WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий пересказ событий кампании «Защитники Сна» в обновлении 10.2 – глава 7  (Прочитано 4389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46412



В обновлении 10.2 игроков ждет большая сюжетная кампания под названием "Защитники Сна", которая проведет героев по событиям в Изумрудном Сне и подведет к кульминации в рейде Амирдрассил. На прошлой неделе стала доступна заключительная 6 (7 по счету) глава этого сюжета, и ниже вы можете ознакомиться с ее пересказом. Спойлеры!:cut:

Для открытия этой главы требуется пройти все предыдущие и выполнить задание "Амирдрассил, Надежда Сна: Фиракк" на победу над Фиракком Пылающим на любом уровне сложности в Амирдрассиле.


Кампания "Защитники Сна": глава 7 – "Новое начало"


После событий в Амирдрассиле игрок может получить задание "Пусть его видят все" для нового сюжета у Тиранды снаружи рейда внутри Изумрудного Сна. Героя отправляют в Древние ветви на Равнинах Он'ары на встречу с драконьими аспектами и их товарищами, где он обнаруживает, что Амирдрассил расцвел и перешел из Изумрудного Сна на Драконьи острова как отдельная полноценная локация.


Это событие наверняка наделало шуму и Метритра по заданию "Новая земля" просит героя пообщаться с обитателями Равнин Он'ары – кентаврами, каталогизаторами, фурболгами, клыкаррами и даже Мон-архом гноллов с подданными, – и выяснить, все ли у них в порядке и что они думают о появлении огромного древа. Многие из них собрались на побережье и, впечатленные, любуются новым пейзажем. У них все в целом хорошо.

Цитировать
Жрец ветра Боку: Клянусь крыльями Он'ары!
Койя Тотем Ветра: Земля трепещет от перемен...
Ханам матра Сарест: Он'ара привела нас сюда. Для того, чтобы бы узрели это великое событие.
Окир: Надо собрать охотников. Будет большой пир, нужно мясо.
Ханам матра Сарест: Ты права, Сансок. Сегодня славный день для всего Азерота.

Каталогизатор Вульферд: Гр! Где же запасная пленка? Поверить не могу, что мы потеряли сумку, когда нас сюда вынесло!
Каталогизатор Корали: Не вижу ее нигде. Должно быть, сумка на пляже.

Мон-арх гноллов: Я ВИДЕТЬ ДЕРЕВО! Большое, красивое. Пахнуть жизнью.
Гнолл-слуга: Жизнью?
Гнолл-слуга: Дерево?
Гнолл-слуга: Мясо? Где мясо?
Мон-арх гноллов: Я вести гноллов к дереву жизни. Но гниль тоже любить деревья жизни.
Мон-арх гноллов: Око Гнева захочет наслать болезнь. Хороший Мон-арх это знать!
Гнолл-слуга: МОН-АРХ СИЛА!
Гнолл-слуга: МОН-АРХ СИЛА!
Гнолл-слуга: МОН-АРХ СИЛА!

Аддай: Великое дерево.
Радза Громокоготь: Я ни о чем подобном целую вечность не слышала...
Кранак Снежный Мудрец: [фурболгский] Какие ветви... а корни...
Радза Громокоготь: Мы с острова Длинного Когтя. До нас дошли слухи, будто скоро кое-что произойдет... Но чтобы такое...
Аддай: Оно живет. И дышит. Острова ему рады. Что оно принесет?

Хану: Огрызок! Пожалуйста, верни его на берег. Нас выбросило сюда, когда Древо вырвалось в наш мир!
Нау: Огрызок пошел плескаться!
Огрызок: НЕТ! Я ЛОВИТЬ! Я ЛОВИТЬ!
Норукк: Тише-тише, Огрызок. Давай устроим импровизированный пикник!
Хану: Спасибо.



