WORLD OF WARCRAFT

Тема: Незримые гости обновления 9.1  (Прочитано 28733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #45 : 26 Апреля, 2021, 19:06:07 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А давай, ради интереса, хоть разок пойдём от обратного? Назови мне хоть одного известного Наару, не связанного с Зерой и Армией Света
Эм, нет? Это у тебя возникают противоречия в фактах, я прошу эти факты привести. По поводу не связаны - вполне могут быть не связаны та троица, спасшая дренеев например не указывается, как часть Армии света. Адал - как её посланник, но переставший быть на прямой линии. Чтобы между фактами текущими и тем что было до этого не обязательно каких-то отдельных от Зеры групп, категорически не_лояльных ей. Достаточно просто быть посланником на отдалённых рубежах - как приведённый в пример Саргерас был частью пантеона, но на прямой связи с ними не находился и мог обладать (и обладал) инфой, пантеону не известной.
Впрочем, эти выкладки не так и важны - это для тебя существуют некие противоречия и я просто прошу тебя их показать, но у тебя то "наводки", то "от противного".
Цитировать
Я бы, кстати, поостерёгся пока заявлять о том, что Зерали никак не связана с Зерой и Армией Света, мы пока ничего не знаем.
Она с ней вполне может быть связана ровнок ак Адал - посланник на отдалённых рубежах вселенной. Этого уже достаточно, чтобы Зера была не в курсе о событиях и открытиях её армейского корпуса.
Цитировать
Тебе дали источники. Тебе дали наводку, что именно в источниках искать, чтобы проще было информацию компилировать. Тебе чё надо то, чтобы я все квесты вычленил, все цитаты из Хроник и аудирамы запротоколировал и привёл в виде отдельной статьи? Тогда это будет уже «фанатский пересказ», а ты вроде как против такого был, нет?
Ты путаешь два пункта.
У тебя есть какая-то позиция, основанная на каких то знаниях. Я подумал, что я что-то упустил и помимо драмы/квестов/хроник что-то ещё выходило, что ты прочитал и на чём твоя позиция стоит. Поэтому и спросил про источники.
А когда тебя спрашивают, в чем твоя позиция и на каких фактах она основана тебе не надо писать статью, достаточно сказать "У всех наару телепатическая связь, так в хрониках сказано, зера - первая наару, а первым наару все секреты натрезимов лично святой свет рассказывает - это можно увидеть в квестах легиона, конкретные не вспомню." Из подобного с твоей стороны было только "в хрониках написано, что адал и зера из армии света" и "метцен создавая наару считал, что они семья" грубо говоря. Из этих "фактов" никак не следует, что все наару это единая армия света, что статус одной из первых наару как то обязывает зеру знать обо всех операциях всех сил света и так далее.
Цитировать
Выводишь получившийся список, смотришь как они между собою взаимодействовали и есть ли между ними (и кораблями, и Наару в них) связи. И самое интересное – когда именно, относительно различных событий, эти связи были прерваны. Изи.
Ага. Т.е. ты сам в курсе, что есть наару, которые в какой-то момент теряли связь с "материнскими" кораблями, но наличие в сюжете наару, которые вторглись в ревендрет предположительно независимо от основных сил - это противоречие. Как вообще все эти генедары с виндикарами влияют на поход зрали, или у тебя есть инфа на каком корабле она была и был ли там вообще корабль?
Цитировать
Давай цитату чтоли. Особенно интересно было бы услышать, что там о Зере говорили во времена БК.
Ты не так понял. Говорили во времена легиона, что на момент событий БК адал вполне мог действовать самостоятельно. Интервью сам поищи, будь мужиком.
Цитировать
Когда найдёшь собственно сам «источник» (который несколько позднее БК), можешь заранее поинтересоваться, в чём отличие «разного видения достижения цели» и «разных групп».
Поясни, что ты вкладываешь в понятие "разных групп". Потому что учитывая выкладки выше - это чуть ли не схизма внутри "сообщества" наару. В то же время я всё это время подразумевал просто автономное подразделение, не находящееся на прямой связи с основными силами - как приснопамятный саргерас. Адал, наару сдохший во время атаки Легиона на экзодар, Зера - по таким критериям разные "группы" и вполне могут не знать, чем каждый из них занимается и какой новой информацией обладает. Этого достаточно, чтобы никаких противоречий между "было" и "стало" я не видел, если ты видишь - укажи.
