WORLD OF WARCRAFT

Тема: Авторы Warcraft Logs выпустили Tooltip Addon и подверглись широкой критике игроков  (Прочитано 9381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Что они делают  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Я, конечно, хз, что там в соде, но на актуале это было бы совершенно нерепрезентативно.
После Нафрии я играл мало, но там, например, на Совете в гере можно было убивать боссов в разном порядке, и в одном из трёх вариантов вылезали адды, которых можно было очень задорно АОЕшить и левой пяткой делать логи, однако этот вариант с пугами использовался достаточно редко. При этом, убивая боссов в другом порядке, сделать 95+ логи было довольно тяжело.
Можно спросить, а кому не пофиг на гер? - ну так такой аддон сам по себе рассчитан на пугорейды, очевидно. А в мифике с пугами выдать фиолетовое было тоже не очень просто, потому что логи в мифе пишут и люди из статиков, нормально заряженные на ласт боссов, и с ними приходится конкурировать абобусам ну типа меня, которым надо три босса на сундук/триню убить - и всё.
Ну и да, не забываем про накрутки в ущерб механикам.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Так а что не понравилось то? Я не поняв

Гир можно накрабить часами или купить. А логи уже сложнее. Конечно, всякие 99+ уже относятся к накруткам, но понятное дело, что много игроков, сидят где-то в зеленом сегменте. И понятное дело, что брать их не будут.

99%+ (до 99.5% примерно) это не накрутки, я всего лишь прямые руки.
https://classic.warcraftlogs.com/reports/GqgHvfK4xatmBZzR#view=rankings&boss=-2&difficulty=0&wipes=2&playermetrictimeframe=historical вот например один рейд где у меня 8 99% логов, в рейде с 24 игроками, где я на 20%+ больше урона наношу чем второй по дпс игрок.
После 99.5% уже конечно помимо идеальной игры, гира, проков нужен еще и хороший рейд. И желательно орда )

И этот чел писал гайды...

А какие люди обычно пишут гайды ? Что вообще значит этот пост ?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Так а что не понравилось то? Я не поняв

С любым появлением какого-то рейтинга будет возникать токсичность. Все просто. Особенно когда аддон будет показывать тебя в игре. Одно дело на сайте не всякий проверяет людей, другое дело просто навести мышку. И все о тебе сказано нубас ты или же нет. А кому нужны нубасы ? Только такому же сборищу нубасов.
Вдобавок это дерьмо платное, вот и много хейта. Если бы было бесплатно думаю возмущение было бы но думаю забили бы сразу. Чисто очередной повод над чем то похейтить. Так то в целом тема удобная убирать Лоу скилл игроков которые не имеют старания и интереса поднимать свой скилл кап.
Причем тут рейтинг? Каким образом инструмент для упрощения отсеивания бичей на этапе сбора группы, увеличивает токсичность? Этот инструмент как раз таки позволяет уменьшить вероятность попадания бича тебе в пати, а значит и возникновения неприятных ситуаций типа "Бьем босса час, босс не умирает, начинается разбирательство, кики посреди рейда и вот это все".

Я, конечно, хз, что там в соде, но на актуале это было бы совершенно нерепрезентативно.
После Нафрии я играл мало, но там, например, на Совете в гере можно было убивать боссов в разном порядке, и в одном из трёх вариантов вылезали адды, которых можно было очень задорно АОЕшить и левой пяткой делать логи, однако этот вариант с пугами использовался достаточно редко. При этом, убивая боссов в другом порядке, сделать 95+ логи было довольно тяжело.
Можно спросить, а кому не пофиг на гер? - ну так такой аддон сам по себе рассчитан на пугорейды, очевидно. А в мифике с пугами выдать фиолетовое было тоже не очень просто, потому что логи в мифе пишут и люди из статиков, нормально заряженные на ласт боссов, и с ними приходится конкурировать абобусам ну типа меня, которым надо три босса на сундук/триню убить - и всё.
Ну и да, не забываем про накрутки в ущерб механикам.
Нужно понимать, что большинство людей в игре все же адекватные. Подобный аддон сделан не для того, чтобы рейд собирать только из игроков с 95+ логами. Он сделан, чтобы отсеить сине-зеленых "Ну я тут механики делаю, из войдзон выбегаю там.. Дамажить некогда!".
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2024, 17:54:51 by alternative »

