и пролететь с доступом к бете и 3 днями раннего доступа, если не повезет и её привезут в конце декабря уже.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Отпишусь по поводу некоторых комментаторов выше, вставлять все цитаты не буду, лень. Если вы внимательно читали комменты, то поймете. Если нет - то вам и не нужно.
1. Похоже, никто не владеет английским и/или не читает описание товара. Насчет кода:
Digital version only, no disc included, download required. Redeem the key in the separately provided envelope to access the content. World of Warcraft: The War Within will be available on or before December 31, 2024.
Его нет в коробке! Потому что это нарушение оферты - продавать эпик-код без возможности использования эпик-опций (бета+3 дня рд). Он достанется покупателю отдельно, в конверте. В зависимости от законодательства страны получателя - либо просто в почтовый ящик (как в США), либо курьером на указанный при покупке адрес (если по закону в стране необходима подпись покупателя о получении товара).
И достанется сильно раньше. См. п.3.
2. Коды из комплекта американской версии подходят для европейской. Друг живет в США, купил ДФ, активировал на свою EU-учетку.
3. Насчет "лимитед эдишн". Это не предзаказ (заказал и если хватит, то получишь), а предоплата. заходишь на сайт gear, оплачиваешь и гарантированно получаешь. Близы ждут, пока наберется количество покупок, нужное для экономически целесообразного запуска тиража альбома. Как только набирается - запускают тиражи всех физических товаров в производство. Рассылают первую партию ключей. Делают повторную рекламу комплекта - возможно, со скидкой. Набирают клиентов на второй тираж, запускают в производство, рассылают вторую партию ключей.
Как вариант: Набирают третью партию, но если первая и вторая будут набираться достаточно долго, то третья, вероятнее всего, будет уже не с эпик-ключом, а с обычным. И стоить дешевле. Третью партию будут делать с запасом, больше заказанных. Остатки будут продаваться уже не по предоплате, а по факту - сегодня оплатил, завтра получил. Вероятно, со скидкой. Вот там, скорее всего, ключ уже будет в коробке.

у меня все коллекционки к каждому Аддону,и в каждом конверт с кодом ! для игры.


Вот ты показал свои коллекционки, молодец, возьми пирожок. А потом подумай — предоставлял ли ключ к твоим коллекционкам доступ к бете и 3 ранних дня? А другой момент — коллекционка была доступна в день релиза, или также были условия что поставка может затянутся вплоть до 31 декабря? Если ответы отрицательные, тогда получается, что чудик тут ты :)

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Отпишусь по поводу некоторых комментаторов выше, вставлять все цитаты не буду, лень. Если вы внимательно читали комменты, то поймете. Если нет - то вам и не нужно.
1. Похоже, никто не владеет английским и/или не читает описание товара. Насчет кода:
Digital version only, no disc included, download required. Redeem the key in the separately provided envelope to access the content. World of Warcraft: The War Within will be available on or before December 31, 2024.
Его нет в коробке! Потому что это нарушение оферты - продавать эпик-код без возможности использования эпик-опций (бета+3 дня рд). Он достанется покупателю отдельно, в конверте. В зависимости от законодательства страны получателя - либо просто в почтовый ящик (как в США), либо курьером на указанный при покупке адрес (если по закону в стране необходима подпись покупателя о получении товара).
И достанется сильно раньше. См. п.3.
2. Коды из комплекта американской версии подходят для европейской. Друг живет в США, купил ДФ, активировал на свою EU-учетку.
3. Насчет "лимитед эдишн". Это не предзаказ (заказал и если хватит, то получишь), а предоплата. заходишь на сайт gear, оплачиваешь и гарантированно получаешь. Близы ждут, пока наберется количество покупок, нужное для экономически целесообразного запуска тиража альбома. Как только набирается - запускают тиражи всех физических товаров в производство. Рассылают первую партию ключей. Делают повторную рекламу комплекта - возможно, со скидкой. Набирают клиентов на второй тираж, запускают в производство, рассылают вторую партию ключей.
Как вариант: Набирают третью партию, но если первая и вторая будут набираться достаточно долго, то третья, вероятнее всего, будет уже не с эпик-ключом, а с обычным. И стоить дешевле. Третью партию будут делать с запасом, больше заказанных. Остатки будут продаваться уже не по предоплате, а по факту - сегодня оплатил, завтра получил. Вероятно, со скидкой. Вот там, скорее всего, ключ уже будет в коробке.

у меня все коллекционки к каждому Аддону,и в каждом конверт с кодом ! для игры.