Цитировать
Всё, кроме Ревендрета, лежало на плечах Армии Света (ну послушай аудиораму, она же охеренна) – отсюда вытекает. У нас всю дорогу Альянс с Ордой воевали, но там ещё есть Бэльянс и Вэльянс, которые также мочили урков, но мы об этом просто пока не знаем.
Я её слушал пару раз даже и такого там не слышал. Армия света воюет со всякой хернёй во всяких мирах - да. "Всё, кроме ревендрета" - это уже твой весьма смелый заход.
Цитировать
Это когда было? Сколько времени прошло с момента «начала деятельности» Титанов и до момента первой их встречи с демонами?
Да, мы блеать про космос говорим, вот это новость. В нём времени могло пройти и сколь угодно мало и сколь угодно много между встречами во вселенной двух сил. Если для тебя и тут какая-то проблема есть - я всё, это бесполезно.
Цитировать
И снова и опять – это уже Хроники, в которых новые сценаристы так «упорядочили факты», что вся сложившаяся стройная система полетела к херам. Ровно так же, как «вознеся» Бездну выше Легиона (ну какого хрена) и поставив её причиной выверта Саргераса с последующими действиями, сейчас получается, что это Тюремщик виноват (ведь про Бездну Саргерасу кто в уши насвистел?). «Не сыпь мне соль на рану» (с).
А, ну так сразу бы сказал, что ты из "этих" и наш спор в контексте канона каких-то условных концептов в голове метцена времён бк, я то думал "противоречие в фактах" - это хотя бы про те же хроники, на которые ты сам ссылался... Ты в общем хоть с контекстом определись, потом про противоречащие факты можно будет говорить.
Цитировать
Мою претензию я озвучил выше: Теперь же есть ещё и другие «группы» наару, о которых никто не знает, ничего не говорили и одна из которых заагрилась в своё время на делишки нетрезимов, после чего толи вайпнулась в полном составе, толи что. А известная нам «группа» во главе с Зерой, всё время своего существования посвятившая именно таким вот «выжиганиям» об этом ни слуху не духу, жертвуя сородичами и едва не проиграв, при полном игнорировании творимого Легионом и Бездной беспредела со стороны «других наару». Никто ничего не знал. Ни Зера про нетрезимов, ни другие наару про Легион и Бездну. Или же Зера просто тупая, а Лотраксион супер-мага-имба шпион. Оба варианта какие-то… стрёмные.
"Группы" наару в том смысле, в каком оно надо для данного сюжета - чтобы он не противоречил незнанию зеры об истинных мотивах лотраксия (если они у него есть конечно) уже были в каноне. Или по твоему Зера например знала, что наару стал темной звездой дренора, что ещё один сдыхает внутри Ошугуна, о том что стало с Муру наконец? Я ещё раз спрашиваю - откуда исходит твоя уверенность, что одна из первых наару всеведуща, особенно когда мы говорим о масштабах е#аной вселенной и даже внематериальных измерений? Когда тот же пантеон титанов например таким не был, а если говорить о самой Зере, то ей чтоб голосовуху на азерот отослать пришлось себя выключить, отправив сообщение вместе с аккумулятором.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 19:13:23 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3783
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #46 : 26 Апреля, 2021, 19:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 16ом году игры нам показали, что есть измерение где сбываются все мечты о посмертии обитателей Азеорота и прочих миров. И в этот момент пердаки бомбанули. Если б в легионе и бфа развивали мифологию ШЛа, оно было б "ваще збс, чотко". Ибо сейчас размышления старого Моргрейна о своём нахождении в рядах Баронов павшего Маркграфа, бомжующего под памятниками идеолога движения мёртвых вояк, а не среди пафосных экстремально lawful голубокожих выглядят очень мутно, дед помер после/в ходеТретьей Войны, а в иерархии он на одной ступени с мёртвой нагой, которая куда более свежий труп, а фактически командует им с тем же титулом почти бывший враг, умершая за лет 10 до его смерти (смерти-смерти), которая ещё планирует операции против его бывшего врага и ex-босса... Все ж кирии выглядят куда вменяемее и нейтралтней (во всех смыслах), как и превращающиеся в духов зверюшек любители природы.