Лург

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурги
    • Класс: Друид
    • Сервер: Бути Бэй
Хороший аддон, прямо комбо. И платный (что запрещено правилами близзард) и максимально токсичный. Из разряда - чем хуже, тем лучше. Может наконец станет последней каплей, которая заставит разработчиков отменить аддоны.

Норм у тя фляга свистит ;D

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Всё ситуативно, на логи еще влияет то, что ты делаешь помимо "игры на пофиг", те же КП потраченные на торжество, вместо урона опустят твой лог с фиола на синьку или еще ниже, но босс по итогу умрёт.

Не умрет. Боссы в этой игре умирают когда хилы хилят, а дамагеры дамажат.
Бывают конечно исключительные ситуации, как тобой описанная, но игрок у которого хватит мозгов и реакции сделать такое - априори будет иметь прекрасные логи.

Хорошие игроки выполняют все механики и делают 99%+
https://classic.warcraftlogs.com/reports/zRWDyKGJZ4qcYnbm#fight=67&type=damage-done 
https://classic.warcraftlogs.com/reports/baTkH7PR6wthqGzp#fight=40&type=damage-done вот например два моих лога с Лича, где я снимаю рагу с Шаркарей, в топе по ледяным сферам, и 99% в одном, 99.5% в другом на момент кила.
Фиолетовые логи можно сделать каким-то средне одетым альтом, делая все механики, в среднем рейде.

Братишка, у тебя буквально фуллбис гир. И алвл персент 91 и 93. Не говорю что ты плохо играешь, но кичиться логами со словами "Ну надо просто игроком хорошим быть", имея при себе 284 вепоны и триньки, а выдавая, по факту 93, а не 99, это как минимум странно.
Не все сурвы из топ100 парсов с лича, имеют такой гир как у тебя.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2024, 18:43:19 by alternative »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
Видимо большинство челов в треде не понимают что речь идет о сод (а не о актуале или даже лк), и если у тебя в сод серо/зелёные логи то тут одно из - либо ты пошел в рейд в зеленке без части рун, либо сдохнул на боссе не прочитав тактику, либо (сори) инвалид и не можешь нажимать ротацию из 3-4 кнопок.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4449
Видимо большинство челов в треде не понимают что речь идет о сод (а не о актуале или даже лк), и если у тебя в сод серо/зелёные логи то тут одно из - либо ты пошел в рейд в зеленке без части рун, либо сдохнул на боссе не прочитав тактику, либо (сори) инвалид и не можешь нажимать ротацию из 3-4 кнопок.
Ты просто ничего не понимаешь в игре.

Объясняю для таких нубасиков как ты.

Что такое логи.

Босса убило 100 человек.

Их дпс упорядочивают по возрастанию и каждому достаётся циферка логов.

Если у тебя зелёные логи с циферкой 49, это значит, что ты надамажил больше, чем 48 из 100. Т.е. ты с зелёными логами являешься практически идеальным средним игроком, убившим босса.

И вот такого среднего игрока предлагается дискриминировать. На деньги которого все эти фиолетовые дауны играют.

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Так а что не понравилось то? Я не поняв

Люди в игру приходят играть, а не для того чтобы часами сидеть в поиске и выслушивать от малолетних токсиков что у них "не такие логи" или "нет ачивки".
Поскольку аддон сильно упрощает токсичность для логодрочеров (на сайт еще не каждый полезет), он должен быть забанен разработчиком.
Я помню как напрягало, что в ключи не брали из-за того, что этот ключ не пройдён. "Чтобы убить босса линкани ачив с убитого босса" лол. А тут еще хуже всё.


mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1482

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Причем тут рейтинг? Каким образом инструмент для упрощения отсеивания бичей на этапе сбора группы, увеличивает токсичность?