С этими вестями герой возвращается к Меритре, и та сообщает, что ночные эльфы готовят празднество в честь появления нового мирового древа и собираются создать новый лунный колодец у корней Амирдрассила. Далее искателя приключений отправляют к Тиранде в Центральный лагерь по поручению "Торжественная церемония", а та просит его собрать "Подношения колодцу" от разных ночных эльфов, что жертвуют для ритуала дорогие и памятные вещи. Игроки-ночные эльфы могут сделать дополнительное "Личное подношение", что наградит их Комплектом: одеяния Амирдрассилабелой расцветкой традиционных доспехов. Далее демонстрируется внутриигровой ролик.

Цитата: Текст ролика
Тиранда: Путь к этому моменту был долог.
Тиранда: Наш народ так много сражался, страдал и жертвовал.
Тиранда: И все же, здесь, в тени молодых ветвей Амирдрассила, мы наконец-то можем начать исцеляться.
Тиранда: Душам, что ныне стерегут это священное место, мы даруем наши благословения.
Тиранда: Символы преданности, силы и любви.
Тиранда: Этому лунному колодцу мы предлагаем сей драгоценный сосуд – последние воды, спасенные из храма Дарнаса.
Тиранда: Пусть они омывают Амирдрассил сиянием Элуны и даруют ее благословение этому месту...
Тиранда: Бел'амет – объятия богини.
Тиранда: Пусть в ее объятиях калдорай наконец познают мир.
Тиранда: Элун-адоре.


Далее наступает время празднования, на которое собирается огромное количество знаковых персонажей с Драконьих островов и иных уголков Азерота. Герой помогает проводить празднество – задания  "В честь надежды", "Специфичный юмор",  "Тревожные предчувствия" – и в это время может послушать самые разные беседы или самостоятельно поговорить с некоторыми героями.



Затем по заданию "Анду-фала-дор" Изера просит героя отправиться к лунному колодцу. Там происходит трогательное прощание Тиранды и Меритры с Изерой, которая отправляется в Арденвельд, чтобы Малфурион мог проснуться и вернуться на Азерот. Здесь показывают еще один внутриигровой ролик.

Цитата: Текст ролика
Алекстраза: Я так благодарна за то, что мы провели это время вместе.
Изера: Мои любимые друзья.
Изера: Благодаря помощи тех, кто собрался здесь, Амирдрассил расцветает вокруг нас.
Изера: Помнишь ли ты, Тиранда, как впервые взяла в руки его семя?
Тиранда: Конечно.
Тиранда: Я прижала его к себе, будто ребенка, и пообещала душам внутри почтить их жертву.
Изера: И я поклялась тебе, что сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить его. Мы обе сдержали свои клятвы.
Изера: Пришла пора мне вернуться в Арденвальд, чтобы восстановить равновесие и вернуть долг старому другу.
Меритра: Мама... Я думала, ты вернулась, чтобы убедиться, что я...
Изера: Мое драгоценное дитя. Ты сильна, сострадательна и мудра. И я знала, что ты станешь тем лидером, которым стала. Ты не нуждаешься в моих наставлениях.
Меритра: Мама, ты всегда будешь нужна мне.
Изера: Я буду недалеко. Я так горжусь тобой, сердце мое.
Изера: Помните: все дается нам на время.
Изера: И в этом есть своя прелесть.
Изера: Все хорошо.


На этом основной сюжет обновления 10.2 завершается, но история Dragonflight продолжается и в будущем героев ждут новые истории.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2023, 15:07:21 by Wishko »

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
В итоге герой всея драконьих островов разносит хавку гостям которые жрут и пьют на этом пиру. Ну а что, зачем тратиться на официантов  ;D

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Многие говорили, что в БФА была плохая концовка ;D

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
Многие говорили, что в БФА была плохая концовка ;D
Ну, она и остается, мы убили нзота и... что дальше???
Сильвана свалила не пойми куда, магни кинул пару фраз и всё, будто бы поставили жирную точку без пролога.
Тут хотя бы продолжается что-то, и намеки на сюжет следующего дополнения есть
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2023, 15:59:00 by FoT1reS »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
Изера: Благодаря помощи тех, кто собрался здесь, Амирдрассил расцветает вокруг нас.