С Могрейном всё очень сложно.
Его душу так-то Король-Лич поглотил в ходе заварушки у Часовни Последней Надежды

Цитировать
Много лет спустя началась новая битва за Часовню Последней Надежды, в которой Дарион Могрейн, ставший рыцарем смерти и владеющий оскверненным Испепелителем, возглавил войско Плети. Тирион Фордринг, командовавший защитниками часовни, смог победить Дариона и заговорил с ним. Появился призрак Александроса, который когда-то в прошлом рассказывал сыну, что однажды Дарион станет владельцем Испепелителя. Разговор был прерван появлением Короля-лича, который поглотил душу Александроса Ледяной Скорбью.

В сундуке, который нашли у Артаса Менетила после его поражения, был обнаружен кристалл, который содержал осколок души Александроса. Когда Дарион получил этот осколок, призрак отца появился в последний раз и поблагодарил его за спасение от проклятия.


Т.е. по большому счёту Александрос попал в ШЛ даже позже, чем Вайш, а именно +- паралелльно событиям короткометражки про Утера, когда тот душу Артаса в Утробу бросил. Хотя, в целом, то что происходит с душами андедов – это одна большая сюжетная дыра Shadowlands.



Цитировать
Все ж кирии выглядят куда вменяемее и нейтралтней (во всех смыслах)

У кирий есть одна любопытная локалочка. Вот вам скрин оттуда:


Как-то по нашим моральным стандартам диковато выглядит такое отношение как к поросёночку: пусть ещё побегает, жирка поднакопит.

Или вот ещё:


Т.е. в одном месте, когда Архонту докладывают, что по миру бродит монстр с оружием из Утробы, то они говорят, что им дела нет до мира смертных; а в другом месте оказывается, что они в прямом смысле в бога играют, решая кому жить, а кому умереть.

Так что, как по мне не сильно кирии и адекватные.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 19:11:10 by horsaken »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #47 : 26 Апреля, 2021, 19:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Могрейном всё очень сложно.
Его душу так-то Король-Лич поглотил в ходе заварушки у Часовни Последней Надежды

Цитировать
Много лет спустя началась новая битва за Часовню Последней Надежды, в которой Дарион Могрейн, ставший рыцарем смерти и владеющий оскверненным Испепелителем, возглавил войско Плети. Тирион Фордринг, командовавший защитниками часовни, смог победить Дариона и заговорил с ним. Появился призрак Александроса, который когда-то в прошлом рассказывал сыну, что однажды Дарион станет владельцем Испепелителя. Разговор был прерван появлением Короля-лича, который поглотил душу Александроса Ледяной Скорбью.

В сундуке, который нашли у Артаса Менетила после его поражения, был обнаружен кристалл, который содержал осколок души Александроса. Когда Дарион получил этот осколок, призрак отца появился в последний раз и поблагодарил его за спасение от проклятия.


Т.е. по большому счёту Александрос попал в ШЛ даже позже, чем Вайш, а именно +- паралелльно событиям короткометражки про Утера, когда тот душу Артаса в Утробу бросил. Хотя, в целом, то что происходит с душами андедов – это одна большая сюжетная дыра Shadowlands.

Но ведь Александрос откуда-то же пришел, Дарион же должен был его "освободить". Точно также я прекрасно помню, как ходил на могилку в Западные чумные, чтоб поговорить с Утером в праздники, через месяц же всем показывают, что Утер заточен в мече и еле-еле способен проявляться на базе своего ученика. Через такие дыры уже не только макароны можно отбрасывать.


Цитировать
Все ж кирии выглядят куда вменяемее и нейтралтней (во всех смыслах)

У кирий есть одна любопытная локалочка. Вот вам скрин оттуда:


Как-то по нашим моральным стандартам диковато выглядит такое отношение как к поросёночку: пусть ещё побегает, жирка поднакопит.

Ну у японцев (может и у прочих азиатов) это нормальная "практика". Дети отбывают некий срок в аду, где им не дают поиграть в подобие дженги, а потом один из "добрых божеств" возвращает их мир живых, причем делает это насколько я помню один из бодхисаттв, который в то же время является чуть ли не обратной стороной одного из судий в аду. Хотя если считать, что в аду души своё отсидели, пускай там и сроки иногда не истекут до момент, когда Солнце погаснет, потом отправляются на перерождение, чтобы в итоге что? Но это конечно века синтеза из нескольких религий дают о себе знать.
Или вот ещё:


Т.е. в одном месте, когда Архонту докладывают, что по миру бродит монстр с оружием из Утробы, то они говорят, что им дела нет до мира смертных; а в другом месте оказывается, что они в прямом смысле в бога играют, решая кому жить, а кому умереть.

Так что, как по мне не сильно кирии и адекватные.

Синдром-вахтёра же. И я не про адекватность, а больше про устройство, то есть нам дают кучу новых персонажей, которые вероятно выяснится, что и не новые, а просто прошедшие форматирование, поэтому иерархия выглядит здраво. А вот особа голубых холодных кровей, которая является фактически рядовым кадавром, а командуют ей всякие мелкие чиновники последних лет 30-50 - ну такое. Халн вызывает хоть какие-то приятные эмоции, а вместо условного Броксигара имеем Дреку, им бы не только сетики и цвет кожи поменяли, но хоть как-нибудь бы переработали.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #48 : 26 Апреля, 2021, 20:24:51 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эм, нет?

А шо так? Сложно?
Это у тебя возникают противоречия в фактах, я прошу эти факты привести.

Какова вероятность того, что когда я сделаю компиляцию, она не будет с твоей стороны интерпретирована как «фанатский пересказ»?
По поводу не связаны - вполне могут быть не связаны та троица, спасшая дренеев например не указывается, как часть Армии света.

Хроники ипучие иди читай. Вот я найду тебе цитату, скриншот сделаю, и что?  Это начинает раздражать.

Адал - как её посланник, но переставший быть на прямой линии.

Так Адал посланник Зеры или «не указывается, как часть Армии свет», определись уже.
Чтобы между фактами текущими и тем что было до этого не обязательно каких-то отдельных от Зеры групп, категорически не_лояльных ей. Достаточно просто быть посланником на отдалённых рубежах - как приведённый в пример Саргерас был частью пантеона, но на прямой связи с ними не находился и мог обладать (и обладал) инфой, пантеону не известной.