Вот ты показал свои коллекционки, молодец, возьми пирожок. А потом подумай — предоставлял ли ключ к твоим коллекционкам доступ к бете и 3 ранних дня? А другой момент — коллекционка была доступна в день релиза, или также были условия что поставка может затянутся вплоть до 31 декабря? Если ответы отрицательные, тогда получается, что чудик тут ты :)

Товар доставляется за 7-10 дней до РЕЛИЗА. ну так к слову.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

Как Blizzard Gear начал продавать коллекционки, т.е. со своего открытия, то они коллекционки отправляли за 7-14 дней до релиза. Ключ всегда был внутри коробки.
С Бетой ситуация интересная, так как это первый прицедент с бетой и ранним доступом, что я не отрицаю, что с бетой в коллекционке и физическим ключом получился факап.
Или может близзард откроет дополнительную форму обратной связи, где нужно будет скинуть данные о своем заказе коллекционки и учетки и тогда откроют доступ к бете. Других вариантов я не вижу.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии

Обычно американские коды не подходят для использования в Европе и наоборот. Может случай с коллекционкой и исключение. Уточните у друга, действительно ли он купил американскую версию издания.

Я с Dragonflight заказывал US-коллекционку. Так как была уже куплена цифра, я хотел попробовать ввести код из коробки на EU аккаунт для возврата стоимости за цифровую версию на баланс - ключ не подошел.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

Как Blizzard Gear начал продавать коллекционки, т.е. со своего открытия, то они коллекционки отправляли за 7-14 дней до релиза. Ключ всегда был внутри коробки.
С Бетой ситуация интересная, так как это первый прицедент с бетой и ранним доступом, что я не отрицаю, что с бетой в коллекционке и физическим ключом получился факап.
Или может близзард откроет дополнительную форму обратной связи, где нужно будет скинуть данные о своем заказе коллекционки и учетки и тогда откроют доступ к бете. Других вариантов я не вижу.

Более того, уже был прецедент с Диабло 4, где вообще не было ключей в коллекционке. Так что имхо, ссылаться на то как было раньше, а значит обязательно будет и сейчас, как минимум недальновидно.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44693
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

Как Blizzard Gear начал продавать коллекционки, т.е. со своего открытия, то они коллекционки отправляли за 7-14 дней до релиза. Ключ всегда был внутри коробки.
С Бетой ситуация интересная, так как это первый прицедент с бетой и ранним доступом, что я не отрицаю, что с бетой в коллекционке и физическим ключом получился факап.
Или может близзард откроет дополнительную форму обратной связи, где нужно будет скинуть данные о своем заказе коллекционки и учетки и тогда откроют доступ к бете. Других вариантов я не вижу.

В случае с Shadowlands и Dragonflight разработчики советовали при предзаказе коллекционного издания приобрести еще и цифровое, чтобы получить все бонусы и успеть к выходу игры. После получения коллекционного издания требовалось отправить код в поддержку, и те компенсировали его стоимость на счет кошелька Battle.net.

Словосочетание "separately provided envelope" переводится как "отдельно предоставляемый конверт". Тут нет и не может быть других трактовок. И это как раз супер логично. Потому что коробка придёт сильно не скоро, крайний срок до конца года, а в эпик едишн включен ранний доступ и бета.

Есть, мы же с вами по-разному этот момент трактовали. И если бы код действительно поставлялся отдельно, было бы логичнее и проще отправлять его на электронную почту сразу же, а не таинственных конвертом с курьером когда-то там в будущем.

Сам вчера заказал американскую версию издания. Проверим.

Вас ждет неприятный сюрприз.

Fenkury

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
а гдето вообще указано версия игры что это евро или америка?

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Словосочетание "separately provided envelope" переводится как "отдельно предоставляемый конверт". Тут нет и не может быть других трактовок. И это как раз супер логично. Потому что коробка придёт сильно не скоро, крайний срок до конца года, а в эпик едишн включен ранний доступ и бета.

Есть, мы же с вами по-разному этот момент трактовали. И если бы код действительно поставлялся отдельно, было бы логичнее и проще отправлять его на электронную почту сразу же, а не таинственных конвертом с курьером когда-то там в будущем.

Сам вчера заказал американскую версию издания. Проверим.

Вас ждет неприятный сюрприз.

По поводу отправки на электронную почту, согласен, было бы логичнее. Но. Тут надо понимать американский менталитет. Они здесь всё шлют по почте. Любые счета, письма, всё идёт через почту. В России даже близко не так. Плюс, речь идёт о магазине физических товаров, который имеет определённую самостоятельность и 99.9% времени работает с почтой.