Ура, аддон позволит показать бичевским бичам их бичевское место, что бы они сидели там проклятие бичи, как я ненавижу бичей, долбаные бичи бичи бичибичибичибичибичи!!!
А, кстати, а как аддон увеличивает токсичность?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Всё ситуативно, на логи еще влияет то, что ты делаешь помимо "игры на пофиг", те же КП потраченные на торжество, вместо урона опустят твой лог с фиола на синьку или еще ниже, но босс по итогу умрёт.

Не умрет. Боссы в этой игре умирают когда хилы хилят, а дамагеры дамажат.
Бывают конечно исключительные ситуации, как тобой описанная, но игрок у которого хватит мозгов и реакции сделать такое - априори будет иметь прекрасные логи.

Хорошие игроки выполняют все механики и делают 99%+
https://classic.warcraftlogs.com/reports/zRWDyKGJZ4qcYnbm#fight=67&type=damage-done 
https://classic.warcraftlogs.com/reports/baTkH7PR6wthqGzp#fight=40&type=damage-done вот например два моих лога с Лича, где я снимаю рагу с Шаркарей, в топе по ледяным сферам, и 99% в одном, 99.5% в другом на момент кила.
Фиолетовые логи можно сделать каким-то средне одетым альтом, делая все механики, в среднем рейде.

Братишка, у тебя буквально фуллбис гир. И алвл персент 91 и 93. Не говорю что ты плохо играешь, но кичиться логами со словами "Ну надо просто игроком хорошим быть", имея при себе 284 вепоны и триньки, а выдавая, по факту 93, а не 99, это как минимум странно.
Не все сурвы из топ100 парсов с лича, имеют такой гир как у тебя.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2024, 22:32:17 by Enigma »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
Видимо большинство челов в треде не понимают что речь идет о сод (а не о актуале или даже лк), и если у тебя в сод серо/зелёные логи то тут одно из - либо ты пошел в рейд в зеленке без части рун, либо сдохнул на боссе не прочитав тактику, либо (сори) инвалид и не можешь нажимать ротацию из 3-4 кнопок.
Ты просто ничего не понимаешь в игре.

Объясняю для таких нубасиков как ты.

Что такое логи.

Босса убило 100 человек.

Их дпс упорядочивают по возрастанию и каждому достаётся циферка логов.

Если у тебя зелёные логи с циферкой 49, это значит, что ты надамажил больше, чем 48 из 100. Т.е. ты с зелёными логами являешься практически идеальным средним игроком, убившим босса.

И вот такого среднего игрока предлагается дискриминировать. На деньги которого все эти фиолетовые дауны играют.
Никто не дискриминирует, право каждого собирать рейд так как он хочет. Хочешь же собери рейд 20 челов с серыми логами тебе кто то запрещает? Нет. Те кто хотят побыстрее пройти рейд и не хотят повторно осваивать с вагонами те соберут рейд челов с синими-фиол логами. Право каждого собирать рейд как он хочет, аддон который просто дает доступ к информации хейтить странно. И дауны с фиолетовыми логами как ты сказал играют не на чьи то деньги а тоже на свои. Или им за фиол логи подписка бесплатно дается?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11617

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Видимо большинство челов в треде не понимают что речь идет о сод (а не о актуале или даже лк), и если у тебя в сод серо/зелёные логи то тут одно из - либо ты пошел в рейд в зеленке без части рун, либо сдохнул на боссе не прочитав тактику, либо (сори) инвалид и не можешь нажимать ротацию из 3-4 кнопок.
Ты просто ничего не понимаешь в игре.

Объясняю для таких нубасиков как ты.