Мне показалось, или мы плавно подползаем к тому, что Зерали вполне может быть «частью» Армии Света, «но на прямой связи с ними не находился и мог обладать (и обладал) инфой, не известной»? И возникает вопрос «периода», в который эти знания были получены.
Впрочем, эти выкладки не так и важны - это для тебя существуют некие противоречия и я просто прошу тебя их показать, но у тебя то "наводки", то "от противного".

Именно так, то «наводки», то «от противного», то «Тебя попросили об источниках, ты их дал - всё так». Можно мне попросить «источник», нет? Михалков стайл?
Она с ней вполне может быть связана ровнок ак Адал - посланник на отдалённых рубежах вселенной. Этого уже достаточно, чтобы Зера была не в курсе о событиях и открытиях её армейского корпуса.

Т.е. всё-таки они все вместе, а не «разрозненные группы»? Так когда-же произошло это «открытие» и Наару узнали об истинной природе нетрезимов? Получается, некий корпус Наару, непонятно с какого хера, свалили с Генедара, потом узнали о нетрезимах и пошли их мочить, никому ничего не сказав. Жду не дождусь, когда нам объяснят (должны же объяснить), что там произошло в реале.
Ты путаешь два пункта.
У тебя есть какая-то позиция, основанная на каких то знаниях. Я подумал, что я что-то упустил и помимо драмы/квестов/хроник что-то ещё выходило, что ты прочитал и на чём твоя позиция стоит. Поэтому и спросил про источники. А когда тебя спрашивают, в чем твоя позиция и на каких фактах она основана тебе не надо писать статью, достаточно сказать "У всех наару телепатическая связь, так в хрониках сказано, зера - первая наару, а первым наару все секреты натрезимов лично святой свет рассказывает - это можно увидеть в квестах легиона, конкретные не вспомню." Из подобного с твоей стороны было только "в хрониках написано, что адал и зера из армии света" и "метцен создавая наару считал, что они семья" грубо говоря. Из этих "фактов" никак не следует, что все наару это единая армия света, что статус одной из первых наару как то обязывает зеру знать обо всех операциях всех сил света и так далее.

Ты знаешь других Наару, кроме тех, кто в Армии Света? Я нет. Видишь суслика? А он есть. У нас очень мало информации. Моя ставка – Зера просто тупая и ничего не поняла.
Ага. Т.е. ты сам в курсе, что есть наару, которые в какой-то момент теряли связь с "материнскими" кораблями, но наличие в сюжете наару, которые вторглись в ревендрет предположительно независимо от основных сил - это противоречие.

Кто первый появился – нетрезимы или Легион? Почему мы ничего не знаем про «наару, которые в какой-то момент теряли связь с "материнскими" кораблями» - есть же Адал и Ко.
Как вообще все эти генедары с виндикарами влияют на поход зрали, или у тебя есть инфа на каком корабле она была и был ли там вообще корабль?

Нет никакой инфы. Ждём, что нам расскажут.
Ты не так понял. Говорили во времена легиона, что на момент событий БК адал вполне мог действовать самостоятельно. Интервью сам поищи, будь мужиком.

Мог действовать (и действовал) самостоятельно. Там тебе выше цитатка, откуда Адал припёрся в Запределье. Ровно после этого связь была потеряна. Мне не надо искать интервью чтобы подтверждать настолько простые факты.
Поясни, что ты вкладываешь в понятие "разных групп". Потому что учитывая выкладки выше - это чуть ли не схизма внутри "сообщества" наару. В то же время я всё это время подразумевал просто автономное подразделение, не находящееся на прямой связи с основными силами - как приснопамятный саргерас.

Так Зерала и Ко выходили в Армию Света по твоему, или таки нет?
Адал, наару сдохший во время атаки Легиона на экзодар, Зера - по таким критериям разные "группы" и вполне могут не знать, чем каждый из них занимается и какой новой информацией обладает.

Так что было раньше, нетрезимы или Легион?
Этого достаточно, чтобы никаких противоречий между "было" и "стало" я не видел, если ты видишь - укажи.

