WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несмотря на критику «Пиратской бури», разработчики продолжат эксперименты с WoW  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 798
  • Параноид



"Пиратская буря" подошла к концу и вот-вот начнется "Remix: Mists of Pandaria" – разработчики и не думают снижать темпы в экспериментах с World of Warcraft. Недавно автору PCGamesN удалось поинтересоваться у исполнительного продюсера World of Warcraft Холли Лонгдейл насчет того, как на самом деле показал себя вызвавший немалые разногласия новый PvP-режим и как команда справилась с чрезмерно негативными отзывами о своей работе.:cut:

"Мы как бы ожидали этого, ведь это PvP, – сказала Холли с усмешкой. – Но потом мы посмотрели на само поведение игроков, и 'Пиратская буря' превзошла все наши ожидания, что было весьма замечательно".

Однако негативная реакция оказалась очень мощной: на официальные форумы буквально хлынули полные недовольства отзывы, из-за чего один из известных WoW-стримеров даже назвал сообщество игры "ужасным". "Мы пытаемся удовлетворять различным сообществам, – сказала Лонгдейл. – Команда на собственном опыте убедилась, что крикливость людей, которые являются самыми крикливыми из крикливых, на самом деле может стать толчком к развитию".

"Если честно, люди, которые любят коллекционировать, просто говорят: 'Ну, я собираюсь прокачаться до 40 уровня, потому что хочу транспорт', так что нам нужно это учитывать, – продолжила она. – Но это не помешает нам экспериментировать с различными способами игры, потому что существует и PvP-аудитория. Я рада, что многие люди попробовали новинку. Мы просто продолжим экспериментировать. 'Пиратская буря' – не провал, и мы хотим продолжить пробовать новые вещи".


Говоря об экспериментах, мы уже видели два совершенно новых по своей сути события – "Сезон открытий" в WoW Classic и "Пиратскую бурю" в актуальном WoW, а совсем скоро познакомимся и с третьим – "WoW Remix". С учетом этого, у Лонгдейл спросили, тестирует ли команда множество разных новых режимов, чтобы посмотреть, какие из них понравятся игрокам и приживутся, а какие нет, и может ли это означать появление самостоятельных режимов или мини-игр в будущем.

Разработчики не хотят "чрезмерно увлекаться" какими-то конкретными режимами игры, но "если команда найдет такой формат, который станет 'бомбой', то мы, вероятно, будем инвестировать в него, потому что игроки так дают нам знать, что им это нужно. Мы позволяем поведению игроков вести нас к тому, чем они на самом деле хотят заниматься".

Она продолжила: "Могли бы мы повторно запустить 'Пиратскую бурю' с некоторыми отличиями? Конечно. Сейчас мы так глубоко погрузились в процесс обучения, что просто впитываем все, что узнали. Но я думаю, что мы видим потенциал в большем количестве разных режимов, таких как "Remix" и других, и принимаем во внимание, что они могут представлять из себя, являясь не просто событиями, а полноценными способами игры".

"Сейчас это очень открытая и весьма плодородная почва." – завершила Холли с улыбкой.


 

cobija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Имя: cobija
правильно, нефиг слушать тупых нытиков

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5827
  • Unsubbed
Просто надо уже завязывать с концепцией навязывания контента через награды. Давайте за контент не шмотки, а какие нибудь бэджики, которые можно было бы добыть каким-то альтернативным способом. И пусть играют те, кому нравится. Но горькая то правда заключается в том, что играть то тогда будут в эту прашу 1,5 калеки. Так что сколько близзард не врали про универсальную валюту, столько и существовал дабл-гейтинг. Когда были вэйлоры, тогда надо было гриндить репу через дэйлики. Когда была анима, тогда были и души с подношениями.

Хватит уже эксперементировать. Нужен соло мод. Точка.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
Основная проблема пиратской бури - необходимость играть в режим до 40 уровня, если хочется получить награды в виде петов, маунтов, трансмога, звания.
ВоВ уже старая игра, и сейчас много игроков коллекционирующих игровые награды. Поэтому негативная реакция большинства игроков на необходимость играть в пвп-режиме для наград была вполне логичной и ожидаемой.
Если бы изначально сделали награды за, скажем, первые 10 уровней, а дальше там всякая косметика и улучшения в рамках режима - негатива было бы в разы меньше.

Цитировать
Разработчики не хотят "чрезмерно увлекаться" какими-то конкретными режимами игры, но "если команда найдет такой формат, который станет 'бомбой', то мы, вероятно, будем инвестировать в него, потому что игроки так дают нам знать, что им это нужно.

Увлекаясь режимами, главное не забыть что ВоВ - ММОРПГ. А то потом игра превратится в многоигровку из других игр.
Ну и создать "бомбу" по типу доты во времена вар3 у них скорее всего не получится.