Игрок: А как же Малфурион?

Все остальные: Что такое Малфурион?

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
Изера: Благодаря помощи тех, кто собрался здесь, Амирдрассил расцветает вокруг нас.

Игрок: А как же Малфурион?

Все остальные: Что такое Малфурион?

А мужик выспался, пора на смену, дальше же по тексту написано что он вернется  ;D

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Изера: Благодаря помощи тех, кто собрался здесь, Амирдрассил расцветает вокруг нас.

Игрок: А как же Малфурион?

Все остальные: Что такое Малфурион?

А мужик выспался, пора на смену, дальше же по тексту написано что он вернется  ;D
Малфурион возвращается выспавшийся и отдохнувший с того света - Ксавий (внезапно вернувшийся) - выбегает из кустов и хватает его опять) Это будет номер!

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
А мужик выспался, пора на смену, дальше же по тексту написано что он вернется  ;D

 Написано, что Изера возвращается в Арденвельд(и то - это примечание редакции, в самой игре об этом можно рассуждать исключительно из-за анимации портала куда в закат уходит Изера, а может у неё новый хартстоун вместо классического с зелёным свечением), а вот то, что она возвращается ради Малфа вообще нигде ни сказано, даже намёка нет. Действительно, какой такой Малфурион. Персонаж отсутствует больше чем одну квестовую цепочку назад? Сделаем вид, что его и не было в сюжете.

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
А мужик выспался, пора на смену, дальше же по тексту написано что он вернется  ;D

 Написано, что Изера возвращается в Арденвельд(и то - это примечание редакции, в самой игре об этом можно рассуждать исключительно из-за анимации портала куда в закат уходит Изера, а может у неё новый хартстоун вместо классического с зелёным свечением), а вот то, что она возвращается ради Малфа вообще нигде ни сказано, даже намёка нет. Действительно, какой такой Малфурион. Персонаж отсутствует больше чем одну квестовую цепочку назад? Сделаем вид, что его и не было в сюжете.

Малфи обменяли на изеру, сказано что отдать долг другу, она взяла у него в долг жизнь, теперь вернет, надо читать внятно и рассудительно  ::)

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
Малфи обменяли на изеру, сказано что отдать долг другу, она взяла у него в долг жизнь, теперь вернет, надо читать внятно и рассудительно  ::)

 Настолько старый и хороший друг, что даже упоминать его всуе не хочет. Действительно друг, даже дружище, чуть ли не братан. Кстати, Малф один единственный друг? Ну чтоб потом сценарист не смог отвертеться со словами "Она другого друга имела в виду!".

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46412
В итоге герой всея драконьих островов разносит хавку гостям которые жрут и пьют на этом пиру. Ну а что, зачем тратиться на официантов  ;D

Это чтобы он уши развесил.

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
Малфи обменяли на изеру, сказано что отдать долг другу, она взяла у него в долг жизнь, теперь вернет, надо читать внятно и рассудительно  ::)

 Настолько старый и хороший друг, что даже упоминать его всуе не хочет. Действительно друг, даже дружище, чуть ли не братан. Кстати, Малф один единственный друг? Ну чтоб потом сценарист не смог отвертеться со словами "Она другого друга имела в виду!".

А у кого она ещё могла в долг взять??? У кадгара голду зажать?  ;D

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496
> выяснить, все ли у них в порядке и что они думают о появлении огромного древа
Нет, наверное, действительно лучше поздно... Ведь если у кого-то возникнут проблемы с деревом, мы же можем все отыграть обратно? Можем же, да?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46412
> выяснить, все ли у них в порядке и что они думают о появлении огромного древа
Нет, наверное, действительно лучше поздно... Ведь если у кого-то возникнут проблемы с деревом, мы же можем все отыграть обратно? Можем же, да?

Недовольных устранить!

 

закрыть