Что? Было? Раньше? Нетрезимы? или Легион?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #49 : 26 Апреля, 2021, 21:09:11 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А шо так? Сложно?
Примеры я привёл, хоть они и не обязательны. Для моей позиции достаточно, это твоя требует, чтобы каждый наару был в армии света и на прямой линии с зерой.
Цитировать
Какова вероятность того, что когда я сделаю компиляцию, она не будет с твоей стороны интерпретирована как «фанатский пересказ»?
Ну, если ты напишешь "В хрониках было сказано,  что Адал часть Армии света" я могу пойти и проверить. А если "В хрониках сказано, что адал часть армии света, а значит Зера знала обо всех его действиях и владела и его знаниями" - это или твой пересказ или тебе надо сослаться на другой источник, где это сказано. Без поиска по главам и страницам, конкретным квестам или таймкодам аудироамы - просто что ты откуда взял и почему это противоречит. "Фанатским пересказом" будет ссылка на вики, чей-то бложик с собственно пересказом или там видосик очередного лороблогера. Странно, что надо объяснять, что такое официальный источник.
Странно так же, что тебе надо это как-то компилировать, учитывая что ты говорил о неких противоречиях, но для хотя бы пары конкретных примеров надо какой-то рисёрч делать. А мне чтобы их получить надо выпытывать третий пост к ряду.
Цитировать
Хроники ипучие иди читай. Вот я найду тебе цитату, скриншот сделаю, и что?  Это начинает раздражать.
Мой косяк, согласен. Речь шла про тез, что свалить с Аргуса помогали. Скриншоты мог не делать, достаточно просто сослаться на хроники.
Цитировать
Так Адал посланник Зеры или «не указывается, как часть Армии свет», определись уже.
Посланник, не указывается другая троица - кура, кара, дора.
Цитировать
Мне показалось, или мы плавно подползаем к тому, что Зерали вполне может быть «частью» Армии Света, «но на прямой связи с ними не находился и мог обладать (и обладал) инфой, не известной»? И возникает вопрос «периода», в который эти знания были получены.
Может быть, может не быть. В обоих сценариях ей так то достаточно просто быть далеко от Зеры, которая занята войной. Таких наару несмотря на всю важность и трагичность войны - полно. Времени для получение инфы этими наару дохрена - мы про космические масштабы говорим, ревендрет в темных землях, наару и через круговерть со связанными с ними мирами действуют - чего тебе даст этот "период", если отговорки на эти случае уже есть и не для этого случая создавались даже. И наоборот - зрали в плену, а какие для наару сложности представляет передача смсок через космос нам Зера показала наглядно.
Цитировать
Именно так, то «наводки», то «от противного», то «Тебя попросили об источниках, ты их дал - всё так». Можно мне попросить «источник», нет? Михалков стайл?
Источник чего? Твоя позиция "противоречие есть, инфа обнуляется", я с тобой спорю. Мне надо доказывать отсутствие противоречий? Противоречий твоего виденья всей "компиляцию" старого лора и задумок Метцена с новыми фактов? Да? При том что в паре тезисов ты сформулировать своё виденье не в состоянии который пост. Ты дал источники, я даже драму переслушал кусками, какой то невозможности нахождения зерали на другом конце вселенной, как это делал адал я там не увидел. Единственное меня смутило наличие способностей фривольно открывать порталы у Зеры, которой она потом пользоваться не стала, но это уже детали, да и коллапсирующий дренор всё ж скорее исключение.
Цитировать
Т.е. всё-таки они все вместе, а не «разрозненные группы»? Так когда-же произошло это «открытие» и Наару узнали об истинной природе нетрезимов? Получается, некий корпус Наару, непонятно с какого хера, свалили с Генедара, потом узнали о нетрезимах и пошли их мочить, никому ничего не сказав. Жду не дождусь, когда нам объяснят (должны же объяснить), что там произошло в реале.
Они буквально сейчас, игнорируя все события шадовлендс разрознены, хоть и являются частью армии света.  Если конечно где-то не было инфы, что Адал покинул шаттрат, но я не припомню. У тебя какая-то пресупозиция, которая "часть армии света" разворачивает чуть ли не в коллективный разум уровня зергов. Когда - какая разница то ты можешь сказать? Учитывая таймлайны всех описываемых локаций. С чего ты взял, что с генедара то? Там три конкретных наару сидело, забавно кстати что у тебя в памяти имеется генедар, но в помощники велену ты записал другую троицу, а не тех с генедара. Его я в пример привёл отдельно и как видно даже состоя в армии света не все наару ведут войну с легионом прям на аргусе бок о бок с зерой и её прямыми подчинёнными.
Цитировать
Ты знаешь других Наару, кроме тех, кто в Армии Света? Я нет. Видишь суслика? А он есть. У нас очень мало информации. Моя ставка – Зера просто тупая и ничего не поняла.
Ты говорил о противоречии. Чтобы оно было у нас в лоре - хоть в хрониках, которые точка зрения, хоть со слов ненадёжного рассказчика, но должен быть факт - "все наару часть армии света и вообще у них хайвмайнд". Ты же выводишь противоречие из того, что во первых нигде на прямую не сказано, что есть наару не в ней (хотя есть наару в неё в хрониках не вписанные) и что раз они все в ней, то вся инфа со всего мать его космоса мгновенно поступает на аргус, где армия света потихоньку посасывала.
Цитировать
Кто первый появился – нетрезимы или Легион? Почему мы ничего не знаем про «наару, которые в какой-то момент теряли связь с "материнскими" кораблями» - есть же Адал и Ко.
Если "Легион" это армия саргераса - то натрезимы. Потому что мы знаем и это именно что адал и ко, которую не то что с материнским - собственный корабль просрали, ты троллируешь уже что ли?
Цитировать
Нет никакой инфы. Ждём, что нам расскажут.
Инфы нет, но противоречия есть и старая инфа той немногой что есть на ноль умножается. Но как конкретно - ты мне не расскажешь.
Цитировать
Мог действовать (и действовал) самостоятельно. Там тебе выше цитатка, откуда Адал припёрся в Запределье. Ровно после этого связь была потеряна. Мне не надо искать интервью чтобы подтверждать настолько простые факты.
Ну да, ты привел факты, привел исчерпывающие пруфы. Мне теперь твой вывод за тебя придумать или ты соизволишь написать, какой вывод ты из всего этого сделал? Адал покинул Аргус во время не самой успешной кампании Армии света. Это доказывает, что наару не смотря на важность войны с легионом на аргусе могут "увидеть ценный плацдарм" на другом конце сраной вселенной и примчатся туда.
Цитировать
Так Зерала и Ко выходили в Армию Света по твоему, или таки нет?
Могла входить, могла не, противоречий не будет ни в каком из вариантов на этой вилке.
Цитировать
Так что было раньше, нетрезимы или Легион?
А что было раньше - демоны или легион? Почему саргерас посвятил себя борьбе с демонами, но за всю изматывающую войну с ними по всей вселенной так и не встретил наару, которые ему в этой войне помогли бы? Противоречие получается, или до создания собсно легиона наару на демонов было плевать? Интересно, интересно...
Цитировать
Что? Было? Раньше? Нетрезимы? или Легион?
Какая. В. Сраку. Разница. И на что существование натрезимов до легиона влияет?
Какой же ты душный конечно со своими "наводками" и вопросиками, тебя же просто просят тезисно высказать собственную позицию...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 23:13:32 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #50 : 26 Апреля, 2021, 23:05:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ревендретская книжка, это пример дерьмосюжета, когда на ходу придумали дичь и в лихорадочных попытках это оправдать, начинают повсюду в срочном порядке пихать "подтверждения", в виде этой книги в 9.0.5
Ты целенаправленно допускаешь ошибки или просто было лень по ссылке перейти ?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #51 : 27 Апреля, 2021, 03:24:13 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Аааа, теперь и нетреизмы, оказываецца, были созданы в шадоулендсе!