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 180
Идея хорошая, а воплощение как всегда "на отвали". Я не знаю как подобную поделку можно было выпускать в живую, это реально по всем признакам сырая альфа пятилетней давности. И самое идиотское, что её такой же альфой и закончили, совершенно без развития и с минимальными исправлениями суперочевидных косяков.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
"Если честно, люди, которые любят коллекционировать, просто говорят: 'Ну, я собираюсь прокачаться до 40 уровня, потому что хочу транспорт', так что нам нужно это учитывать, – продолжила она. – Но это не помешает нам экспериментировать с различными способами игры

Какие же лицемерные ублюдки, боже. Как им может "помешать" единственное, что всю эту бурю вывезло на себе, лол. Без наград на второй день лобби бы по 10 минут искало бы. Они это отлично понимают, бОльшая часть игроков это отлично понимает, но все равно они будут лицедействовать до последнего и изображать заботу о некоей "пвп-аудитории".

Bibabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Biba
"Если честно, люди, которые любят коллекционировать, просто говорят: 'Ну, я собираюсь прокачаться до 40 уровня, потому что хочу транспорт', так что нам нужно это учитывать, – продолжила она. – Но это не помешает нам экспериментировать с различными способами игры

Какие же лицемерные ублюдки, боже. Как им может "помешать" единственное, что всю эту бурю вывезло на себе, лол. Без наград на второй день лобби бы по 10 минут искало бы. Они это отлично понимают, бОльшая часть игроков это отлично понимает, но все равно они будут лицедействовать до последнего и изображать заботу о некоей "пвп-аудитории".

В чем тут лицемерие, кто хочет тот фармит и собирает награды, а кто не хочет не делает

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Несмотря на критику «Пиратской бури», разработчики продолжат:
Класть свой болт на мнение игроков и будут дальше делать контент для блогеров и детей разработчиков.

pwhyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Artem
    • Класс: Warlock/Mage
Лучшее что делали близард наверное со времен легиона. Надеюсь увидим развитие этого режима или возможно добавлят на фулл тайм как режим вова уже в самом вове.

ximvoin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Основная проблема пиратской бури - необходимость играть в режим до 40 уровня, если хочется получить награды в виде петов, маунтов, трансмога, звания.
Необходимость)) Плетками заставляют насильно играть ради маунта?
В каждом дополнении вов в среднем по 4 сезона, в каждом за звание гладиатора дают маунта, это получается пве крабы уже +-35 маунтов пропустили и никогда не получат. Это значит, что надо удалить из игры арены и никогда их не добавлять?(хотя их и так по одной арене раз в 3 дополнения добавляют) Крабы совсем уже с ума посходили, первый раз со времён БК добавили способ игры в пвп - они ноют что сложно питомца получить) А на арене видимо каждый сезон р1 берут и все р1 звания, всех маунтов там получают, не пропустив ни одного))
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Было интересно, хочу что то подобное на других картах, Гилнеас например вполне подходит.
Достаточно новый опыт, если не заморачиваться по поводу ачивки за первое место, а воспринимать исключительно как развлекаловку. Пару раз входил в тройку, но первый никогда не был.
P. S. Сороковой уровень с x2 нафармился очень быстро.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Я не могу сказать, что режим мне понравился. Всё же я королевские битвы не очень. Но вот 250+500 жетонов для лавки в наградах меня порадовало. И если награда будет приличной, не смотря на всю неудобность для меня этого режима, я в него буду играть. На самом деле, ВОВ во многом состоит из того, что я не хочу делать, а приходится. Ключи я тоже не люблю. Но кто ж меня спрашивает?

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1087
Так критика была не к самому формату, а к тому что так хайпили, а кроме него ничего не запилили. То что формат не всем зашел это нормально, многие абсолютно не играют в пвп, даже ради викликов, петобои игнорят полностью, ну еще одним режимом больше, да ради бога, кому то нравится - они играют. Но вот представьте великая секретность, масштабный ивентище, никому и ничего - и тут выходят петобои на месяц, и то они хотя бы внутри игры, гармонично встроены, а не отдельная кнопка где то в меню. А остальной аудитории чего? Еще два месяца ждать патча, вот чего.

Aqua13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Просто надо уже завязывать с концепцией навязывания контента через награды. Давайте за контент не шмотки, а какие нибудь бэджики, которые можно было бы добыть каким-то альтернативным способом. И пусть играют те, кому нравится. Но горькая то правда заключается в том, что играть то тогда будут в эту прашу 1,5 калеки. Так что сколько близзард не врали про универсальную валюту, столько и существовал дабл-гейтинг. Когда были вэйлоры, тогда надо было гриндить репу через дэйлики. Когда была анима, тогда были и души с подношениями.

Хватит уже эксперементировать. Нужен соло мод. Точка.
ну вот за гонки на драконах по азероту дают бейджики и какой-то галимый трансмог (и слава богу),я в этом и не участвую. Пирасткую бурю пропустил, потому что в целом не нравится ни пвп, ни тематика пиратов, еще и ублюдскую систему репутации туда привязали обязав фармить. Немного жалею, что не полутал оттуда маунтов (вот это награда уже поинтереснее). Вот такие награды и надо выпиливать из подобного контента, оставив только трансмог (галимый конечно же!)

 

закрыть