О каком неприятном сюрпризе речь? Я живу в США и у меня US-аккаунт  :)

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

Как Blizzard Gear начал продавать коллекционки, т.е. со своего открытия, то они коллекционки отправляли за 7-14 дней до релиза. Ключ всегда был внутри коробки.
С Бетой ситуация интересная, так как это первый прицедент с бетой и ранним доступом, что я не отрицаю, что с бетой в коллекционке и физическим ключом получился факап.
Или может близзард откроет дополнительную форму обратной связи, где нужно будет скинуть данные о своем заказе коллекционки и учетки и тогда откроют доступ к бете. Других вариантов я не вижу.

В случае с Shadowlands и Dragonflight разработчики советовали при предзаказе коллекционного издания приобрести еще и цифровое, чтобы получить все бонусы и успеть к выходу игры. После получения коллекционного издания требовалось отправить код в поддержку, и те компенсировали его стоимость на счет кошелька Battle.net.

Словосочетание "separately provided envelope" переводится как "отдельно предоставляемый конверт". Тут нет и не может быть других трактовок. И это как раз супер логично. Потому что коробка придёт сильно не скоро, крайний срок до конца года, а в эпик едишн включен ранний доступ и бета.

Есть, мы же с вами по-разному этот момент трактовали. И если бы код действительно поставлялся отдельно, было бы логичнее и проще отправлять его на электронную почту сразу же, а не таинственных конвертом с курьером когда-то там в будущем.

Сам вчера заказал американскую версию издания. Проверим.

Вас ждет неприятный сюрприз.
При всем моем уважении...
1. Т.е. под такими "рекомендациями" скрывается "Дайте нам еще реальных денег, а мы вам их потом вернем в виде жетонофантиков". Налицо принуждение к ненужной покупке. Кое-где за это можно и судебный иск получить. Если бы они в своей "рекомендации" обещали вернуть живые деньги на банковскую карту - это еще можно было бы принять.
2. Да, было бы логичнее и проще кинуть код на электронку. Я был уверен, что именно так они и поступят. Тем более, что электронка у них есть, на нее зарегистрирован аккаунт на сайте магазина. Но, как уже выше заметили - надо учитывать менталитет. Вот Вы можете представить себе, что Вы купили в интернет-магазине, допустим, системный блок? С доставкой. А Вам его привезли, поставили на крыльцо перед закрытой дверью и уехали, даже Вам не сообщив ничего. Это бред? Для экс-СССР - да. Для США - норма жизни.
Поэтому отправка отдельного бумажного конверта на физический адрес, указанный в заказе, отлично вписывается в менталитет и образ жизни.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Представили лица людей которые покупали у разных перекупов "Спеши купить 10 ключей TWW на весь мир" за 60-100к фублей.

у них спокойные лица с чувством превосходства над остальной толпой... это люди из разряда тех, что покупали новые айфоны в день выхода за 2-3 цены; зато ПЕРВЫЕ.
тем у кого нет таких денег, их просто не понять.

"Ебать ты лох" это лицо называется.  ;D

да, именно такая фраза приходит в голову - когда смотришь на твою аватарку :)

но тебе это объяснять бесполезно, так же как и объяснять что есть люди для которых 60-100к это мелочь и которые даже и не парятся если потом данный продукт дешевеет в разы. но тебе этого не понять, сочувствую.

Каким образом ты фин. благополучие подвел к кретинам которые ведутся на маркетинг?  :facepalm:

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2093

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
О каком неприятном сюрпризе речь? Я живу в США и у меня US-аккаунт  :)
Мы рады за тебя. Но не от всего сердца, конечно.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Ты забыл про бету, которая входит в эпик едишн.

Как Blizzard Gear начал продавать коллекционки, т.е. со своего открытия, то они коллекционки отправляли за 7-14 дней до релиза. Ключ всегда был внутри коробки.
С Бетой ситуация интересная, так как это первый прицедент с бетой и ранним доступом, что я не отрицаю, что с бетой в коллекционке и физическим ключом получился факап.
Или может близзард откроет дополнительную форму обратной связи, где нужно будет скинуть данные о своем заказе коллекционки и учетки и тогда откроют доступ к бете. Других вариантов я не вижу.

Более того, уже был прецедент с Диабло 4, где вообще не было ключей в коллекционке. Так что имхо, ссылаться на то как было раньше, а значит обязательно будет и сейчас, как минимум недальновидно.

С Diablo изначально было написано что там нет игры, по-этому был коллекционный набор по Diablo 4, а не коллекционное издание игры.
Тут же все четко написано что ключ есть и он в коробке в конверте как всегда в коллекционках было.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
а гдето вообще указано версия игры что это евро или америка?
Зависит в какой регион магазина зайдешь EU или US.
В US магазине только одна версия, в EU три: на английском, французском и немецком (документация и т.д)

 

закрыть