Я просто не понимаю, близзам там нормально вообще со своим ретконом? Ну видимо нормально.
Да, они были и раньше, но не так-же топорно, не так грубо, не так... примитивно.
У нас уже и Нер'Зул просто пешка ВИЛИКАВА Тюремщика, и Фростмон создавался по заказу Тюремщика, сейчас вот, уверен, окажется, что Саргересу в ушко нашептали нетрезимы именно по приказу Тюремщика.

Просто оствратительно. Из-за того что они не могут создать интересного харизматичного злодея, который внушал бы опасность и с которым хотелось сразиться, они просто бросают пыль в глаза. В самой игре раз за разом, как мантру, повторяют насколько он могучий и опасный, а потом берут и приписывают ему ДОСТИЖЕНИЯ ДРУГИХ ХАРИЗМАТИЧНЫХ ЗЛОДЕЕВ?

Нер'Зул был разорван на части и заключён в ледяной трон, создал фростморн, совратил Артаса и начал воплощать свои собственные планы, игнорируя Кил'Джедена? НЕЕЕ, ЭТО ВСЁ ТЮРЕМЩИК БЫЛ, ЧЕЛ, ТЫ РАЗВЕ НЕ ПОНЕЛ, ЭТО ТЮРЕМЩИК ВСЁ ДЕЛАЛ ПАСМАТРИ КАКОЙ ОН КРУТОЙ.
Просо берут и создают КРУТОВА ЗЛАДЕЯ за счёт прошлых событий, мол всё это его план. И никаких намёков что это его план потому, что план то гениальный и следов не оставляет!
Очень дёшево и скучно. Тюремщик уныл. Он никогда не станет настолько же интересным как Король-Лич. Никогда.

Ну и срань этот лор шадоулендса. И это мы еще даже не коснулись мультиверса.
Ведь близзы сказали, что ШЛ для всех одни, как и пустоверть.
Отсюда закономерный вопрос - а что происходит с душами умерших, в других вселенных, персонажей, которые отличаются от того что знаем мы?

Один из ярчайших примеров - Гаррош. Нам в игре было чётко сказано, что в нашей вселенной Гаррош один из худших возможных, а в большинстве случаев он становился праведным вождём, героем своего народа и защитником вселенной. Он был чертовских хорошим и уважаемым парнем.
Так почему он тогда заперт в Ривендрете за свою гордыню? Все гаррошы гордецы? А что если не все? Что будет с душой не горделивого Гарроша? У нас в ШЛ может быть несколько Гаррошей?