Что такое логи.

Босса убило 100 человек.

Их дпс упорядочивают по возрастанию и каждому достаётся циферка логов.

Если у тебя зелёные логи с циферкой 49, это значит, что ты надамажил больше, чем 48 из 100. Т.е. ты с зелёными логами являешься практически идеальным средним игроком, убившим босса.

И вот такого среднего игрока предлагается дискриминировать. На деньги которого все эти фиолетовые дауны играют.
Ну учитывая что 10 человек из этих 100 буквально инвалиды, еще 20 из этих 100 умерали по ходу сражения и пролежали мордой в пол, остается что ты опередил 18 человек и ниже чем еще 51. То есть выходит что ниже среднего.
А так, в идеальном мире, челики с зелеными логами будут играть с себе подобными, челики с фиолетом с такими же и челики с 95% с аналогичными. И никто никому не мешает, все на своем уровне играют. Ну блин, из дворового турнира "Кожаный мяч" игроков тоже не очень то хотят брать в Реал Мадрид.
Хотя все равно все приличные рейды собираются через дискорды сейчас и там в регистрации автоматически показывает твой бест логс по боссам. Так что либо ты баер сине-зелеными логами, но с 200к голды и БУДЕШЬ покупать вещи (если не будешь, то тебя 1. лишат всей доли за рейд, 2 бан в дискорде и больше ты ни в один рейд этого дискорда не попадешь), либо ты средний игрок с фиолетом и 50к голды, который тоже будет покупать вещи, но если что-то не купит, то закроют глаза, либо ты тащила с 95%+ которому можно ничего не покупать. Но, то идеальная для пугов ГДКП система.
А вот в МС/ОС трудно вообще представить как собрать в одном рейде игроков с 48% и с 95% логами, если это не гильдейский рейд друзяшек, а пуг, то я хз насколько нужно себя не уважать, чтобы с 95% логами идти на равных правах с челикаками которые просто на порядок слабее тебя, а получат такие же шансы на любые вещи.
Ты вообще можешь понять, что не очень-то хочется просто так без выгоды тащить слабых игроков ? Я хочу получать пропорционально вкладу в успешное прохождение рейда, мне в первые пол года игры в ВоВ хватило ситуаций когда в пугах днища выроливали вещи которых не заслужили.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2024, 23:04:00 by Enigma »

Willy Vulpera

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Так а что не понравилось то? Я не поняв

Гир можно накрабить часами или купить. А логи уже сложнее. Конечно, всякие 99+ уже относятся к накруткам, но понятное дело, что много игроков, сидят где-то в зеленом сегменте. И понятное дело, что брать их не будут.

99%+ (до 99.5% примерно) это не накрутки, я всего лишь прямые руки.
https://classic.warcraftlogs.com/reports/GqgHvfK4xatmBZzR#view=rankings&boss=-2&difficulty=0&wipes=2&playermetrictimeframe=historical вот например один рейд где у меня 8 99% логов, в рейде с 24 игроками, где я на 20%+ больше урона наношу чем второй по дпс игрок.
После 99.5% уже конечно помимо идеальной игры, гира, проков нужен еще и хороший рейд. И желательно орда )

Это логи с ванилы что ли?  ;D
Что-то очень рассмешило это, особенно на фоне россказней про скилл.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Так а что не понравилось то? Я не поняв

Люди в игру приходят играть, а не для того чтобы часами сидеть в поиске и выслушивать от малолетних токсиков что у них "не такие логи" или "нет ачивки".
Поскольку аддон сильно упрощает токсичность для логодрочеров (на сайт еще не каждый полезет), он должен быть забанен разработчиком.
Я помню как напрягало, что в ключи не брали из-за того, что этот ключ не пройдён. "Чтобы убить босса линкани ачив с убитого босса" лол. А тут еще хуже всё.
Представляешь есть еще уроды, которые на работу не берут без опыта работы

 

закрыть