Ох как же они лор с двух ног хреначат, просто ужас.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2021, 09:07:40 by Mafelfo »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #52 : 27 Апреля, 2021, 12:40:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.

Лично у меня это лишь вызывает отторжение от игры. Весь ШД какой то стремный фанфик.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #53 : 27 Апреля, 2021, 12:49:43 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Что мы имеем сейчас:
Натрезимы были на Натрезе, на которой бывал Иллидан.
Натреза была примером пострадавшей от бездны планеты (если я правильно помню), что стало причиной активации Саргераса и запуском его крестового похода.
Мы не имеем никакой информации о процессе и способе перерождения демонов и их охотников в Круговерти. Ведь если имеется поток душ в ШЛ, а весь Легион из него вышел, то это должен кого-то да стриггерить.
Нерзул, который был анальным рабом Легиона на короткой цепи, вдруг начинает работать на себя, гонять своих сучек по Азероту с какими-то мутными целями, а потом ещё и охотиться на него отправляют одну из сучек Саргераса по приказу его Правой руки.
До сих пор не объяснено происхождение ребят из Пантеона смерти и их связи с миром живых.
Искусственно созданные в мире мёртвых натрезимы могут прекрасно вписаться в лор, у нас тут как бы орки, напившиеся крови пришельцев мутантов, почти истребили других пришельцев, а потом вторглись на местную Терру, (орки негры из далекого космоса, да) с чего и начался основной конфликт, который окончился прилетом космических кораблей (они походу 10к лет летели, ага) и ответная экспедицией на погибшую планету.
Причём иерархии и структуры миров Повелителей Бездны мы ещё не знаем, Силы Света тоже мутные. А уж Элуна, которую связывают со Светом, которая мать лоа-полуоленя, которая теперь ещё имеет какую-то связь с ШЛ, а также промышляет раздачей благодати пернатым и ушастым друзьям природы, что выражается в их способностях владения арканой. Тут только тентаклей и копыт с рогами для полноты образа не хватает.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #54 : 27 Апреля, 2021, 13:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.
Все новое - вов не тот, не канон, вов умер. Старое плюс новое - выезжают на ностальгии. Когда подвезут в тбк Хиджал будут писать что не ок потому-что вид не сверху?
ну просто логически, они ввели место где по факту могут любого персонажа вернуть) если когда то в вове персонажи хотя бы умирали, то с приходом греческого парня они в каждом дополнении "достают" отьехавшего персонажа и переписывают лор под это)

Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.

"в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически" - чисто логически, в безграничных темных землях с бесконечным потоком душ из бесконечной вселенной, чисто логически, встречаются ключевые персонажи Азерота, чисто логически, почившие в последние десятилетия до событий ШЛ, чисто-логических, играют ключевые роли в ШЛ. Чисто логически. А еще это фэнтези - а значит лор пишется для дибилов, чисто логически.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2021, 13:11:24 by sergeybvs »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #55 : 27 Апреля, 2021, 14:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.
Все новое - вов не тот, не канон, вов умер. Старое плюс новое - выезжают на ностальгии. Когда подвезут в тбк Хиджал будут писать что не ок потому-что вид не сверху?
ну просто логически, они ввели место где по факту могут любого персонажа вернуть) если когда то в вове персонажи хотя бы умирали, то с приходом греческого парня они в каждом дополнении "достают" отьехавшего персонажа и переписывают лор под это)

Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.

"в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически" - чисто логически, в безграничных темных землях с бесконечным потоком душ из бесконечной вселенной, чисто логически, встречаются ключевые персонажи Азерота, чисто логически, почившие в последние десятилетия до событий ШЛ, чисто-логических, играют ключевые роли в ШЛ. Чисто логически. А еще это фэнтези - а значит лор пишется для дибилов, чисто логически.

Чисто логически Азерот ключевое место в лоре Варкрафт, здрасте.

Всё остальные притензии ваш бред

Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #56 : 27 Апреля, 2021, 15:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.
Все новое - вов не тот, не канон, вов умер. Старое плюс новое - выезжают на ностальгии. Когда подвезут в тбк Хиджал будут писать что не ок потому-что вид не сверху?
ну просто логически, они ввели место где по факту могут любого персонажа вернуть) если когда то в вове персонажи хотя бы умирали, то с приходом греческого парня они в каждом дополнении "достают" отьехавшего персонажа и переписывают лор под это)

Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.

"в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически" - чисто логически, в безграничных темных землях с бесконечным потоком душ из бесконечной вселенной, чисто логически, встречаются ключевые персонажи Азерота, чисто логически, почившие в последние десятилетия до событий ШЛ, чисто-логических, играют ключевые роли в ШЛ. Чисто логически. А еще это фэнтези - а значит лор пишется для дибилов, чисто логически.

Чисто логически Азерот ключевое место в лоре Варкрафт, здрасте.

Всё остальные притензии ваш бред

Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот
просто не надо было делать ШЛ и не было бы никаких претензий. Нигде загробный мир нормально не показан ни в одной игре.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #57 : 28 Апреля, 2021, 05:26:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нифига чёто не прояснилось от близзов по нашей теме (кажется), так что продолжаем под катом:
(показать/скрыть)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #58 : 28 Апреля, 2021, 10:42:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.
Все новое - вов не тот, не канон, вов умер. Старое плюс новое - выезжают на ностальгии. Когда подвезут в тбк Хиджал будут писать что не ок потому-что вид не сверху?
ну просто логически, они ввели место где по факту могут любого персонажа вернуть) если когда то в вове персонажи хотя бы умирали, то с приходом греческого парня они в каждом дополнении "достают" отьехавшего персонажа и переписывают лор под это)

Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.

"в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически" - чисто логически, в безграничных темных землях с бесконечным потоком душ из бесконечной вселенной, чисто логически, встречаются ключевые персонажи Азерота, чисто логически, почившие в последние десятилетия до событий ШЛ, чисто-логических, играют ключевые роли в ШЛ. Чисто логически. А еще это фэнтези - а значит лор пишется для дибилов, чисто логически.

Чисто логически Азерот ключевое место в лоре Варкрафт, здрасте.

Всё остальные притензии ваш бред

Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот

Бред это ваша попытка мне оппонировать. Чисто логически - Азерот является ключевым лишь с точки зрения игроков, которые бегают по этому Азероту. В Хрониках он еще ключевой с точки зрения того, что это не рожденный Титан, который предположительно мог бы стать сильнейшим из Пантеона или созданий Бездны. На этом все. Все прочие попытки выставить Азерот еще более ключевым местом в лоре варкрафт лишь смотрятся как неправдоподобный фанфик, и "втотэта вот совпадения, ктобы мог падумать, Азерот особенный" - огромнейшее множеством наивных условностей, на которые попросту нужно забить, принять, и наслаждаться тем, что дают, вопреки логики (что как бы ни разу не опровергает моих доводов в пользу того, что сюжет ШЛ по этой части - бредятина).

"Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот" - есть моменты, которые могут не нравится игрокам лишь с их субьективной точки зрения (например, мне не нравится то, каким изобразили ТЗ и его устройство). Например, вам может нравится неправдоподобный сценарий, однако, так же, как мне может не нравится правдоподобный. По части, которую я выразил - это обьективные претензии, основаны на нерушимой логики.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2021, 10:47:28 by sergeybvs »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #59 : 28 Апреля, 2021, 11:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За счет ностальгии по старым героем выехать хотят? Кель, Вайши, МалГанис, ЗулДжин, Нерзул.
Все новое - вов не тот, не канон, вов умер. Старое плюс новое - выезжают на ностальгии. Когда подвезут в тбк Хиджал будут писать что не ок потому-что вид не сверху?
ну просто логически, они ввели место где по факту могут любого персонажа вернуть) если когда то в вове персонажи хотя бы умирали, то с приходом греческого парня они в каждом дополнении "достают" отьехавшего персонажа и переписывают лор под это)

Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.

"в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически" - чисто логически, в безграничных темных землях с бесконечным потоком душ из бесконечной вселенной, чисто логически, встречаются ключевые персонажи Азерота, чисто логически, почившие в последние десятилетия до событий ШЛ, чисто-логических, играют ключевые роли в ШЛ. Чисто логически. А еще это фэнтези - а значит лор пишется для дибилов, чисто логически.

Чисто логически Азерот ключевое место в лоре Варкрафт, здрасте.

Всё остальные притензии ваш бред

Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот

Бред это ваша попытка мне оппонировать. Чисто логически - Азерот является ключевым лишь с точки зрения игроков, которые бегают по этому Азероту. В Хрониках он еще ключевой с точки зрения того, что это не рожденный Титан, который предположительно мог бы стать сильнейшим из Пантеона или созданий Бездны. На этом все. Все прочие попытки выставить Азерот еще более ключевым местом в лоре варкрафт лишь смотрятся как неправдоподобный фанфик, и "втотэта вот совпадения, ктобы мог падумать, Азерот особенный" - огромнейшее множеством наивных условностей, на которые попросту нужно забить, принять, и наслаждаться тем, что дают, вопреки логики (что как бы ни разу не опровергает моих доводов в пользу того, что сюжет ШЛ по этой части - бредятина).

"Потом вылезают другие хейтеры, а пачаму все ноунейм, мне это не нравится я хачу на азерот" - есть моменты, которые могут не нравится игрокам лишь с их субьективной точки зрения (например, мне не нравится то, каким изобразили ТЗ и его устройство). Например, вам может нравится неправдоподобный сценарий, однако, так же, как мне может не нравится правдоподобный. По части, которую я выразил - это обьективные претензии, основаны на нерушимой логики.

Твои попытки доказать что это не так бесполезны!
Иди в Близзард докажи им, это их история а не твоя, селяви

С самого начала варкрафт это фанфик, ок. Что сейчас изменилось  :facepalm:

 

закрыть